Лунные карты - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Лунные карты (Теория)
Лунные карты
La_DiosaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:54 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лунные карты

Лунные Карты - 36 карт на основе символов календаря лунных дней, с помощью которых можно узнать своё будущее и прошлое, рассмотреть кармические вопросы.



Галерея


 
VesnyanaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:55 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Нашлись желающие, проработать колоду Лунные Карты Анжелики Долгополовой я с удовольствием открываю эту тему. :)
Лунные Карты - не книга и не колода, каких мы сегодня знаем очень много. Это произведение искусства, в котором синтезировано несколько его направлений. Кажущийся примитивизм рисунков - художественный прием, сила карт в их простате, как например у карт Таро Вуду, созданных Салли Энн Глассман. Поэтому и воспринимаются они каждый раз по-разному, стимулируя работу интуиции, что очень важно. Впервые представленные автором на конгрессе Таро в 2001 году, эти карты вызвали живой интерес. Но тогда приобрести их повезло лишь не многим. Ко мне колода тоже попала чудом. :)
Несколько слов об истории создания


Лунные Карты ориентированы на проявление истины, они выводят на свет то, что скрыто в глубинах подсознания, истинные мотивы, управляющие человеком. Они не имеют перевернутого положения, ноо у каждой из них есть как позитивное, так и негативное значение, в зависимости от позиции карты в раскладе. Например, при ответе на вопрос: Что мне мешает? - значение выпавшей карты трактуется как негативное. А вообще как и в любой другой колоде, интерпретация расклада осуществляется интуитивно.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Суббота, 10.11.2012, 16:20
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:55 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
1. Светильник


На карте изображен источник света, с исходящими от него во все стороны лучами. Всего лучей 18.
Серые линии, расходящиеся от источника, символизируют излучение энергии. Этот свет - первичная вибрация - ничего, кроме него нет на чистом белоснежном фоне. Символ 1-го дня лунного цикла, первый импульс возникающий из непроявленности новолуния. Он напоминает о словах из библейской легенды о сотворении мира: "И сказал Бог: да будет свет! И стал свет." Количество лучей светильника - 18 - проводит связующую нить с картой Зеркало, символизирующей проявление Истины. Ведь все, что скрыто во тьме, становится видно под лучами света. Единица в нумерологической традиции - символ эго-сознания личности.
Эзотерическое значение: Мысль. Работа с ментальными энергиями, создание мыслеформ, медитация. Работа со свечами.
Событийно:
анализ прошлого, планирование новых дел. Мыслительная деятельность человека, составление им индивидуальных планов, проектов на будущее. Подготовительный этап к началу нового.
Характеристика личности:
символизирует ясность, чистоту мысли, человека с чистыми намерениями, говорящего правду. Также Светильник - яркая, привлекающая внимание личность.
Сфера деятельности:
индивидуальный умственный труд.
Орган человеческого тела: мозг.
Негативное значение: неудача коллективных мероприятий и злых замыслов.
Астрология: Солнце в Овне.
Стихия: Огонь Огня - Эфир. Именно изображение светильника является символом этой стихии.

Руна: Гибор (арманичекский футарх) как руна перехода, зарождение нового, также связываемая с мозгом. В контексте магического применения светильнику родственна Кано - руна управляемого огня, используемая для материализации мыслеформ.
Буква: А Первая буква алфавита, начало, еврейское Алеф.
Совет карты : Займитесь планированием будущего, предстоящих дел. Анализируйте прошлое для выяснения причин и подведения итогов. Но начинать новые дела сейчас рано. Действуйте самостоятельно, полагаясь только на свой ум. Сохраняйте свою индивидуальность, не участвуйте в коллективных проектах.

Я по неопытности раскладах смотрю только на событийно, сферу деятельности, характер личности ( кстати это можно определить и как вытягиванием карты, так и по дате рождения), негативное значение и совет.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 24.09.2012, 23:50
 
VesnyanaДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:34 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
2 Рог изобилия.

На фоне безоблачного голубого неба мы видим рог, доверху наполненный всевозможными фруктами; дары природы заполняют все пространство под рогом и за ним. Чего тут только нет: и бананы, и клубника, и абрикосы, и помидор, и груша; гранаты и гроздья винограда - символы достатка и изобилия, также золотые монеты.
Эзотерическое значение: начало цикла, получение информации,физические упражнения. Воздействие через пищу или деньги.
Событийно: достаток, изобилие, богатство.
О человеке: щедрый, в негативе - жадный, с захватническими инстинктами.
Сфера деятельности: работа с продуктами питания, повар, кондитер. Торговля.
Органы: тонкий, толстый кишечник, зубы. Болезни от переедания, неправильного питания.
Астрология: Луна в Тельце.
Руна: Фейху - материальные блага, богатство, пища. Также Фейху связывают с животным, скотом, т.е. физическим телом.
Божественные архетипы: Ньёрд, бог морей и воздуха над ними, покровитель материального благополучия.
Стихия: Вода Земли.
Буква Б. Богадство.

Совет карты: Вам необходимо накопить больше информации по интересующему Вас вопросу. Полезно будет заняться активным отдыхом: физическими упражнениями, развитием своего тела, укреплением здоровья. Не жадничайте, не отказывайте себе в удовольствиях. Возможно, необходимы денежные вложения.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 24.09.2012, 23:51
 
ОдриДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:40 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
А мне этот СВЕТИЛЬНИК почему-то показался жёлтым пауком... :D сразу это в глаза бросилось.

Наталья
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:08 | Сообщение # 6
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Vesnyana, знаешь, я бы ещё предложила, кроме описания из книги, добавлять по каждой карте что-то своё : своё видение, понимание... blush (если не будет принципиальных возражений...)
Quote (Одри)
мне этот СВЕТИЛЬНИК почему-то показался жёлтым пауком

Да, Одри, отчасти можно с тобой согласиться :D Эти жёлтые лучи чем-то отдалённо его напоминают :D Мне больше в глаза бросаются серые линии (излучение энергии) - очень похоже на луковицу... blush
Мне по этой карте видится ритм, пульсация, море возможностей и при этом неизменный центр. Она как бы говорит о необходимости согласования, гармонизации внутренних ритмов души с внешними ритмами Вселенной - если это произойдёт, то Вселенная откликнется и помощь в осуществлении цели (желаемого) будет естественной (как само собой разумеющееся).
 
VesnyanaДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:43 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
кроме описания из книги, добавлять по каждой карте что-то своё : своё видение, понимание...

возражений ни каких не будет! :) я только за, это поможет проработать колоду еще лучше

Quote (Вьюшка)
Мне по этой карте видится ритм, пульсация, море возможностей и при этом неизменный центр. Она как бы говорит о необходимости согласования, гармонизации внутренних ритмов души с внешними ритмами Вселенной - если это произойдёт, то Вселенная откликнется и помощь в осуществлении цели (желаемого) будет естественной (как само собой разумеющееся).
какая интересная трактовка, я тоже ее так воспринимала интуитивно, только озвучить не могла, я думаю тут ярко выражен духовный рост, благодаря чему все получается в быту. В общем да :D
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:18 | Сообщение # 8
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
я только за, это поможет проработать колоду еще лучше

Здорово, Vesnyana, мне как раз этого сейчас и не хватает! give_rose
Связной, "художественно выстроенной" трактовки тут не идёт, идёт набор ассоциаций :
Спелость, зрелость, осень, простор, вдох полной грудью, свежесть, пространство вариантов, богатство выбора, выигрыш в лотерею, социальная защищённость, достижение целей, достойная награда за вложенный труд, успех, щедрость Фортуны, баловень Судьбы ; тот период в жизни, когда и мудрость накоплена и молодость свежа (средний возраст, кажется?).
В негативном значении : взятки, неприятности на "голову".


Сообщение отредактировал Вьюшка - Понедельник, 24.09.2012, 22:11
 
VesnyanaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:30 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
У меня Рог изобилия выпадал, всегда точно к деньгам и только, даже и не жданным, и возможно небольшим, но только к деньгам, для меня очень материальная карта. У денег негативного значения не вижу :D

Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 24.09.2012, 23:31
 
VesnyanaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:48 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
3. Барс, готовящийся к прыжку

На карте мы видим барса. Хвост его воинственно поднят вверх, одной лапой он отталкивается от опоры и готов уже совершить прыжок, преодолевая сопротивление окружающей его водной стихии. Голубые потоки воды, в которых он находится, образуют мощный водоворот или воронку, закручивающуюся против часовой стрелки вовнутрь и в глубь карты. Движение против часовой стрелки символизирует концентрацию энергии.
Эзотерическое значение: работа с энергиями биополя, концентрация энергии, физические упражнения, водные практики. Восточные боевые искусства.
Событийно: активная борьба, самозащита, усилия по отстаиванию своих интересов, преодолению сопротивления окружающей среды. Быстрое развитие процесса, концентрация ресурсов, энергии.
Стихия: Огонь Воды (море, океан).
О человеке: активный, спортсмен, воин.
Негативный аспект: уязвимость, поражение через пассивность.
Род занятий: воин, охранник, спортсмен, моряк.
Болезни: быстроразвивающиеся, грипп, ОРЗ, насморк.
Руна: Тейвас - руна воина, стремления к победе и достижению поставленных целей, отстаивания своего интереса в борьбе с враждебным окружением. Тейвас - руна активного действия, спорта, соревнования.
Божественный архетип: Тир как бог - воин, Улльр - покровитель ловкости, координации движений, боевых искусств.
Астрология: Марс в Рыбах, Скорпионе. Овен.
Буква: В. Воин.
Совет карты: Пришло время начать активную реализацию Ваших планов. Будьте энергичны, действуйте быстро, решительно, преодолевайте сопротивление окружающей среды. Отстаивайте свои интересы. Активность приведет к успеху, пассивность - к поражению. В конфликте слова не помогут, необходима борьба и самозащита. Концентрируйте ресурсы для решительного рывка. Благоприятно занятие физическими упражнениями, водными процедурами.
 
VesnyanaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:59 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Вьюшка, я буду даже очень рада, если ты и в практике ко мне присоединишься, если есть такая возможность и тоже будешь прорабатывать колоду, можно сравнивать результаты задания :girl_angel:
если есть желание :D
 
NeonaДата: Вторник, 25.09.2012, 11:47 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (La_Diosa)
Лунные Карты - 36 карт на основе символов календаря лунных дней, с помощью которых можно узнать своё будущее и прошлое, рассмотреть кармические вопросы.


девочки, извините, что вмешиваюсь give_rose - но тут какие-то непонятки в самой основе... в лунном календаре 29 дней - откуда еще 7 символов??? ban-ka


http://astrologic.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Neona - Вторник, 25.09.2012, 11:47
 
ВьюшкаДата: Вторник, 25.09.2012, 12:09 | Сообщение # 13
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Neona, Здравствуйте give_rose
Quote (Neona)
в лунном календаре 29 дней
Дело в том, что в Лунном календаре, на самом деле, 30 дней, просто 30й день бывает не каждый месяц и, как правило, длится очень недолго - от нескольких минут до нескольких часов.
Quote (Neona)
откуда еще 7 символов???

Quote (Vesnyana)
Первые 30 карт соответствуют тридцати дням лунного месяца и носят их названия. Значения карт вытекают из характеристик этих дней. Следующие четыре карты соответствуют четырем лунным фазам: новолунию, растущей луне, полнолунию и луне убывающей. Последние две карты - это лунное и солнечное затмения

Вот такое авторское новаторство Анжелики Долгополовой :D

Quote (Vesnyana)
Вьюшка, я буду даже очень рада, если ты и в практике ко мне присоединишься,

Vesnyana, я б с превеликой радостью (внутри такое желание уже "зашевелилось" :D ), но меня веско смущает лишь одно - карты ещё не опробованы на мне :( Без этого факта выпускать их в "свет" побаиваюсь. Честно! blush
Думаю, если заняться личной проработкой прямо сейчас, а через неделю-полторы вывести примерную статистику "попаданий" (в "процентах"), то тогда можно рискнуть к тебе присоединяться в практике (если статистика окажется положительной, конечно cool )
Quote (Vesnyana)
дабы не вводить людей в заблуждение на счет колоды, из за слабого энергетического потока с гадающим
Этот форум замечателен тем, что подавляющее большинство людей на нём всё прекрасно понимают! girl_angel Отношение к колоде вряд ли изменится , если кто-то по началу "наляпает" ошибок. Через это все проходят, иначе карты не понять wacko1 Тут все учатся (так или иначе). В худшем случае тема просто "заглохнет". Но и это поправимо! :D
Так что не боись! Я к тебе все равно рано или поздно присоединюсь! girl_witch
Quote (Vesnyana)
я не чувствую с данной колодой тесной связи как с другими своими колодами
Меня к Таро душа тоже больше тянет, но здесь, в этих картах интересен именно авторский подход, все эти взаимосвязи всего со всем :D
crazy Например, ты по буквам высчитывала карту на что-нибудь? Это так интересно! У меня нет никакой другой колоды Таро, где была бы связь между картами и русским алфавитом!..... :D


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 25.09.2012, 12:33
 
VesnyanaДата: Вторник, 25.09.2012, 12:57 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Например, ты по буквам высчитывала карту на что-нибудь? Это так интересно!
я даже не знаю, что можно спросить у карт, что бы ответ смотреть по букве, тем более, что ответ может быть например - "Буква Т" :D а про присоединиться, хорошо как созреешь буду рада :D
 
VesnyanaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:28 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
4. Древо познания.

На карте изображено дерево - яблоня. Его сильные корни уходят вниз, в землю, ветви поднимаются вверх, в небо. Среди густой зелени листы, мы видим спелые желтые плоды. Яблоня - библейский символ искусства познания, именно яблоком соблазнились первые люди Адам и Ева в Раю, за что и были изгнаны оттуда. Ведь попробовав этот плод, они узнали, что хорошо, а что плохо, т.е. двойственную природу всех вещей. О двойственности и проблеме выбора говорят также выглядывающие из-за ствола с левой стороны - Темный ангел ( в русской традиции черт) на красном фоне, а с правой - Светлый ангел на голубом фоне. Дерево - это также символ родословного, генеалогического древа. В скандинавских мифах священное Древо Иггдрасиль - мировая ось, на которой держаться все миры. Древо Жизни или Древо Сферот, отражающее структуру Вселенной - основа каббалистической традиции. В восточной оздоровительной системе Цигун существует упражнение под названием "Дерево", предназначенное для гармонизации в организме человека полярных энергий инь и янь, Земли и Неба.
Эзотерическое значение: символизирует двойственность проявления, несет в себе как доброе начало, так и искушения. Говорит о необходимости выбора. Изучение Каббалы и эзотерических наук вообще.
Событийно: ситуация выбора, обучение, знание, высшее образование. Может указать на двух человек, двойное количество чего либо.
О человеке: двойственный, добро в нем борется со злом. Имеет тягу к знаниям.
Род занятий: студент. Так же садоводство, выращивание растений. Лесничество. Дерево-перерабатывающая, бумажная промышленность. Изготовление мебели.
Болезни: наследственные.
Стихия: Воздух земли. К этой карте относятся деревья, лес, парк.
Руна: Эйвас - руна мирового древа Иггдрасиль, связывающего нижний мир, Землю и мир божественный. При гадании указывает на родственные связи, имеет двойственное значение: исход дела может разрешиться как в одну, так и в другую сторону. Также означает препятствие и выбор.
Астрология: Меркурий в Деве. Близнецы.
Буква: Г. Генетика.
Совет карты: Необходимо сделать выбор одного из двух возможных вариантов. Не следует сейчас принимать окончательного решения по важному вопросу, нужно еще по думать. Если же у Вас только один вариант - карта советует найти еще один. Для вас будет лучше иметь одновременно две возможности, работать сразу в двух направлениях.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 25.09.2012, 13:39 | Сообщение # 16
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
я даже не знаю, что можно спросить у карт, что бы ответ смотреть по букве

не ответ по букве, а по буквам высчитать карту blush Например, карту Имени, уменьшительно-ласкательного имени, Фамилии, Прозвища, Псевдонима, Отчества, Ника, Города, Названия чего угодно... wacko1 Это даёт дополнительную информацию и характеристику! Также можно любую дату рассчитать :
 
VesnyanaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:40 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
интересно если у меня например эта карта выпала на человека, это значит что? что он двойственный и начитанный или что он студент или лесник. Делаю вывод, что при вопросе нужно конкретизировать о характере хочется узнать или о роде деятельности... хотя тут тоже непонятно он может и мебельщиком быть и пенсионером с фиалкой wacko1 (почему то карты уточнения тут только больше путают) как же научиться правильно понимать,что именно хочет сказать колода? ( это вообще риторический вопрос )

или вот например, что делать с руной? это просто для общего развития информация, потому что смысловая нить та же что и в остальном описании карт на события или тут и на рунах можно гадать? Вьюшка, :)
 
ВьюшкаДата: Вторник, 25.09.2012, 13:46 | Сообщение # 18
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
или вот например, что делать с руной?

Руны я пока вообще не трогаю - очень уж они серьёзные...
Quote (Vesnyana)
как же научиться правильно понимать,что именно хочет сказать колода?

так это всё с практикой приходит, с кропотливым анализом, постоянным сравнением , отслеживанием ОС, с правильно сформулированными, чёткими вопросами... Карт всего 36, а они могут весь мир описать. Тут уж от нас зависит - сколько вложим столько и получим....
Ты пробовала медитировать на них? У меня "руки не доходили" :( А если б "дошли", то, думаю, интуитивно бы понимала что конкретно хочет мне сказать именно эта карта - лесник или пенсионер... cool


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 25.09.2012, 13:49
 
VesnyanaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:48 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
что ответ может быть например - "Буква Т"
Буква Т - нет, а вот 20я карта (в которой есть эта буква) запросто!
а как же правильно задать вопрос по букве? тогда не обязательно что ли по букве то можно просто вопрос задать не касающийся буквы и так выпадет 20? тогда в чем же суть?
 
VesnyanaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:50 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
Ты пробовала медитировать на них?
да пробовала, очень ярко все получается, за результат не ручаюсь, но медитация происходит успешно))) я как бы в карте внутри и вижу предметы со всех сторон и цвета яркие очень :)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Лунные карты (Теория)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: