Рыбы - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Астрология » Знаки зодиака » Рыбы
Рыбы
La_DiosaДата: Пятница, 02.04.2010, 02:05 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Всё о рыбах



 
La_DiosaДата: Пятница, 02.04.2010, 13:07 | Сообщение # 2
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
РЫБЫ

Рыбы относятся к стихии воды, зоне растворения. Они запечатлели на себе влияние не только стихии огня, но и вообще всех стихий и зодиакальных знаков. Низшие Рыбы - мусорный ящик Зодиака, говорят астрологи, имея в виду то, что низшим Рыбам свойственны недостатки всех знаков Зодиака в их низшей октаве. Но - в некоторой степени. Все же основные черты Рыб - мягкость, нежность, душевная теплота - сильно сглаживают всю пестроту их недостатков и тайных пороков. Символом Рыб являются две рыбы, плывущие в противоположных направлениях - одна вверх, по пути духовного роста, другая вниз, в пучину разврата и бездны порока.
И хотя Рыбы в течение жизни могут глубоко опускаться и столь же высоко подниматься, они остаются существом цельным, внутренние конфликты им не свойственны. Дело в том, что стихия воды дает Рыбам превосходные способности к адаптации, они везде чувствуют себя уютно и на месте - а окружающим, как правило, кажется то же самое.

В Рыбах Космическая любовь выражается как милосердие и сострадание, поэтому Рыбы обычно воспринимаются как теплый знак; как правило, это так, но здесь больше подводных камней, чем это может показаться. Если Скорпион представляет наиболее мощный принцип внутренней трансформации, он стремится (действительно) перевести человека на следующую ступень эволюционной лестницы, перерабатывая его "эволюционные хвосты", то Рыбы дают значительно более тонкий вариант трансформации. Они могут на какую-то минуту поднять любого человека почти до уровня Бога, и на эту минуту ему становится легко на сердце, он ощущает
вселенскую любовь и свое слияние с миром. Но, увы, это переживание мимолетно, и впоследствии оно может показаться нереальным - а на самом деле человеку показали далекое будущее его души, когда он будет в подобном состоянии жить постоянно.

Таким образом, Рыбы могут дать человеку то, чего он по своему эволюционному уровню в общем-то не заслуживает: на лестнице, ведущей в небо, говорит Лао Цзы, нельзя перепрыгивать через ступеньки. Но одно дело - перепрыгивать, а другое - иногда краем глаза посмотреть, что там делается... Такие переживания обязательно должны быть в жизни человека: во-первых, он своими глазами видит, к чему должен стремиться, а во-вторых, укрепляется духом.

Рыбы трансформирует ситуацию тонко; в отличие от Овна, Скорпиона и Стрельца, они не станет резать правду-матку, но скажут нечто уклончивое, необязательное - и порой, в конечном счете, гораздо более эффективное, ибо человеческая психика
наиболее чувствительна к гомеопатическим дозам воздействия, а прямое давление чаще всего полностью отражает. Для Рыб типична превосходная адаптация к ситуации, только поэтому им иногда удается малыми силами совершать большие изменения, но и тогда их роль в происшедшем далеко не очевидна, что, впрочем, довольно безразлично Рыбам - к славе они не стремятся. Во всяком случае, рядом с типичной женщиной-Рыбами любой мужчина ощущает себя могучим воином и защитником, а мысль о конкуренции с ее стороны ему и в голову не придет.

Те ситуации, где у вас активны Рыбы, вы должны тонко чувствовать и вести себя так, чтобы окружающие ощутили волю Божью - независимо от их способа интерпретации происходящего. Символ высоких Рыб - Дева Мария; когда вы разговариваете с равитыми Рыбами, вы чувствуете, что в вас верят, то есть открывают канал связи с Абсолютом. Это и есть высшее назначение Рыб, а влияние
стихии огня выражается в их неугасимом стремлении помочь человечеству. Когда у Рыб это получается, происходит буквально чудо, то, что называется духовным обновлением.

Однако на духовном пути самих Рыб стоят очень непростые препятствия. Рыбы, выражаясь пышным языком, исключительно склонны к пороку. Они представляет собой лакомый кусок для всевозможных злоупотреблений космической энергией, поскольку на поверхностном уровне пластично приспосабливаются к любому человеку и ситуации (вспомним, что в них имеются влияния всех знаков!). Рыбы могут питаться любой энергией, участвовать в любых, самых низких медитациях (включая кайф от хард-рока, гуталина и наркотиков) и представляют поистине находку для вампиров и любителей психологических игр. И в то же время Рыбы нуждаются в
определенной свободе. Если среда (вода, в которой они плавают) оказывается слишком застойной, Рыбам начинает не хватать кислорода, и тогда они могут достаточно решительно уплыть в другое место, ускользнув из любых рук. Да, они многое поймут, стерпят и простят, но если их партнер перегнет палку, они в один прекрасный (для себя, а не для него) день его навсегда покинут. Если Рыбы
оказываются в слишком грязной воде, их начинает тошнить, и в их душу закрадываются мысли о самоотречении и духовной работе: они начинают плыть вверх. Однако это нелегко, и Рыбы (часто незаметно для себя) меняют курс на противоположный и снова плывут вниз. Рыбам нужно иметь тонкое, почти неуловимое препятствие, которое они будут постигать, а затем преодолевать - также тонким
методом. Сколько существует оккультных квази-учителей, которые под видом духовных знаний фактически распространяют волны черного эгоизма и догматики, и у многих из них активна низшая октава Рыб, волнами мутного ила заволакивающая основы как оккультной, так и обычной человеческой этики.

Рыбам низшей октавы вообще трудно с выработкой этики. Любому человеку необходимо, чтобы его восприняли и оценили, причем в его этической системе - и Рыбы это делают. "Ты меня уважаешь?" - "Само собой", - отвечают алкоголику вежливые и понимающие Рыбы, уплывая вместе с ним на дно канавы.

Под Рыбами, например, находится богема, бедный художник, живущий исключительно ради своего искусства на содержании у любовниц. Когда у него идет живопись, он пишет (порой талантливо), когда - нет, пьет и развратничает и (наглядное пособие для астрологов) живет в точном соответствии со своей натальной картой и транзитами планет. Рыбы очень склонны жить в мире своих эмоций и воображения, он часто для них реальнее внешнего мира, и связи между внутренним и внешним миром для них часто чересчур мало. Другой человек создает внутри нее образ (часто очень непохожий на оригинал), и с этим образом Рыба и строит отношения.

У Рыб хорошая чувствительность, способности к оккультным наукам, магии, телепатии, легкий выход в астральный план. Они любят религии, иногда сразу несколько, молитвы для них - реальные дорожки к Богу, и каждая имеет свой вкус. В медитации Рыбы могут выйти на высокий ментальный план и говорить фразы (чаще обрывки), точные и правильные, совершенно не понимая их смысла; на экзаменах это часто очень помогает, вводя экзаменатора в сильное заблуждение. Для Рыб очень характерно стремление к внутреннему тонкому совершенству, идеалу, представление о необходимости жертв и самотречения, в первую очередь в психологическом плане.

К сожалению, Рыб очень мало волнуют последствия своих действий. Подняв человека довольно высоко, они могут спокойно уплыть дальше, забыв о нем начисто. Рыбы могут сделать очень больно в ситуации, когда от нее требуется энергетическая и практическая поддержка, и она стоит рядом, но в то же время ее словно бы и нет. Последовательность и практичность не относятся к сильным чертам Рыб. Кроме того, Рыбы устают от своего сочувствия и жалости и в критическую минуту могут бросить человека со словами: "Твои страдания для меня столь мучительны, что я более не в силах находиться с тобой рядом и ухожу навсегда!" - и сделать это.

Развитые Рыбы могут выполнять роль жилетки, в которую плачутся окружающие, но они понимает, что они не просто слушают: они должны слушать и задавать вопросы так, чтобы человек по ходу исповеди обнаружил, что предмет его жалоб для него несущественен, а существенно то, что он живет неправильно; и тогда он сам себе станет резко неприятен, и ему захочется прийти к Рыбам в следующий раз не завтра, а через месяц. Рыбы должны помнить, что полоскать больной зуб надо шалфеем, а не водой. А иначе Рыбы становятся эмоциональной помойкой для окружающих, - именно так они используют доброту Рыб и соответственно к ним
относятся. Хотят того Рыба или нет, но люди, помимо нежного понимания и сочувствия, нуждаются в суковатой дубине, утыканной акульими зубами, и одно не заменяет другое.

У Рыб исключительно развита интуиция, часто в ущерб ясности мысли. Но последняя мешает глубокому проникновению в любую жизненную ситуацию, которая обычно слишком тонка и сложна, чтобы ее адекватно помыслить. Поэтому у Рыбы есть механизм, напоминающий ментальную блокировку, но его не нужно стыдиться: это похоже на то, что человек закрывает глаза, чтобы лучше слышать. А когда эта блокировка снимается, Рыба осознает все то, что она почувствовала. Проблема Рыбы в том, чтобы научиться снимать ментальную блокировку сознательно, усилием воли, но это непросто. Рыба включается сущностно, и от одного ее присутствия
окружение незаметно меняется. В тех ситуациях, которыми управляют Рыбы, человеку нужно снять ментальную защиту, проще говоря, не думать, а чувствовать и реагировать непосредственно (что не значит грубо), и от этого сами собой пойдут изменения - и в нем, и в окружении уйдут, растворятся тонкие блоки и препятствия. Это возможно при условии, что человек ощущает главные принципы Рыб
- доброту и прощение, - и может им следовать.

Перед Рыбами стоят две основные проблемы. Первая - это выбор духовного пути: вверх или вниз, и их различение, что для Рыб совершенно неочевидно. Вторая проблема Рыб - это проблема устойчивости. Колебаться им предрешено, так уж они плавают - виляя хвостом, но общее направление должно быть правильно найдено и должно поддерживаться; к сожалению, оно осознается лишь на средней октаве Рыб и выдерживается с большим трудом; в целом его можно назвать так: от Манон Леско к Деве Марии.

Рыбы видят Бога везде. Это идеальная жена, она всегда оправдает супруга, и он ощутит идущую через нее Космическую любовь, которая, однако, станет грязноватой, если он будет пассивным. Рыбы распространяют вокруг себя ощущение, как будто
так и надо - что бы ни происходило. Это может быть и прекрасно, и просто страшно. У Рыб многое получается само, и это их балует. Им достается от жизни много любви, и они воспринимают это как должное, а любовь - это всегда Божественная любовь, через кого бы и как бы она ни транслировалась; неразвитые Рыбы об этом забывают или же не знают. Им нужно развивать качества Стрельца,
учиться видеть общую картину мира вокруг себя и своей жизни - отвлекаясь от своих быстро меняющихся эмоций - и качества Близнецов, что дает необходимую ментальную защиту; и, между прочим, чувства и ощущения иногда необходимо выражать в словах.

* * *

Асцендент в Рыбах - очень трудное положение в наше точное время, когда даже грампластинки делают на манер перфолент. Если Рыба восходит на востоке в момент вашего рождения, у вас всегда будет немного плыть перед глазами, и первое впечатление от любого человека или события будет примерно таким: вселенская любовь изливается на вас снова. Но, увы, разочарование, как правило, не замедлит наступить. Это очень высокая кармическая задача - постоянно нести людям свет Космической любви, но пока асцендент не проработан, человека будет постоянно привлекать разнообразная эмоциональная грязь, часто сопутствующая поверхностной влюбленности во что угодно.

Луна в Рыбах означает, что душа человека - это бездонный колодец, в самой глубине которого находится чистая неизреченная любовь ко всему сущему. К сожалению, в более поверхностных слоях этого колодца вода менее чистая, в частности, много жалости к себе. Луна подчеркивает характерный рыбий комплекс: я - самый уязвимый и несчастный человек на свете; этот комплекс часто
реализуется в форме психологической игры "утешьте меня". Действительно, Луна в Рыбах дает очень большую эмоциональную чувствительность, но она умеет и принимать защитные меры, например, это может быть сильная эмоциональная реакция,
направленная на устрашение окружающих и одновременно блокирующая доступ в глубины психики.

На низком уровне лунная Рыба попадает в заколдованный круг - она не может никому отказать, а конструктивного в ее помощи мало, и колодец ее души засоряется астральным мусором. Она умеет льстить, лавировать, лгать так искусно, что порой сама верит в свою ложь. А ее ложь в любви, поддержке и сочувствии обходится и ей, и окружению очень дорого.

А вообще это самые душевные люди, с прекрасными способностями к снятию астральной грязи с других; однако и лунной Рыбе иногда надо уплыть от людей, отдохнуть от проблем и очиститься. Ей прекрасно помогают молитвы, мантры и просто высокие помыслы, если они искренни. А у Луны в Рыбах есть склонность выдавать желаемое за действительное; и у нее вероятны трудности с внутренней честностью; последняя, впрочем, определяется не гороскопом, а духовным уровнем человека.
(с) А.Подводный - отсюда


 
LailaДата: Четверг, 08.04.2010, 14:15 | Сообщение # 3
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Кармическая задача Рыб:
Ваша задача в этом воплощении связана с духовностью и религией, вдохновением и творчеством. Часто ее удается реализовать в профессиональной сфере. С точки зрения кармы масштаб не имеет значения, важен только путь, направление, в котором вы действуете. Кто-то выполняет свою миссию на Земле, создавая квантовую физику, а кто-то придумывая оригинальный узор на рукоделии.
Не менее успешно вы можете выполнять свою миссию и дома, творчески подходя к воспитанию детей и внуков, исповедуя духовный, христианский путь воспитания личности. Принимаете или отвергаете вы христианский взгляд на мир, для вас принципиально важно смотреть чуть выше прагматических ценностей и обращать свой взгляд к духовному.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 08.04.2010, 14:36 | Сообщение # 4
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Рыбы. Необычный гороскоп. Вера
Рыбы символизируют движение эволюции и относительность познания. Знак Рыб уходит от ясности и блеска нашего мира, чтобы обратить свой путь к туманной Вселенной, как это сделали Коперник и Эйнштейн, создавшие наше современное представление о мире, или Гагарин, через себя открывший нам взгляд на Землю извне ее самой. Рыбы теряют под ногами почву Земли, чтобы открыть человечеству бездонный Космос и мир наших снов.

В них интуиция по самой высшей мере,
Живут одновременно в них
и Моцарт, и Сальери.
Они честны. Трудолюбивы. Методичны.
И в то же время - впечатлительны,
мечтательны, и очень романтичны.
Идеалисты. Жизнь их - поиски Познаний.
Гармоний, Красоты.
И цепь разочарований, что мир не совершенен.
Предпочитают всё известное.
Не любят изменений.
Вода - но более похожая на газ.
В них истина не видная для глаз.
Они живут своей - особой жизнью,
Далекой от людей, от мира реализма.
И понимают всех - но только не себя.
И всё же минусы:
Раздвоенность и Лень.
Уклончивость. Уход из жизни в тень.
И радость детская - Восторга и Наивности.
Россини, Микельанджелло, Шопен,
Гюго, Карузо, Гендель и Эйнштейн.
Богам подвластно всё -
они решили так –
Пусть это будет самый
постоянный и упорный знак,
Их невозможно просто так уговорить,
Их можно честной силой победить.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 08.04.2010, 14:54 | Сообщение # 5
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Стихия Воды
Творец и душа. Рыбы

Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки.
Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой. Бог мимолетно посмотрел
на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери. Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу.
— Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.
— Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоем раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.
— Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.
— Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души все плохое, что там есть?
— Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты. И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлетах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет. Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно все, что ее наполняло. И тогда человек снова спросил: — Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад?
— Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой. И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом. — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.
— Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты. И Бог простил человеку все, что тот совершил. И человек ушел в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.
— Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог.
— Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне?
— Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять
www.astroguide.ru


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:10 | Сообщение # 6
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
РЫБЫ
Этот знак просто создан для любви. Каждый раз, влюбляясь, Рыбы свято верят в то, что эта любовь та самая, которую они так долго искали. Чувства часто обманывают их. Рыбы полны сочувствия и рисуют принять за любовь желание помочь, оказать эмоциональную поддержку. Они не любят острых углов во взаимоотношениях и склонны утаивать неприятные факты. Поэтому при знакомстве с Рыбами полезно поинтересоваться их семейным положением или наличием отношений с взаимными обязательствами. Рыбы проявляют удивительную изобретательность в ухаживаниях. Он не скупятся на новые идеи совместного времяпровождения, на сентиментальные жесты, нежные слова и маленькие подарки. Не следует намекать на дорогие подарки. Рыбы очень добрые и щедрые, но абсолютно непрактичны в финансовых вопросах. Чтобы укрепить отношения с Рыбами, вам необходимо поддерживать их идеалистические стремления, разделять эмоции и переживания. Не следует быть излишне холодными и расчетливыми, осуждать непрактичность - лучше помочь решить эти проблемы.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Если вы любите мужчину-Рыбы, то вы любите и его мечты. Он привык к этому, и искренне уверен в том, что вы также полюбите и его мечты о другой женщине. Нет, конечно он далеко не всегда будет столь откровенен; он ограничится намеками, он напустит тумана, он убедится в том, что Она вам тоже нравится. Что вы могли бы подружиться. Поладить. Если это невозможно, он постарается устроить вашу жизнь. Он будет мечтать о том, что вы встретите достойного мужчину, настоящего Принца – и будет делиться с вами этими мечтами, в надежде, что вы полюбите и их, а, возможно, сделаете первый шаг к их осуществлению. Самые отчаянные могут грезить о восточном гареме. Рыбы - Изменщик Наивный никогда не теряет надежды на то, что все волшебным образом устроится наилучшим для всех образом. А вот Рыбы – Изменщик Коварный - это совсем другой подвид; он уже знает, куда приводят подобные мечты, и действует тайно, используя всю свою фантазию для сокрытия сомнительных подвигов.

 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:01 | Сообщение # 8
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
РЫБЫ
21 февраля - 20 марта

Влияние: Венера, Юпитер.
Символ: две плывущие в разные стороны рыбы, раковина, волна.
Цвета: пурпурный, фиолетовый, морской зелени, синий, лиловый, морской волны, стальной.
Камень: жемчуг, аметист, изумруд, сапфир, лунный камень.
Цветы: нарцисс, крокус, жасмин, фиалки, незабудки.
Металл: цинк.
Анатомическая эмфаза: ступни, пальцы, нервная система (сердце).
Талисман: узел (вензель), нарцисс.
Счастливый день: понедельник, четверг, пятница.
Неудачный день: среда.
Благоприятные цифры: 6, 7 (все числа, делящиеся на 7), 11; полная магия 3, 7, 9, 12.
Страны: страны Малой Азии, Италия (восток страны), Россия.
Рожденные с 21 февраля по 1 марта - под влиянием Юпитера - любят величие и славу, чувствительны и тщеславны, честные и торжественные.
Важные годы: 25, 36, 52, 60, 72, 75.
Рожденные с 12 по 20 марта - под влиянием Марса - Жеманные, претенциозные натуры, общительные, чувственные, услужливые, любящие коллективные развлечения.
Важные годы: 12, 15, 24, 30, 36, 45, 48, 60, 72.

ЗДОРОВЬЕ

Обычно заботятся о своем здоровье. Как и Девы, они начинают принимать меры предосторожности и искать у себя симптомы заболевания. При первых же известиях о гриппе - читать все виды медицинских журналов и пособий, иногда не самые популярные. Зачастую сами себя вводят в заблуждение.

Рыбы нежны и подвержены всяким болезням, которые могут поражать неожиданно и серьезно. Рыбы разборчивы в еде и любят деликатесы. Среди Рыб много вегетарианцев.

Слабые места: ступни, пятки, конечности, они часто подвержены отекам, особенно в лодыжках, варикозу вен, ревматизмам, нарывам, опухолям, полипам, простудам. Больше других знаков Зодиака предрасположены к шизофрении.

Меры: теплый, сухой климат, избегать сырых помещений. Физические упражнения, частый отдых, отпуск на умеренном морском побережье, в открытых горных местностях. Держать ноги в сухости и тепле. Регулярная ножная ванна и носовая гигиена морскими солями.

ТЕМПЕРАМЕНТ И ХАРАКТЕР

Это последний из знаков Зодиака. Рыбы обычно понимают всех и каждого, кроме себя. Всю жизнь может искать собственное "я", двигаясь на ощупь и оступаясь, не зная как воспринять это "я".

Рыбами руководит и управляет скрытая сторона жизни. Их трудно чем-либо связать, в каждом моменте для них своя истина, они как утекающий газ. Рыбы рождаются усталыми, у них нет энергии для устранения препятствий, для ежедневных усилий по преодолению мелочных забот. Их жизнь подобна дому без оконных стекол, сквозь этот дом дует любой ветер.

Любая боль, жара, холод - все влияет на них и немедленно сказывается, делая бедного обитателя этого дома еще более бедным и усталым. Другие, наоборот, имеют неврическую энергическую натуру, которая может держать их в состоянии бодрствования днями, неделями, в течение которых большинство из них изматывают себя, начиная множество незаканчиваемых дел, проектов, планов, откладывая их на завтра и т.д. Увлеченный, сильный тип Рыб, управляющий собой, но более убеждениями, уговорами, чем силой.

Рыбы - граждане Вселенной, не принадлежащие себе, они нигде и везде. Редко чувствуют себя желанными, им надо сказать, как минимум дважды, что вы хотите их видеть или угостить, прежде, чем они подумают, что вы, возможно, и впрямь хотите их видеть.

Рыбы интересуются всем и всеми, но очень специфически, для них нет ничего по-настоящему стоящего, но нет потенциально более внутренне богатого человека, чем развитые Рыбы. Но таковы редки, так как для работы над собой нужны концентрация, усилия, сила воли, Рыбы где-то на пол пути между нулем и бесконечностью. Они колеблются между плохим и величественным, между монастырем и тюрьмой, от невинного соглашательства до мазохистского уничтожения, от сострадания к человеческому несчастию до барахтанья в жалости к себе.

Рыбы - жертвы самих себя и других. Рыбы - безгрешные дети, могущие сохранять спокойствие перед лицом настоящей опасности и впасть в панику от ерунды.

Возможно, это самые преданные и привязчивые люди из всех знаков Зодиака. Вам хочется взять их с собой, смягчив их боль, помочь им найти себя, взять их за руку, вывести их тумана, но они редко позволяют вам сделать это. Они льнут к своим страданиям, которые ошибочно принимают за реальность. Обычно их "реальность" побеждает и затягивает помогающего в пустынную землю отчаяния. Вот почему среди Рыб много фатальных женщин. Мистика и фантазия преобладают у них при выборе одежды, они мало заботятся о требованиях моды, могут быть даже небрежными в одежде.

Женщине легче быть Рыбами, чем мужчинами, так как общество считает томную, мечтательную, нерешительную женщину очаровательной и не одобряет этих черт у мужчин.

ПРОФЕССИИ

Отношение к работе скорее интуитивное, чем рациональное, им надо работать в собственном ритме. Они хорошо реагируют на данные обстоятельства, не навязывают свою власть, "не давят" и отклоняются от давления свыше. Важной и личной работе преданны до самопожертвования.

Рыбы чрезвычайно талантливы - это писатели, художники, актеры, музыканты, т.е. люди искусства.

Для них подходят области деятельности: медицина, педагогика, исследовательская работа, кораблестроение, сапожное дело, рыболовство, биржевое дело, а также среди них часты шулеры, мошенники, плуты.

Многие из них проявляют интерес ко всему необычному: йоге, астрологии, хиромантии, теории перерождения и прочим оккультным наукам. Из них получаются неплохие медиумы.

Некоторые преуспевают там, где другие терпят провал, и проваливаются сами там, где другие легко справляются. Отношение к деньгам меняется в зависимости от взглядов на жизнь.

ЛЮБОВЬ

Столько вариаций, сколько Рыб в море. Мужчина в диапазоне от Дон-Жуана, жаждущего отдать себя всем женщинам (акула в океане любви) - до молчаливо страдающей жертвы любви.

Женщины от романтической, мистической, роковой женщины - до мягкой, преданной, хотя и не очень покорной жена, принадлежащей единому мужчине целиком и навсегда, которая кажется слишком хорошей, чтоб в это поверить.

Есть и обожающее свое "божество" на расстоянии и никому не открывающее своих чувств, тем более объекту страсти. Любовь занимает почетное место, они могут любить на самом высоком экзальтированом уровне, либо не любить вовсе - низвести любовь до низшего уровня - это может быть рай или ад.

Нет более сложного сердца, чем сердце Рыбы - оно широко, загадочно, непостижимо как море. Его населяют многообразные порывы. Любовь приходит к Рыбам тайно и растет незаметно. Они сами редко знают, где она начиналась и где кончилась. Кажущаяся индифферентность объясняется внутренней скованностью или страхом связать себя надолго. Могут поддерживать платонические отношения и переживать свою страсть в одиночку, без явной потребности, их чувственность сильна и заразительна.

Они не завоеватели, а предпочитают, чтобы их выбрали, но должно быть видно, что вы предпочитаете их, и никого другого. Они не борются с соперником, лучше уйдут с пути, пожелают вам счастья с другим человеком. Предпочитают принести нелегкую жертву, чем устроить сцену ревности. Главная трудность - не знают, как начать, завязать отношения с человеком, но и не знают, как их порвать.

Колеблются - оставить, покинуть или вернуться. Молчаливая мрачность, многие влюбляются в ущербных людей, моральных и физических калек, которых пытаются спасти своей любовью, так как любовь для многих Рыб обозначает помощь, они должны чувствовать себя желанными, понимающими, быть счастливыми без сомнения. Если это так, то нет более преданного, покладистого, прощающего партнера.

Урок для Рыб: учиться не жертвовать синицей в руках ради журавля в небе.

Рыбы счастливы с Девой, Тельцом, Раком и Козерогом, понимают без слов Скорпиона. Им следует избегать Весов и Близнецов.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 20:56 | Сообщение # 9
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Рыбы - мифология и история знака

Одним из наиболее объемных и расплывчатых с точки зрения толкования созвездий является зодиакальное созвездие Рыб. Мистерия Рыб проигрывается по сути дела у каждого народа и имеет то или иное отношение почти к каждому знаку Зодиака. Например, в мистериях Сатурна, где присутствует влияние шумерского бога Энки, жрецы имели одежду, напоминающую форму Рыб, тем самым уподобляясь человеку-рыбе Оаннесу, который был одним из воплощений Энки.

К Рыбам также имеют отношение и египетский бог Хор (проекция зодиакального Стрельца в нашей интерпретации), и Дева (Нинхурсаг в Вавилонии, Изида в Египте). Христианство полностью приняло символику Рыб, да настолько, что современники уже стали связывать Рыб исключительно с мистериями этой религии. Даже в имени Иисуса Христа в сокращенном варианте (Ихтиос) читается слово <<рыба". В древней Иудее приход Мессии также связывался с символикой Рыб. Б Талмуде говорится, что второе пришествие Мессии произойдет, когда Сатурн и Юпитер сойдутся в зодиакальном знаке Рыб. Более того, в Талмуде Мессия обозначается как "Dag" - "рыба".

Рыба вообще ассоциировалась с идеей мировых спасителей, то есть с идеей очередного пришествия богов и возобновления (спасения) человеческого рода. Б индийской мифологии бог Вишну, бог - искупитель человечества, принимал десять воплощений для спасения мира и в первом воплощении был исторгнут изо рта рыбы. Головной убор священников, так называемая митра, которая имеет форму раскрытого рыбьего рта, напоминает о мистическом путешествии библейского Ионы и о трех днях, проведенных им во чреве кита. Это своеобразный символ инициации, о котором напоминает и Иисус Христос в ответ на просьбу продемонстрировать какое-либо чудо. Он заявляет о том, что так же, как и Иона во чреве кита, он пройдет перерождение и воскреснет на третий день после распятия.

Небесные Рыбы движутся в разные стороны. Нить, связывающая хвосты рыб, имеет вид перевернутой буквы V, но, когда мы пытаемся увидеть вторую рыбу на другом конце линии, создается впечатление, что она уплыла. Одна Рыба движется вниз, как бы в сторону Земли (если поставить Землю в центр), а другая резко уходит в сторону, как будто движется по существенно более вытянутой.

Рыба, плывущая вниз, в представлениях философов означала движение в сторону материи, проявленного. Плывущая же вверх означала возвращение к единому божественному началу. Два пути, прочертанные Рыбами на небосводе, могут напомнить о мистерии креста и в целом говорят о тернистом пути эволюции. При этом путь следования эклиптике, путь нижней Рыбы, означает постепенное прохождение разных стадий эволюционного процесса, а вертикальный путь второй Рыбы, выводящий за пределы эклиптики, указывает дорогу к слиянию с высшей субстанцией. Ассоциируясь с первозданными водами и священными источниками, Рыбы являются символом высшего знания богов.

Управителем знака Рыб с конца XIX века стала планета Нептун, после того как она была открыта в 1846 году немецким астрономом Иоганном Галле. Эта планета была названа в честь бога Посейдона, бога, управляющего водными стихиями. Однако на звездных картах мы видим Рыб, связанных между собой шнуром или лентой.

И действительно, в древнем Вавилоне это зодиакальное созвездие было известно в большей степени как Хвосты и называлось у шумеров КУН-МЕ. Однако в древнешумерских текстах мы встречаем название ME в довольно странном сочетании, рассказывающем о путешествии инопланетной цивилизации на нашу Землю. Обращает на себя внимание тот момент, что сегодняшние Рыбы в древние времена имели разные названия, не связанные с водной темой. Сегодняшняя северная Рыба называлась у шумеров СИМ.МЕ - Великая Ласточка Это та, которая движется по эклиптике, оставаясь в пределах Земли, а другая, связанная с ней шнуром, носила название Владычица Небес (АНУ.МЕ).

Для того чтобы найти источники формирования представлений об этом знаке Зодиака, мы решили обратиться к эпосу шумеров как наиболее древнему документу, повествующему о рождении Земли и Неба, людей и богов.

В серии "Листая книгу Бытия" Захария Ситчин выдвигает гипотезу о том, что около полумиллиона лет назад на нашу Землю, тогда еще не обремененную присутствием человека, пришли боги. Шумеры утверждали, что в пределах нашей Солнечной системы есть 12-я планета, имеющая чрезвычайно вытянутую орбиту огромной длины. Именно с этой планеты на Землю спустились боги Неба и Земли. В нашем сегодняшнем понимании это были некие представители Космического Разума, имеющие целью добычу полезных ископаемых и колонизацию Земли. Верховным правителем Нибиру был Ану, а оба его сына стали правителями Земли, разделив со временем сферы влияния на северный (Евразия и Северная Америка) и южный (Африка, Южная Америка) регионы. Один из сыновей (Энлиль) имел право первого рождения и был прекрасным правителем, а второй сын - Эа (Энки) имел подчиненное положение по отношению к Энлилю, однако владел высшими знаниями о природе и человеке. Он стал главным действующим лицом в освоении природных ресурсов Земли, а также в создании и развитии всего человечества. Со временем человечество, первоначально рассматриваемое богами только в качестве помощников и слуг, приобрело способность к размножению (так называемое падение) и самостоятельность, что позволило выйти из-под жесткого контроля со стороны богов и развить собственную, человеческую цивилизацию. Между двумя братьями, а позднее их потомками постоянно существовала вражда за сферы влияния. Более того, все, что относилось к Энки и находилось в южной полусфере, стало называться нижним царством и приобрело негативный оттенок подземелья. Все же, что относилось к Энлилю, называлось пределом верхнего царства и стало верхом божественного совершенства.

Впоследствии шумерские предания были восприняты другими народами древности, развившими на этой основе различные системы религиозной философии, включая и пантеоны древних богов.

Если рассмотреть шумерский миф, связанный с созвездием Рыб, с современной точки зрения, то представляется заманчивой версия о двух космических кораблях, связанных между собой особой системой коммуникации (шнуром, лентой). Тогда головным кораблем, имеющим большую орбиту, будет Владычица Небес, или западная Рыба, а другой Рыбой окажется корабль-челнок, находящийся в пределах околоземной орбиты и названный Великой Ласточкой.

Момент раздела сфер влияния на Земле и путешествия богов в околоземном пространстве иллюстрирует и еще один шумерский текст. Одна из самых длинных хроник Земли, текст под названием "Сказание об Атрахасисе", рассказывает о том, как боги бросали жребий и что из этого вышло: "Рукопожатием боги обменялись, метнули жребий и поделили мир. Затем Ану вознесся к небесам. Земля была дарована Энлилю. Моря, что омывают землю, Энки отдали, принцу на Земле. В Абзу Энки сошел, стал править он Абзу". Тема ласточек или птиц, кстати, также проигрывается в мифологии греков и египтян.

Мистерия зодиакальных Рыб не только дает нам понимание некоторой присутствующей связи с высшим божеством, но и, вероятно, наводит на мысль о реальности Великого Потопа, В легенде об Атрахасисе и во всех остальных вариантах мифа о Потопе говорится о том, что люди не догадывались о приближении катастрофы, однако боги (нефилимы) знали об этом и покинули Землю в день начала катастрофы. Однако они не возвратились на головной корабль Владычицу Небес, а наблюдали за происходящим с корабля-челнока, Великой Ласточки.

В сказании о Гильгамеше рассказывается о том, как боги пережидали Потоп на околоземной орбите: "Подобно псам трусливым, боги к стене прижались внешней. Иштар кричала, словно роженица в муках; былые дни, увы, пропали без следа... И аннунаки, стоя близ нее, рыдали. Лицом печальны, как один, сидели боги, отирая слезы и плотно губы сжав... Сама Богиня-Мать (Нинхурсаг, проекция знака Девы - наша реконструкция) была потрясена происходящим на Земле. Сидела Мать-Богиня и рыдала; ее дрожали губы, словно в лихорадке: "Создания мои подобны мелким мошкам; уносит, как беспомощных шмелей, потоки их тела. Их семя утопило яростное море"".

Возможно, древние обратили внимание на то, что люди, рожденные под зодиакальным знаком Рыб, бывают как бы не от мира сего. В этом их суть - они проводники великих духовных истин, а также высшей божественной власти, неземной красоты и гармонии. А напоминание о Всемирном Потопе говорит о том ужасе, который может быть сотворен, если изначально плодородная стихия выходит из повиновения.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:50 | Сообщение # 10
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Рыбы - общая характеристика знака

Это фаза подведения итогов. Она дает нам понимание того, что все когда-то было и все возвращается на круги свои, но в измененном виде. Рыбы подтверждают истину, что два раза в одну воду не входят. Этот символ изображает единство всего происходящего в мире. В нем заключается идея, что все существующее сейчас когда-то было и появляется вновь, но в видоизмененной форме. Можно также провести аналогию соединения подсознания и высшего разума. Этот соединяющий их шнур является связующим звеном между двумя мирами - скрытым, ночным, тайным и проявленным, светлым, ментальным.

Большое зодиакальное созвездие Рыб почти целиком расположено в Северном полушарии. Главная звезда - двойная Эль-Риша, Альфа Рыб. Это очень хорошая и благоприятная звезда духовного просветления и самопознания, пророчества и откровения. Дает человеку, рожденному под этим знаком Зодиака, возможность проникновения во внутреннюю сущность вещей, психологический дар. Одновременно требует от него наличия партнера по браку или диктует необходимость его постоянного поиска.

Этот знак Зодиака изображается двумя рыбами, плывущими в противоположных направлениях, связанными одним шнурком. Верхняя рыба, гонимая жаждой познания, всплывает из привычной среды, устремляется в неизведанное; нижняя уходит вглубь и, пробираясь к истокам, олицетворяет начало всего живого.

Девиз - Я ВЕРЮ.

Человек, рожденный под знаком Рыб, имеет, как правило, мягкий, чувствительный, психологичный склад характера, отличающийся тем, что его восприятие всегда находится на грани сознательного и бессознательного. Понятие реальности в таком состоянии психики очень двусмысленное.

Глубокое проницательное видение своего предназначения часто толкает на неоправданные жертвы ради других. Тонкая интуиция и таинственный характер окрашивают жизнь вечными тайнами, поисками давно потерянных вещей или старых знакомых. Этот сверхчувствительный знак, очень сильно реагирующий на мысли и чувства окружающих, бессознательно впитывающий их идеи и представления. Людям, рожденным под знаком Рыб, трудно разбираться в самих себе, но их трудно и обвести вокруг пальца, так как других они видят насквозь. Они стараются поступать по закону совести, однако им не хватает твердости характера, и поэтому обстоятельства часто диктуют свое.

Рыбам очень важно научиться стоять на своих ногах и смотреть в будущее со скромной уверенностью. Очарование, юмор и участие открывают перед ними двери. Настроение может колебаться от совершенного оптимизма до черной меланхолии. Рыбы умеют ценить и наслаждаться земными благами, и с огромной радостью они стремятся сделать нашу суетную жизнь легкой, как дыхание.

Женщины, рожденные под этим знаком, милы, очаровательны, удивительно женственны и изысканно сексуальны, обладают своеобразной индивидуальностью и изяществом. Многое в их жизни зависит от фаз Луны. В новолуние они энергичны и радостны, в полнолуние вялы и инертны. Внутренние переживания играют в их жизни настолько большую роль, что Рыбы порой уходят от реальной жизни в область фантазий и смешивают грезы с реалиями.

Рыбы инстинктивно понимают, Что для них поиск своего "Я" будет успешным лишь тогда, когда уже будут удовлетворены основные материальные потребности, поэтому с молодых лет стремятся любыми путями создать для себя солидный материальный фундамент. Для Рыб очень важно почаще оставаться наедине с собой и сбрасывать накопленный в общении с людьми душевный сор. Кроме всего прочего, в характере представителя этого знака присутствует тяга к праздности, спонтанно накапливающаяся лень, податливость внешним влияниям.

В связи с этим желательно как можно меньше прибегать к алкоголю, исключить табак, не говоря уже о более сильных средствах воздействия на психику. Главный камень преткновения для Рыб - это фатализм, поэтому друзьям и близким желательно создать такую обстановку, где у Рыб была бы возможность использовать с успехом все свои прекрасные таланты и навыки, Почувствовав в себе силы, Рыбы открывают путь к развитию. Также необходимо наметить себе четкую программу действий. Только тогда могут исчезнуть вечные колебания между желанием направить на дело свою творческую энергию и постоянным стремлением к уюту, покою, бесцельным мечтаниям и размышлениям.

Положительные качества

Духовность, сострадательность, сочувствие, утонченность, милосердие, таинственность, мечтательность, вдохновение, талантливость, универсальность, музыкальность, приветливость, деликатность, религиозность, поэтичность, романтизм, жертвенность, изящество, миролюбие, гостеприимство, пластичность, гибкость, мягкость, нежность, широта взглядов, стремление к комфорту и красоте, любезность, услужливость, готовность помочь, старательность, бескорыстие, самоотверженность, вера, одаренность, почтительность.

Отрицательные качества

Переменчивость, слабоволие, зависимость от мнения других, привязчивость, самообман, иллюзорность, пассивность, неупорядоченность, непоследовательность, халатность, мелочность, занудство, фантазерство, лень, несамостоятельность, двуличие, непорядочность, мошенничество, фанатизм, непрактичность, неуверенность, зависимость от обстоятельств, меланхолия, переменчивость настроений, безалаберность, мятежность, тревога относительно информации, аморальность, потворство своим желаниям.

Надо развить в себе такие качества, как:

четкость, ясность, конкретность, последовательность, ответственность, реализм, инициатива, общительность, коммуникабельность, стремление к развитию интеллекта и предприимчивости, воспитанию воли и самостоятельности, дисциплина, решительность, открытость к людям, умение найти точку опоры в себе.

Стиль одежды, который выбирают Рыбы, разнообразен и неуловим для точного описания. Немногие Рыбы с легкостью принимают новинки моды. Обычно представители этого знака приспосабливаются к моде последними. В повседневной жизни Рыбы часто ходят в самом затрапезном виде, в старой одежде, лишь бы было тепло и удобно. В одежде Рыб проявляется текучесть форм и асимметричность линии кроя. Стиль Рыб - изысканно-женственный и романтичный. Как и другие водные знаки, Рыбы любят прилегающую, самую обтягивающую одежду во всем Зодиаке. Создается впечатление, что Рыбки из нее просто выросли. Женщин-Рыб привлекают блестящие, переливающиеся ткани, меняющие оттенки в зависимости от освещения, мягкий шелк, трикотаж, эластичные материалы. Типичный для Рыб предмет одежды - свитер-гольф и длинная струящаяся юбка. Знак Рыб проецируется на область щиколоток и ступней, следовательно, длина одежды, актуальная для этого знака,- до пола. Женщины-Рыбы носят самые длинные юбки во всем Зодиаке. Под знаком Рыб - одежда для сна и часов уединения. Наименее приемлемая одежда для Рыб та, что не дает возможности проявить свою фантазию. Это униформа, пиджаки с жесткими лацканами, затянутым поясом и глухой застежкой. Рыбы предпочитают размытые тона синего, голубого, фиолетового, а также розовый и зеленый. Яркие и сочные тона отпугивают их. Из украшений им подходят кораллы, перламутр, все прозрачные, переливающиеся по цвету камни.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:51 | Сообщение # 11
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Рыбы - руководитель и подчиненный

Начальники

Рыбы в начальственном ранге отличаются склонностью к компромиссу, тягой к неуставным взаимоотношениям, любимчикам и золушкам. Сама работа при этом большого значения для Рыб не имеет, хотя в глазах у других они предпочитают играть роль добропорядочных трудяг. И если начальник-Рыба говорит своей супруге, что перегружен ночной работой, необходимо сделать скидку на его страсть к преувеличениям. Подчиненным вряд ли удастся подсунуть ему халтуру в качестве выполненной работы - он, скорее, интуитивно почувствует неполадки, чем логически поймет, в чем дело.

Единственный шанс провести Рыбу-начальника - преподнести явную чушь в романтичной и загадочной форме, отвлекая его внимание на разгадывание красивых секретов. Кроме того, такого руководителя больше заботит психологическое здоровье коллектива, чем выполненная работа. Поэтому разного рода секретарям, общественникам и освобожденным профорганизаторам при таком начальнике живется довольно вольготно. Он очень чувствителен к лести, особое внимание уделяет пересудам и сплетням, хотя внешне пытается сохранить красивую маску объективности. Как финансист, подозрителен и придирчив, но зато крепко удержит и упрячет под семью замками то, на чем основано его личное финансовое благополучие.

Обычные руководящие посты с их суровой дисциплиной и строгим регламентом тонким, чувствительным Рыбам противопоказаны. В целом сама натура Рыбы предрасполагает служение человечеству, но в виде милосердия, а не жесткой руки с начальственной палкой. К тому же Рыбы боятся брать на себя ответственность за судьбы других. Рыбам очень комфортно быть известными кино или театральными режиссерами, а также преуспеть в профессиях, которые по определению несут в себе заряд творчества, раскрепощенности, хоть и являются начальственными.

Подчиненные

Такие люди в коллективе зачастую играют роль социального барометра - они тонко чувствуют напряжение в отношениях и всегда готовы первыми покинуть тонущий корабль. Подчиненного-Рыбу следует хвалить по возможности чаще. Это придает ему уверенности в себе. Если хватит терпения делать ему замечания в тактичном, спокойном тоне, то он может еще долго оставаться в работоспособной форме. В противном случае он надолго выйдет из строя и будет придумывать несколько сериалов будущих взаимоотношений с боссом, один скандальнее другого.

Вообще Рыбы - довольно толковые работники и понимают все с первого раза Однако большая чувствительность к обстановке и окружающей гармонии несколько снижает их ценность как производственной единицы. Если их поместить в плохо обставленную, унылую и мрачную комнату, каким иногда бывает коммерческий полуподвальный магазин, то через день Рыбы будут выглядеть точно такими же унылыми, забитыми и несчастными. Зато в светлой и уютной комнате Рыба мгновенно преображается. Рыба-подчиненный к большим деньгам не стремится, и важнее для него иметь постоянный, стабильный и ровный заработок, чем возможность авантюрного взлета с плохо просматриваемой через зарешеченное окошко перспективой.



 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:51 | Сообщение # 12
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Какие подарки дарит и любят получать Рыбы

Что и как дарят Рыбы

Щедрые, тонко чувствующие Рыбы интуитивно знает, какой подарок можно преподнести в очередной раз. Им больше нравится делать подарки, чем их получать. Подарки Рыб, как правило, окрашены сентиментальным оттенком, и дарить они любят с глубоким смыслом, выдерживая определенные традиции.

Беспокоясь по поводу того, как подарок будет воспринят, Рыба любит это делать в домашней интимной обстановке. На самом деле их нежность и глубокое понимание являются лучшим подарком для партнеров и окружающих.

Как Рыбы принимают подарки

В глубине души Рыба хочет, чтобы окружающие угадали ее тайное желание, но будет молчать в надежде, что получит даже больше того, на что имеет право рассчитывать. Поэтому ее Другу предоставляется возможность удовлетворить все ее желания, даже те, которые он сможет прочитать в ее глазах. И если ему это удалось, то благодарная Рыба будет помнить об этом всю жизнь.

Подарите ей что-то загадочное, но в то же время весьма полезное и чувственно значимое, Возможно, это будет талисман, загадочный амулет или просто драгоценность, насколько позволят ваши средства. Как правило, если Рыба захочет получить какой-то конкретный подарок, она сумеет тонко, и незаметно об этом намекнуть.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:53 | Сообщение # 13
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Рыбы - день рождения

Каждый человек каким-либо образом выделяет свой день рождения, независимо от того, празднует ли он его публично. Эта традиция, идущая из глубокой древности, чрезвычайно устойчива и, прослеживается практически во всех культурах мира Во всех странах мифы повествуют о легендарных временах и началах творения, рождения (мира, человека, животного, общественного учреждения и так далее).

Считается, что рождение является в высшей степени сильным временем, когда человек вошел в этот мир, вписался в его общие ритмы и начал свой личный ритм жизни, которому соответствует определенное положение и движение звезд (планет) на небе.

Каждый очередной день рождения - это как бы рождение человека заново, энергетически насыщенное время. И конечно, начало личного нового года намного важнее, чем начало празднования календарного Нового года, который действует на всех обобщенно. Точный момент нового рождения определяется не просто календарной датой, а фактом возвращения Солнца точно в то положение на эклиптике (и в гороскопе рождения соответственно), которое оно занимало в момент первого рождения. В астрологии это называется Соляр, и на это событие составляется такой же гороскоп, как и в самый первый момент рождения.

Знак этот связан со стихией Воды, большой и мутной, как половодье. Эта вода смывает все то, что набралось в "небесном зоопарке" за двенадцать знаков - месяцев астрологического года, и поэтому вправе выбирать для себя любой вариант праздника. Чем разнообразнее стол, чем пестрее компания, тем с большим удовольствием Рыбы посмотрят на прожитый год. Но, когда подойдет время задуматься о своих планах на будущее, лучше всего на некоторое время уединиться. И пусть где-то рядом горит цыганский костер и взрывается шампанское - для вас наступила минута молчания. Позвольте своей душе хотя бы в это короткое мгновение пообщаться с Богом - она вынесет из этого столько, что вам хватит для глубоких размышлений на весь предстоящий биологический год.

Самая активная планета, к которой может быть приковано ваше внимание в день рождения,- это наше светило, Солнце, и даже если оно зашло и наступил вечер, советуем вам мысленно отыскать его в космическом пространстве и почувствовать вдохновляющие потоки его лучей, которые даруют вам силу и энергию на новый биологический год.

Каждый из 12 дней после Соляра (возвращения Солнца) символически соответствует одному месяцу наступившего нового года жизни. Считается, что как человек проведет их, так и сложится его год. В эти дни желательно пребывать в приподнятом настроении, засыпать и просыпаться с радостным ощущением жизни и любовью ко всем окружающим. Для того чтобы построить свой год в полной гармонии с Космосом, Рыбам лучше всего придерживаться следующей схемы:

Первый день

Уединение, постижение тайного смысла своего предназначения, душевное равновесие и взгляд на жизнь со стороны поможет Рыбам принять энергию, посылаемую Космосом в этот сокровенный день.

Второй день

Этот день раскроет вам все те денежные источники и доходы, которыми вы будете пользоваться в течение года.

Третий день

Самое лучшее время для встреч с людьми, чья помощь вам крайне необходима и желанна. Если есть возможность, заключите устно или письменно важные для вас договоры.

Четвертый день

День упрочения родственных связей. Окунитесь в душевный мир самых близких вам людей. Легкая и ни к чему не обязывающая беседа поможет сохранить дружескую, доверительную атмосферу на долгое время.

Пятый день

Пятый день посвятите детям, раскройте в общении с ними все свои тонкие творческие струны, впустите любовь в свое сердце - и ваш предстоящий год будет заполнен ею до предела.

Шестой день

Посвятите этот день своему здоровью. Активный отдых, сочетающийся с творческим трудом, приблизит вас к совершенству в работе. Постарайтесь испытать радость от своего труда.

Седьмой день

Наведите порядок во взаимоотношениях с партнером и обществом в целом. Любая, даже самая малая опрометчивость в словах или действиях может болезненно сказываться в течение года.

Восьмой день

В этот день постарайтесь дипломатично общаться с партнерами, помогая им, но в то же время предоставьте им самим решать свои проблемы.

Девятый день

В этот день возможно все. Путешествуйте в своих мечтах по самым сокровенным желаниям, расширяйте сферу своего влияния - и птица счастья обязательно прилетит к вам.

Десятый день

Расширяя свое общение и кругозор в этот день, вы можете добиться успеха и признания в течение года.

Одиннадцатый день

Смело обращайтесь за помощью и поддержкой к друзьям и единомышленникам. Завершение дела в этот день - хороший знак благополучия на целый год.

Двенадцатый день

В этот день в одиночестве можно помечтать - и вы откроете для себя много нового и неожиданного.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:54 | Сообщение # 14
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Маленькие Рыбы

В вашей семье родился чрезвычайно чувствительный и ранимый ребенок Нервная система от рождения, как правило, не дает повода для беспокойства. Однако, для того чтобы маленькие Рыбы не выросли истеричными, надо, всячески устранять причины, по которым они могут плакать. Малыши-Рыбы могут перепутать время: будут спать, когда нужно бодрствовать, и наоборот. При воспитании маленькой Рыбки от родителей требуется максимум мягкости и терпения. Никогда не забывайте о повышенной чувствительности вашего малыша. Физические наказания необходимо исключить полностью. Ваш маленький ребенок впитывает как губка как плохое, так и хорошее влияние окружающих его людей.

Родительский контроль за его окружением должен быть до того момента, пока он не научится отличать дурное от хорошего. Дети-Рыбы все воспринимают очень близко к сердцу и с этим уходят от реальности, погружаясь в мир выдуманных ими иллюзий. Важно научить ребенка воспринимать реальность такой, какая она есть. Необходимо прививать ему объективное отношение к людям, окружающему миру, научить его не бежать от проблем, а преодолевать их и видеть светлые стороны жизни. Для хорошей успеваемости подростку необходимо точно соблюдать распорядок дня. Исключите из просмотра по телевизору жестокие фильмы, боевики, фильмы ужасов. Любой шум и проявление нервозности в окружающей обстановке побуждает маленькую Рыбу убежать от реальности. При обучении важно помнить, что у маленьких Рыб хорошо развито воображение и им легко представить образы, наполненные учебной информацией. Как правило, у Рыб совсем нет честолюбия, и развивать его бесполезно. Учатся эти дети легко. Но им иногда не хватает уверенности в себе, и они могут упустить благоприятный для себя шанс. Шлепки, крики, наказания никогда не достигают цели в общении с Рыбами. Зато они легко поддаются мирному влиянию. Отведите им для занятий определенное время и место. У ребенка должен быть свой уголок, пространство, и размеры должны быть продуманы и нравиться ребенку. Время занятий должно соблюдаться неукоснительно. Твердый распорядок дня принесет большую пользу вашему ребенку.

С детства надо помочь вашему малышу в выборе четких нравственных позиций, иначе его легко будет сбить с пути. Эти дети легко поддаются любым влияниям: и плохим, и хорошим. В этом их сила и слабость. Пока ребенок не научился отличать плохое от хорошего, он может попасть под дурное влияние. Несмотря на внешнюю мягкость и податливость, его бывает трудно отвадить от плохой компании. Поэтому родители должны следить за тем, кто его друзья. Постарайтесь наладить эмоциональный контакт с вашим ребенком. Важно выбрать правильный момент: лучше всего задушевно побеседовать с ним в спокойной, тихой обстановке перед сном.

Научите ребенка претворять свои идеи в жизнь, не ограничиваясь помыслами, так как ему очень не хватает настойчивости. Поскольку он обладает высоким уровнем приспособляемости и гибкой натурой, в жизни он может часто страдать из-за собственной нерешительности. Научите малыша пользоваться врожденной интуицией: она поможет ему преуспеть в познании мира. Иногда вам может казаться, что вы теряете контакт со своим ребенком, что он пребывает в каком-то своем мире грез. Вам нужно развивать в нем чувство реальности, практичность. Ребенку трудно сосредоточиться на чем-то одном, ему трудно принять определенное решение. Порой он не может решить даже такой простой задачи: надеть пальто или плащ, ботинки или туфли? Развивайте в нем способность принимать решение самостоятельно и настаивать на нем. Рыбы, как правило, ничего не понимают в деньгах. Давайте ребенку карманные деньга и учите, как с ними обращаться.

Эти дети любят любые игры с водой, волшебные сказки с чудесами и перевоплощениями. Но они не выносят шума, криков. Насилие приводит их в ужас им не следует смотреть перед сном телевизор, они не должны слушать грустную или мрачную музыку. Малыши легко расстраиваются, огорчаются и могут из-за этого заболеть. Самое главное для них - тихая, мирная обстановка. Им трудно общаться с шумными или жестокими детьми. Приглашайте в дом только тех, кого они любят. Сверстники охотно вступают в контакт с Рыбами - всем нравится их миролюбивый характер и готовность повеселиться.

Ребенку-Рыбе необходимо часто слушать музыку, чтобы поддерживать чувство мира в своей душе. Они любят покачивающие движения, поэтому счастливы, когда кто-нибудь из близких танцует вместе с ними. Их игрушки должны развивать воображение и творческое начало. Костюмы, грим, театральный реквизит, театральные уроки пойдут на пользу раскрытию потенциальных творческих возможностей ребенка. Излюбленным занятием может оказаться уход за экзотическими растениями или тропическими рыбками. Поэтому очень важно, чтобы ребенок с самого раннего детства заботился о каком-либо живом существе.
Немного о здоровье. Болезни у Рыб протекают нетипично. Общая жизнеспособность у ребенка не очень велика. Родители должны беречь его от огорчений, поскольку, расстроенный, он может заболеть любой болезнью (возможны болезни горла, легких, расстройства пищеварения, болезни, связанные со слизистой оболочкой и железами внутренней секреции). Знак Рыб символизирует ступни ног человека. Подбирайте тщательно вашему ребенку обувь - у него могут быть мозоли, плоскостопие, искривление пальцев на ногах. Есть также склонность к сомнамбулизму и ипохондрии. Следите, чтобы ваш ребенок не грустил, не огорчался, не нервничал, тогда вероятность заболеваний будет гораздо меньше. Если вы вырастите ребенка крепкого духом, то и его физическое состояние не даст повода для беспокойства. Пусть для вас станет традицией делать что-нибудь вместе с ребенком. Проявляйте больше тепла и любви, и они вернутся к вам с избытком.

Детские болезни протекают у них нетипично: ветрянка может быть похожей на аллергию, а аллергия на ветрянку. В отношении еды у них могут быть странные симпатии и антипатии. Маме не следует расстраиваться и тем более кричать на ребенка. Лучше спокойно убрать пищу, которую ребенок не хочет есть. Зато они смешливы. Если хотите, чтобы ребенок непременно съел предложенную вами пищу, придумайте какую-нибудь смешную игру. Ребенок развеселится и незаметно сделает то, чего вы от него хотите.

Что же противопоказано вашему ребенку?

Страшные истории по телевизору, сцены насилия, грустная музыка. Компания шумных или жестоких детей. Любые крики, шум, нервозность. Компания взрослых или детей, оказывающая дурное влияние.

В чем нуждается ваш ребенок?

В тихой, мирной атмосфере. В занятиях искусством и в домашних животных. Научите его принимать решения и настаивать на своем. Научите отличать грезы от реальности. Научите сосредоточиваться. По возможности научите обращаться с карманными деньгами.

Рекомендуемые активные виды отдыха и спорта

Плавание, танцы, верховая езда, спортивная рыбалка, танцы на льду.

Дарования

Трудно понять, к чему у ребенка талант. Чаще всего рожденные под знаком Рыб способны ко всему на свете. Им полезно заниматься искусством: у них от этого улучшается настроение. Ребенку также полезно и приятно иметь домашних животных. Уже в детстве у Рыб просматриваются дарования в таких областях, как балет, танцы, театральное искусство, пение, живопись, фотография, игра на музыкальных инструментах, моделирование одежды, пантомима.

Имена знака Рыбы

Мужские: Антон, Богдан, Валентин, Валерий, Вениамин, Владислав, Ефим, Иван, Михаил, Роман, Тимофей, Федор, Филипп.

Женские: Алевтина, Анна, Валентина, Ванда, Варвара, Вера, Елена, Инна, Мария, Марта, Нина, Оксана, Ольга, Полина, Римма, Фаина, Эль вира.


 
unalunaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:55 | Сообщение # 15
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Рыбы - здоровье по звездам

Знак Рыб имеет астрологическую проекцию на ступни ног, где расположено максимальное количество активных точек, связанных со всеми органами тела. По рисунку на ступнях можно сделать раннюю диагностику заболевания, хотя именно ступни,- наиболее скрытая от глаз человека и не участвующая в процессах организма часть тела. Рыбы - последний в последовательности знаков Зодиака, и его роль в значительной степени связана с завершением всего, что не закончили или упустили из внимания другие системы организма, нейтрализацией, прекращением существования того, что не может быть отдано Скорпиону для выведения из организма. Этот знак символически связан с Мировым океаном и потому отвечает за состояние всех жидких сред организма. К Рыбам относится лимфатическая система, как бы замыкающая круговорот жидкостей и одновременно нейтрализующая чужеродные микроорганизмы. К ним же относится и иммунная система - "тайная полиция" организма.

Так как Рыбы очень чувствительный знак, они сильнее других реагируют на внешние геофизические факторы. Их впечатлительность и мнительность не знают предела. Поэтому их надо беречь от сильного перенапряжения психики, так как склонность к самовнушению может перевести заболевание из состояния иллюзии в истинную реальность. Рыбы более других знаков подвержены мистике, и их легко убедить как в плохом, так и в хорошем. Они обладают повышенной чувствительностью к медикаментам, особенно при лечении нервной системы. Подбор и прием лекарств для них требует осторожности, так как в их организме сказывается недостаток выделительных функции.

У Рыб наблюдается быстрое привыкание к лекарствам, поэтому при затяжных заболеваниях рекомендуется периодически менять препараты. В целях профилактики простудных заболеваний, которые для Рыб нередки, им желательно побольше употреблять продуктов моря, богатых йодом, таких, как морская капуста, водоросли. Организму крайне необходимы хлорид калия, фосфат железа, соль.

Рыбы с трудом превозмогают болезнь. Они легковнушаемы, очень любят медицинскую литературу, часто ненужную, и этим нередко сами себя вводят в заблуждение. Они с удовольствием находят у себя болезни, которых на самом деле у них нет. Больной Рыбе, чтобы она быстрее выздоровела, нужно детально рассказать про ее болезни, и при этом ссылка на энциклопедические авторитеты обязательна. С такой же тщательностью надо предвидеть возможный прогноз излечения болезни, и не дай бог ошибиться - все должно быть в строгом соответствии со сказанным. Только тогда Рыба поверит вам и будет выздоравливать.

Отсутствие признания как внутри самого себя, так и со стороны других людей будет плохо сказываться на деятельности сердца. И последующие утраты иллюзий будут как бы подливать яда в организм, все ухудшая, ослабляя здоровье. Для того чтобы избежать проблем с глазами, в том числе развития близорукости, необходимо реально смотреть на развитие ситуации и не прятать голову в песок. Внутреннее психологическое стремление спрятаться от окружающих проблем ведет к разрушению зрения. Профилактикой в данном случае служат прямота и открытость, а также йоговские упражнения, укрепляющие глазные мышцы.

Наркотики и алкогольные пристрастия несут огромную опасность, так как представители этого знака ищут в них возможность подняться в жизни повыше. Массаж подошв дает глубокий восстановительный эффект всей энергетической системе, питающей жизнедеятельность организма. Наиболее эффективным методом диагностики любых заболеваний для Рыб будет иридодиагностика.
Очень полезны доброжелательное отношение окружающих и занятия в области музыки, искусства и философии. Рекомендуемая диета - огурцы, бобы, говяжья печень, миндаль, трава девясил, В диету также следует включать преимущественно морепродукты. Максимальное количество пищи нужно принимать в первой половине дня, если Луна растущая (от новолуния до полнолуния), и после заката, если Луна убывающая (от полнолуния до новолуния). Особое внимание необходимо обратить на питание в 4-ю фазу Луны, а голодание лучше планировать на 2-ю фазу. Рекомендуется избегать употребления наркотиков, алкоголя и курения табака.

Виды спорта для Рыбы:

Аэробные танцы, йога и растягивающие упражнения, фехтование, плавание и водные виды спорта, велосипед и велотренажер, командные виды спорта, гребля.

Для любителей медицины приводим более подробную расшифровку анатомического атласа - частей тела и систем, соответствующих знаку.

Голеностопные суставы и суставы стопы. Железистая ткань. Железы внутренней секреции. Эндокринная система: эпифиз и функция щитовидной железы. Плазма крови, эндорфины и лимфатическая система. Центральная нервная система: головной мозг (подкорковый слой). Вегетативная нервная система: парасимпатическая. Соматическая нервная система: сенсорная (экстрасенсорное восприятие). Гуморальная система. Психика Чакра. Смертный затвор.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 00:48 | Сообщение # 16
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Растения-талисманы Рыб

Для постижения невидимого мира, проникновения в глубь сущего и развития духовности стоит обратить внимание на комнатные растения, резонирующие со знаком Рыб. Эти растения не только земные, но и водные. Так как Рыбы - знак: Воды, его растения влаголюбивые, с душистым запахом и красивыми цветами. Часто облик растения не имеет отчетливой формы, но воспринимается как нечто целое, единое. Цветок притягивает внимание целиком, а не какими-то отдельными частями Стебель у растений Рыб, как правило, не имеет жесткой структуры и поддерживается с помощью особенностей окружающей среды - либо толщи воды, либо каменной или другой, естественною происхождения опоры. Со знаком Рыб резонируют такие растения, как аквариумные растения, орхидея, пальма "рыбий хвост", ампельные фикусы, бриофиллум, душистые герани, бовиэя вьющаяся (морской или вьющийся огурец), будра плющевидная, толстянка плаунолистная.

Орхидея - изящный и загадочный цветок. Чем больше всматриваешься в него, тем больше возникает оттенков. Его природа тонко действует на человека не только красотой, но и нежным запахом. С этим диковинным цветком мы попадаем в таинство природы, уходя от суеты. Он действует умиротворяще, но не для того, чтобы усыпить, а для того, чтобы направить человека к творческому, божественному предназначению. Именно в спокойном состоянии человек может ответить на многие вопросы, которые ставит перед ним жизнь. Орхидея - для тех людей, кому не хватает нервных сил, чтобы справиться со своими эмоциональными переживаниями. Она лечит наш беспокойный разум. Она также гармонизирует общий энергетический фон вокруг себя. Многим она помогает выйти из подавленного состояния и обрести силы и желание жить. Это растение очень уязвимо, так как обладает хрупкой душой. Цветы орхидеи наполняют вокруг себя воздух животворящей солнечной энергией, стимулируя к творчеству и вдохновляя его. Цветы комнатной орхидеи окрашены разным цветом - белым, желтым, красным, и каждый цветок по-своему, в зависимости от цвета, будет дарить вам счастье и настраивать на нужную волну, действуя на настроение незаметно, ненавязчиво. Орхидея с белыми цветами стимулирует к чистому творчеству. Такой цветок хорошо иметь музыканту, поэту или рукодельнице. - всем, чье творчество проникнуто идеей самовыражения, без желания быть оцененными другими людьми. Желтый и оранжевый цвета научат быть более открытым, общительным и подвигнут к творчеству, которое важно для других людей. Красная орхидея стимулирует действие, необходимость достигать поставленных целей, подстегивает дух творческой энергии. В целом это растение действует на весь организм, на каждую клеточку, работая с тонкими полями и гармонизируя пространство вокруг нас.

К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести незабудки, нарцисс, крокус, жасмин, фиалку, мимозу, мак, лилию.

Незабудка - прелестный цветок влажных мест, называемый по-латыни "мышиным ушком".

Все легенды о ее происхождении, начиная от древнегреческих, христианских и исторических, неизменно говорят о том, что она символ памяти о друге при расставании возлюбленных. Кроме того, ее небесный цвет символизирует бесконечное пространство, обитель бессмертных душ и напоминает человеку о Боге.

Больше всего любят незабудку в Германии, где она помогает искать клады, успокаивает скорбь и хранит память об умерших детях и погибших воинах. В Англии она - главная героиня праздника возвращения весны, а в Голландии сироп из ее сока пьют как наилучшее средство от кашля.
Нарцисс. Легенда о самовлюбленном Нарциссе известна, наверное, всем. Название цветка произошло от греческого слова "наркао" - одурманивающий. Утонченный бело- желтый нарцисс имеет резкий, действительно одурманивающий запах.

Горная нимфа Эхо влюбилась в юношу Нарцисса, которому была предсказана долгая жизнь, если только он никогда не увидит своего лица.

Надменный юноша оставался равнодушен к нимфе, и боги, видя ее мучения, наказали гордеца: захотев испить из ручья, он наклонился над водой и увидел себя... И через некоторое время зачах от любви к самому себе. Но боги сжалились и превратили его в красивый цветок. "Созданье красоты, безмерная услада",- говорил о нем, Кир Великий. В древности желтыми нарциссами приветствовали триумфаторов, возвращающихся на родину с победой. У китайцев нарцисс - новогодний цветок.

Во Франции он считается цветком счастливого брака, в Германии, наоборот, его называют "белой женщиной" и говорят, будто он сосет кровь живых. В Англии же это любимое детище цветочных коллекционеров.

Растет он преимущественно вблизи водоемов. Если пересадить нарцисс в сухую почву, он перестанет цвести. Неудивительно - ведь вдали от воды он не может любоваться своим отражением.

Жасмин. Первые упоминания о душистом жасмине найдены в древнеегипетских папирусах. Эллины верили, что жасмин подарила людям богиня мудрости Афина. Во Франции из его стволов изготавливали дудки и флейты. Цветы жасмина медоносны, а молодые листья - хорошая приправа к салатам Ученые заметили, что жасминовый запах тонизирует и возбуждает функции головного мозга.

Фиалка, Чудный, ни с чем не сравнимый по своей нежности запах фиалки и приятное сочетание лиловой окраски цветка с сочной яркой зеленью листьев уже с незапамятных времен сделали маленькую фиалку любимицей человека. Она возникла, по словам одной восточной легенды, из слез благодарности Адама, когда в бытность его на острове Цейлон архангел Гавриил принес ему радостную весть о прощении Господом его грехов.

По другой легенде, Аполлон преследовал бедную девушку, которая умолила Зевса спасти ее, превратив в чудную фиалку. Так и цвела бы она в жилище богов каждую весну, недоступная смертным, но Персефона, похищенная царем подземного царства Аидом как раз в то время, когда рвала эти цветы, выронила их на землю, и они стали прародителями нынешних фиалок.

Грациозную пармскую фиалку испокон веков выращивают для букетов. Кельты, почитая нежные лиловые фиалки символом невинности, скромности и девственности, осыпали ими ложе новобрачных. У древних греков фиалка была знаком печали и смерти, но тем не менее по традиции фиалковые венки надевали на головы детям в день четырехлетия, ознаменовывая таким образом их прощание с ранним детством. Долгое время фиалка считалась символом вечной рыцарской верности.

Самую большую любовь она снискала во Франции, где чтут память о великом императоре, обожавшем этот цветок своей юности. В Германии их особенно любил великий Гёте, всюду бравший с собой семена и сажавший где только можно. Очень был к ним привязан и знаток русской природы Иван Тургенев.

Мак во всех культурах так или иначе символизировал человеческую голову, сон или смерть. Считается, что он вырос из слез Венеры, которые она проливала, узнав о смерти своего возлюбленного Адониса.
В раннее время мак использовался для различных игр в хлопушки и куколки и служил украшением церкви в день Сошествия Святого Духа. Но после открытия его усыпляющих свойств он стал широко применяться и в медицине, и в религиозных обрядах мусульман, и в наркотическом курении.

Но этим не ограничивается символика мака. За его чрезвычайную плодовитость он служит символом плодородия, и в Германии до сих пор новобрачным насыпают в туфли маковые зерна. В Голландии его называют цветком привидений, а в восточнославянских культурах он является еще и образом громадного затруднения.

Лилия олицетворяет невинность и чистоту. Вот что рассказывает о ее происхождении легенда: жена Зевса Гера увидела его спрятанного сына, малютку Геракла, и решила покормить своим молоком. Но малыш, чуя в ней врага, укусил богиню за сосок молоко брызнуло и образовало в небе Млечный путь, а на земле - лилии.

У римлян лилия ценилась больше розы, считаясь цветком роскоши и изысканности, а у древних германцев была атрибутом бога Грома. Именно с лилией явился к Пресвятой Деве архангел Гавриил.

Больше всего лилия распространена во Франции, где служит эмблемой королей и изображается на знаменах и монетах. В Германии она - место жительства крошечных волшебных существ - эльфов и одновременно цветок мести покойников, сам собой вырастающий на могилах.

В зависимости от декады рождения можно определить доминирующее растение и качества, которые оно дает человеку, рожденному в эти дни.

20-28 февраля - МИМОЗА. Люди, родившиеся под этим знаком, сродни цветку. Отличаются повышенной чувствительностью. Мимоза переживает очень сильно, если ее работу недооценили. Начальники, не перегружайте Мимозу! Она привыкла жертвовать собой, чтобы выполнить порученную ей работу и заслужить поощрение, пренебрегая отпусками и больничными. Опасность инфаркта и язвы желудка.

1-10 марта - МАК. Красота одурманивает, подобно опиуму. Легко попасть в сети Мака, тяжело из них выбраться. Путь Мака усеян терниями. Надо верить в свои силы, только так Мак может достичь успеха. Ему не следует делать упор на мясные блюда Овощи - это источник витаминов и хорошего настроения.

11-20 марта - ЛИЛИЯ. Незаметное очарование Утонченность натуры, Лунный цветок. Тайна, которую можно разгадать только в полнолуние. Маскарад, обман, флирт. Несмотря ни на что, Лилия умеет быть счастливой.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 11:22 | Сообщение # 17
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Совместимость Рыбы
Интуитивно мыслящий, обладающий воображением, восприимчивый, но в то же время нерешительный, склонный к переменам и оторванный от реальности - таков человек, родившийся под знаком Рыб. Как правило, Рыбы больше слушают, чем говорят. Обладающие огромной чувствительностью и впечатлительностью, они часто оказываются вовлеченными в проблемы других людей. Загадка и понимание, любовь и мудрость - вот что влечет окружающих к Рыбам.

В любви они мягки и чрезвычайно чувствительны. Женщины страстно желают быть любимыми и всецело принадлежать мужчине. Однако "рыбье" непостоянство мешает мужчине поверить им полностью, без чего невозможна никакая душевная близость. Женщинам-Рыбам непременно требуется мужчина, способный защитить их. Он сам должен быть независимым и уверенным в себе, чтобы быть достойным уважения. К сожалению, одна из прекрасных черт, такая, как сострадание, всепрощение, может оказаться настолько гипертрофированной, что превращается в настоящий кошмар. По иронии судьбы женщины-Рыбы боятся причинить боль именно тем людям, которые не принесли самим Рыбам ничего, кроме страданий. Таким образом, мучительные взаимоотношения продолжаются бесконечно. Чтобы удовлетворить эмоциональные потребности мягкой Рыбы, нужен мужчина, обладающий высокой чувствительностью.

Мужчина-Рыба очень заботлив и склонен к сопереживанию. Он обладает жизнерадостной, поэтической и мягкой натурой и очень мечтателен. Именно мечтательность может создавать определенные сложности в общении с ним. Мужчины-Рыбы могут полностью находиться во власти собственного воображения и потребности уйти в свой, выдуманный, мир, где нет боли и жестокости. Рыбы слишком быстро отказываются от борьбы. Такая неспособность идти вперед, если возникли трудности, является настоящей проблемой. Вообще Рыбы известны своей манерой лгать и извращать правду. Это может даже войти в привычку. Как мужчины, так и женщины-Рыбы бывают склонны к меланхолии, и тогда им кажется, что их никто не любит и они никому не нужны. Им очень нравится, когда вокруг них находятся люди, а также домашние животные. В романтизме с ними не сравнится ни один знак Зодиака, однако, когда возникают эмоциональные проблемы, они просто тонут в жалости к себе. Их необходимо научить сочетать романтические отношения с более практическим взглядом на жизнь.

Для того чтобы удержать около себя Рыбу, покажите, что вы полны нежности и сочувствия. Они нуждаются в постоянном подтверждении вашей любви и преданности. В том числе вам придется разделить его (ее) интересы в просмотре сентиментальных фильмов, а также взять на себя труд постоянно подбадривать Рыбу, которая без вашего душевного участия в делах может уйти в меланхолическое или даже депрессивное состояние.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 11:59 | Сообщение # 18
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Собаки-символы Рыб

Собаки-Рыбы беззаветно преданны, они чувствительны и эмоциональны. Их нельзя наказывать - они могут затаить обиду. Как представители водного знака они могут быть ленивы и капризны. Но не стоит их заставлять что-либо делать силой и ни в коем случае нельзя бить. Рыбы исполняют свой долг в служении человеку, часто из них воспитывают поводырей для слепых людей. К ним относятся ньюфаундленд, Лабрадор.

Ньюфаундленд, Лабрадор изначально являются символами Рыб, однако каждая собака рождается под своей звездой и имеет своей собственный гороскоп. Какую бы породу кошек или собак мы ни рассматривали, у всех, рожденных, например, в период с 20 февраля по 20 марта, есть нечто общее. Они родились под знаком Рыб.

Характер и особенности поведения

Внешность Рыб непримечательна, лишена каких-либо особенностей. Они активны, с радостью предаются играм, но, к несчастью, у них проблемы с конечностями. Слабое место Рыб - лапы, связь с землей им сложно дается. А потому за развитием лап щенков надо следить внимательно.

Это самый сильный из двойных знаков. Его традиционно символизируют две рыбы, одна из которых рвется сквозь волны вверх, а другая спокойно ныряет вниз. Можно сказать про родившегося под знаком Рыб пса, что в нем заключены две противоборствующие силы.

Часто его жизнь будет представлять собой поток настроений, колеблющихся, как прилив и отлив; он полон изменчивости, противоречий, его волнуют и терзают глубоко скрытые чувства. Рыбами управляет Нептун, поэтому все Рыбы испытывают сильное влечение к воде, будь то море, река, дождь или душ. Во всем этом есть один приятный аспект: когда речь пойдет о мытье, проблем не возникнет.

Справиться с Рыбами легче, чем кажется, благодаря их естественному осознанию своего положения в мире. Они знают о роли собаки в доме. Ваш пес согласен считать себя лишь малой частью целого, признавая, что надо вести себя наилучшим образом, если хочешь иметь пищу и кров. Такой пес недрачлив и никогда не бросается в незапланированную атаку и не рыщет, ища неприятностей.

Совместимость хозяев и их животных

Рассматривая совместимость характеров хозяев и собак, родившихся под теми или иными знаками Зодиака, необходимо отметить, что самую главную роль здесь играют так называемые стихии. Так как вы родились под знаком Рыб, ваша стихия - Вода, и наиболее плодотворным окажется для вас союз с собакой, появившейся на свет под каким-либо водным или земным знаком (Рак, Скорпион, Рыбы, Дева, Козерог, Телец).

Люди-Раки и Скорпионы наиболее совместимы с Рыбами. Присущее Раку чувство юмора и высокая вероятность материального благополучия означают, что он сумеет быть терпимым. Преданность Скорпионов позволяет им закрывать глаза на двуличие подобных собак. Овны тоже имеют шансы жить с ними если не в полной гармонии, то с определенным успехом. Они могут проводить рядом с Рыбами целые дни. Независимо от вашего зодиакального типа с ними нужно иметь терпение. При этом условии с ними легко справляться.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 11:59 | Сообщение # 19
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
РЫБЫ
География: Португалия, Индонезия и страны Океании, Исландия
Ландшафт: прибрежные районы, острова, заливы, проливы и проймы рек.
В национальном характере этносов, находящихся под управлением зодиакальных Рыб, присутствует некоторая скрытность. Тяга к мистике, особая роль ритуалов, а также удивительные интуитивные сенсорные способности людей этих стран создают вокруг них ореол таинственности. Они музыкальны, артистичны, ценят красоту. При этом в национальном характере - вспыльчивость, необузданные страсти и высокая значимость материального достатка. Народ Рыб больше ценит отдых, веселье, чем каждодневный труд. Ну а по части романтических приключений, причем без особой разборчивости в партнерах, им просто нет равных.

Б современном мире с энергией зодиакальных Рыб резонируют Румыния, Финляндия, Непал, Филиппины, Цейлон, Палестина, Венесуэла, Гавайи, Колумбия, Океания.

На территориях, находящихся под покровительством Рыб, хорошо себя чувствуют Рыбы, Раки, Скорпионы, Тельцы и Козероги. Близнецам, Девам и Стрельцам лучше выбирать для отдыха другие страны и города. Весы здесь могут неплохо провести отпуск, однако работа не заладится. Львов подстерегают всевозможные опасности. Овнам может быть скучно, а для Водолеев это хорошее место для заработков.


 
unalunaДата: Среда, 14.04.2010, 12:00 | Сообщение # 20
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Восточный гороскоп - Рыбы

РЫБЫ - КРЫСА

Рыбы - люди во всех отношениях таинственные, окружающим часто не понятные, вида не подают, а мечтают о многом. Как большинство Рыб, представители этой команды проницательны, эмоциональны и наделены волей; как большинство Крыс - романтичны, чувствительны, смелы.

РЫБЫ - БЫК

Опасный Бык. Упрямый, резкий, ужасный. Снова "рыбья" таинственность, энергия, работоспособность и универсальность. Сильный характер. Рыбы не хотят подчиняться восточным правилам. Они предпочитают жить по собственным законам.

РЫБЫ - ТИГР

Сложный Тигр. Можно ожидать от него всего. Весьма представительная команда, одно из самых плодотворных сочетаний Запад-Восток. Сильный, как у всех Тигров, характер. Люди яркие, энергичные, самобытные и разносторонние. Всегда способны на поступок. Глубокая эмоциональность на фоне внешней сдержанности. Эгоизм, Привыкли добиваться своего. Хорошо, если цель оправдывает средства

РЫБЫ - КОТ

Кот-колдун. Бойтесь порчи... Жизнь дает основание полагать, что он обладает способностями в любых областях, организаторским талантом, силой убеждения и волей. Это целеустремленные натуры, готовые побороться за осуществление своих планов.

РЫБЫ - ДРАКОН

Колючий Дракон. Кто дотронется - обожжется. Яркие индивидуальности. Люди странные, подчас оторванные от жизни и не понятные окружающим. Нуждаются в любви, эмоциональны, решительны, часто непредсказуемы.

РЫБЫ - ЗМЕЯ

Похотливая Змея. Будет всегда пытаться заставить вас грызть яблоко ревности. Неистощимая энергия, сильный характер, ум, творческие дарования, свойственная подавляющему большинству Змей и Рыб сексуальность.

РЫБЫ - ЛОШАДЬ

Дикая Лошадь. Самая страстная и самая увлекающаяся. Это независимые и темпераментные люди. Как все Лошади, они честолюбивы и хотят сделать карьеру, как все Рыбы - эмоциональны и проницательны. Могут быть безжалостными и эгоистичными.

РЫБЫ - КОЗА

Страстная Коза. Способная и ужасно опасная. Рога наточены. Эмоциональность и чувствительность. Воля Рыб и безволие Козы... Коза здесь, как и в случае Телец - Коза, напоминает о своей потенциальной агрессивности. Женщины-Козы легко находят общий язык с детьми, домашними животными и мужчинами, часто отличающимися от первых и вторых лишь размерами. Это еще один восточный закон.

РЫБЫ - ОБЕЗЬЯНА

Совсем не скрупулезная Обезьяна Настоящий мешок хитростей. Любовь и фантазия, наблюдательность и скрытность, ум, воля, разносторонние дарования.

РЫБЫ - ПЕТУХ

Тонкий Петух. Самый интересный. Непростое сочетание характеров. Тщеславие и боевитость, активность и эксцентричность. Эмоциональная уравновешенность. Результат - психологическая однобокость, некоторая ограниченность.

РЫБЫ - СОБАКА

Разъяренная Собака. Не доверяйте ее боевому пылу. Команда разносторонних людей, сочетающих в себе идеализм и жертвенность Собаки с энергией и страстностью Рыб. Натуры эти довольно беспокойные, эмоциональные, искренние.

РЫБЫ - СВИНЬЯ

Суровая Свинья... для Свиньи. Проницательность, эмоциональность, интуиция, красота, если не внешняя, то внутренняя, реализм.


 
Форум - На Грани Миров » Астрология » Знаки зодиака » Рыбы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: