Методика работы с Оракулом The Faeries Oracle - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Методика работы с Оракулом The Faeries Oracle (Из книги Джессики Макбет)
Методика работы с Оракулом The Faeries Oracle
MatiolaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:49 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline


© Пeревод материала - Fae

Этот Оракул (ибо он не классическое Таро) создан американским эзотериком Джессикой Макбет по картинам, нарисованным британским художником Брианом Фродом. Большинство персонажей, изображенных на картах, знакомы людям по древнеирландскому фольклору, ведь Фейри – обитатели Холмов, до сих пор живут в этой одновременно древней и вечно юной стране. Это замечательная колода для самоанализа, разбора внутренних «тараканов», страхов, психологических блоков, взаимоотношений с родными и пр. Для людей, стремящихся к духовному росту и самопознанию, она исключительно полезна. В структуре Оракула (5 групп по 13 карт + 1 карта) есть глубинный смысл, которого нет даже в классическом Таро, но это уже задача более глубокого исследования. Чтобы освоить это Оракул, нам с мужем пришлось сделать полный перевод трактовок Макбет, который мы скорректировали, работая с колодой, на что ушло несколько лет.

Источник


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
FaeДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:50 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
В книге к оракулу The Faeries Oracle Джессика Макбет дает, на мой взгляд, очень годные советы для любого мантика. Она говорит про подготовку к раскладу и пишет о медитации, заземлении (earthing/grounding), фокусировке/уравновешивании (centering) и создании связи/соединения (connecting). Это небольшой, буквально на три листочка, материал с практиками. Могу перевести и разместить здесь к нашей общей пользе, если интересно.

Сообщение отредактировал Fae - Воскресенье, 24.01.2016, 11:52
 
MatiolaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:50 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Fae, конечно интересно! girl_claping

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
FaeДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:50 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Буду выкладывать постепенно, по одному разделу.
АПД - отредактировано


The Fairies Oracle
Brian Froud, text by Jessica Macbeth


Подготовка к раскладу
В работе с любым оракулом вам помогут простые вещи - медитация, заземление, гармонизация и единение с окружающим миром. Это не только улучшит работу с оракулом. Практики помогут найти общий язык с феями, а также жить в гармонии и радости. Феи любят такие вещи.

Медитация
Медитации помогут вывести чтение с оракулов на новый уровень. Простые ментальные упражнения на концентрацию способствуют обретению тишины и спокойствия внутри вас самих. С практикой ежедневной медитации психические возможности и интуиция раскроются, точно цветок на солнце.
Научиться этому можно и без ежедневных медитаций. Правда, путь будет более длинным, а достичь свободы и мастерства вам будет сложнее.
Попробуйте простое упражнение на медитацию.
Усядьтесь поудобнее, но с прямой спиной. Расслабьте плечи. Пусть ваши ноги свободно стоят на полу.
Закройте глаза. Почувствуйте свое дыхание. Ощутите, как воздух входит в ваше тело и выходит из него. Почувствуйте, как движется тело, когда вы дышите.
Представьте, что делаете вдох через пупок, и воздух поднимается до вашего горла. Ваш выдох спускается вниз, и вы выдыхаете через пупок. Это ощущение похоже на волну. Она размеренно накатывает на берег, и отступает к морю.
Побудьте с этим ощущением. Постепенно ваше дыхание изменится, станет более расслабленным и глубоким. Не нужно прикладывать никаких усилий. Все произойдет само собой. Позвольте дыханию двигаться в собственном ритме.
Возможно, вы предпочтете другой вариант медитации.
Усядьтесь поудобнее, но с прямой спиной. Расслабьте плечи. Пусть ваши ноги свободно стоят на полу.
Закройте глаза. Ориентируясь на свои ощущения, выберите цвет, который поможет сбалансировать вашу энергию в текущий момент (в разные дни это могут быть разные цвета). Это не обязательно ваш любимый цвет.
Визуализируйте круг этого цвета. Продолжайте смотреть на него. Если он блекнет или изменяется на другой цвет – вы отвлеклись. Вернитесь к картине, с которой вы начали. Заново представьте круг выбранного вами цвета. Не фантазируйте, не перемудрите с этим – просто смотрите на круг. Вы тренируетесь фокусироваться и держать концентрацию. При чтении оракула это поможет вам сосредоточиться на значениях карт, а не на навязчивых шумах, которые обычно наполняют наш разум.
Ежедневно выполняйте эти или любые другие упражнения в течение 10 минут. Главное, чтобы практика подходила именно вам, и позволяла сосредоточиться на одном источнике. Попросите вашего Проводника в мир фей (Карта 0 – у каждого, кто работает с The Fairies Oracle, Проводник свой – прим.пер.) помедитировать с вами, у него это хорошо получается. Медитировать в компании с людьми или феями особенно полезно для начинающих. Как только вы найдете внутреннюю точку тишины и спокойствия, откроются врата ко многим интересным вещам как внутри вас, так и в королевстве фей. Узнать о медитациях больше вы сможете, посмотрев источники по ссылкам в разделе «Рекомендуемые источники», в конце книги.

© Перевод - Fae


Сообщение отредактировал Fae - Суббота, 23.01.2016, 17:57
 
BLECKKATДата: Понедельник, 26.02.2018, 14:50 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо за учения
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Методика работы с Оракулом The Faeries Oracle (Из книги Джессики Макбет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: