Водолей - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Астрология » Знаки зодиака » Водолей
Водолей
La_DiosaДата: Пятница, 02.04.2010, 02:05 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Всё о водолеях



 
La_DiosaДата: Пятница, 02.04.2010, 13:02 | Сообщение # 2
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
ВОДОЛЕЙ

Водолей представляет стихию воздуха в зоне растворения. Здесь воздух (связь, информация, мысль) представлен в несколько идеальном выражении, а также сказывается некоторое влияние стихии воды. Стихия воздуха и сама по себе не относится к чисто материальному плану, а в случае Водолея приобретает чаще и вовсе экзотический и весьма оригинальный вид. Водолей соединяет то, что раньше не соединялось, и рассматривает то, что никому не приходило в голову рассмотреть, или с такой точки зрения, с какой это никогда не рассматривалось. Его интересуют знаки, символы, особенно организующиеся в законченные системы, что может дать ученого, ищущего законы мира, филолога или мага-эзотерика. Водолей - это знак великих научных открытий, изобретений и вообще прогресса. Водолеи часто говорят (и думают) что-то странное, необычное, непонятное современникам; разумеется, далеко не все они способны на настоящие открытия, но все они оригинальны, в низшей октаве сумасбродны и капризны, но тогда оригинально капризны, что не всегда могут и хотят оценить близкие. Основная задача Водолея - разобраться в бессвязной куче своих идей, и тогда он может
прозреть что-то новое, понять тонкую связь старых элементов, увидеть новый тип структуры. Водолей представляет новый тип мышления - так называемый метод гениального озарения, и вводит системное мышление и структурный подход, так распространившийся во второй половине XX века: это влияние грядущей эпохи Водолея (приблизительно 2000-4200 гг. н.э.), в которую постепенно переходит эпоха Рыб (200 г. до н. э. - 2000 гг. н. э.), характеризовавшаяся мышлением мистически-практичным.

Водолей ментально мистичен, то есть ему в голову приходят от Абсолюта (на материалистическом языке - из подсознания или "неизвестно откуда") новые, неведомые ранее человечеству мысли и структуры, которые являются завершением процесса осознания человеком своего бытия (в каких аспектах, укажут планеты в Водолее и дом, им управляемый). От этого меняется имеющаяся на Земле система понятий и представлений, иногда слегка, а иногда во многом. Таким образом, у Водолея влияние стихии воды сказывается в его целях, которые заключаются, говоря в общем, в прогрессе человечества: для среднего Водолея это научный или технический прогресс, для высшего - духовное развитие.

Водолей - холодный знак. Если Стрелец транслирует волю Божью через свое сердце, то Водолей - через голову. В то же время Водолей умен и внимателен к окружающему его миру, что может ввести вас в заблуждение. Если общительный и дружелюбный человек, едва познакомившись с вами, начнет задавать вам личные вопросы, но держится при этом несколько отчужденным, не обольщайтесь, думая, что он заинтересован в вас лично, но и не подозревайте в нем тайного агента: весьма вероятно, что вам встретился Водолей, и он в данный момент через вас как типичного представителя (неважно чего) изучает мир. Водолей плохо понимает, что такое любовь (не путать с сексом!), но зато очень высоко ценит дружбу. Управитель Водолея - планета Уран - была открыта в 1781 году, незадолго до
Великой Французской Революции, провозгласившей основные принципы эпохи Водолея: свободу, равенство и братство (правда, эти слова в эпоху Рыб толковались несколько иначе, чем они будут звучать при Водолее).

Для Водолея характерен интерес только к тому, что для него является загадкой. Ему страшно интересно найти неизвестную закономерность, придумать структуру, организующую разрозненные факты. Те люди, которые разделят этот интерес и вместе с ним станут исследовать загадочные закономерности, станут его лучшими друзьями; а остальные - любопытными или скучными экспонатами, но в любом случае - хорошими знакомыми, которых у типичного Водолея неисчислимое множество (это свойственно всем воздушным знакам). Дружба дает Водолею не только (неплохую!) замену чувства любви, но также и ощущение общности с другими людьми, что в
принципе для него представляет некоторую проблему: интимные душевные контакты для Водолея скорее исключение, чем правило. Он легко прекращает отношения, когда они (по его ощущению) исчерпали себя, и тогда его не поймаешь - он просто исчезает.

Являясь проводником будущего, Водолей бывает в двух противоположных состояниях: наличия на Земле или отсутствия на ней. В первом случае Водолей таков, как он описан выше: дружелюбен, внимателен, эксцентричен. Во втором состоянии он просто отсутствует: иногда пропадает физически, иногда видимым образом отключается в разговоре. Он внезапно умолкает и словно оказывается в другом пространстве, где разговаривает на ином, нам недоступном языке. Иногда это пространство - будущее, а сам Водолей - своеобразная машина времени. Переход в иные измерения и, главное, получение оттуда информации дается Водолею нелегко, он сам часто плохо понимает, о чем идет речь, но чувствует, что это очень важно для его современников. Реализованный Водолей постигает (хотя бы частично) язык тонкого мира и переводит на него земные категории; это может быть создатель
языка науки или великий исповедник. Нереализованный, так ничего и не поняв, в лучшем случае остается неумным эксцентриком. В худшем случае информация, которую он не в силах освоить, оказывается чрезмерной для его сознания, и Водолей становится периодическим или постоянным пациентом психиатрической клиники.

Будучи воздушным знаком, Водолей не стремится к практическому внедрению своих идей, хотя и не возражает, когда это производится чужими руками. Даже развитый Водолей, чьи высказанные вслух идеи вполне реализуемы, не считает нужным этим
заниматься: он полагает, что с его стороны главное - передать информацию, а дальше уж люди пусть сами разбираются, нужна она им или нет. Этим все воздушные знаки принципиально отличаются от огненных: для последних практические результаты их деятельности очень важны, воздушные же часто останавливаются там, где огненные только начинают. Водолей побывал в будущем, он принес оттуда новую идею, к которой далеко не все готовы, и он это прекрасно понимает. Этика Водолея предусматривает уважение к чужим концепциям и даже заблуждениям. Он может высказать свое мнение, но горячо спорить и убеждать не станет; личная борьба со штампами чужого и тем более общественного подсознания не входит в его задачу, пусть этим занимаются кто погорячее. А если вы не в силах вместить его слишком смелую или оригинальную мысль, тем хуже для вас - он дружелюбно улыбнется и будет разговаривать с кем-нибудь еще. Иногда это бывает очень жестоко - оставить друга жертвой искреннего заблуждения, но таков Водолей даже
средней октавы. Зато с ним интересно.

В той области, где активен Водолей, человеку приходится трудно. Он должен избегать шаблонов, уметь посмотреть в будущее, услышать намек и его расшифровать - сначала для себя, а потом и для других. Это нелегко, возможны ошибки в интерпретации (ясновидение в настоящее время вообще мало ценится человечеством), но здесь мир ждет от вас чего-то еще никому пока неизвестного и совершенно замечательного; а при отсутствии проработки угрожает неуемная эксцентричность, воспринимаемая как кривляние и капризы. Водолей требует, чтобы вы ликвидировали штампы мышления и восприятия - иначе он не сможет проявиться.
Причина этого в том, что Водолею необходима свобода - это главное. Ему нужно уметь слышать голос сверху, его понимать и интерпретировать на понятном внизу языке, и на его пути не должно быть препятствий. Но поскольку человек един, то препятствий в мышлении Водолей не терпит ни в каком виде, и в передвижении тоже недолюбливает. Но все же свободолюбие Водолея сильно отличается от стрельцовского; Стрелец опасается, как бы не овладели его сердцем и энтузиазмом, а Водолей беспокоится о своих мыслях и ментальных конструкциях, тщательно оберегая их от любого чужого влияния.

Водолей не ревнив и не склонен играть в психологические игры, когда говорится одно, подразумевается другое, а в целом получается жульничество с нечестным психологическим преимуществом и энергетический вампиризм. Если Водолея начать притеснять, он уйдет: он слишком занят своими идеями, чтобы с вами бороться.

Водолей символизирует ментальное проявление космической любви. Его типичное земное проявление - это классический образец рассеянного профессора, полностью поглощенного своими теориями (там он очень внимателен!). Обнаружив на кафедре,
что он обут в ботинки разного цвета: черный и коричневый, он идет домой, но возвращается в прежнем виде, растерянно объясняя, что дома оказалась тоже разноцветная пара. Водолей широко смотрит на вещи, часто опережая свое время на много лет. Пораженный Водолей управляет бисексуальностью, половыми извращениями - теми социальными запретами, которые будут сняты не скоро. Секс волнует Водолея как загадка; если ему с данным партнером все ясно и понятно, Водолей теряет к нему значительную долю интереса.

Непроработанный Водолей дает ложную независимость. Человек делает глупости, которые ему самому кажутся очень оригинальными, и он почему-то на них настаивает, несмотря (иногда) на сильное сопротивление окружения. Дело в том, что в ситуациях, где активен Водолей, человек должен быть оригинальным и блестящим (и он это чувствует). Но для этого нужно много работать, быть может,
больше, чем другим. А когда активен непроработанный Водолей, случаются непредсказуемые неприятности, кармический смысл которых заключается в том, чтобы заставить человека преодолеть врожденную или наведенную социумом тупость и посмотреть на что-то глазами будущего. Например, попав в больницу, начинаешь думать о карме не абстрактно, а конкретно, применительно к личной судьбе. Водолей льет воду из двух кувшинов - с мертвой и живой водой, как в русских народных сказках. Мертвая вода символизирует отмирающие элементы прошлого, живая - дыхание будущего.

В тех областях, которыми он управляет, у вас обязательно будет борьба между старым и новым, борьба за понимание и интерпретацию, борьба, может быть, активная, но холодная, ментальная. Водолей управляет электричеством, радиоэлектроникой и т. п., и его символ иногда изображают не волнистыми, а ломаными линиями, как две молнии.

Если Водолей управляет вашим десятым домом (работа, карьера), - то мысль о жестком режиме будет для вас тягостна. Во всяком случае, вы потребуете от начальства определенной независимости в образе мыслей, и если этого не получите, будете несчастны. Тогда (низшая октава Водолея) у вас может выработаться упрямство. С другой стороны, Водолей умный и прогрессивный знак, который
понимает, что не все готовы принять его прогрессорские идеи, поэтому он бывает довольно хитрым. Он искренен, но искренне транслирует ментальную идею, а не себя, что трудно понять более сущностным знакам (вообще женскому началу), и Водолей может этим пользоваться. На низшей октаве это умолчание, экивоки и тому подобные средства. На более высоком уровне Водолей понимает, что его концепция не проста, многогранна и требует последовательного изложения с нескольких разных точек зрения. Водолею вообще легко говорить не о себе, что является приятным и редким качеством, украшающим беседу с любым Водолеем - мужчиной и
женщиной - но его и трудно расположить к себе традиционными методами, даже лесть не столь эффективна, как обычно.

Водолей управляет Россией, поэтому процесс перехода эпохи Рыб в эпоху Водолея здесь акцентирован.

* * *

Отношения Водолея и Стрельца (секстиль) очень конструктивны. Стрельцу не хватает четкой ментальной формулировки, которую ему помогает создать Водолей. Стрелец распределяет Космический огонь вообще, не обращая внимания на тонкости, вроде адреса и способа передачи своей энергии; Водолей же в силах разобраться как в том, откуда идет энергия Стрельца, так и в том, как ее следует организовать и упорядочить; и от совместной энергетической стрельцово- водолейской стрелы-мысли никто уже уйти не может.

Отношения Водолея и Овна (тоже секстиль) несколько иные. Водолей дает Овну достаточно высокую идею, которую Овен, если в силах ее понять, наполняет энергией и реализует. Овен снабжает Водолея энергией, дает пример искреннего энтузиазма и наполняет верой в будущее - если, конечно, отношения складываются, что получается не сразу.

Символическая оппозиция Водолея и Льва прорабатывается с трудом, пока эти знаки не поймут, что они друг другу нужны. Водолей раздражает Льва легкостью отношения к своим идеям. Здесь подчеркнута разница в энергетических и ментальных идеях и субъективном отношении к ним: Лев говорит: такова моя точка зрения и на том стою, это моя жизнь; Водолей же говорит: такова истина, и она не зависит от вашей точки зрения, но конечный выбор ваш, а я тогда займусь чем-нибудь еще. Водолей должен понять, что отношение человечества к его идее сильно зависит не только от ее правильности и своевременности, но и от количества сил, положенных на ее "пробивание"; Лев же должен научиться не привязываться к своим идеям и понять, что именно холодная и спокойная мысль управляет энергией, которая, в свою очередь, правит миром.

Квадраты Водолея к Скорпиону и Тельцу читателю предлагается рассмотреть самому. Тогда он получит уже полное представление о четырех апокалиптических персонажах, символически представляющих четыре стихии: Тельце (земля), Льве (огонь), Орле
(Скорпион, вода) и человеке (Водолей, воздух).

* * *

Асцендент в Водолее - это часто человек высокого роста. Первое ощущение - неприступность, отдаленность. Он быстро соображает, рядом с ним легко получить комплекс неполноценности - кажешься себе туповатым. Но обычно он дружелюбен,
хотя на сентиментальность рассчитывать трудно. Сердится отстраненно и недолго, кармическая задача - обнаруживать и сеять ростки будущего и следить, чтобы их не душили корнями прошлого.

Солнце в Водолее - сложная кармическая программа, которая может быть решена только при безличном отношении к своей жизни. Необходимо постоянно транслировать через себя как бы не свои мысли, часто плохо понятные. Высшие силы, проявляющиеся в виде ментального продукта, переносятся тяжелее, чем, например, энергия (как у Стрельца), которая идет через сердце. Нужно все время быть на уровне, внешний блеск всегда результат тяжелой внутренней работы, часто плохо осознаваемой самим Водолеем.

Луна в Водолее дает очень приятного в общении человека, женщины могут говорить не только о своих детях и нарядах, а мужчины не смотрят сальными глазами. Это положение дает внутреннюю устремленность к высшему, но ментально-абстрактно
понятому; плотная реальность сама по себе человека, как правило, не устраивает и не очень интересует. По общему впечатлению это довольно бесчувственный человек, хотя и сам может от этого страдать. Комплекс Луны в Водолее - чувство невключенности в жизнь, как будто ты наблюдатель с летающей тарелки. Однако подсознание настроено на восприятие высоких мыслеформ.
(с) А.Подводный - отсюда


 
LailaДата: Четверг, 08.04.2010, 14:16 | Сообщение # 3
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Кармическая задача Водолея:
Для кармического Водолея характерны попытка решать проблемы исключительно своей жизни и своей семьи, слепота к тому, что волнует общество, в котором он живет. В таком случае каждая решенная личная проблема порождает две новые.
Ваша карма тесно переплетена с кармой страны, нации, Церкви, коллектива. Чтобы ее реализовать, не обязательно становиться политиком, писателем или проповедником. На пути кармы имеет значение не масштаб деяния, а направление, которым вы следуете.
Вам необходимо не замыкаться на себе и своих личных делах. Простой интерес к проблемам общества (даже если они кажутся слишком глобальными и оторванными от жизни), к религии и философии, к миру поможет вам решить собственные проблемы гораздо лучше, чем попытка жить только своим микропространством.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 08.04.2010, 14:36 | Сообщение # 4
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Водолей. Необычный гороскоп. Свобода
Водолей — знак, устремленный в будущее и способный объединять людей во имя того очень светлого мира, который сопутствует любой прогрессивной идее. Истинный Водолей живет своими мечтами и фантазиями, и, если бы мы взглянули на мир его глазами, жизнь предстала бы сказкой. Дружелюбные Водолеи устремлены к такому единству людей, которое было бы выше их противоречий.

В них Ангел пополам замешан с Бесом.
Знак - Гениев. Знак разных интересов.
В них очень острый ум.
Не любит театральность,
Но всех шокирует, их тянет на скандальность.
Борцы за Правду, Справедливость.
Слуги - ВЕРЫ.
Но пошловаты и прескверные манеры.
Доверчивы. Религиозны и мистичны.
Весьма терпимы и не деспотичны.
Непроницательны.
Порой весьма наивны.
И лозунг им под стать, такой же детски дивный -
"Не делайте, как я, а так - как говорю!".
В них очень зрима разница поступкам и словам.
Однако - Воздух. Разговорчивый.
Весёлый и живой.
Упрямый и болтливый, но не злой.
Распущенность. Холодность и расчёт.
Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт.
Вот Галилей, вот Бернс,
вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм,
Чарльз Дарвин и Линкольн.
Нет ревности в них - это явный плюс.
Но ненадежен он, порвёт любой союз.
И вот ещё - он очень неудобен,
Поскольку должен быть всегда Свободен.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 08.04.2010, 14:51 | Сообщение # 5
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Стихия Воздуха
Три каменщика. Водолей

В начале XIV века в Центральной Европе проводились работы по строительству великолепного собора. Руководитель работ был священником, которому поручили следить за работой всех чернорабочих и ремесленников. Священник решил посмотреть, как работают каменщики. Он выбрал трех каменщиков, как представителей разных позиций, представленных в их профессии. Он подошел к первому каменщику и сказал: — Брат мой, расскажи мне о твоей работе. Каменщик оторвался от работы и ответил срывающимся
голосом, полным злобы и негодования: — Как видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту, полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по этому камню я чувствую, как уходит частичка моей жизни. Посмотри, мои руки натружены и покрыты мозолями. Мое лицо осунулось, а волосы поседели. Эта работа никогда не кончится, она продолжается бесконечно, изо дня в день. Это изнуряет меня. Где удовлетворение? Я умру задолго до
того, как собор будет построен. Монах подошел ко второму каменщику. — Брат мой, — сказал он, — расскажи мне о своей работе. — Брат, — ответил каменщик тихим, спокойным голосом, — как ты видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по камню я чувствую, что я создаю жизнь и будущее. Смотри, я смог сделать так, чтобы моя семья жила в комфортабельном доме, гораздо
лучшем, чем тот, где я вырос. Мои дети ходят в школу. Без сомнения, они достигнут в жизни большего, чем я. И все это стало возможным благодаря моей работе. Я отдаю собору свое умение, и он тоже одаривает меня Монах подошел к третьему каменщику. — Брат, — сказал он, — расскажи мне о своей работе. Брат, — ответил каменщик, широко улыбнувшись, голосом, полным радости. — Видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и
полметра в ширину длину. И с каждым прикосновением резца к камню я чувствую, что я высекаю свою судьбу. Посмотри, ты видишь, какие прекрасные черты проступают из камня. Сидя здесь, я не только воплощаю свое умение и свое ремесло, я делаю свой вклад в то, что я ценю и во что я верю. Вселенная, отраженная в соборе, воздаст каждому из нас Здесь, около этого камня, я нахожусь в мире с собой, и я знаю, что, хотя я не увижу этого собора завершенным, он будет стоять еще тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели, ради которой всемогущий послал на эту землю и меня. Монах удалился и некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном, каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия руководителя работ и предложил эту должность третьему каменщику.
www.astroguide.ru


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:11 | Сообщение # 6
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ВОДОЛЕЙ
Водолей - большой идеалист в любви. Для него любовь – это упражнение для ума, результат вымысла и фантазии, красивый и недолговечный, как мыльный пузырь. Пока Водолей не прокрутит в своем уме все варианты этого калейдоскопа, он не торопится показать свои чувства. Вначале он тяготеет к поверхностным отношениям и предпочитает быть хорошим другом, а уж потом – возлюбленным. Водолей не склонен к флирту и тем более, к случайным связям. В период ухаживаний он может предложить вам сходить вместе на стадион, посетить эзотерическую встречу или приютить бездомного щенка. К этим выходкам необходимо отнестись с пониманием. Если ваш возлюбленный – Водолей, вам необходимо помнить, что интеллектуальное общение – основа ваших отношений. Не следует ограничивать свою и чужую свободу, планировать свою жизнь до мелочей и проявлять свои чувства на людях.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:37 | Сообщение # 7
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Водолей не любит скрываться, и если вынужден делать это, то чувствует себя неуютно. Тайные отношения не доставляют представителям этого знака большого удовольствия, ведь приходится прикладывать серьезные усилия для того, чтобы всех держать в неведении, а награда за труды порой оказывается скромнее, чем он ожидал. Но все же тяга к разнообразию порой берет верх, и Водолей сближается с женщиной лишь потому, что она совсем непохожа на Ту, Другую. А потом оказывается, что все же похожа. А потом – снова непохожа… Ах, как же это его утомляет! Бесконечные колебания, сомнения в принятых решениях перебираются из сферы романтических отношений в другие области жизни, и вот он месяцами думает над тем, какая обивка для дивана лучше, какого цвета должен быть зонтик, где поставить рабочий стол. Неверный Водолей весь – сомнение и раздумье. Он не выбирает между синицей в руках и журавлем в небе, он сам и синица и журавль, и небо и рука, и печаль и радость. Ох, и нелегко же ему приходится, бедолаге!

 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:59 | Сообщение # 8
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ВОДОЛЕЙ
21 января - 20 февраля

Влияние: Сатурн.
Символ: водолей, серебряные руки, крылья, полет птиц и самолетов, зигзаги, юность, мудрец.
Цвета: серый, лиловый, сине-зеленый, фиолетовый (черный цвет - неудачный).
Камень: гранат, циркон, светлый сапфир, опал, аметист, лазурит.
Цветы: фиалка, мирт, нарцисс.
Металл: олово.
Анатомическая эмфаза: голень, лодыжки, икры, мышцы.
Талисман: ключ, икона.
Счастливый день: среда, суббота.
Неудачный день: воскресенье.
Благоприятные цифры: 2, 4 (все числа, делящиеся на 4), 9, 11, 13.
Страны: Дания, Италия (юг страны), Россия, Канада.
Рожденные с 21 января по 1 февраля - под влиянием Венеры - застенчивы и деликатны, меланхоличны и утончены в любви.
Важные годы: 12, 22, 32, 42, 52.
Рожденные со 2 по 12 февраля - под влиянием Меркурия - нежны, умны, немного тщеславны, нравственны, обладают юмором.
Важные годы: 10, 20, 42, 50, 60.
Рожденные с 12 по 20 февраля - под влиянием Луны - натуры разочаровывающиеся, сдержанные, скромные, чувствительные, правдивые, непреклонные, приятные.
Важные годы: 8, 16, 24, 32, 40, 42, 48, 56, 64, 72.

ЗДОРОВЬЕ

Водолей не имеет определенного внешнего вида, нижеследующую характеристику нельзя отнести к нему абсолютно. Лицо - удлиненный треугольник, заостренный к низу, выдающийся лоб, большие быстрые глаза, часто красивые, с живым заинтересованным выражением, прозрачная кожа, легко подверженная сыпи, прыщам. Тонкие черты лица. В идеале - лицо ангела с подвижным молодым выражением, мягкий голос, ясная речь, стройное, хрупкое, грациозное тело, откровенное, настойчивое пожатие руки. Общее впечатление легкости и грации.

Водолей - трудный пациент, ему быстро надоедает лечение, и через день-два они отказываются от него. Они ждут поразительных успехов и склонны к радикальным средствам, постоянны переходы от поста к перееданию, от отдыха к бурной деятельности. Их болезни неожиданны и жестоки, часто обостряются бессонницей.

Слабые места - икры, лодыжки, легко ломающиеся и растягивающиеся. Может быть нарушен обмен крови. Им часто становится дурно в жару,, повышенная кислотность, склероз, неполадки пищеварительного тракта, серьезные инфекции.

Превентивные меры: витамины, свежий воздух, не слишком сидячий образ жизни. Частые анализы крови заставляют их делать то, что для них хорошо. Полезны игры на воздухе, прогулки с друзьями для перемены обстановки.

ТЕМПЕРАМЕНТ И ХАРАКТЕР

Есть слабые и сильные Водолеи. Вообще это совокупность ангела и дьявола. Они ненавидят театральность, не хотят производить эффект, не хотят импозантности, но не прочь шокировать. Хотят делать приятное, но в основном себе. Чужды условностей по отношению к себе, но старомодны в семейных делах. Не хотят быть похожими на кого-либо, не хотят, чтобы их все любили, хотят быть свободными от тяжести материального мира, но стремятся к власти, положению, престижу.

Любопытны, их влечет все новое, пока им не надоест, пока они не постигнут всю истину. Они редко бросаются во что-нибудь. Они созерцатели жизни, но могут быть и щедры душой. В Водолеях может быть что-то тонкое, нежное, плавное. Они колеблются между инстинктами и рассудком. Они могут быть почти чужими своим собственным эмоциям.

Многие религиозны, мистичны, понимают природу, вегетарианцы, полны добрых намерений к каждому, они не знают ненависти. Они вежливы, просты, некоторые доверчивы, иногда слишком. Непроницательны, немного наивны, им не достает чувства раскаяния, вины, другие напротив, сдерживают свою чувствительность, уединяясь на каждом промахе, сосредотачивают свою интуицию на будущем, достигают высочайших целей. Они хотят быть не только равными, но и выше, противятся, если им указывают, что сделать или сдерживают, могут стать ревнивыми, недоброжелательными, нечуткими, неосмотрительными, выдвигая лозунг: "делайте, как говорю, а не так, как я делаю".

Вкус к одежде разнообразен, противоречив. Женщины всему предпочитают оригинальность. Некоторые могут создать обольстительный эффект при отсутствии драгоценностей и украшений путем тонкого подбора цветов. Некоторые доводят оригинальность до экстравагантности и эксцентричности, ищут что-то редкое, уникальное, вплоть до шокирующего и даже скандального, встречаются и ультрамодные.

ПРОФЕССИИ

Нет ранней страсти к карьере или амбиции. Они вносят человеческую нотку во все, что делают. Профессия может занимать значительное место в жизни. Могут быть высоко сознательными, дисциплинированными, ответственными. Держат свое слово, делают то, что от них требуется.

У них отличное чувство коллективизма, хороши в общественной работе. Независтливы и нерасчетливы, готовы всегда принять точку зрения другого, хороший нрав и отличные взаимоотношения с вышестоящими. Часто им предлагают повышение. Они знают, как отдавать приказы, как объяснить что следует делать, никто не может лучше их ввести новичка в курс работы.

Они находят путь, которым можно осуществить собственные идеи, хотя качество иногда страдает от количества.

Лучшее поле применения - область искусства, все, что относится к кино, радио, телевидению, педагогика, образование, изобретательство, работа в качестве стюардесс, духовное наставничество, социология, психология, общественная работа, юриспруденция, аэронавтика, инженерное дело.

Деньги их интересуют редко. Некоторые пренебрегают деньгами по глупости. Большинство знаменитых Водолеев умерло в глубокой бедности. Зарабатывание денег не является одной из целей, им редко хочется роскоши, предпочитают простоту, умеренность, которая удерживает их от "ожирения" - физического, умственного и нравственного.

Это самые плохие собственники, они ненавидят проверку счетов. Они лучше будут тратить, чем накапливать.

Но есть и другие, управляемые Ураном Водолеи, ведущие настойчивую, странную жизнь, иногда мученическую, которая может показаться романтической, полной удивительных событий, неожиданных потрясений, везения и невезения. Они могут быть счастливее, когда бедны, чем когда богаты.

ЛЮБОВЬ

В эмоциональном плане Водолей раскрывается сложно, чувственность у него сливается с собственным воображением. Любят мечтать о необычном, особенно в юности, окружают объект любви мистическим ореолом, редко соответствующим действительности, другими словами, они часто идеализируют избранника, потом разочаровываются и отказываются от любви во имя дружбы.

Некоторые останавливаются на "относительном" счастье, в котором прежние сентиментальные черты играют подчиненную роль. Другие прячут внутреннюю уязвимость под слоем льда, смешанного с блестящей жестокостью, некоторые могут даже стать циничными, отрешенными, намеренно неприятными, отвратительными, но так бывает редко.

Жажда престижа - это ловушка для Водолея. Представление, что их легко может задеть жизнь, особенно любовь, является иллюзией. Страсть может пройти сквозь их, но не разрушит сердца.

Они неизменно возвращаются к чистоте своего источника (Водолей) - дружбе и избранным привязанностям. Им редко присуща ненависть, еще меньше, чем Близнецам и Весам. Для них невыносимы отношения, когда являются "птичкой в клетке".

Водолеи редко носят обручальные кольца. Если они порабощены отношениями, то думают только об освобождении, которое готовят молча. У Водолеев самый высокий процент разводов. Они с большей готовностью отдают себя компании, чем одному человеку. Могут больше дать чужим, чем членам своей семьи.

Женщины могут быть несговорчивыми в вопросах любви, не обращают внимание на общественное мнение, религию, национальность, как и мужчины, хотят свободы. Они исключительно женственны, чувственны. Если мужчина из разочаровывает, то пылкость их уменьшается и может исчезнуть вовсе, но если он старается восстановить хорошее мнение о себе, женщина сделает все возможное, чтобы ему помочь, пока не воздвигнет его на пьедестал.

Урок для Водолеев: не жертвуйте любовью ради дружбы. Для брака, дружбы и сотрудничества Водолею нужно искать Весы, Льва, Рыб, Стрельца, Близнецов. Избегать Тельца и Скорпиона.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 20:55 | Сообщение # 9
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Водолей - мифология и история знака

Зодиакальное созвездие Водолея изображается в эллинистической традиции в виде виночерпия, льющего две струи воды. Считалось, что одна из них живая, другая мертвая. В христианской традиции с этим знаком Зодиака связывают астральный образ Иоанна Предтечи, то есть предшественника Христа. Ведь за Водолеем следуют Рыбы, главный зодиакальный символ христианства. Любопытно, что на дендерском Зодиаке в Египте среди фигур, следующих за Водолеем, есть человек без головы, что как бы напоминает нам легенду о том, как был обезглавлен Иоанн Креститель. Правда, сами египтяне связывают символ Водолея с началом Нила и двумя царствами. Для них это бог Хапи, который держал в руках два сосуда, дающих начало белому и голубому Нилу.

Еще более интересные аналогии и символы мы встречаем в аккадских легендах (Месопотамия). Для них зодиакальный Водолей соотносился с образом бога Оаннеса, выходящего из вод и имеющего как рыбий, так и человеческий образ. Вода в данном случае имеет лишь символическое значение и в большей степени должна относиться к водам Мирового океана, то есть к воздушной стихии.

Водолей - знак; Воздуха. Для того чтобы найти источники формирования представлений об этом знаке Зодиака, мы решили обратиться к эпосу шумеров как наиболее древнему документу, повествующему о рождении Земли и Неба, людей и богов. В шумерских летописях есть сказание о том, как боги заселяли Землю. Одним из существ, льющих воду, был бог Энки, один из двух управляющих богов в те древние времена.

Он изображался в виде человека с головным убором, имеющим рога (признак богов), в окружении двух струй воды, а иногда и сосудов, из которых вытекают две струи жидкости. В то же время Энки, как божество материи (земля и вода, как твердая материя), в большей степени соответствует знаку Козерога. Действительно, вплоть до открытия В. Гершелем в 1981 году Урана, который был признан управителем Водолея, этим знаком управлял Сатурн, занимавший в то время два небесных Дома - Козерога и Водолея. В настоящее время Сатурн занимает положение соуправителя, как бы условно помогая Урану управлять этой сферой. Однако мистерия Сатурна рассказывает нам именно о временах правления бога Энки (Эа).

На роль же настоящего хозяина воздушной материи (стихии Водолея) претендует другое божество - Энлиль.

В серии "Листая книгу Бытия" Захария Ситчин выдвигает гипотезу о том, что около полумиллиона лет назад на нашу Землю, тогда еще не обремененную присутствием человека, пришли боги. Шумеры утверждали, что в пределах нашей Солнечной системы есть 12-я планета, имеющая чрезвычайно вытянутую орбиту огромной длины. Именно с этой планеты на Землю спустились боги Неба и Земли. В нашем сегодняшнем понимании это были некие представители Космического Разума, имеющие целью добычу полезных ископаемых и колонизацию Земли. Верховным правителем Нибиру был Ану, а оба его сына стали правителями Земли, разделив со временем сферы влияния на северный (Евразия и Северная Америка) и южный (Африка, Южная Америка) регионы.

Один из сыновей (Энлиль) имел право первого рождения и был прекрасным правителем, а второй сын - Эа (Энки) имел подчиненное положение по отношению к Энлилю, однако владел высшими знаниями о природе и человеке. Он стал главным действующим лицом в освоении природных ресурсов Земли, а также в создании и развитии всего человечества. Со временем человечество, первоначально рассматриваемое богами только в качестве помощников и слуг, приобрело способность к размножению (так называемое падение) и самостоятельность, что позволило выйти из-под жесткого контроля со стороны богов и развить собственную, человеческую цивилизацию. Между двумя братьями, а позднее их потомками постоянно существовала вражда за сферы влияния. Более того, все, что относилось к Энки и находилось в южной полусфере, стало называться нижним царством и приобрело негативный оттенок подземелья. Все же, что относилось в Энлилю, называлось пределом верхнего царства и стало верхом божественного совершенства.

Впоследствии шумерские предания были восприняты другими народами древности, развившими на этой основе различные системы религиозной философии, включая и пантеоны древних богов.

Противостояние двух братьев отразилось и в легенде о грехопадении человека. Хозяином райского сада Эдема, который находился, по всей видимости, на территории Месопотамии, был Энлиль, распоряжающийся этой частью суши. И он был не заинтересован в том, чтобы генетически созданное богом Энки существо - Аулу, "человек примитивный", был способен на самовоспроизводство, рождение себе подобных без посредства и контроля со стороны ботов. По шумерским легендам, Энки, как правило, выступает не просто в роли создателя человека, но и его защитника А Энлиля в большей степени интересуют Практические моменты использования рабочей силы. Таким образом, бог, стремящийся к подавлению сексуальных инстинктов у людей, идеально соответствует концепции Энлиля. А на роль змея, будто бы соблазняющего библейскую Еву неким знанием, претендует Энки. Современное понимание средневековой мистерии, рассказывающей о знаке Водолея, доносит до нас легенду об оскоплении Урана и лишении его детородной функции, что сделало его не просто безучастным к вопросам деторождения, но и противником этого. (В современной астрологической традиции Водолей - холостой, неплодородный знак.)

В одной из сценок, найденных на Таблицах во время раскопок в Месопотамии, можно видеть в центре бога Энки (мы узнаем его по окружающим его змеям и потокам воды), рядом с которым находятся два дерева (добра и зла, мужского и женского начал), который вступает в яростную перебранку с богом, стоящим слева и угрожающим ему копьем. Это и есть бог Энлиль, полноправный аналог современного Водолея.

В то же время в Древнем Вавилоне существовало и другое, особое название этого созвездия - ГУЛ. ЛА. Если следовать точному переводу этих слогов, то мы получим следующее: "тот, кто наблюдает за землей", "обозревающий сушу". Несмотря на присутствие воды в изображении этого знака, его древнее название указывает на некое глобальное административное управление сушей, материками. Кстати, в современном названии планеты Уран есть два хорошо распознаваемых шумерских слога, которые можно перевести как "корень неба", "небесный стержень", что еще раз указывает на ведущую роль Энлиля. Этот бог был первым сыном Ану, верховного божества небес, и в результате жребия, который кинули оба брата, ему досталась в управление вся суша, а Энки - водные просторы. Одна из самых длинных хроник Земли, текст под названием "Сказание об Атрахасисе", рассказывает о том, как боги бросали жребий и что из этого вышло: "Рукопожатием боги обменялись, метнули жребий и поделили мир. Затем Ану вознесся к небесам. Земля была дарована Энлилю. Моря, что омывают землю, Энки отдали, принцу на Земле".

Шумерские тексты повествуют о том, что Энлиль и его отец Ану наблюдали с 12-й планеты за развитием событий на Земле, в то время как Энки практически осваивал земные богатства. В районе Месопотамии был основан город Ниппур (Сиппур), который стал центром поселения древних богов и местом жительства Энлиля. Дом Энлиля и само его название часто изображались в виде символов, похожих на современные антенны.

Хорошо организованный главный руководитель миссии и прямой наследник верховного божества, Энлиль находился в натянутых отношениях со своим братом Энки. История о разделении двух царств впоследствии перешла во многие религиозные традиции и в наши дни, в частности, проявляется в противопоставлении христианства (символом зарождения которого и является знак Водолея - Иоанн Предтеча; регион семитских и северных народов) и религий, связанных с исламом, а также в религиозные традиции народов Африки (регионы Южного полушария; боги Энки, Мардук, Гор).

Возможно, впоследствии человечество обратило внимание на то, что во время Водолея рождаются удивительные люди, имеющие прекрасные организаторские способности, претендующие на видное положение в обществе, но не желающие надолго сохранить имидж или иметь вообще какие-либо ограничения. Люди высокого интеллектуального знания, способные на открытия, но малопригодные к каждодневной и рутинной работе. Люди-новаторы, открывающие новые эпохи, новые страны, новые континенты, новые миры. Таким, по всей видимости, и был бог Энлиль.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:44 | Сообщение # 10
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Водолей - общая характеристика знака

Фаза Водолея - время революционных преобразований на Земле. Превозносится энергия души и ума, которая нередко преобразовывается во что-то новое, ранее отсутствовавшее. Очень часто происходит отказ от всего обыденного, устоявшегося, что мы впитали с молоком матери. Символическое изображение этого знака напоминает обозначение тока высокой частоты, несущего в нашу жизнь свет и энергию даже в самые темные периоды суток. Начинается этот символ с изображения чаши, а затем линия справа спускается вниз, таким образом, показывая, как божественная жизненная энергия наполняет Землю целительными силами.

ВОДОЛЕЙ - большое и сложное созвездие. Ярких звезд нет, и оно почти целиком расположено над Южным полушарием. Символически Водолей изображается в виде юноши, льющего живую и мертвую воду из сосуда. Человеческая природа Водолея представлена символом "мужчина", что на санскрите означает "думать". В Зодиаке он занимает особое место - там, где круг переходит в спираль. Это означает, что Водолей готов к более высокому движению по спирали - от самосознания к полному развитию божественного духа.

Девиз - Я ЗНАЮ.

Солнце в момент вашего рождения находилось в знаке Водолея. Это указывает на характер человека-реформатора с сильным стремлением к обновлению, поиску нового. Основные черты характера: человеколюбие, независимость, оригинальность. Постоянная озабоченность будущим ставит вашу жизнь вне времени, что позволяет окунаться с головой в научные проблемы, исследовательскую деятельность, искусство. Такого человека редко могут смутить неудачи. Вместе с тем склонность к постоянному обновлению может помешать углубиться в старое.

Это знак постоянной молодости и физического здоровья. В жизни встречаются взлеты и падения, богатство и нищета, успехи и катастрофы, но только не болотный застой и тишина, У Водолеев хорошие возможности для духовного развития. Они могут легко вступать в контакты, однако их идеи не всегда находят понимание. С другой стороны, они сами склонны обманываться в своих планах, что может привести к неординарным поступкам. Когда Водолею кажется, что люди не понимают его идей, он чувствует себя обиженным. И как результат - ссора и вызывающее поведение. Принцип Водолея - абсолютная справедливость по отношению ко всем, так как он черпает уверенность из общения с другими.

Главная задача для Водолея в жизни - это поиск и реализация духовных, социальных и научных идей. Нарочитое спокойствие Водолеев обманчиво. Периоды лени, бездействия могут сменяться выполнением необходимого объема в кратчайший срок. Присутствует ненависть к рутине, педантизму, желание шокировать публику, бросать вызов общественному мнению. Дела своих друзей Водолей часто принимает близко к сердцу. При этом бывает настроен скептически в отношении их взглядов и занятий.

Отношения с приятелями непредсказуемы, непостоянны. Самоутверждение необходимо Водолеям лишь для того, чтобы закрепить независимость своей позиции. Их дом всегда открыт для коллективных мероприятий и встреч друзей. Более всего Водолей опасается попасть в некоторую личную эмоциональную зависимость от другого человека, избегает застоя в делах и мыслях, так как это угрожает свободе. Основной конек - интуитивное озарение, а вот концентрация сил в течение длительного времени не принадлежит к сильным сторонам Водолея. Если озарений в жизни не слишком много, то могут наступить очень сложные времена Поэтому желательно выработать в себе такое качество, как самодисциплина, чтобы действительно чего-то достичь.

Положительные качества

Свободолюбие, устремленность в будущее, реформизм, идеализм, прогрессивность, творческий подход, новаторство, демократизм, дружелюбие, лояльность, непредвзятость, уверенность, оригинальность, независимость, заинтересованность, предусмотрительность, объективность, внезапность, мечтательность, космополитизм, любознательность, неутомимость в работе, естественность, серьезность, общительность, щедрость, коллективизм.

Отрицательные качества

Эксцентричность, своенравие, твердолобость, непредсказуемость, парадоксальность, бунтарский дух, неуправляемость, экстремизм, радикализм, революционность, любовь к внешним эффектам, неуравновешенность, неуверенность, безответственность, душевный холод, надуманность логических построений, расточительность, неконтактность, неумение контролировать и управлять, гиперактивное стремление показать свою уникальность и особенность.

Надо развить в себе такие качества как:

реализм, практицизм, уравновешенность, ответственность, уважение к традициям, гибкость, душевность, внимание к близким людям, умеренность, упорядоченность, умение реализовывать свои идеи и контролировать выполнение принятых решений, учитывать мнение окружающих. Водолеев привлекает все яркое и необычное, в том числе и в моде. В выборе одежды Водолеи, как женщины, так и мужчины, руководствуются внутренним побуждением. Для людей этого знака одежда - возможность проявления своей индивидуальности. Одни представители этого знака, занятые творческой деятельностью или ведущие свободный образ жизни, принимают авангардные идеи моды. Для них1 характерно стремление к чрезвычайно ярким, кричащим искусственным цветам, таким, как ультрамарин, электрик, бирюзовый, ярко-розовый, к эпатирующему наряду. Если вы встретите на улице девушку в юбке с немыслимыми разрезами или в совершенно прозрачной блузке, то это, скорее всего, Водолей.

Такое направление в индустрии моды представлено современными синтетическими материалами, новыми технологиями, смешением стилей. У другого типа Водолеев, занятых интеллектуальным трудом, на следование моде не хватает времени. Они не стремятся выделиться одеждой, но занимаются необычными проблемами. Людей этого типа привлекают новые предложения классического стиля и одежда из экологически чистых материалов. В одежде они предпочитают спокойные тона - серебристо-серые, голубоватые, перламутровые, носят простые свитера, брюки, куртки, практически одинаковые для представителей обоего пола. Украшения, которые носят Водолеи, должны отражать какую-либо идею. Это могут быть и мелкие безделушки-однодневки, которые просто используются по настроению. К знаку Водолея относится одежда для космонавтов, униформа рабочих групп и коллективов.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:45 | Сообщение # 11
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Водолей - руководитель и подчиненный

Начальник

Водолей - это на редкость компетентный начальник: острый ум, помноженный на поразительную интуицию, плюс удивительная способность анализировать факты и поступки, плюс необычайная доброжелательность, умение расположить к себе любого (от уборщицы до важного клиента) и в довершение всего либерализм, широта взглядов и способность предугадывать будущее. Работая под его началом, постарайтесь быть честными во всем - как в деловых вопросах, так и в личных просьбах. Странным будет с вашей стороны пытаться давать ему советы морального характера, а вот если в них содержится оригинальное решение текущих производственных задач, то этот совет будет принят с благодарностью и ваш авторитет в его глазах вырастет.

Обращение к личным семейным проблемам вряд ли возымеет на него действие, если только вы не состоите с ним в прямом родстве. Для того чтобы произвести на него должное впечатление, вам необходимо предложить какой-нибудь оригинальный проект, причем желательно представить его в самом общем плане, акцентируя внимание на эмоциональную сторону результатов ("Как будет здорово, когда мы под вашим руководством это все сделаем!"). В общении с таким начальником можно также завоевать хорошую репутацию в разного рода застольях и пикниках, хотя при этом надо помнить, что, несмотря на заверения в дружбе, Водолей всегда держит дистанцию и сохраняет некоторую холодность в отношениях. Тем же, кто переступит этот порог и позволит себе панибратство, он мстит безразличием и презрением.

Подчиненный

Незаменимыми качествами Водолея-подчиненного являются доброжелательность и умение ладить с людьми. Он - надежный, умный и честный партнер, почти начисто лишенный честолюбия. Такой подчиненный способен не только хранить производственные секреты, но и изобрести что-нибудь такое, что выдвинет вашу фирму в первые ряды и принесет ей широкую известность. Деньги не являются его основной заботой. Вы совершите дальновидный поступок, сделав его своим компаньоном.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:45 | Сообщение # 12
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Какие подарки дарит и любит получать Водолей

Как и что дарят Водолеи

Водолеи любят делать неожиданные подарки - сюрпризы. Если вы считаете, что Водолей даже не вспомнит вашего дня рождения, то вы ошибаетесь. Он будет тщательно продумывать подарок и постарается выбрать ту необходимую вещь, которую вы сами себе не позволили бы купить. В глубине души он очень любит дарить подарки, и показывать свою значимость. Водолей радуется сделанному вам подарку вместе с вами, особенно если он четко уловил ваше желание. Как правило, он дарит какую-либо недостающую вам деталь, без которой вы, по его мнению, просто не могли обойтись. При этом он обязательно завернет подарок в блестящую упаковку, и даже незначительный презент будет выглядеть по королевски. К тому же, сопровождая подарок, Водолей скажет оригинальную речь, которая вызовет бурю аплодисментов.

Как Водолеи принимают подарки

Водолей любит принимать подарки. Он считает, что ему просто все обязаны их делать. Он может вам напомнить о том, что у него скоро надвигается дата, где он хотел бы получить то-то и то-то. Претензии на подарок зависят от ваших истинных дружеских отношений. Его не интересует, где вы возьмете деньги на дорогой подарок, но ему будет очень приятно получить значимый или элитарный сюрприз. Кроме того, ему важно, чтобы подарок оценили друзья. Он хочет изящного, модного, но в то же время очень желательно, чтобы этот подарок был с изюминкой и имел таинственный налет.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:48 | Сообщение # 13
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Маленький Водолей

Родителям надо быть готовыми к тому, что в их семью пришло неординарное существо. На первых этапах жизни маленький Водолей кажется тихим, робким, застенчивым. Но из этих детей часто вырастают сильные, волевые и общественно значимые люди. У Водолеев обычно не бывает проблем с друзьями. Сверстники тянутся к ним, потому что с ними интересно. Самим Водолеям иногда свойственны крайние этические оценки. Неплохо было бы просветить Водолея, что люди делятся не только на плохих и хороших, они устроены гораздо сложнее.

Эти дети растут с каким-то внутренним безразличием к тому, что их окружает. Их мало волнует, во что они одеты. Однако же осознанной необходимостью и единственной их насущной потребностью является свобода. Она позволяет им оставаться самими собой и быть не похожими на окружающих. По мере взросления они должны чувствовать, что никто не покушается на их независимость, индивидуальность. Старайтесь относиться спокойно ко всему тому, что они читают и что носят.

Если вы видите сильные отклонения или отрицания общечеловеческих норм и правил, предложите малышу несколько вариантов решений, исподволь подводя его к правильному ответу. В школьном и подростковом возрасте ребенок может иногда вызвать у вас беспокойство своим необычным и даже экстравагантным поведением. Он может вдруг начать одеваться в странные одежды, странно себя вести. Не принимайте это его стремление близко к сердцу. В подростковом и особенно юношеском возрасте Водолеи любят шокировать окружающих, их хлебом не корми, а дай кого-нибудь удивить или возмутить. Если эффект достигнут, Водолей доволен, хотя на самом деле за его поведением не было никакой серьезной подоплеки. Иногда его поведение похоже на бестактность. Скажите ему об этом. Водолеи прислушиваются к мнению того, кто им нравится, и ради мира и спокойствия готовы идти на уступки.

У Водолеев есть любопытная особенность: они могут учить уроки и вообще усваивать новые знания только в полном одиночестве. Поэтому желательно, чтобы ваш ребенок имел в доме если не комнату, то хотя бы свой угол. Это будет способствовать концентрации внимания и лучшему развитию памяти. Дети-Водолеи в своем восприятии окружающего мира полагаются в основном на свой интеллект и логику. Внешне они кажутся отстраненными, так как сдержанны в проявлении эмоций. Они могут быть очень упрямыми, и задача их родителей - быть изобретательными и тактичными, чтобы заставить малыша сделать что-то по-вашему или пойти на уступки.

Водолеи довольно упорны в достижении своей цели. Если Водолею что-нибудь интересно, он доведет начатое дело до конца и бросит его, если пропал интерес. Проблемы с учебой у Водолеев бывают редко. Иногда кажется, что у ребенка плохая память. Это не так, ваш ребенок прекрасно запоминает то, что ему интересно. Но в отношении того, что неинтересно, он проявит удивительную забывчивость. Традиционные волшебные сказки оставляют его равнодушным. Он вообще равнодушен к традициям. Чудеса привлекают его внимание, особенно если дело происходит на других планетах. Любимое его чтение - научно-фантастическая литература.

Высказывайте больше пожеланий, а не нравоучений в общении с ребенком, помня, что решение он должен принять самостоятельно. Так что излагайте свою мысль ненавязчиво, давая ему время на раздумье и осознание. Для того чтобы ребенок был счастливым, внесите в его жизнь как можно больше разнообразия. Научите его обращать свой энтузиазм на мирное и конструктивное решение проблем. Ваш ребенок с рождения обладает сильно развитой интуицией и психической мощью. Проблемой для него может стать необходимость прислушиваться к другим людям и считать их потенциально ценными и нужными для себя. В течение всего подросткового возраста следует помогать ребенку расширять горизонты своих возможностей, а также доверять интуитивной части своей натуры.

Подарите маленькому Водолею необычные игрушки разной формы и с различной поверхностью. Важно, чтобы игрушка обладала как можно большим количеством подвижных частей. Тогда у него проснется интерес узнать, как она функционирует. Когда он подрастет, подарите ему современные дизайнерские конструкторы разного вида, роботов и тому подобное. Его будет привлекать разнообразная техника, с кнопками и переключателями. Особую привлекательность для него могут иметь воздушные и космические путешествия.

Немного о здоровье. Общая жизнеспособность у ребенка весьма умеренна. У него есть склонность к следующим заболеваниям: анемия, малокровие, отравления, неприятности с лодыжками, варикозное расширение вен и, конечно, нервные заболевания, как у всех воздушных знаков. Родители должны следить, чтобы в пище ребенка было достаточно железа и витаминов.
Чрезвычайно вредно действуют на ребенка ссоры, конфликты в семье между взрослыми. Вредно соседство психически неуравновешенных или нервных людей. Может показаться, что ребенок не принимает душевного участия, если рядом с ним ссорятся взрослые, но на самом деле это оказывает разрушающее действие на его нервную систему. Родители также должны проследить, чтобы ребенок не попал в компанию неуравновешенных сверстников, которые плохо влияют на его душевное состояние. Умственное переутомление может привести к нервному напряжению, вызвать головные боли, расстройство пищеварения, бессонницу. Лучшее средство против этого - спокойное окружение и физические упражнения на свежем воздухе вдали от шумного города.

Что же противопоказано вашему ребенку?

Дисгармоничное окружение: ссоры, конфликты, соседство неуравновешенных людей. Не ссорьтесь с ним, если он проявляет упрямство или гнев. Оставьте его в покое, и через некоторое время он забудет об этом. Не реагируйте слишком бурно на его экстравагантные выходки - это несерьезно: ему просто хочется быть не похожим на других.

В чем нуждается ваш ребенок?

В умственной пище. В пребывании на свежем воздухе, занятиях спортом. В обособленном пространстве, где у него будет достаточно уединения, которое он так любит. Следите, чтобы в его рационе было достаточно железа и витаминов.

К сожалению, эти дети чаще всего равнодушны к спорту. Родители должны приложить усилия для того, чтобы их ребенок все-таки проводил достаточно времени, занимаясь физкультурой, на свежем воздухе. Особенно полезен горный воздух. Если ребенок будет проводить все свое свободное время за чтением книг или грезить неизвестно о чем, это плохо скажется на его здоровье, и он может вырасти хилым и слабым.

Рекомендуемые активные виды отдыха и спорта

Фигурное катание, катание на роликовых коньках, дельтапланеризм, скейтборд, гимнастика, волейбол, бейсбол, эстафетный бег, прыжки с парашютом.

Дарования

Уже в детстве у Водолеев просматриваются дарования в таких областях, как сочинение музыкальных произведений, компьютерное программирование, работа с радио- и телетехникой, авангардистские формы искусства и живописи. Эти дети способны к искусствам. Широкое гуманитарное образование - то, что им надо. Но и к точным наукам они способны тоже. Большинство людей, рожденных под этим знаком, обладают литературным или научным талантом, поэтому при соответствующих тренировках и знаниях из них получаются хорошие журналисты, ученые. Вообще они могут проявить себя в любой творческой деятельности.

Имена знака Водолей

Мужские: Альберт, Виталий, Владимир, Владислав, Всеволод, Геннадий, Евгений, Кирилл, Ким, Леонид, Олег, Руслан, Святослав.

Женские: Альбина, Ангелина, Анна, Галина, Людмила, Ольга, Эвелина, Эльвира, Эмилия


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:49 | Сообщение # 14
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Водолей - здоровье по звездам

Водолей - это классический тип бегуна на дальние дистанции. С точки зрения анатомии этот знак отвечает за сосуды, связки, сухожилия, зрение. Проецируется он на голени и лодыжки, что отражает его способность к тем видам деятельности, где требуется в первую очередь напряжение и работа связок.

Водолей - знак необычный, и существует много разных мнений по поводу его функционального соответствия. Многое можно понять, рассматривая как взаимодополняющую пару знаки Водолея и Льва. Если Лев -самый центр организма, то Водолей - его периферия, а значит, связан с работой периферических частей как нервной, так и кровеносной системы. Если для Льва (сердца) важно разогнать кровь из центра, то Водолею остается важная задача возвращения крови к сердцу, и потому он связан с венозной системой. Периферия сильно зависит от центра, но всегда имеет собственное мнение, а отсюда местные спазмы и нарушения кровообращения, которые, видимо, связаны с нарушением функции знака Водолея. Именно Водолей отвечает за кроветворную функцию и потому связан с костным мозгом, селезенкой и другими органами, эту функцию обеспечивающими.

Обмен веществ подвержен резким колебаниям под воздействием изменений в крови и лимфе. Сопротивляемость и состояние иммунитета зависят от состояния нервной системы и геофизической обстановки. При всей своей жизнерадостности Водолеи довольно мнительны, болезни у них неожиданные, острые, с нарушениями микрокровообращения. Патологии чаще всего начинаются с лимфатической системы, а уже потом переходят в кровь. Это обычно проявляется на голенях в виде спазм, судорог и варикозного расширения вен.

Для улучшения обмена веществ нужно принимать пищу, богатую фосфором и железом, с достаточным количеством кальция. Больной Водолей - пациент достаточно трудный, лечиться он отказывается, но при этом ждет быстрого выздоровления. Склонен к радикальным средствам лечения: уж если лечиться - так лечиться, и он начинает переходить от голодания к усиленному питанию. Зрение Водолея может страдать от перенапряжения психики в момент заболевания. Очень важно пить настои из лечебных трав и различные оздоровительные напитки. Так как Водолеи - люди веселые, то к ним болезни прилипают редко. Любителям никотина надо помнить, что для Водолеев это дело особенно вредное, так как риск легочных заболеваний для них выше, чем для представителей других знаков.

Водолеи могут жить долго, если по-философски научатся воспринимать все невзгоды.

Болезнь, проявившаяся в области желудка или солнечного сплетения, может развиться вследствие душевных ран, излишней эмоциональной реакции на внешние раздражители или нервных перегрузок. Представителям этого знака необходимо знать, что нервная система получает энергию при дыхании. Частый выход на природу позволит вам вдыхать достаточное количество кислорода, в результате чего эмоциональность натуры утихнет и снизится вероятность пищевых отравлений.

Забота о желудке может стать центральным звеном в поддержании физического здоровья. В летнее время необходимо уделять особое внимание качеству и количеству еды.

Здоровье Водолея останется стабильным, если он будет увлечен работой, которая поднимает его над обычными бытовыми потребностями, завистью и мелочными интересами. Важно в своей деятельности иметь возможность, самому устанавливать для себя график, в том числе время, темп, сроки выполнения. Работа в строго регламентируемой обстановке обязательно повредит здоровью. Общественный отклик на работу Водолея также придаст ему силы и энергию. Любая работа, в которой он может проявить заботу и выразить свои эмоции, в том числе и сострадание, принесет ему моральное удовлетворение и пойдет на пользу организму. Рекомендуемая диета на период общего спада в организме - мед, лимоны, яблоки, твердый сыр, зелень, репа.
Полезны ежедневные закаливающие процедуры (воздушные ванны, контрастный душ с разностью температур не менее 20 градусов), поглаживающий массаж голеней. Необходимо отказаться от наркотиков, спиртного и курения табака. В диету рекомендуется включить орехи и бобовые, продукты горького вкуса (перец, баклажаны), фрукты и злаковые культуры (полезно вегетарианство). Следует плотно завтракать, а после захода Солнца не наедаться. Не рекомендуются практики по голоданию в 3-ю фазу Луны (см. Лунный календарь на соответствующий год). Наоборот, в это время необходимо особое внимание обратить на питание.

Виды спорта для Водолея:

Плавание, быстрая ходьба, атлетика, аэробика, занятие с тренажерами, велосипедный спорт и велотренажер, бег трусцой, марафонский бег, триатлон.

Для любителей медицины приводим более подробную расшифровку анатомического атласа - частей тела и систем, соответствующих знаку Водолея.

Седалищная кость. Кости голени, лодыжек и стопы. Все непрерывные соединения костей. Мочеполовая диафрагма, прилегающая к седалищным и лобковым костям. Сухожилия. Нервная ткань. Прозрачные структуры глаза: роговица и хрусталик. Зрительный пурпур и цветоощущение, стекловидное тело глазного яблока. Ухо: полукружные каналы (заполненные жидкостью), слуховой нерв. Эндокринная система: паращитовидная железа. Система кровообращения: иннервация сердца, артерии и вены нижних конечностей, вена голени -малая подкожная. Система пищеварения: анус с наружным сфинктером, перистальтика кишечника. Мочевыделительная система: сфинктер управляемый. Центральная нервная система: головной мозг (ликвор и его физиологическая роль), функция нейронов, синапсов, мозжечка и продолговатого мозга (равновесие). Вегетативная нервная система: симпатическая. Печень (правая сторона). Высшая нервная деятельность (функция). Кундалини-чакра.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 00:46 | Сообщение # 15
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Растения-талисманы Водолея

Если вас интересуют перспективы, радуют веселые и разношерстые компании, если вас долгое время не отпускает какая-то идея и вы с нетерпением ждете, когда же на вас снизойдет озарение свыше, то стоит пообщаться с растениями Водолея. Это растения, которые помогают взглянуть на старое новым взглядом. Не обладая внешней гармонией, они имеют ту изюминку, которая отличает их от других представителей флоры. У них оригинальные формы, и они часто вызывают удивление. С Водолеем резонируют такие растения, как колеус (карликовый и Блюмэ), клен комнатный (абутилон), строманта приятная, драцена Готсефа, рео пестрая, паунсеттия прекраснейшая (молочай прекраснейший).

Драцена Готсефа. Это самое необычное растение из семейства драцен. Как и Водолей, оно выделяется оригинальностью. Ботаники называют ее "белой вороной", так как часто она имеет кремовые и белые листья. Уникальность заключена еще и в блеске листьев. Серебристый цвет и оттенок помогают включиться в новые идеи и планы, по- новому рассмотреть решение вопроса или даже испытать инсайт по поводу той или иной темы. При этом растение помогает владельцам обрести постоянство и довести начатое до конца.

Драцена помогает устранить конфликты и уменьшить дух противоречий между людьми. Она позволяет увидеть в старом, обыденном новое, отказаться от ненужных эмоций, обид, почувствовать, когда настало время действий, помогает избегать стереотипов поведения и мышления, уйти от традиционного взгляда, от консерватизма. Кроме того, на физиологическом уровне драцена помогает справиться с отложением солей в организме.

Рео пестрая, как и большинство растения Водолея, выглядит весьма необычно. Верхняя сторона листьев может быть блестящей зелено-желтой, а нижняя - всегда пурпурная. Ее полезно иметь в тех домах, где живут веселые, творческие и благородные люди, но скрывающие в глубине души неудовлетворенность, гнев, агрессию. Цветок будет впитывать в себя и трансформировать эти разрушающие энергии, оберегая атмосферу дома от напряжения, а биополе - от опасного уменьшения. Благодаря белым цветам рео страхует человека от дел нечистых, способных причинять вред. Людям творческих профессий этот цветок внушает желание создавать красочные творения.

К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести фиалку, мирт, нарцисс, полынь, бессмертник, омелу, красавку.

фиалка. Чудный, ни с чем не сравнимый по своей нежности запах фиалки и приятное сочетание лиловой окраски цветка с сочной яркой зеленью листьев уже с незапамятных времен сделали маленькую фиалку любимицей человека. Она возникла, по словам одной восточной легенды, из слез благодарности Адама, когда в бытность его на острове Цейлон архангел Гавриил принес ему радостную весть о прощении Господом его грехов.

По другой легенде, Аполлон преследовал бедную девушку, которая умолила Зевса спасти ее, превратив в чудную фиалку. Так и цвела бы она в жилище богов каждую весну, недоступная смертным, но Персефона, похищенная царем подземного царства Аидом как раз в то время, когда рвала эти цветы, выронила их на землю, и они стали прародителями нынешних фиалок.

Грациозную пармскую фиалку испокон веков выращивают для букетов. Кельты, почитая нежные лиловые фиалки символом невинности, скромности и девственности, осыпали ими ложе новобрачных. У древних греков фиалка была знаком печали и смерти, но тем не менее по традиции фиалковые венки надевали на головы детям в день четырехлетия, ознаменовывая, таким образом, их прощание с ранним детством. Долгое время фиалка считалась символом вечной рыцарской верности
Самую большую любовь она снискала во Франции, где чтут память о великом императоре, обожавшем этот цветок своей юности. В Германии их особенно любил великий Гёте, всюду бравший с собой семена и сажавший их где только молено. Очень был к ним привязан и знаток русской природы Иван Тургенев.

Мирт - растение, вся красота которого сосредоточена в пахучих блестящих листьях, но чья слава превосходит многие пышные цветы.

Нимфа афинского леса Мирсина победила богиню мудрости Афину в быстроте бега и борьбе. Богиня из ревности убила нимфу, но, желая увековечить ее память, превратила в изящное деревце. Но мирт, считающийся средством для возвращения сил, здоровья и красоты, в античном мире долго оставался символом мрачной посмертной жизни и суровой гражданской доблести.

В Англии это растение до сих пор входит в букет каждой невесты королевского дома, а в Германии свадьбы даже обыкновенных людей часто сопровождаются миртовыми венками. В Италии же видеть во сне мирт считается предвестием больших неприятностей.

Нарцисс. Легенда о самовлюбленном Нарциссе известна, наверное, всем Название цветка произошло от греческого слова "наркао" - одурманивающий. Утонченный бело- желтый нарцисс имеет резкий, действительно одурманивающий запах.

Горная нимфа Эхо. влюбилась в юношу Нарцисса, которому была предсказана долгая жизнь, если только он никогда не увидит своего лица. Надменный юноша оставался равнодушен к нимфе, и боги, видя ее мучения, наказали гордеца: захотев испить из ручья, он наклонился над водой и увидел себя. И через некоторое время зачах от любви к самому себе. Но боги сжалились и превратили его в красивый цветок. "Созданье красоты, безмерная услада",- говорил о нем Кир Великий. В древности желтыми нарциссами приветствовали триумфаторов, возвращающихся на родину с победой. У китайцев нарцисс - новогодний цветок.

Во Франции он считается цветком счастливого брака, в Германии, наоборот, его называют "белой женщиной" и говорят, будто он сосет кровь живых. В Англии же это любимое детище цветочных коллекционеров.

Растет он преимущественно вблизи водоемов. Если пересадить нарцисс в сухую почву, он перестанет цвести. Неудивительно - ведь вдали от воды он не может любоваться своим отражением.

В зависимости от декады рождения можно определить доминирующее растение и качества, которые оно дает человеку, рожденному в эти дни.

21 - 31 января - БЕССМЕРТНИК. Бессмертник - часто бессребреник. Скромный, но тем не менее пристально следит за модой. Его элегантность часто становится предметом зависти. Но у него достаточно энергии, чтобы перебороть все трудности и с блеском победить недоброжелателей.

1- 10 февраля - ОМЕЛА. Женщина отличается любопытством и легкостью поведения. Это рисковый характер, способность обворожить даже самого неприступного мужчину. Мужчины, рожденные под знаком ведьминого цветка, должны делать ставку на спорт, культуризм, каратэ, теннис, чтобы пользоваться популярностью у лиц противоположного пола. Все это сохраняет им здоровье и делает их привлекательными.

11- 19 февраля - КРАСАВКА. Женщина - скромная красавица. Не пытайтесь понять ее с первого раза. У нее достаточно сил и энергии, чтобы дать надлежащий отпор. Мужчина хоть и не красавец, но работает без устали.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 11:21 | Сообщение # 16
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Совместимость Водолей
Водолей - это знак гениальности и безумия, и часто трудно провести грань между этими двумя качествами. Склад характера Водолея обычно плохо понятен окружающим. В целом он оптимистичен, но часто переменчив в настроении и на какое-то время может поддаться кажущемуся безразличию и унынию. Круг общения Водолея может представлять полный социальный спектр, от богатых и знаменитых до бедных и неизвестных. Обладая врожденным дружелюбием, он ко всем относится с одинаковой вежливостью и несколько безликой любезностью. Несмотря на то что Водолей очень упорный и постоянный знак, ему не свойственно проявлять свою привязанность, и в общении он участвует как бы со стороны. В отношениях с окружающими Водолеи прежде всего проявляют свою оригинальность и изобретательность.

В любви Водолеи склонны к идеализму и стремятся к совершенству. В партнере вначале ищут друга, а потом уже любовника. Женщины-Водолеи - одни из самых блистательных в Зодиаке. Они обожают бросать вызов судьбе, склонны к мгновенным прозрениям и быстрому аналитическому мышлению, поэтому мужчина им нужен интеллектуально зрелый. В романтических отношениях они стремятся к независимости, и спутник в их жизни должен понимать их тягу к свободе, а особенно потребность дружить (общаться) со многими людьми.

Мужчины-Водолеи обладают такими качествами, которые способны очаровать, заинтриговать и увлечь женщину. Они чрезвычайно изобретательны и обладают высоким творческим потенциалом. Мужчина-Водолей не фиксируется на внешней красоте - он ценит интеллект, умение вести беседу, красивый слог. Водолей бросается в омут любви без колебаний. При этом мужчины интеллигентны настолько, что не позволяют себе грубости и пошлости в отношениях. При создании совместной семьи с Водолеем необходимо понимать, что он обладает низкой способностью выражать свои глубинные чувства. Общаясь с Водолеем, вы убедитесь, что он не склонен к случайному флирту, а тем более случайным связям. Когда он увлечен кем-то, ему больше никто не нужен.

Вам нужно позаботиться только о том, чтобы интеллектуальная стимуляция не иссякла в дальнейшем, так как сексуальная совместимость будет недостаточна для удовлетворения Водолея на длительное время. Он никогда не согласится подгонять свои взгляды под общепринятые стандарты и жить, как другие. Научитесь любить без ревности или чувства собственности, не пытайтесь вытянуть из него сентиментальные слова, чтобы узнать, любит ли он вас на самом деле или нет. Одна из неприятных черт характера Водолея - его неспособность быть пунктуальным. Водолеев вообще нельзя назвать организованными людьми, и к этому прибавляется их вечное стремление помогать всем несчастным. Если у Водолея стабильные отношения с партнером, они не станут искать счастья на стороне.

Для успешного общения с Водолеем важно сохранять чувство независимости и интеллектуальной значимости, поддерживать его (ее) идеалистические устремления, научиться не только любить, но и быть другом, приобрести более широкий взгляд на вещи. При этом не стоит показывать свою сентиментальность, а также обсуждать будущие планы на совместную жизнь с возлюбленным. Они могут исполниться с точностью до наоборот.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 11:57 | Сообщение # 17
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Собаки-символы Водолея

Водолей - знак, отвечающий за проявление нового в жизни. И породы собак, которые находятся под его покровительством,- новые, экзотические, малоизвестные прежде. Это ши-тцу, чау-чау, шарпеи. Водолеям, как воздушному знаку, свойственны эмоциональная отстраненность и независимость. Они взбалмошны и самоуверенны. Характер у них часто бывает скверным. К людям они относятся свысока, чего нельзя допускать ни в коем случае. Собака выйдет из-под контроля и перестанет слушаться.

Ши-тцу, чау-чау, шарпей изначально являются символами Водолея, однако каждая собака рождается под своей звездой и имеет свой собственный гороскоп. Какую бы породу кошек или собак мы ни рассматривали, у всех, рожденных, например, в период с 21 января по 19 февраля, есть нечто общее: они родились под знаком Водолея.

Характер и особенности поведения

Пес-Водолей хорошо сложен, чуть высоковат для своей породы, с глубоко посаженными и широко расставленными глазами. Его легко распознать по манере держать голову: она у него словно висит. Создается впечатление, будто содержащиеся в ней мысли чересчур тяжелы и удержать ее просто невозможно.

Нетерпимость к спешке в то же время причина слабого здоровья. Из-за плохого кровообращения конечности у Водолея всегда холодные. Единственное лечение - физические упражнения, более быстрые и долгие, чем обычно. Опасность для Водолеев представляют болезни, связанные с кровью. Самую маленькую ранку или царапину надо тщательно обработать, чтобы избежать заражения. Если вы взяли щенка-Водолея, с особым вниманием следите за его лапами, чтобы вовремя заметить и предотвратить развитие неправильного формирования конечностей. Связки и суставы - слабое место.

Водолей - стабильный знак. Это пес-правдоискатель, для которого мало знать - все равно, что не знать вообще ничего. Спектр его интересов весьма велик, и если использовать его на охоте, то вместо выполнения той или иной команды он может заинтересоваться чем-то другим, не обращая внимания на требования хозяина. В мучительных поисках истины Водолей не проявляет ни воинственности, ни агрессивности, лишь крайнюю медлительность, когда вам с ним надо добраться куда- нибудь вовремя. Водолеи не приносят смятения в дом. Такой пес не поднимает чрезмерного шума, не носится, вызывая разрушения, подобно некоторым представителям воздушных знаков. Он ведет себя тихо.

Водолей - одиннадцатый знак Зодиака, связанный с одиннадцатым домом гороскопа, что говорит об особых отношениях собак-Водолеев с людьми. Такой пес проявляет дружелюбие не только к вам, но и ко всем представителям человеческой расы - в определенной степени, пока не оценит конкретную личность. К сожалению, верность не свойственна Водолею. У этого пса плохая память, и он быстро забывает прежних хозяев. Для питомников в целях разведения собак этот знак мало подходит, так как природная сдержанность и невысокая заинтересованность в потомстве уменьшают шансы на получение высокопородистых и здоровых щенков.

Совместимость хозяев и их животных

Рассматривая совместимость характеров хозяев и собак, родившихся под теми или иными знаками Зодиака, необходимо отметить, что самую главную роль здесь играют так называемые стихии. Так как вы родились под знаком Водолея, ваша стихия - Воздух, и наиболее плодотворным окажется для вас союз с собакой, появившейся на свет под каким-либо воздушным или огненным знаком (Весы, Близнецы, Лев, Стрелец). Воздушные знаки будут помогать вам восстанавливать силы, а благодаря знакам Огня вы можете существенно расширить поле своего влияния на окружающих.

Предпочтение получают Весы, склонные наряду с Водолеем подробно разрабатывать каждый вопрос, а не перескакивать сразу к заключениям. Порой у них разные мнения, что доставляет обоим огромное наслаждение, но они всегда держатся несколько независимо друг от друга, и это спасает их от тесной близости, чреватой стычками.

Близнецы устанавливают с Водолеем почти столь же успешные отношения, но свойственные Близнецам вспышки упрямства иногда порождают трения между ними. Со временем Водолей обучается обходить это качество Близнецов. В результате, когда ему хочется настоять на своем, он добивается этого без особого шума.

Если вы не Овен - единственный знак, пробуждающий худшее в Водолее,- ваш пес будет любящим и на удивление легкообучаемым.

В то же время не советуем приобретать домашнего питомца, рожденного под вашим знаком Зодиака - отношения могут стать настолько однообразными и пресными, что вам не избежать взаимного ворчания и недовольства.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 11:58 | Сообщение # 18
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Водолей

География: Россия, Канада, Швеция, Аргентина
Ландшафт: открытые пространства, равнины, тундра

В национальном характере этноса, находящегося под покровительством зодиакального Водолея, глубокое внутреннее знание сочетается с откровенной бесшабашностью. У народов стран-Водолеев развит индивидуализм, присутствует интерес ко всему новому и зачастую пренебрежительное отношение к традициям и ценностям прошлых лет. Как правило, это люди, ценящие компанию, дружбу и дорожащие своей свободой. Идеями равенства и братства проникнуты многие философские концепции этих народов.

В архитектуре присутствует новая технология строительства. В регионах Водолея могут быть предприятия передовых отраслей науки и техники.

В современном мире вибрациям Водолея отвечает Россия, Перу, Чили и постепенно принимает энергию этого знака Зодиака Япония.

На территориях, находящихся под знаком Водолея, комфортно себя чувствуют Водолеи, Весы, Близнецы, Стрельцы и Овны. Тельцов здесь подстерегают всякие неприятные сюрпризы. Львам стоит обходить стороной водолеевские владения, а Девам здесь нужно уделить особое внимание своему здоровью. Ракам и Рыбам не стоит долго находиться на отдыхе в странах и городах Водолея. Козерогам же, возможно, удастся в этих регионах неплохо заработать.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 11:58 | Сообщение # 19
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Восточный гороскоп - Водолей

ВОДОЛЕЙ - КРЫСА

Примиряющая Крыса Ее агрессивность сильно смягчена. Колебательный характер Водолея вносит некоторый разлад. Не хватает категоричности. Это далеко не отшельники, натуры весьма целеустремленные и смелые, деятельные, проявляющие себя в самых различных областях.

ВОДОЛЕЙ - БЫК

Общительный Бык. Сможет быть источником информации. Нерешительность Водолея здесь как будто побеждена. Умение балансировать и трудолюбие, опора на традиционные ценности и упорство создают лидера, в том числе и политического.

ВОДОЛЕЙ - ТИГР

Прирученный Тигр. Будет приятным компаньоном в торговых делах. Стремится к гармонии, порядку и готов за эту гармонию побороться. Этих людей могут притягивать экстремальные ситуации. Артистизм Водолея в сочетании с волей, силой и энергией Тигра. Перспективное, интересное сочетание.

ВОДОЛЕЙ - КОТ

Меланхоличный, женственный, очаровательный. Он нравится. Эта комбинация вопреки сложившимся астрологическим стереотипам тоже боевая. Стремление к равновесию и справедливости сочетается с воинственностью. Стоит вспомнить и о том, что Водолею трудно принимать решение, но, сделав выбор, он меняется на глазах. Здесь можно сказать и о следующем восточном законе: "Кот хотя и мелкий, но все-таки хищник". Не обманитесь мягкими кошачьими повадками. И еще одна черта, характерная для всех васек и мурок,- они всегда гуляют сами по себе.

ВОДОЛЕЙ - ДРАКОН

Разочаровывающий Дракон. Его внешность обманчива.

ВОДОЛЕЙ - ЗМЕЯ

Змея слишком вежлива, чтобы быть честной. Берегитесь ей поддаться - может загипнотизировать. Силовая конструкция характера Они не только любят порядок, но и готовы его навести, они испытывают постоянные колебания, но во имя справедливости готовы пойти на многое. Служение идее и организаторские способности, таланты во многих областях деятельности, сексуальность и обаяние.

ВОДОЛЕЙ - ЛОШАДЬ

Цирковая Лошадь. Будет танцевать с султаном на голове, но поступит так, как ей нравится. Это люди социальные, действенные, стремящиеся к идеалу и в то же время тонко чувствующие.

ВОДОЛЕЙ - КОЗА

Коза-триумфатор. Будьте осторожны. Это вы будете носить рога Люди эти довольно чувствительные, им легко поддерживать равновесие Водолея, обладая "козьим" характером эквилибриста Трудности в принятии решений могут стать больной проблемой.

ВОДОЛЕЙ - ОБЕЗЬЯНА

Обезьяна-наблюдатель. Избегает борьбы и ответственности. Водолей добавляет в характер стремление к гармоничной, уравновешенной жизни и красоте.

ВОДОЛЕЙ - ПЕТУХ

Смакующий Петух. Примиряющий, спокойный, даже дипломат. Похоже, что, встретив на пути этих нежных и чутких, тонко чувствующих героев, лучше сразу уступить им дорогу. Противоборствующая пара характеров. Желание находиться в центре внимания, любовь к эффектным поступкам, эгоизм, стремление к внутреннему равновесию и покою.

ВОДОЛЕЙ - СОБАКА

Очень мягкий характер. Немного дипломатии. Еще одно противоречивое в астрологическом плане сочетание характеров. Как и любые Водолеи, это колеблющаяся натура, но "по-собачьи" хранящая верность каждому, отдельно сделанному выбору. Дипломатичность Водолеев, здесь сочетается с правдолюбием, честностью, но и агрессивностью Собаки. Люди эти обладают организаторскими способностями, готовы к перемещению по земному шару и склонны идеализировать мир и людей.

ВОДОЛЕЙ - СВИНЬЯ

Дважды Свинья. Большие запасы на черный день - как сыр в масле. Эстетизм, проницательность, интуиция, активность, разнообразные таланты в гуманитарных областях и искусствах. Как правило, интересны.


 
unalunaДата: Четверг, 15.04.2010, 01:44 | Сообщение # 20
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ВОДОЛЕЙ

21 января-20 февраля

Общая характеристика знака

Знак. Мужской, воздушный, фиксированный.

Управители. Уран и ретроградный Сатурн.

Экзальтация. Нептун и ретроградный Юпитер.

Эксил. Солнце.

Фалл. Плутон и ретроградный Марс.

Конституция. Астеническая. Фигура крепкая. Лицо продолговатое, овальное, с тонкими чертами. Лоб большой, часто выпуклый. Глаза голубые или темно-серые (у южан - карие). Волосы рыжие или темно-русые (у южан - темные до черноты). Зубы часто с дефектами.

Темперамент. Сангвинический, подвижный.

Позитивные черты характера и нрава. Прогрессивность, человечность, самоуверенность, чувство собственного достоинства, интуитивность, контактность, независимость, свободолюбие, оптимизм, верность идее, оригинальность, экстравагантность, восприимчивость, впечатлительность, оригинальность мышления, профессионализм.

Негативные черты характера. Непредсказуемость, своеволие, своенравие, импульсивность, упрямство, экстремизм, радикализм, лень, инерция, склонность впадать в крайности.

Слабые места организма и тела. Голень, икры, лодыжки, сочленения пальцев ног, надкостница, сухожилия, мозжечок, нервная система, кровь, сердце.

Болезни. Вышеупомянутых органов и частей тела, простудные заболевания, аллергия, неврастения, спазмы, аритмия, паралич.

Металл. Уран.

Минералы. Для талисмана - бирюза, сапфир. Вообще: аквамарин, соколиный глаз, обсидиан, аметист, циркон. Специфика: для рожденных с 21 по 31 января - бирюзовый матрикс и жад, с 1 по 10 февраля - карнеол, с 11 по 20 февраля - изумруд.

Цвет. Зелено-синий, серый.

Флора. Груша, слива, осина, сирень, индийский нард, фимиам, мирра, альпийская роза, майоран, ладан, незабудка, мимоза, розмарин, тимьян, какао, гречка, соя, фасоль, арахис, гранат.

Фауна. Павлин, водоплавающие птицы, рыбы.

Микроэлемент. Фосфат магния.

Витамины. С, В, PP.

Число. 2.

Страны и регионы. Аравия, Эфиопия, Польша, Литва, Финляндия, Россия, Швеция, Новая Зеландия, Чили, Никарагуа.

Города. Бремен, Триест, Гамбург, Зальцбург, Брайтон, Солсбери, Пиза, Лос-Анджелес, Сидней.

Краткая информация

В большинстве своем Водолеи - идеалисты, утописты, философы, социальные мыслители, революционеры, бунтари, мятежники, в зависимости от их духовного уровня и развития. Руководствуются высокими идеалами.

Водолеи крайне самоуверенны, свои идеи и планы осуществляют вопреки любой оппозиции и с исключительной оригинальностью. Если дело их вдохновляет, то они способны вложить в него весь свой потенциал, берутся за него решительно и работают с большим упорством и настойчивостью, проявляя воистину удивительное трудолюбие. Если же дело, как они считают, не стоит их внимания или же они потеряли интерес к своей очередной "великой идее", то большего лентяя просто трудно найти. У них появляется множество отговорок, которые находятся прежде всего для самооправдания. Но чаще всего Водолеи в таких ситуациях просто исчезают из поля зрения, чтобы через время появиться с новой "сногсшибательной идеей". Несмотря на то, что окружению не раз приходилось расхлебывать, что заварили Водолеи, они немыслимым образом умудряются вдохновить новых и старых подвижников на реализацию своих очередных головокружительных планов.

Свои взгляды и убеждения Водолеи отстаивают умело, логично, аргументировано. Если в чем-то уверены, то переубедить их практически невозможно, а уж если они горят какой-либо идеей, то лучше не вмешивайтесь в полемику, они вас все равно переубедят и сделают своим соратником. В этом Водолеям помогают сильная интуиция, психологический дар, тонкое понимание людей. Несмотря на свою удивительную общительность, Водолеи в то же время крайне независимы и самостоятельны. Они любят и желают облагодетельствовать все человечество, но могут не заметить нужду конкретного человека. Не из-за черствости, просто все их мысли в данный момент заняты "решением мировой проблемы". Они искренне убеждены, что если на земле реализовать лозунги "Свобода, Равенство, Братство", то все сразу и конкретно каждый станут счастливыми. Это единственное, в чем Водолеям пока еще не удалось убедить человечество. Водолеи - пионеры идей. Они хорошо видят перспективы, возможности, предвидят будущие события. Они схватывают идеи на лету, способны увидеть новое буквально во всем. Именно поэтому они так стремятся к общению.

Для общения с Водолеями не существует каких-либо правил. Водолеи - яркие индивидуалисты и оригиналы, и для большинства людей просто непонятны. Общаясь с ними, следует быть открытыми, искренними, честными, порядочными, даже в мелочах. Несмотря на то, что сами они не всегда выполняют своих обещаний, так как часто берут на себя больше, чем могут сделать, они требуют от других, чтобы их слова не расходились с делом. Могут внезапно, неожиданно даже для самих себя поменять решение. Следует помнить, что для себя Водолеи всегда найдут аргументированные оправдания, а ваши - смогут обесценить вмиг. Не пытайтесь с ними спорить, они очень своенравны и упрямо отстаивают свое. Отношения с миром они строят исключительно на чувстве симпатии или антипатии, ими в основном руководит импульс, порыв. Поэтому если вам по какой-то причине нужен Водолей, постарайтесь ему понравиться, а любые дела с ним решайте по возможности быстро, не откладывая на завтра. К сердцу Водолея, для которого понятия дружбы святы, есть один путь - поддержать его идею, внести что-то необычное, незаурядное, но не мешать быть ему лидером, как бы он ни провозглашал идеи равенства и братства. Даже если он вдохновится вашей идеей, вы и не заметите, как она станет его знаменем. Не следует забывать, что Водолеи свободолюбивы и независимы, поэтому их невозможно привязать к себе никакими условностями и правилами. Если вы хотите иметь друга Водолея, то вам придется принимать его таким, каков он есть. Он может исчезнуть на неопределенное время и так же неожиданно объявиться как ни в чем не бывало с полной уверенностью, что вы его только и ждали. Не стоит выяснять, где его носило, так как больше всего на свете Водолеи не любят драм. Будете настаивать - он снова исчезнет.

По своему характеру Водолеи весьма спокойные, мягкие, работоспособные, хотя перегружать себя лишними заботами и делами не любят. Перенапряжение им противопоказано. Это творческие личности. Творят и работают по вдохновению, понятие дисциплины для них практически отсутствует.

Многие Водолеи тонко чувствуют музыку, поэзию, высокое искусство, часто сами имеют музыкальный талант. Сфера профессионального приложения у них достаточно широка. Они могут быть политиками, руководителями всех рангов. Свои изобретательские способности используют в науках, связанных с космической, атомной и вычислительной техникой, самолетостроением. Их сферы -радио, телевидение, пресса. Водолеи - отличные математики, физики, психологи и педагоги. А также непревзойденные оккультисты и астрологи.

Вообще для понимания Водолеи трудны. Они - как бы смесь других типов воздушных знаков: Близнецов и Весов. Они берут многое из внешней природы первых и обладают прекрасными индуктивными качествами вторых. Их внутренняя духовная природа удивительна, но для ее раскрытия требуется сильный импульс извне, который мог бы заставить эту природу действовать. Невозможность примирения внутреннего состояния души с внешней реальностью приводит их на путь духовного поиска. Пока они не почувствуют в себе духовной силы, они весьма слабы, даже бесполезны, и лишь раскрыв свой духовный потенциал, становятся способными к свершению великих дел. Если конфигурации ведущих планет гороскопа благоприятны, то Водолеи способны достичь духовного уровня, который в оккультизме называется посвящением.

Жизнь Водолеев в целом неустойчива. Часто их благие порывы не выдерживают трудностей современной жизни, и они отступают. Нередко им приходится принимать на себя роковые удары судьбы, в корне менять свою жизнь. Спасает их то, что они никогда не теряют надежды, веры и находят в себе силы продолжать борьбу. Благодаря своей силе воли живут больше духом, чем телом, больше будущим, чем настоящим.

Полное удовлетворение душе несет самоотверженная любовь. В любви Водолеи такие же неисправимые идеалисты и романтики, как и в жизни. Они могут влюбиться внезапно и боготворить свой объект любви и так же внезапно, без внешних причин оборвать связь. Главное для них - душевная близость с партнером, взаимопонимание, сходство интересов. Идеалом любви является любовь-дружба. Если вы предоставите своему партнеру-Водолею максимальную свободу, при этом оставаясь для него своего рода духовником, то Водолей будет предан вам до конца жизни, так как по сути своей он не склонен менять партнеров.

Знак Водолея предвещает внезапные катастрофы, неожиданные несчастья. Нередко отцу Водолея угрожает преждевременная насильственная смерть, смерть от болезни, несчастного случая или в местах изоляции - в больнице, тюрьме или в изгнании. Некоторые поездки и путешествия для Водолеев могут оказаться роковыми. Самые опасные периоды 5-7, 21-летнего возраста, а также около 42, 63, 84-летнего возраста, то есть в годы, когда транзитный Уран имеет неблагоприятную конфигурацию со своим натальным положением. Вторая половина жизни Водолеев более счастливая, чем первая.

Теперь рассмотрим отдельно характеристики Водолеев-мужчин и Водолеев-женщин.

Мужчина-Водолей

Мужчины-Водолеи - доброжелательны, приветливы, любезны, милы, гуманны и справедливы. Уран, являющийся управителем знака Водолея, в содружестве с Венерой дает утонченного, рафинированного

Водолея, тип изощренного и коварного "дон жуана", не считающегося ни с чем. С Марсом порождает мятежника, бунтаря, фанатика, борца за справедливость, независимость и свободу. С Солнцем Уран дает реформаторов, готовых перевернуть земной шар.

Мужчин-Водолеев отличает способность к нестандартному мышлению, упорное самоутверждение, самобытная духовность. Люди часто их не понимают и считают чудаками. Свои оригинальные идеи, планы и намерения они с большим упорством и настойчивостью стремятся провести в жизнь. Их привлекает всё новое, неиспытанное, неизведанное. Чем только они ни увлекаются - стильной мебелью, абстрактной живописью, подводным плаванием, дельтапланами, дискотеками, молоденькими актрисами. Планы и решения они способны поменять с ходу, не раздумывая. Причем для такого шага для стороннего наблюдателя нет никаких видимых причин. Некоторое время в реализации идеи все идет как нельзя лучше, потом, как гром среди ясного неба, наступает перелом, и судьба делает неожиданный поворот, причем часто с непредвиденными последствиями. Водолеи подсознательно предчувствуют этот поворот и либо охладевают к идее, либо исчезают.

Большинство мужчин этого знака - верные друзья и преданные единомышленники. Водолеям жизненно необходимо иногда поговорить от души, высказать всё, что наболело, накопилось в душе. Именно поэтому они - большие любители лунных ночей, костра и камина.

Мужчины-Водолеи всегда на стороне угнетенных и обиженных. Дай им волю - и они уже сегодня снесут все пограничные столбы, расформируют все официальные учреждения и ведомства. Но так как большинство людей еще не дошли до осознания необходимости таких перемен, то Водолеям пока приходится оставаться там, где они есть, и заниматься тем, что хочет большинство. Но их время придет, так как грядет век Водолея.

Известна их страсть всё менять - дома, квартиры, мебель, автомашины, местожительство, место работы, работу, профессию, начальство, подчиненных и, конечно, бесчисленных подружек.

Влюбляются мужчины-Водолеи внезапно, полностью погружаясь в пучину чувств. Его пылкое сердце бьется как у необъезженного мустанга далеких прерий дикого запада, попавшего в неминуемое лассо искусного ковбоя. Но ненадолго. Мужчина-Водолей похож на коллекционера экзотических бабочек. Он изучает разновидности любви и весьма доволен тем, что женская природа настолько разнообразна. Все встречающиеся на его пути женщины вызывают у него интерес и азарт охотника. Они ищут все новых и новых подружек, жаждут новых переживаний, новых приключений и похождений, которые нужны им как хлеб насущный. Это у них как мания.

Как заставить мужчин-Водолеев переступить порог загса -это загадка даже для них самих, поэтому любые рекомендации здесь бесполезны. Часто брак заключается как компенсация за очередное разочарование в любви, в отместку за "непонятость". Но они быстро переключаются на новый объект обожания и с еще большим любопытством, удовольствием, даже самопожертвованием пускаются в новый опыт. Они прекрасные собеседники и желанные компаньоны в совместных поездках и путешествиях, но как только любимая женщина начинает заводить разговор о прелестях семейной жизни, они тихо при первой же возможности исчезают. Это поступок истинного Водолея, который восстает против существующих законов и правил, против любого насилия и принуждения. Но даже оформив брак, они не сразу откажутся от прежнего образа жизни. Запасная подруга у них останется всегда и, как правило, это предшественница последней жены. В любви мужчины-Водолеи весьма своеобразны, страсть к экспериментам у них неистощима. Партнершам мужчин-Водолеев приходится участвовать с ними во всех их проектах, нововведениях, переменах, переживать вместе с ними радость побед и открытий и горечь поражений. При таком образе жизни мужчины-Водолеи умудряются не стареть и долго сохраняют свой боевой вид.

Женщина-Водолей

Женщины-Водолеи - светлые, веселые, приветливые, воздушные создания. Но при всех этих качествах они серьезно относятся к жизни. Они прекрасные подруги, утешительницы душ, бескорыстные, чуткие люди, которые оказывают помощь, не дожидаясь, пока их попросят, а когда видят, что помощь необходима.

Женщины-Водолеи говорят только то, что думают, одним словом, - что на душе, то и на языке. Они не терпят над собой никакого насилия и принуждения, становясь упрямыми до строптивости, хотя по сути своей они милы, добры и доброжелательны. Они редко вступают в споры, а ссорятся лишь в том случае, если дело касается их идей, планов и намерений. Отстаивая свои взгляды, проявляют удивительную стойкость и терпение. Свою точку зрения защищают умело и аргументировано.

Женщины-Водолеи находятся в постоянном поиске, будничность, обыденность не для них. Серые, заурядные люди их не интересуют, им подавай все оригинальное и необыкновенное. Они не хитроумны, не каверзны, не расчетливы. Они помогают другим от чистой души, часто поступаясь собственными интересами.

В раннем возрасте женщины-Водолеи еще полны утопического идеализма и самопожертвования, но во второй половине жизни отходят от всех утопических идей, успокаиваются и начинают понимать реальность, в которой существуют. Становятся более разборчивыми и гуманными.

Женщины-Водолеи интересные и остроумные собеседницы. В любое занятие вносят присущий им блеск. Юмор у них соседствует с серьезностью и душевной глубиной. В них одновременно можно найти черты многих женщин.

В жизни мужчины женщина-Водолей чаше всего появляется внезапно, как вспышка, ошеломляя его неординарной внешностью, элегантностью, экстравагантностью, необычностью. Это любовь "с первого взгляда". Последствия непредсказуемы. Это может быть и мимолетное, случайное любовное приключение на грани авантюры, и страсть, имеющая далеко идущие последствия. Нередко еще задолго до замужества от этих красавиц можно получить всё, даже миг забвения, но только добровольно. В любви и семейной жизни они не признают половинчатости, только - всё или ничего. Замуж представительницы этого знака часто выходят рано, но в семейной жизни редко бывают счастливы. Это объясняется их особенностью больше отдавать, чем получать.

Её капитал не деньги, которых у неё чаще всего не бывает, не материальные ценности, о которых она не думает, а пламенное сердце, прекрасная, добрая душа и вечно молодое тело.

Непредсказуемость Водолеев создает им проблемы в любви и семейной жизни. Женщина-Водолей годами способна быть верной и преданной подругой, не стремясь к официальному браку, а оформив брак с проверенным годами партнером, может неожиданно потерять его. С первой большой юношеской любовью, как правило, судьба её разлучает. Затем нередко, где-то в 30-35 лет, она вновь может пережить большой сердечный кризис, который может привести либо к браку, либо к разлуке.

Специфика знака

Кроме общей характеристики для всех Водолеев укажем еще на некоторую их специфику.

Водолеи, родившиеся с 21 по 31 января, подвержены частым заболеваниям простудного характера. В юные и молодые годы им следует опасаться несчастных случаев. Работа не будет соответствовать их ожиданиям, а денежные затруднения у них могут быть почти до конца жизни.

Водолеи, родившиеся с 21 по 24 января, благородные, безмятежные, отзывчивые, сдержанные, владеющие собой, но очень требовательные, деспотичные, не прощающие ошибок, промахов и заблуждений. Жизнь планируют разумно и последовательно, хотя ничто человеческое им не чуждо. Они пользуются авторитетом и уважением как профессионалы.

Водолеи, родившиеся с 25 по 31 января, доброжелательны, приветливы, страстны, верны в дружбе. Большие оптимисты. Избегают одиночества. В работе часто беспорядочны, хотя к подчиненным могут быть суровы.

Водолеи, родившиеся с 1 по 9 февраля, скромны, благоразумны, приветливь!, доброжелательны, общительны, тянутся ко всему красивому, изящному, возвышенному. Наделены философским умом, артистическим талантом и прекрасным самовыражением. Несмотря на внешнюю хрупкость, умело сопротивляются превратностям судьбы. В любви страстны, но часто меняют своих партнеров.

Водолеи, родившиеся с 10 по 19 февраля, подвержены частым заболеваниям простудного характера, реже - инфекционного. Помощь верных друзей, опекунов, меценатов. До 7-8-летнего возраста в семье может быть несчастный случай. Рано вступают в брак. Вторая половина жизни благоприятнее первой. Успех в науке и технике, прикладных науках.

C.А. Вронский "Классическая астрология в 12 томах"


 
Форум - На Грани Миров » Астрология » Знаки зодиака » Водолей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: