Лунные карты - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Лунные карты (Теория)
Лунные карты
La_DiosaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:54 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лунные карты

Лунные Карты - 36 карт на основе символов календаря лунных дней, с помощью которых можно узнать своё будущее и прошлое, рассмотреть кармические вопросы.



Галерея


 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:33 | Сообщение # 41
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Та-а-ак.... angry Всё "чудесатее и чудесатее"... :D
Quote (Vesnyana)
первый раз слышу, думала, это про Туз Скипетров так говорят
Туз Скипетров - это в какой колоде? А соответсствие других мастей с классикой какое?


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 14.10.2012, 14:39
 
LailaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:46 | Сообщение # 42
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Девочки, Скипетры - это те же Жезлы или Посохи. Это одно и то же по сути. Просто, по-разному называется в разных колодах. От этого суть не меняется, называют так, как привычнее и удобнее.
Точно так же, как пентакли - монеты; кубки - чаши; мечи - кинжалы...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:49 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
:D :D :D точно))) я почему то решила, что Вьюшка, имеет ввиду Туз Мечей, путаю жезлы и мечи до сих пор blush и всех вокруг запутала wacko1
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:54 | Сообщение # 44
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
я почему то решила, что Вьюшка, имеет ввиду Туз Мечей,

Именно его, родимого, я и имела в виду! :D
Quote (Vesnyana)
путаю жезлы и мечи до сих пор
Vesnyana, видимо, ты не с мастей Жезлов перепутала, а с 27й картой - "Жезл или Трезубец"... wacko1

Laila, Спасибо за ответ! give_rose Ох уж эти разные названия одного и того же.... crazy


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 14.10.2012, 14:57
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:03 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
:D :D :D тогда так Туз мечей - это туз мечей), а Туз Скипетров - еще называют Тузом Жезлов вот. значит все правильно я поняла dance1
Quote (Вьюшка)
видимо, ты не с мастей Жезлов перепутала, а с 27й картой - "Жезл или Трезубец"...
- нет :D просто в трактованиях Райдера есть вот такие разные названия... есть еще Пентакли которые называются Денарии. Как Лайла и сказала... а я в панику впала :D И значит
Quote (Вьюшка)
Где-то в многочисленных трактовках Райдера я встречала примерно такое же "понимание" Туза Мечей
? первый раз слышу, думала, это про Туз Скипетров так говорят
от своих слов не отказываюсь)))


Сообщение отредактировал Vesnyana - Воскресенье, 14.10.2012, 15:06
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:13 | Сообщение # 46
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
просто в трактованиях Райдера есть вот такие разные названия... есть еще Пентакли которые называются Денарии. Как Лайла и сказала...

Вот потому я за Райдера и не берусь, потому что, не смотря на все классическме каноны, сейчас возникло слишко много авторских трактовок, сквозь которые уже карты "не видишь" crazy wacko1 Ну да ладно... :D

Хочу ещё сказать про Лунные. Эти карты, если ориентироваться на название, просто Фэн-Шуйные какие-то! dance2 Я насчитала "штук" 20 тех, которые с успехом применяются в практике Фэн-Шуя (если ссылаться на разные источники...).
 
LailaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:41 | Сообщение # 47
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Ох уж эти разные названия одного и того же....

Ну, это далеко не полные наименования мастей. Если вспомнить специфические колоды, то там еще много разных названий можно найти. wacko1
Например, встречаются названия граали, черепа, котлы, валуны, камни, факелы, диски, кольца... И это далеко не полный перечень "обзывалок" для мастей. crazy


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:47 | Сообщение # 48
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Laila)
Если вспомнить специфические колоды, то там еще много разных названий можно найти.

Это да! wacko1 Я сейчас "бьюсь" над колодой, где названия на самих картах данны "стандартные" (на 6ти языках, кроме русского), а в МБК совсем невероятное - любовь, семя, вдохновение, ведение... wacko1 Вот как хочешь, так и трактуй! crazy
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:38 | Сообщение # 49
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Журавль


Огненный петух или Роза Ветров
 
VesnyanaДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:24 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Крик (я впервые по карте что-то услышала
у меня еще ассоциация - шума много, толку ноль.( Это о Петухе все). Много желаний, амбиций, каких то суетных действий, разговоров по этому поводу, взбаламутить всех, а в итоге... ничего. А Журавль у меня иногда и как синдикатор идет женщины, а петух, кстати мужчины, так у автора прописано где то было. Вот. Но вот на любовь журавль ни разу не выпадал, по крайней мере на ту, что между полов, вот материнская возможно еще, так как у меня символизирует скорее смирение, принятие ситуации как данность - философский подход. Вселенскую мудрость, творческий подход и свободу, но не ту, что уже есть, а ту, что если захочешь, то взмахни крылом и будет. girl_witch


Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 15.10.2012, 23:25
 
ВьюшкаДата: Вторник, 16.10.2012, 11:41 | Сообщение # 51
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
у меня еще ассоциация - шума много, толку ноль.( Это о Петухе все). Много желаний, амбиций, каких то суетных действий, разговоров по этому поводу, взбаламутить всех, а в итоге... ничего.

Vesnyana, пять баллов!!! Laie_28 Вот это я понимаю! Просто, событийно, эффектно!!! С этим на практике есть, что делать!!! drums Не то, что я : "потоки", "источник"... crazy Ведь сама ещё не понимаю - достоверно ли это отыграется в практике :( zasada Спасибо за такое замечательно дополнение к карте! give_rose

К вечеру постараюсь "добороться" с Фениксом и выложить! wacko1 crazy
 
VesnyanaДата: Вторник, 16.10.2012, 13:18 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Вьюшка, ты меня стимулируешь, мои мысли и воспоминания приходят после твоих творческих полетов :D С нетерпением жду информации о Фениксе girl_angel
 
ВьюшкаДата: Вторник, 16.10.2012, 13:37 | Сообщение # 53
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Vesnyana, это ты меня стимулируешь! :D give_rose Никогда ещё у меня проработка не шла так легко и увлекательно! girl_angel (вот что значит прорабатывать то, что интересно не только мне crazy )

-------------------------------------------------------------------------------------------

Добралась-таки написать :D

Феникс



Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 16.10.2012, 20:23
 
VesnyanaДата: Среда, 17.10.2012, 13:20 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Ну... в целом все верно, ( в смысле, что я с этим согласна) но только как то глобально, это не обязательно переживание трагедии, а просто неприятности, заминки, неполучение желаемого, цель не достигнута. Возможно поворот в делах, в какую сторону видно по окружающим картам. Если на человека, то он скорее верующий, еще готовый приносить себя в жертву по поводу и без повода (если в негативном аспекте), он тянет весь воз проблем на себе, отгораживая других, умалчивая, о том, что это не легко, жертвенность вызванная любовью к окружающим :) . Из раза в раз это повторяется, от этого душевные терзания, и духовный рост. Пока так, но мне кажется, что я не до конца способна прочувствовать эту карту, знаю, что то упускаю...

Сообщение отредактировал Vesnyana - Среда, 17.10.2012, 13:29
 
ВьюшкаДата: Среда, 17.10.2012, 13:49 | Сообщение # 55
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Знаешь, Vesnyana, мне нравится твой подход! dance1 Как-то всё легко, просто и, главное, в точку! girl_angel Тут действительно не надо излишне глубоко копать (далеко не каждый человек пережил то, что я описала, и подобное понимание карты может в дальнейшем просто мешать!) Надо мне учиться быть проще! :D

Пошли к Летучей Мыши ? ;)
 
VesnyanaДата: Среда, 17.10.2012, 18:49 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
далеко не каждый человек пережил то, что я описала,
да вот именно это я и имела ввиду :) давай думай о мыши, что то шустро ты разошлась, мне надо уже и сл. карту описывать тогда скорее, что б не стопорить твой творческий подъем
drums
 
VesnyanaДата: Среда, 17.10.2012, 18:59 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
10. Фонтан или Источник

На этой карте мы видим не большой бассейн из розового камня, украшенный фигурными завитками на манер античной архитектуры, наполненный чистой, голубой водой. Мощные потоки воды образуют фонтан, водные струи поднимаются вверх и вновь опускаются вниз, наполняя бассейн. Фон карты - фиолетовый. Фонтан придает ощущение спокойствия и силы. Он будто существует с начала времен и будет существовать здесь вечно, и ничего здесь нет, кроме него. Символ источника встречается во многих культурах. В частности, в скандинавских мифах упоминается источник трех норн - прошлого, настоящего и будущего, т.е источник судьбы.
Эзотерическое значение: карма; обретение новых источников энергии, самоуглубление. Связь с эгрегором, получение энергии от эгрегора.
Событийно: отдых, самоуглубление, новые источники дохода, строительство дома, домашние дела. Семья, родственники, семейный человек.
О человеке: личность с переменчивым настроением, то спокойная, то эмоциональная. Любит комфорт, даже роскошь, хороший отдых, но не склонен особенно к труду. Карта Источника связана с отдыхом, поэтому может означать человека, который не утруждая себя особенно работой, все же имеет доход, например, за счет семьи, или за свою популярность, если он известный человек.
Род занятий: строительство, архитектура, благоустройство квартир, домов, дизайн интерьера. Коммунальные службы. Работа не требующая большой активности, передвижений, работа на дому. Отдых, отсутствие занятий.
В негативе: кармические проблемы, проблемы в семье, с недвижимостью, усталость, болезнь. Корысть, поверхностность.

Стихия: Вода Воды ( фонтаны, ключи, бассейны, водопады, платины).
Астрология: Нисходящий Узел Кету.
Руна: Лаф арманического футарха - аналог Лагус в классическом, руна познания своей кармы, очищения водной стихией, отдыха и обретение новых сил. Одал родственна Источнику в значении родовых корней, семьи, дома, недвижимости, семейной собственности.

В северной мифологии упоминается Источник норн - прошлого, настоящего и будущего, источник вюрда - судьбы, в который погружен один из корней мирового Древа Иггдрасиль. Под другим его корнем находится источник великана Мимира - источник мудрости. Мимир переводится как "память", и воды его источника - воспоминания души о предыдущих инкарнациях, родовая память наших предков.

Аналог в Таро: Звезда.
Буква: И. Источник.
Совет карты: Вы можете приобрести самостоятельность за счет правильной постановки задач. Полезно заняться укреплением уже достигнутых успехов. Возможно, в данный момент вам необходим отдых, уход в себя. Вы сможете восстановить силы и подумать о поиске новых источников. Вопрос изучайте углубленно, поверхностность недопустима. Благоприятно начинать строительство.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Среда, 17.10.2012, 19:18
 
ВьюшкаДата: Четверг, 18.10.2012, 12:13 | Сообщение # 58
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
давай думай о мыши, что то шустро ты разошлась,

Мда... Что-то меня несёт girl_witch :D Наверняка, в этом твоя заслуга - никогда ещё мне не было так легко в проработке! girl_angel

Вечером (в этом посте) выложу "свою" Мышь crazy
 
VesnyanaДата: Четверг, 18.10.2012, 20:28 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
11.Огненный Меч или Лабиринт.


Центральный образ карты - меч, спускающийся из белого скопления облаков, сомкнувшихся над его голубой рукоятью в пылающее пламя костра. Само лезвие меча заканчивается языком пламени. Огонь расступается перед движением меча, не касаясь его. Голубые линии входящие в рукоять, словно электрические разряды в грозу, концентрируют в мече всю силу и энергию высших сфер, чтобы он потом проводил ее в нижний мир, прокладывая себе дорогу среди огня. Одиннадцать - магическое число Эона Гора, наступающей эры Водолея. В Таро Кроули одиннадцатый аркан - Аркан Силы или желания, символизирующий главный закон Нового Эона: "Что хочешь - то делай". Здесь имеется в виду истинное желание человеческого духа - следовать своему предназначению, кармической задаче, не отклоняясь от пути, не отвлекаясь на ложные цели, и довести до конца процесс Великого Делания - совершенствования собственного духа.
Эзотерическое значение: мощная энергия.
Событийно: поиск, путешествие, поток информации, энергии. Дело будет доведено до конца, завершающий этап процесса.
В негативе: предупреждение об опасности, нужна внимательность и осторожность. Нерешительность, перегрузка, дело, не доведенное до конца.
Вы можете запутаться в лабиринте информации, приоритетов, возможностей.
Человек сильный. Может иметь власть, управлять другими людьми. Сам не любит подчинятся.
В негативе - опасный, не останавливающийся ни перед чем в достижении своей цели, способный даже на убийство.
Род занятий: силовые структуры, подразделения для работы в чрезвычайных ситуациях, опасные, связанные с риском профессии.

Орган: сердечно-сосудистая система.
Стихия: Огонь Огня.
Аналог в Таро: Туз Мечей, Маг, Сила.
Руна: Зиг (арманический футарх) - победа, уверенность в успехе, энергия. Фа арманического футарха или Фейху в значении мощного, направленного потока энергии. Медицинский аспект руны Фа также связан с сердечно-сосудистой системой.

Астрология: Марс во Льве.
Буква: Й. Еврейское Йод - активное начало, огненный импульс.
Совет карты: Если речь идет об уже начатом деле - его нужно довести до конца. При этом, однако, не следует перегружаться. Рекомендуется проявлять осторожность и внимательность. Новое дело можно начинать лишь в том случае, если вы все знаете и полностью уверены. Из всех возможных вариантов выберите один, наиболее значимый для вас, и сконцентрируйте на нем все усилия.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Четверг, 18.10.2012, 20:48
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:14 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
12. Чаша Грааля

На этой карте - излучающая сияние розово-голубая чаша с волнистыми краями, словно сделанная из гладкого дорого стекла, наполненная мерцающей туманно-голубой жидкостью. Жидкость в чаше закручивается спирально к центру. Окружающее ее сияние - желтое, розовое, голубое, излучается вверх и вовне голубыми искрами света. В Таро Аркан № 12 - Аркан Стихии Вод - Повешенный, символизирует полное смирение перед волей Абсолюта, отказ от своего эго, вознаграждаемые обретением мудрости и получение божественного дара. Повешенный - распятый Иисус и скандинавский бог Один, принесший себя в жертву за обретения знания Рун. Он пригвоздил себя копьем к Мировому Древу Иггдрасиль и провисел на нем вниз головой девять дней, после чего обрел он мудрость и ясновидение, и знание о Рунах пришло к нему. Поэтому двенадцать - число людей, являющихся проводниками определенных космических сил, несущих миру новые знания, эзотерические учения и системы. Мерцающая жидкость в Чаше - это и добытый Одином божественный напиток Одрерир, дающий поэтическое вдохновение, умение слагать стихи.
Эзотерическое значение: космическая энергия любви, успокоения. Мудрость. Принесение даров.
Воздействие через подарок, подклад.
Событийно: любовь, дар (талант), подарок. Мудрость властвует над чувствами. Сила воли. Деловое предложение. О деньгах - некая разовая прибыль, получение помощи, дара.

О человеке: талантливый, одаренный, с хорошей интуицией. Как и в случае другой водной карты - Источника характер может быть спокойный, но чаще всего Чаши очень эмоциональны, чувственны. Может быть эксцентричным, нестандартным, как многие из талантливых людей, гениев. Имеет тонкое, чувствительное восприятие, поэтому может проявить себя в поэзии, литературе, искусстве. Поскольку наделен высокими умственными способностями - может стать хорошим ученым, исследователем, изобретателем.
В негативе: власть эмоций, страдание, одиночество, слезы, жертва.
Человек сердитый, плаксивый, слишком расслабленный.
Род занятий связан с проявлением таланта: режиссер, актер, писатель, также ученый, изобретатель.

Стихия: Вода Огня.
Аналог в Таро: Туз Чаш.
Руна: Гебо или Гибор арм. футарха в значении дара. Также Кано как руна раскрытия своих творческих способностей и излучаемой энергии любви.

Чаша ассоциируется с мифом о получении Одином божественного напитка Одрерира, дающего поэтический талант и вдохновение. Один украл его для богов и людей у великана Суттунга. Превратившись в змея, он за три глотка, осушил три чаши, в которые был разлит волшебный мед поэзии, затем, приняв облик орла, полетел с ним в обитель богов - Асгард. Великан, также превратившись в орла, полетел в погоню. Боги, заметив подлетающего к Асгарду Одина, подставили чашу, в которую тот и выплюнул мед поэзии. А поскольку великан уже настигал его, остатки меда он выпустил через залний проход. Этот миф объясняет, откуда берутся действительно талантливые поэты, писатели, художники, а откуда рифмоплеты и мазилы.

Божественный архетип: Гефьён - богиня, дарующая телесные и духовные таланты (возможно, является одним из аспектов Фрейи). Один как бог поэзии, искусства. Один как бог мудрости и тайных знаний.
Астрология: Нептун во Льве.
Буква: К. Кубок.
Совет карты: Поступайте мудро, не позволяйте эмоциям брать верх. Благоприятно будет сделать кому то подарок, оказать помощь. Проявляйте во всем спокойствие, но не расслабляйтесь.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Воскресенье, 21.10.2012, 17:32
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Лунные карты (Теория)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: