Практические медитации - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Христианская эзотерика » Практические медитации (для очищения и поднятия энергетики)
Практические медитации
eczarhДата: Суббота, 20.11.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Дар осознанного дыхания

Дар Осознанного дыхание утерян людьми и мы дышим без контрольно, то есть неосознанно. Что бы вернуть этот дар мы должны практиковать медитацию дыхания. Когда мы занимаемся бегом или отдыхаем мы должны практиковать эту медитацию осознанного дыхания, что бы наш ум в подсознании выполнял эту медитацию без нашего усилия мысли, то есть не отвлекая нас. Медитация очень проста…. представляем, что дышим не носом, а макушкой головы (чакрой сахасрарой) и выдыхаем первой корневой чакрой (муладхара).Если точнее, то представляем, как втягиваем воздух( прану), как по трубе сахасрарой-чакрой, а выдыхаем(прану) муладхарой с другого конца трубы. Дышим только носом….дыхание средней частоты глубокое( наполняем легкие произвольно не до упора!!!). Выдыхаем быстрее и немного резко( как будто косим траву). Во время медитации мы чувствуем тепло в доль центрального канала особенно в карневой чакре ( муладхара) в плоть до жжения в ней …. Через 10 мину дыхание успокаеваем до нормального темпа, но продолжая вдыхать 7 чакрой и выдыхать по каналу 1 чакрой поддерживая осознанность в течении дня по возможности. Выполняем упражнение Утром 10 минут и после обеда 10 минут (Важно!!! 1)Без привычки у вас может закружиться голова, в таком случае нужно прекратить выполнять упражнение или понизить время выполнения упражнения; 2) не переусердствуйте упражнением иначе при сильном возбуждении чакр, которые примыкают к центральному каналу, приведут к сильному нарушению эмоционального и физического здоровья; 3) Не выполняйте упражнение на ночь, иначе пропадет сон и приведет к бессоннице). Преимущество медитации - это насыщение праной и кислородом организм.


« Изжени, Господи, всякого лукавого, нечистого духа, сокрытого и гнездящегося в сердце их »

Сообщение отредактировал eczarh - Воскресенье, 21.11.2010, 22:32
 
eczarhДата: Суббота, 20.11.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Медитация для очищения энергоструктуры организма

Вдыхайте через нос, продолжительность вдоха - 3 удара пульса. При этом на первом ударе пульса вдыхай в живот, на втором - заполни грудную клетку до половины, а на последнем третьем ударе - полностью заполни её полностью. Сразу же без задержки выпускай воздух через рот: сначала из области живота, а затем с каждым ударом пульса переходи плавно выше, пока твои лёгкие не будут свободны. Упражняйся в этом ежедневно в течение нескольких минут, пока это не будет происходить без усилий и естественным образом.
Когда ты освоишь дыхание на соотношение ударов пульса 3:3 попробуй дышать в ритме 4:4. При этом мысленно раздели корпус тела на четыре части, которые ты заполняешь воздухом снизу до верху. Затем выпусти воздух - сначала из самой нижней части корпуса тела, а затем плавно переходи выше - до самой верхней части - грудной клетки.
Когда твои лёгкие привыкнут к этой работе, то можешь попробовать дышать в соотношении 6:6, т.е. в течение 6 ударов пульса вдыхать и в течение 6 ударов пульса выдыхать. Позже, может быть, ты даже попробуешь поднять соотношение до 7:7 или даже до 8:8. Каждый найдёт свою меру, которая лучше всего подходит для него. Но, пожалуйста, избегайте ритма 5:5, так как он может оказать вредное психическое воздействие.
(материал для темы взят из книги Даскалоса "Эзотерические практики")


« Изжени, Господи, всякого лукавого, нечистого духа, сокрытого и гнездящегося в сердце их »

Сообщение отредактировал eczarh - Суббота, 20.11.2010, 23:09
 
eczarhДата: Суббота, 20.11.2010, 23:12 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Медитация для развития чувствительности и очищения

Закрой глаза и дыши ритмично и равномерно. Расслабь каждый мускул своего тела.
Почувствуй подошвы своих ног. Сознательно ощути то место, где ноги касаются пола. Ты используешь дающий чувствительность эфир, чтобы ощущать, и кинетический эфир, чтобы передвигаться в собственном теле. Теперь поднимайся от подошв ног к щиколоткам. Почувствуй всю стопу целиком. Чувствуй каждый отдельный палец на ногах. Возможность ощутить стопы ног тебе даёт эфир, дающий чувствительность. Теперь распространи область твоего восприятия до колен. Осознай свои ощущения в коленях. Твои ощущения теперь сосредоточены от колен до подошв твоих ног. Сконцентрируй своё внимание и иди от колен вниз через голени, через щиколотки вперёд до пальцев ног, а затем вниз, в подошвы ног. С помощью кинетического эфира ты умышленно перемещал своё сознание через ноги, а с помощью дающего чувствительность эфира ты на этом пути ощущал каждую часть. Теперь несколько раз поднимись вверх, к коленям, и снова вниз. Спроси себя: “Кто я, что могу передвигаться в моём теле?”
После короткой остановки медленно продвигайся от колен через бёдра наверх, через таз и в живот. Глубоко подыши и иди снова вниз: от живота через бёдра, колени, голени, щиколотки и пальцы ног, пока снова не достигнешь подошв ног. Иди снова наверх в живот, а затем снова назад, в подошвы ног; повтори это несколько раз и при этом ощущай каждую точку на этом пути. Возможно, ты при этом почувствуешь, что нижняя часть твоего живота теплеет. Это хорошо, это является следствием движения эфира.
Снова собери своё внимание в животе и почувствуй своё солнечное сплетение. Ощущай все энергии в твоём солнечном сплетении. Теперь отсюда иди вверх, в нижнюю часть грудной клетки. Дыши при этом глубоко и без усилий, затем почувствуй, как животворная эфирная витальность наполняет твой торс. Делай глубокие долгие вдохи. Ощущай воздух в своих лёгких, когда ты дышишь. Теперь распространи своё внимание на руки, почувствуй их от плеч, вниз, по всей длине, и до пальцев. Начиная от шеи, распространи своё восприятие вниз, в грудную клетку, и далее, через живот, таз, бёдра, колени, щиколотки и стопы. Несколько раз глубоко вдохни и выдохни и затем снова поверни, иди от пальцев ног наверх, через щиколотки, колени, бёдра, живот, торс и шею, и далее в руки и ладони.
Теперь собери своё внимание в голове - только в голове. Ощущай свой лоб, глаза, нос, рот, губы и горло. Возможно, ты заметишь, что становятся тёплыми. Направляй своё внимание от одной точки к другой - от затылка к подбородку, от щитовидной железы к темени. И теперь от самой высокой точки головы медленно пройди весь путь вниз, до подошв твоих ног, и снова возвратись назад, наверх, до темени. Почувствуй всё своё тело.
Практикуй это упражнение примерно в течение десяти минут - пройди с помощью кинетического эфира вверх и вниз, и при этом ощущай с помощью эфира, дающего чувствительность; а затем расслабься.
(материал для темы взят из книги Даскалоса "Эзотерические практики")


« Изжени, Господи, всякого лукавого, нечистого духа, сокрытого и гнездящегося в сердце их »
 
eczarhДата: Суббота, 20.11.2010, 23:16 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Медитация для повышения энергетики

Примите сидячую позу. Закройте глаза. Очистите свой ум. Боритесь с постаронеми мыслями они являются препятствием току энергии через сахасрару (можете, если хотите замещать поток беспорядочных мыслей, проговаривая про себя маленькую Иисусову молитву: «Господи Иисус Христос Сын Божий, помилуй мя грешного». Дыхание должно быть тихим и незаметным… не следите за своим дыханием оно само успакоется вы только проговаривайте тихо про себя Иисусову молитву. Концентрируйте свое внимание в точке над макушкой. Представьте огромную воронку (вращающаяся по часовой стрелке), уходящую в бесконечность у себя над головой, почувствуйте вибрацию. Удерживая постоянный контакт с вибрацией над головой, опускаете плоскость расслабления вниз по телу, начиная с темечка. Там, где прошла плоскость расслабления, тело заполняется вибрацией, находящейся над головой. Опускаете плоскость вниз до ступней и опускаете ее ниже ног, расслабляя все пространство вокруг тела и одновременно заполняя его энергией сверху.
Растворитесь в вибрации, пребывайте в этом состоянии как можно дольше. Если за один проход вам не удалось полностью расслабиться, то повторите все с самого начала.
Вы можете с помощью усилия воли усиливать вращение воронки и вибрации над головой и направлять поток вибрации волной в любую точку тела. А также вы можете с помощью направленного потока в чакры, очищать и усиливать частоту вращения…для этого нужно представить небольшой диск с передней части туловища над претпологаемой чакрой и вращать его по часовой стрелке, при усиленной концентрации мы можем напровлеть вибрацию с макушки в обе чакры вибрацию (энергию) и вращать со стороны передней части туловища, так и состороны спины вращать диск против часовой стрелки (Важны те чакры, которые по проекции (каналу) соединяются с чакрами со стороны спины…. так например анахата, по проекции (каналу) соединяется с чакрой между подлопатками).
Теперь вы освоили новый вид энергии и за счет усилия воли вы можете научиться направлять свою энергию – вибрацию ближнему избавляя его от недугов. Помните, что не вы исцеляете, а Господь исцеляет через вас…. Не будьте эгоистами, а будьте скромными и Боголюбовыми.

"Одна вдова, страдающая кровотечением, прикоснулась к одеянию Иешуа, и он спросил: “Кто прикоснулся ко Мне?”. Его ученики были поражены, так как толпа людей напирала на Господа со всех сторон. Иешуа продолжил: “Прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня”. [Лк 8, 45 и 46]. В другом случае исцелил он сотни людей эфирной витальностью: “И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех”.


« Изжени, Господи, всякого лукавого, нечистого духа, сокрытого и гнездящегося в сердце их »
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Христианская эзотерика » Практические медитации (для очищения и поднятия энергетики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: