Чувственное викканское таро - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Чувственное викканское таро (Sensual Wicca tarot)
Чувственное викканское таро
SUN1234Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:58 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Итак, одна из загадочных и проникновенных колод - таро таинственного мира или чувственное викканское

Колода хорошо отражает все стороны отношений, и будет полезна тем, кто хочет разобраться в своих отношениях, и причинах, почему все складывается так, а не иначе...
Первое впечатление - колода мягкая, но может ответить строго. Удивлена, что МБК просто отписка(((



…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Вторник, 21.05.2013, 10:20
 
SUN1234Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:09 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
ШУТ

Значение МБК:
Прямое: инстинкт, любопытство, свобода, пересечение границ, авантюра, фривольность.
Перевернутое: наивность, инфантильность, запутанность, беззаботность, безответственность, незрелость.

Описание аркана: В центре аркана мы видим девушку, которая похоже собралась в долгий и далекий путь. Но видно девушка совсем еще не опытна и наивна, и в далекие путешествия совсем не ходила, она идет совсем налегке. С ней лишь ее книга, которая может символизировать какие-то начальные знания, хотя эти знания могут быть очень и очень ценными, и небольшой узелок на плече. Кажется девушка считает, что весь Мир у ее ног, и чего бы она не захотела, все у нее будет, она не тащит с собой ничего из прошлого - об этом могут говорить те руины, что остались позади, и та легкость, с которой она покидает эти руины, чтобы начать что-то новое. На лице ее застыл небольшой страх перед неизвестностью, но любопытство берет свое. Девушка просто не обращает внимание на эту неизвестность и смело шагает вперед. У меня еще создалось впечатление, что позади разрушенное здание, которое может символизировать смену старых устоев и желание перемен, вынужденных по большей части, оно разрушено уже давно, или по крайней мере разрушения начались давно и вот уже почти ничего не осталось от здания. И вот только теперь наш Дурак понимает, что так больше нельзя, пора бы начать уже свой путь в неизвестность...

По моим ощущениям, это карты вызывает больше позитивных эмоций, чем классический дурак и даже в какой-то степени внушает уважение. Она совсем юна, но рвется вперед за новыми знаниями, причем не опираясь ни на кого, для нее важнее то, что впереди, то, что может принести новый опыт, она не любит стоять на месте, постоянно в движении.
Из негативных качеств – наверное стоит в первую очередь отметить наивность и недалекость, в плане, она не задумывается на серьезными обстоятельствами, последствиями. Ею движет лишь стремление идти вперед, быть активной, но при этом, возможно и любой объект ее интереса быстро теряет привлекательность и живость, и превращаясь в безликий пейзаж, отправляется в прошлое, как и все, что было до этого. Т.е. легкомысленное отношение в событиям, вещам, людям. Ведь она же покидает нечто основательное, пренебрегает им, раскидывается по пустякам чем-то очень важным (на заднем фоне хорошо проглядываются руины, значит здания были – был и фундамент, просто девушка решила не строить новое на старом, а наоборот, пойти искать новое обиталище).
Иными словами, с одной стороны девушка храбрая и всегда стремится идти вперед, с другой стороны – вечное движение означает невозможность пустить корни где-либо, остановится и осознать, глубоко прочувствовать, потому как времени на это не уделяется. Все усилия уходят в само движение.
личность
беззаботная и любопытная, открытая ко всему новому, несерезная, наивная.

отношения
несерьезные отношения, от скуки, флирт, беззаботность.

совет
побудьте ребенком, навным и любопытным, откройтесь чему то новому. идите вперед, пустите все на самотек, не стойте на месте.


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Вторник, 14.05.2013, 23:10
 
SUN1234Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:10 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
МАГ

МБК:

Прямое значение. Человек, одаренный большой силой воли, мастер высшей магии, внутреннее мужское.
Перевернутое значение. Высокомерие. Эгоизм, лживость, манипуляции, заблуждения, жульничество.

Как видите , в этой карте также присутствует символизм .
В Викке каждая сторона пентаграммы зачастую обозначает 5 стихий (огонь, воздух, вода, земля и Дух), а круг — Богиню, объединяющую в себе все. Есть традиции, где стороны пентаграммы обозначают четыре стихии и магическое намерение, а дух находится в центре и напрямую связан с каждой стихией. Для меня лично пентакль представляется смесью пяти стихий: огня, земли, дерева, воздуха и воды. Это не традиционное понятие, но для меня оно близко и понятно.
Пентакль очень похож на циклы созидания и разрушения в фэн-шуе. Это придает ему еще одно значение: вечное движение и обновление в природе всех стихий, четкая взаимосвязь между ними.
Если исходить из того, что соединения всех стихий представляют все живое на планете, то значение пентакля приобретет более глобальный смысл: это вечный круговорот жизни и смерти, смена застоя на движение, тьмы на свет, и наоборот.

Змея (змей) является символом, связанным с плодородием, женским началом, землей, водой, а также, в силу своей амбивалентности, с огнем и мужским оплодотворяющим началом.
Мужчина суровый, ему нет дела до всяких мелких бытовых делишек. Он весь, вся его жизнь, его мысли связаны с делом всей его жизни. Причем, мне кажется, здесь речь идет не только о “магии”, это вообще может быть любая сфера, которую человек сделал своей жизнью, то, чем живет, к чему всегда идет, и что для него всегда приоритетнее всего остального.
Мужчина не так чтобы красавец, в нем нет какого мягкого романтичного очарования, но мужская сила из него так “прет”, этакий самец сам по себе, всегда охотник и никогда добыча.
Причем видно что он человек действия, не сидит на месте, он постоянно что=-то делает, что-то держит в руках, манипулирует этим. Вся его жизнь в движении.

Его суровость, эдакая дикая. необузданная и примитивная мужественность очень привлекательна, одна лишь мысль о таком человеке пробуждает сильный интерес к его персоне.
Если говорить о человеке как о любовнике, то наверное это человек необузданный, с сильными природными началами и страстью. Для него хорошо то, что доставляет радость и он свободен от предрассудков и традиций, делает только то, что ему хочется. Все у него получается легко и просто, даже с какой-то усмешкой.
На мир он смотрит через действие, все можно сделать и тогда будет результат. Зачем думать, размышлять и стоить планы? Это всего лишь теория! Стоит засучить рукава и взяться. Дело мастера боится, а Маг несомненно Мастер!

Место , где находится этот человек напоминает Стоунхендж
Древние британцы называли Стоунхендж «Пляской Великанов». . А в 60-х годах XX века астроном Джеральд Хукинс доказывал, что Стоунхендж – древняя обсерватория, позволяющая с высокой точностью проводить астрономические наблюдения. Одни исследователи уверены, что точное расположение каменных глыб по отношению к солнцу в дни летнего и зимнего солнцестояния свидетельствует о нем как о центре солнечного культа. Другие предполагают, будто Стоунхендж – «компьютер каменного века», созданный для наблюдения и вычисления астрономических феноменов. Третьи считают его центром силовых и энергетических линий.
Ранее считалось, что строительство Стоунхенджа определялось чисто религиозными мотивами. Не друидизмом – это была кельтская религия, и появилась она позднее. И не зарождающимся христианством. И не иудаизмом. И ни одной из известных нам сегодня религий. Нет, это была религия, сущность которой для нас утеряна. Некоторым наиболее убедительной кажется гипотеза, соединяющая возникновение Стоунхенджа с культом мертвых и почитанием солнца. В рамках этой версии священный комплекс в форме круга связывают с формой солнца и древнейшим символом заката и восхода, разрушения и возрождения.

Так что Маг вполне оправдывает свое название -человек занимается магическими ритуалами.
По этой карте вряд ли может идти любовь, разве что только к самому себе...Человек увлечен своей деятельностью, работой, он не отвлекается на внешние раздражители, на любовь и романтику, ему не до того. Это люди, посвятившие жизнь своему делу...

Общее значение
Прямо: Человек, одаренный большой силой воли, мастер высшей магии, внутреннее мужское я, внутренний мир с сильным мужским началом.
Перевернуто: Высокомерие, эгоизм, лживость, стремление ввести в заблуждение, манипуляция, заблуждение, жульничество, мошенничество.

Личность
Человек действия, не сидит на месте, он постоянно что-то делает, что-то держит в руках, манипулирует этим. Вся его жизнь в движении. Доминирует во всем.
Он очень решителен и непоколебим. Он независим. И прежде всего любит очень себя.

Отношения
Эгоистическая любовь, направленная на себя. Отношения не главное, главное - власть в этих отншениях, манипуляция чувствами партнера.

Совет
Все в ваших руках. Смело беритесь за дело. Все получитcя


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Вторник, 14.05.2013, 23:12
 
SUN1234Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:10 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Ну что...идем к Жрице...
Жрица

Прямо: Природная мудрость, внутренняя мудрость, интуиция, эмпатия, сочувствие, восприимчивость, мечтательность, внутренний мир с сильным женским началом, внутреннее женское “Я”.
Перевернуто: Неустойчивость, потерянность в мире воображения, грез, в раскладе на любовь может указывать на отношения с другой женщиной.
Очень интересная карта.
В отличие от классической жрицы, от которой веет прохладой, умеренностью, равновесием. здесь с точностью до наоборот.

Сама Жрица находится словно в какой-то пещере, думается мне это говорит о том, что взгляд здесь обращен не во вне, внутрь, причем сам облик карты очень огненный, а стало быть здесь постоянно какое-то активное движение, энергии активные.
Огромные свечи – яркий свет, книга на коленях – открытые знания. Единственный символ луны здесь – это кошка. Она же говорит и развитом женском начале, о необыкновенной жизненной энергетической силе. И ведь действительно, карта очень и очень неоднозначная, преобладает огненная символика, темнота, как будто замкнутость, даже как-то немного неприятно от этой пещеры.
И еще очень интересно, что у жрицы в ногах все четыре элемента – все 4 масти, причем сложены они как бы небрежно. Т.е. с одной стороны до них буквально протянуть руку, с другой стороны, их берут только когда надо, по потребности.
По большому счету, у жрицы все под другой. С одной стороны, она очень уютно, комфортно разместилась у себя в пещере на троне, поза у нее расслабленная и видно, что ей удобно так сидеть. У нее на коленях книга – знания, к которым она в любую минуту может обратиться и кошечка тоже здесь, очень яркий пример неиссякаемый жизненной энергии, своего собственного пути и образа жизни ,а рядом все необходимое для работы, все элементы атрибуты – меч, кубок, пентакль, жезл.
Вообще говоря, карта мне показалась какой-то неторопливой чтоли. Жрица делает все в своем собственном темпе, обитает в своем внутреннем мир, она все знает, и это нужно ей не для активного применения, просто это ее врожденные качества, способности. Она мне напомнила египетских жриц.
Мне кажется, для этой женщины быт и мелочи жизни не так важны, гораздо важнее духовность, внутренний мир, она все делает полагаясь на себя, не спеша, но гармонично. Я плохо чувствую эту карту пока, но мне кажется, эта жрица как бы немного вне отношений, если речь о них. Она в первую очередь опирается на свои чувства, на свои ощущения, и исходя из них строит свое поведение. Хотя вместе с тем, она именно женщина мать, женщина хранительница, все ее действия направлены на то, чтобы гармонизировать, улучшать.

По мне,так в плане отношений она скорее на Мага похожа...Ей как такой мужчина не нужен....Она и сама найдет чем себя увлечь и занять.Мне кажется что ей тоже мужчина нужен такой приходящий,а не вечно с ней живущий...как-то я её не вижу трепетно о мужчине заботящийся.И потом те же атрибуты,что и Мага наталкивают на такие же размышления...Она владеет собой,у неё море силы и знаний.И она этим удовлетворена вполне.Т.е. Мне кажется,что её внешние,внутренние проявления гораздо важней,чем построения отношений с одним человеком.Это скорей любовница...но не такая,которая ЖДЕТ,что ей позвонят,когда время будет,а которая ,когда потребуется вызовет сама и поскачут к ней с радостью...
Так как и ворон на троне и опять-таки пентакли,кубки,мечи и жезлы...достаточно небрежно сложены на столе на переднем плане...Если Маг в них вцепился и возбудился...то для неё это..так..рутина...гораздо важней и интересней книга,вкупе с вороном,т.е. знания...Вот это её возбуждает натурально...
А так - КРАСОТКА!

Карта дня:- Король Мечей

0_6145c_7c740c9a_L.jpeg ( 66,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

В этой колоде он имеет название- Мудрец.

МБК: Опытный, компетентный человек. Логика. Активность в любви.

Мужчина на наковальне выковывает себе меч. ДЕйствия его уверенны. Он знает чего хочет, и все делает для того, чтобы получить желаемое. Здесь нет разбросанности.Все четко. Энергия направлено в одно русло.Никаких лишних движений, ничего не нужного. Расчет, некоторая холодность, но уверенность, упорство. Чувства подчинены разуму. Здесь карта направлена на результат, достижения.
Наковальня означает ковку вселенной, изначальную печь, землю, материю. Молот и наковальня - две формирующих силы в природе, одна из которых мужская, другая женская; одна пассивная, другая активная; одна позитивная, другая негативная.
Это основное в этой карте.

И проявилась соответсующе: очень активный день. Я успела кучу дел. Не буду вдаваться в подробности. Но , в действительности, " ковала меч". Интеллектуальные проекты и все зависит от меня.
Вот и чувственнная колода, а показала очень четко , конкретно и ничего лишнего.Суть. Не добавить, не убрать.
То, что происходило этим днем, только этой картой и можно обозначить.


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Вторник, 14.05.2013, 23:12
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Чувственное викканское таро (Sensual Wicca tarot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: