Ретро движение планет - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - На Грани Миров » Астрология » Практика » Ретро движение планет
Ретро движение планет
LMДата: Вторник, 05.10.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Венера раз в 1,5 года начинает своё ретро движение.
В этом году красавица Венера 7.10 замедляет свой ход, останавливается и 11.10 начинает своё ретро движение, которое продлится до 22 ноября!

В период ретро Венеры может всплыть любовь из прошлого , могут снова возобновиться отношения, которые по каким-то причинам распались. Может произойти вынужденная разлука с близкими людьми (например, уехал в командировку, на учёбу и тд).

Нельзя в данный период:
Брать и давать в долг (кредит, заем), заключать контракты.

Покупать недвижимость, дорогую и красивую одежду, украшения. После ретро движения, покупка вас разочарует, а худшее, что может произойти - вы обнаружите, что переплатили!

Нельзя в данный период менять имидж! Лучше воздержаться от посещения космет. салонов и стилистов (результат не порадует!) Не стоит менять мастера! Лучше остаться лохматой, чем попасть в чужие руки!

На новые знакомства, любовные романы не следует возлагать больших надежд – лопнут, как мыльные пузыри, после возвращения Венеры в прямое движение! Хорошо, если только депрессией отделаетесь...

Никаких регистраций и свадьб! Ни-ни! 22.11 проснётесь и вздрогните, увидев свою "вторую половинку"
Никаких разводов – т.к. потом пожалеете о содеянном.

Любителям сладкого следует помнить, что набор лишних кг будет обеспечен за этот период. Поэтому – не переедать!

А что будем делать?-
Венера – это творчество, красота, гармония. Может что-то не успели доделать, дошить, дорисовать и тд Сейчас самое время – творите!



(буду добавлять материал о других планетах и циклах)


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 00:23 | Сообщение # 2
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
LM, кстати, раз уж о ретро.. ты, наверное, много карт видела. А самое большое у человека сколько может быть ретро планет? Если всего - 10.

 
LMДата: Среда, 06.10.2010, 11:18 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Максимальное число ретро планет, которое я наблюдала в натальной карте - 6.
Я на ретро планеты смотрю с позиции кармических долгов, поэтому , чем больше планет в ретро движении, тем больше долгов. Человек кармически отягощён и ему работать, работать и работать!
Обычно в карте вырисовываются 1-2 кармические задачи в различных сочетаниях: личная жизнь (Венера, Меркурий, Марс), социум (Юпитер, Сатурн), глобальные задачи (Уран, Плутон, Нептун).
В карте могут быть ретро Венера и Юпитер – понятно, что человеку нужно уравновесить личную жизнь и реализацию в социуме, и это будет его задачей на данное воплощение. Если ретро Меркурий, Венера, Марс – работа над своим характером, привычками, наклонностями. Если ретро Сатурн – долги по самодисциплине, ответственности, служении.
Если ретро Плутон, Уран, Нептун – то долги по карме будут "народные", глобальные (у меня в карте только эти 3 глыбы кармически обозначены, при том, что по узлам всё ОК! – вот и двигаю массами!)
Но завязка на знаки и дома - это главное.
В ретро движении бывают и астероиды, и фиктивные точки – я с ними также работаю, они дают полную картину о кармической задаче человека вместе с кармическими узлами.


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (LM)
Максимальное число ретро планет, которое я наблюдала в натальной карте - 6.

Я думала у меня самое большое, оказалось есть ещё больше У меня 5 cool


 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 14:06 | Сообщение # 5
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
LM, а по домам не смотрим? Например, Марс у женщины в не-личном доме - разве будет ставить акцент на личной жизни? Он может еще говорить об отношении окружения, ну и о собственных тенденциях "нарваться" и рвать рубаху на груди. cool Тут уж дома смотреть надо, как по мне. Планеты покажут, какие энергии (т.к. они их носители), а дома - сферы, если я не ошибаюсь. Ну и знак зодиакальный - как ответ на вопрос "как", каким образом реализуется энергия планеты в среде определенного дома.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LMДата: Среда, 06.10.2010, 14:27 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
У меня 5

Поздравляю! biggrin награда нашла своего героя...

Самое интересное в этой теме то, что обладатели ретро и директных планет говорят на разных языках! т.е. человек с директными планетами будет недоумевать, глядя на поступки, слова обладателя ретроградных планет! То, что очевидно для директников, то запутанно, непонятно, погающе для ретроградников! если дать одинаковое задание двум людям с разными Меркуриями - то директник сделает более логично и напрямую, а ретроградник - пойдёт огородами...
Если будут рассматривать проблему отношений директник и ретрогорадник, то для директника всё ясно, чётко и без соплей, а ретроградник такого нагородит... что сам запутается и другого в дебри заведёт...

Отсюда вывод: когда мы смотрим расклады других людей - мы смотрим со своей колокольни! (сюда ещё добавить знак и дом положения планеты в натале).
Если, например, расклад на отношения будет комментировать человек с ретропланетами Венера и Меркурий - то понятно, что исходя из своего опыта (прошлого, который имеет долги), он не прояснит ситуацию, а только запутает, + даст совет, которым лучше не воспльзоваться (дабы уберечь себя от глупых ошибок)
Если человек с ретро Сатурном будет нас учить, как жить, сколько спать, сколько работать и тд - то понятно - это его задача! его проблема, пусть ОН и учится!
И таких примеров можно привести много.

Нужно знать свою карту! smile чтобы не вводить в заблуждение других cool


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 14:36 | Сообщение # 7
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
LM, но в том и суть, что видя через разные призмы - каждый через свою - мы создаем мозаику разнообразия - подходов, тактик и пр. Многообразие вариантов - а это пополняет и личный опыт в том числе, как по мне. Я лучше послушаю, что скажут разные люди cool и сделаю по-своему (квинтэссенция), чем услышу то, что навещает один человек с директным Сатурном biggrin , возведя его слова в ранг неоспоримой истины. cool Я за многовариантность. В дисскусиях рождаются новые веяния, это как в проработке колод - каждый из нас увидел что-то свое - и вот пожалуйста, привнес лепту, добавил картинку, и дал почву для дальнейшего размышления.

п.с. я что-то немного в сторону отошла. Но не могла смолчать со своими ретро-планетками. biggrin да еще и по 3-му дому. cool


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 06.10.2010, 14:37
 
LMДата: Среда, 06.10.2010, 14:37 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Leda)
а по домам не смотрим? Например, Марс у женщины в не-личном доме - разве будет ставить акцент на личной жизни?

я говорила про личную жизнь в аспекте характера, поведения...
Как человек будет этим Марсом проявляться на уровне поведенческих моделей (арессивно, страстно, пассивно, трусливо и тд)

Quote (Leda)
Тут уж дома смотреть надо, как по мне. Планеты покажут, какие энергии (т.к. они их носители), а дома - сферы, если я не ошибаюсь. Ну и знак зодиакальный - как ответ на вопрос "как", каким образом реализуется энергия планеты в среде определенного дома.

так и есть:
Планета - КТО
Знак - КАК
Дом - ГДЕ


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 14:38 | Сообщение # 9
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
LM, biggrin спасиб, знать, не все еще забыла из самых азов науки. cool
Спасибо тебе за пищу для размышлений!


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 06.10.2010, 14:40
 
LMДата: Среда, 06.10.2010, 14:42 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Leda)
Я за многовариантность. В дисскусиях рождаются новые веяния, это как в проработке колод - каждый из нас увидел что-то свое - и вот пожалуйста, привнес лепту, добавил картинку, и дал почву для размышления.

и я за многовариантность, но не за фанатизм biggrin
Обычно так и происходит - нам говорят, советуют, но мы делаем всё по-своему, исходя из своего опыта!


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 14:43 | Сообщение # 11
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (LM)
Отсюда вывод: когда мы смотрим расклады других людей - мы смотрим со своей колокольни!

вот это классно.. самое интересное, что я смотрю расклады предпочтительно только на отношения biggrin на работу и карму не люблю.. а тут теперь понятно, где собака порылась.. у меня начиная с Юпитера все ретро и много планет в 6-м доме.
Вообще Астрология и Таро вместе это довольно интересно, т.к. картина ещё лучше проясняется и пазлы быстрее собираются в одну кучку.


 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 14:48 | Сообщение # 12
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, т.е. личные планеты у тебя все прямые? Венера в том числе?

LM, biggrin я тоже не фанат фанатизма. О чем вот говорить может сочетаньице - бисекстиль во главе с Ураном B), поддерживающийся соединением Солнца с Меркурием, и ретро-Сатурн в придачу. cool Сумасшедший "гений", пытающийся загнать себя в рамки приличия, ну хоть чуть-чуть, и дисциплины? biggrin cool Хорошо хоть Меркурий прямой. cool


В каждом из нас есть солнце :)
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 14:51 | Сообщение # 13
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Leda)
Made_of_Stone, т.е. личные планеты у тебя все прямые? Венера в том числе?

Ага.. Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс. Эти прямые. А дальше ж.. Плюс Юпитер в тормозном Козероге - вообще замечательно.
Leda, а у тебя какие ретро?


 
LMДата: Среда, 06.10.2010, 14:52 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Leda)
не могла смолчать со своими ретро-планетками.

Хочешь совет? cool
у тебя Марс и Юпитер в ретро фазе - значит не горозит тебе карьерный рост в армии - не ходи туда, не дорастёшь до генерала! biggrin


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 15:01 | Сообщение # 15
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
LM, biggrin biggrin biggrin вот блин, это все за грехи, за военные прошлые cool видать, нагенералилась, теперь вон отпахивать надо. cool

Made_of_Stone, Марс, Сатурн, Юпитер. cool Не личные все. Я Марс тож не личным считаю. biggrin Но у меня все засели в 3-м доме. А вообще, я, как и ты, шестидомница. cool


В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 15:05 | Сообщение # 16
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, кстати, надличные планеты все у тебя - значит, на глобальном уровне отрабатывать бушь. cool и след твой останется в истории страны, и может, не одной. Ты вот у LM спроси, про ретро-фазы этих планет. Ты, выходит, больше не по личной линии натворила делов (как и я, в принципе) - это по карте натальной, а она, я не знаю, сколько воплощений захватывает.
Юпитер в Козероге сильно удачей не балует. Строгий дядька, будет бдеть, чтобы заслужила. Видать, есть за что строгий такой. Это Юпитер с примесью Сатурна, а последний подарков не делает, тут авансом отработать надо - чтобы тебе зачли, а потом, может и порадуют даже бонусом. В каком доме Юпитер? И что с Плутоном - знак, дом.


В каждом из нас есть солнце :)
 
LMДата: Среда, 06.10.2010, 15:09 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Made_of_Stone, Плутон. Уран и Нептун в ретро движении, это не так страшно. Во-первых, они действуют больше в масштабе народа, государства, планеты. Если суждено уйти вместе с о своим народом под воду, то как и Атлантида - выполнишь свой долг (по Нептуну). Если суждено пережить очередную революцию, то по Плутону и Урану - добро пожаловать!
У меня ретро Плутон и Уран в 12 доме. на куспиде - я не лезу в программы 12 дома.
Зато директные 2 планеты вместе с Солнцем, Луной и Сев. узлом - стоят в 8 доме - я и занимаюсь отработкой программы 8 дома.
По ретро Нептуну во 2 доме - я не лезу зарабатывать деньги - знаю, чем это закончится!


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 15:21 | Сообщение # 18
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (LM)
По ретро Нептуну во 2 доме - я не лезу зарабатывать деньги - знаю, чем это закончится!

У меня Нептун в 7-м.. жертвенная любовь, как я понимаю =)

Quote (Leda)
В каком доме Юпитер? И что с Плутоном - знак, дом.

Юп в 8-м. Сатурн, Уран, Плутон - в 6-м. Плутон в Весах.


 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 15:35 | Сообщение # 19
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Юп в 8-м.

8 - дом чужих денег и риска cool в этот раз тут идут ограничения, возможно, в прошлом не во благо пользовалась чужими средствами (государственными, ну или просто большими суммами). cool осторожнее с вкладами, кредитами и т.д. Как по мне - учиться самой зарабатывать деньги - противовес 8-го - второй дом, дом собственных ресурсов, того, что сами зарабатываем.

Плутон в Весах не такой и злой. cool Тут больше тема разного рода партнерства, сообщества, как по мне - коллектива и единомышленничества в больших масштабах - то, о чем написала LM. Да и еще 6-й - дом служения, а у классиков астрологии - дом несчастий и болезни B), вот не знаю, может, LM поможет - возможно, указание на то, что не стоит становиться единоличником, Родина зовет, что в созвучии с Нептуном в 7 - жертва ради высокой цели, блин. Духовность.. доброта, когда о другом думаешь больше, чем о себе самом. Ну это я так вижу. cool В партнере больше всего, по идее, ценится духовная составляющая, когда ты можешь что-то отдать, пожертвовать, когда чувствуешь родство. Видимо, в свое время, ты была склонна жертвовать партнерством, а не чем-то ради него. если он ретро. И как вариант, ныне партнер будет одним из тех, перед которым тот самый долг. По Нептуну еще и бескорыстие тоже. А вообще, он связан с Рыбами - а это знак непростой cool туманы тоже навести может, и не той тропинкой повести. Важно уметь различить истинное от шелухи. ну это все мое личное видение.


В каждом из нас есть солнце :)
 
LMДата: Среда, 06.10.2010, 15:57 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Сатурн, Уран, Плутон - в 6-м.

Сатурн R - здесь поиск своего пути, служения другим людям и именно через это будет душевное удовлетворение. Но по молодости могут быть поиски себя на этом пути, эгоизм. Причём, ситуации, которые будут толкать на грязную, неприятную работу, будут повторяться! пока не поймёшь - смирение и только смирение помогут на этом пути

Уран R - будет тяготить рутина, повседневные обязанности, но именно этого требует отработка ретро планеты. И чем чаще будешь задаваться целью искать новые места - тем проблемнее эти новые места работы будут. Работа будет раздражать.

Плутон R - кризисы по работе, в общении с другими. Обычно Плутон в 6 доме - даёт хороший организаторский талант, энергию, соблазн манипулировать . Но ретро движение будет искажать эти характеристики. Не даст ретро Плутон делать карьеру, будут постоянные интриги, мышинная возня вокруг да около.
По этому положению - нельзя загорать! есть опасность онкологии.


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
Форум - На Грани Миров » Астрология » Практика » Ретро движение планет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: