Причина смерти - Страница 17 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 27.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Задания для Таро и Оракулов » Причина смерти
Причина смерти
MatiolaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Причина смерти

Уважаемые форумчане! На форуме много интересных тем с заданиями, которые помогают лучше понять Таро.
Предлагаю очень сложную тему к проработке... Выкладываем здесь фото, или имена умерших людей и угадываем причину смерти, ее давность и, если вы остановились на версии убийство/самоубийство - то определяем мотив...

Просьба свои ответы прятать под спойлер, чтобы не сбивать ими других участников.

Здесь список людей, задания с которыми в этой теме уже были


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Понедельник, 19.11.2012, 14:47
 
FaeДата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:29 | Сообщение # 321
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Matiola, уверена. Ну и "не складывается работа с каким-то аспектом - сделай расклад и узнай, почему".
Я уже даже утащила у своего мужчины Imaginations, на мой взгляд, очень в этом вопросе красноречивые. Спасибо за поддержку!
 
TiaraДата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:44 | Сообщение # 322
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
La_Diosa, вот почему Дилема выпала на причину - непонятно как он умер, в официальную версию я никогда не верила. :(

 
goodnataДата: Воскресенье, 06.03.2016, 06:07 | Сообщение # 323
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо за интересное задание give_rose
 
MatiolaДата: Вторник, 08.03.2016, 15:17 | Сообщение # 324
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Новое задание! give_rose


1. Определите пол человека
2. Причина смерти
3. Как давно это случилось?


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
FaeДата: Вторник, 08.03.2016, 22:31 | Сообщение # 325
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
На Таро Воображения
 
IrinaДата: Среда, 09.03.2016, 13:02 | Сообщение # 326
Победитель Конкурса тарологов-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Рискну.


Сообщение отредактировал Irina - Четверг, 10.03.2016, 12:33
 
TiaraДата: Четверг, 10.03.2016, 00:09 | Сообщение # 327
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Matiola,
Буду ждать ответ. :)


 
BastetДата: Четверг, 10.03.2016, 22:22 | Сообщение # 328
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
На Богемской Готике



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
Lada_7Дата: Суббота, 12.03.2016, 03:00 | Сообщение # 329
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Прошу извинить, если мне еще рано встревать во взрослые разговоры. Но мимо такой темы пройти не смогла. Разрешите участвовать?


Сообщение отредактировал Lada_7 - Суббота, 12.03.2016, 03:03
 
MatiolaДата: Суббота, 12.03.2016, 09:30 | Сообщение # 330
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Lada_7, :D ну какие тут взрослые разговоры? Мы тут все практикуемся, оттачивает видение карт :) И участвовать в заданиях могут все желающие ;)

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
Lada_7Дата: Суббота, 12.03.2016, 18:14 | Сообщение # 331
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Matiola, спасибо. У меня намного меньше опыта, опозориться не хочется. Но тема интересна. Прочитала, что многим тяжело смотреть причины смерти и подобные вопросы. Но ведь жизнь не может быть без смерти. И все мы к ней придем.
Мне еще хотелось бы научиться искать пропавших людей. Может, это еще кого-то заинтересует, или кто-то поделится опытом? Буду благодарна. Сейчас это актуальный вопрос, люди пропадают, и иногда близкие бывают просто в отчаянии, не зная куда обращаться, что делать, чтобы узнать что-то о пропавшем человеке. Может, наши знания смогут помочь в таком нужном деле?
 
MatiolaДата: Суббота, 12.03.2016, 20:31 | Сообщение # 332
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Ответ на задание give_rose
Это Влад Листьев, известный российский журналист и первый генеральный директор ОРТ. Вечером 1 марта 1995 года при возвращении со съёмок программы «Час пик» Владислав Листьев был убит в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. Первая пуля попала в руку, вторая — в голову. (Википедия).


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
Lada_7Дата: Суббота, 12.03.2016, 23:34 | Сообщение # 333
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Почему же с определением пола вышло так непонятно? Человек вполне определенно был мужчиной.
Значит, Симболон оказался прав. что смерть спланирована. А человек на заднем плане -- тот, кто ее задумал, заказчик. Иногда не хватает слов, чтобы выразить свою мысль.
 
MatiolaДата: Суббота, 12.03.2016, 23:42 | Сообщение # 334
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Lada_7,
Цитата Lada_7 ()
Почему же с определением пола вышло так непонятно?

У многих пол вышел неопределенным... Да, он мужчина, причем был несколько раз женат... Говорят и любовницы были. Но мы же не знаем тайную жизнь публичных людей... Кто знает с кем он экспериментировал... может и мальчики были тоже... Хотя вряд ли это будет известно... это просто мысли в слух.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
Lada_7Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:38 | Сообщение # 335
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Matiola, может при определении пола, если на карте не видно его или на изображении и мужчина, и женщина, означать, что человек -- бисексуал? Хотя первичные половые признаки все равно явно выражены у всех. Но это может отображаться подсознательное чувствование себя кем-то другим, а не тем, кто есть, поэтому выходит неопределенность. Да?
 
MatiolaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:41 | Сообщение # 336
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Lada_7, я об этом и говорила выше :) Хотя мне трудно Листьева сопоставлять с бисексуалом... Я его воспринимаю именно мужчиной и симпатизирую ему... Но кто знает поднаготную? Так что да... вполне возможно его самовосприятие и половая принадлежность вошли в диссонанс. Но повторюсь, это только предположение.

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Понедельник, 14.03.2016, 01:56 | Сообщение # 337
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Lada_7 ()
Мне еще хотелось бы научиться искать пропавших людей. Может, это еще кого-то заинтересует, или кто-то поделится опытом? Буду благодарна. Сейчас это актуальный вопрос, люди пропадают, и иногда близкие бывают просто в отчаянии, не зная куда обращаться, что делать, чтобы узнать что-то о пропавшем человеке. Может, наши знания смогут помочь в таком нужном деле?

Lada_7, к сожалению, этот вопрос стал актуальным не сейчас, он всегда был актуален и, увы, таковым будет. :(
У нас есть тема Поиск предметов, а вот поиска людей нет. Лично я бы тоже хотела уметь это делать, но тут есть одно "НО". Можно практиковаться на поиске того человека, которого уже нашли (живым или мертвым), чтобы тот, кто задает вопрос, мог потом дать полноценный ответ на все предположения гадающих. А вот пробовать искать человека, участь которого пока не известна, - слишком большая ответственность. Несколько лет назад на других форумах люди пытались этим заниматься, желающих помочь было достаточно. Но, учитывая, что все форумы учебные и каждый таролог может ошибиться, результаты были не просто разные, а диаметрально противоположные. Причем, не только в направлении вектора поиска, но и в определении жив человек или мертв. Более того, однажды за такими практиками наблюдала женщина, то ли жена, то ли мать пропавшего, с ней случилась истерика и она в грубой форме потребовала прекратить это. Ее понять можно. :( И мы много раз могли наблюдать, когда даже опытные поисковики ошибались, потом родственники обвиняли их в шарлатанстве и т.д. Очень неприятное зрелище, сами понимаете, вроде люди хотели помочь. :( Вон мы в теме помощи помогаем женщине найти пропавшую собачку. Честно, не знаю что получится в итоге. Помочь очень хочется, а вот насколько помощь будет полезной, не говоря уже чтобы не навредила.
Так что, тема этически очень тонкая. Но, я с удовольствием попробовала бы свои силы. Только при условии, что результат уже известен или это поиски людей, родственники которых вряд ли смогут увидеть нашу писанину. cool Хотя, в последнем случае все равно важен результат, иначе, как для поисковиков, опыт бесполезен. Знаю, что когда пропал большой самолет в прошлом году, то только ленивые не занимались предположительными поисками. Вот мы не занимались, видимо, ленивые. :D А в подобных случаях как раз можно было бы попробовать, так как это массовая катастрофа и весь мир был прикован к ней.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Lada_7Дата: Понедельник, 14.03.2016, 02:21 | Сообщение # 338
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Laila, понимаю Вашу мысль. Правильный подход, наверно. Это я на сайте "Империя Сильнейших Ведьм" видела такой раздел форума. Они там помещают фото людей, и расклады делают. Конечно, результаты разные. И что родственники получают моральную травму, тоже понимаю. Люди туда пишут, но это пока... Пока не вытрепали себе нервы. Один таролог пишет, что человек мертв, другой, что жив. В результате спрашивающий получает дополнительный стресс. Дааа....
Наверно, я зря загорелась искать с помощью карт. Но вот этот раздел, где мы смотрим причины смерти, очень результативен. Прежде, чем написать, я внимательно все прочитала. Здесь грамотные, сильные тарологи, это чувствуется.
А на собачек, кошек и прочую домашнюю живность есть ведьмовские зазывы, которые призывают пропавшее животное вернуться. Я не владею этим мастерством, но кто-то умеет, и может научить других. Впрочем, карты тоже интересно применять. В разделе поиска предметов столько страниц, что только читать буду не один день. :) Но буду, мне интересно.
Благодарю за столь подробный ответ. Очень рада, что нашла ваш форум, здесь не просто интересно, а интересно особенно из-за обратной связи, ответов на вопросы, и никто не давит превосходством, потому что вы все помните, что и сами были начинающими. С радостью приму участие в жизни форума. Но сначала, конечно, обучение. give_rose
 
LailaДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:08 | Сообщение # 339
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Lada_7 ()
никто не давит превосходством,...

Lada_7, о нет, никто не давит и не выпендривается. И мы пресекаем любые попытки некорректного отношения друг к другу. Случается, конечно, не без этого, форум-то преимущественно женский. А где женщины, там всегда взрывоопасно. :D Но, стараемся улаживать конфликты, а иногда они даже необходимо в не очень больших масштабах, т.к. подстегивают и разжигают спортивный интерес ;)

А что до:
Цитата Lada_7 ()
...потому что вы все помните, что и сами были начинающими

так век живи, век учись, сами знаете ;) Лично я, если встречаю таролога, говорящего о себе, что он Гуру в Таро, для меня его уже не существует как таролога, да и как с человеком с ним будет не комфортно. Потому, здесь никто никогда себя даже великим знатоком Таро не назовет, потому что мы все равно продолжаем учиться. Учиться на своем опыте, учиться, помогая в обучении другим... Это взаимодействие, где все могут дать друг другу очень много. Главное, не жалеть давать и не отказываться от того, что дают. give_rose А жизнь уже сама отшлифует что важнее, что нужнее. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Вторник, 15.03.2016, 15:03 | Сообщение # 340
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Задания для Таро и Оракулов » Причина смерти
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: