Праздники и традиции - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - На Грани Миров » Разное » Христианская эзотерика » Праздники и традиции (традиции, общие знания, советы...)
Праздники и традиции
LailaДата: Пятница, 05.03.2010, 14:21 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Близится с светлый праздник Пасхи.
Поговорим о традициях...



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LekaДата: Пятница, 13.04.2012, 17:24 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Laila)
Если Вам не понравился букетик и Вы хотели освободиться от него, то просто нужно было его оставить в Церкви, но не отдавать кому-то лично в руки. Так же поступают со свечами, а на Пасху я яйцами - можно отдать священнику или положить в общую корзину, но не давать попрошайкам. Им дают только мелочь и только на выходе из Церкви.
В качестве совета могу Вам порекомендовать на Пасху сходить в Церковь еще раз. Ну, там яйца, куличи и всё такое, как обычно по традиции. Но, еще зайдите в Церковь и поставьте свечку кому-то из Святых за ЗДРАВИЕ той бабушки, которой Вы отдали вербу. Имени, конечно, Вы не знаете, но это не важно. Можете на мгновение вспомнить ее и пожелать ей здоровья, только от души. Можете простить ее за то, что она вольно или невольно могла Вам навредить. Постойте пару минут возле свечи и уходите, не оглядываясь. Вы сразу почувствуете облегчение. Больше про эту бабушку не вспоминайте. Как говорится, Бог ей судья.

Спасибо, Лайла!
Я как раз собираюсь пойти на Пасху, уже была вчера, на вечерней службе (Двенадцати апостолов), правда о бабушке конечно не ставила, но свеча у меня трещала так, на всю церковь, еще пенилась и разбрызгивалась, даже перед людьми неудобно стало :)!
И спасибо за совет про милостыню, я как раз все не могла разобраться, когда можно, а когда нельзя, знаю тоже, что много с этим поверий, а вот, что-как, поэтому или вообще не подавала, или бумажные отдавала :)!


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!!!
 
LailaДата: Пятница, 13.04.2012, 17:52 | Сообщение # 42
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leka)
свеча у меня трещала так, на всю церковь, еще пенилась и разбрызгивалась, даже перед людьми неудобно стало :)!

Ого... явный негатив. :o :(
Ну вот и поставьте той бабушке свечку за здравие на Пасху и пожелайте ей здоровья и благополучия. :) Только от души чтобы это было. girl_angel

Quote (Leka)
про милостыню, я как раз все не могла разобраться, когда можно, а когда нельзя, знаю тоже, что много с этим поверий, а вот, что-как, поэтому или вообще не подавала, или бумажные отдавала :)!

Отдают только выходя из Храма. Это своего рода откуп, а его нельзя давать на входе, откуп дается по завершении дела (ритуала, обряда, молитвы...).
На счет бумажных денег не могу сказать, точно не знаю. В самой Церкви, знаю, что бросают в урну бумажные деньги на содержание Храма и прочее. А вот милостыню (как и откуп на перекрестках), дают металлом. Утверждать не буду, так как сама плаваю в этом вопросе, но вроде как должны быть именно монеты. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LekaДата: Пятница, 13.04.2012, 18:31 | Сообщение # 43
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Laila)
Ну вот и поставьте той бабушке свечку за здравие на Пасху и пожелайте ей здоровья и благополучия. Только от души чтобы это было.

Когда Пасха легко от души, состояние какое -то "блаженное" JC_cupidgirl , к тому же я сама виновата,попалась на мякине, подумала, надо куда то отдать, и как по взмаху волшебной палочки и появилась бабушка :D , я еще тогда фильм "Секрет" вспомнила (как кто-то захотел слона, и около него упал слон :))!)
Quote (Laila)
Это своего рода откуп, а его нельзя давать на входе, откуп дается по завершении дела (ритуала, обряда, молитвы...).

Так и буду, спасибо! give_rose


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!!!
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Христианская эзотерика » Праздники и традиции (традиции, общие знания, советы...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: