Ошо Дзен Таро - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Ошо Дзен Таро (теория)
Ошо Дзен Таро
koloДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:13 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

Когда наша жизнь перестает быть нам понятной, наполняясь сомнениями и тревогами, мы начинаем искать ответы на те вопросы, которые волнуют нас больше всего: «Что будет дальше со мной и моими детьми?», «Буду ли я здоров?», «Что произойдет, если я поступлю так, а не иначе?».

Традиционные карты таро, как известно, используются именно для того, чтобы открыть секреты будущего или разгадать тайны прошлого. Карты Ошо Дзен Таро, напротив, помогут сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Основной принцип этой игры за пределами сознательного состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей.

Таким образом, основное внимание с мира внешнего переносится на мир внутренний, мы получаем возможность обрести истинное понимание того, что происходит в нашем сердце. Изображения на картах являются образами состояний и потоков нашего сознания, каждый из которых может трансформироваться и «перетекать» в другой. Правильно интерпретировать и понять смысл образа поможет сопроводительный текст, который откроет читателю истину простого и доступного каждому языка философии Дзен.



Все карты можно посмотреть - ТУТ
В большом формате - ТУТ


Сообщение отредактировал kolo - Воскресенье, 13.02.2011, 02:16
 
koloДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:18 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Дурак



Глупец — это тот, кто всегда доверяет. глупец — это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет. Вы опять обманываете его, а он все равно доверяет. Вы обманываете его снова, а он снова доверяет. Тогда вы скажете, что он дурак, что он не учится. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто и ничто не может его разрушить.

Будьте глупцом в смысле Дао, в смысле Дзен. Не старайтесь создать вокруг себя стену знания. Какой бы опыт к вам ни пришел, пусть он произойдет, а затем отбросьте его. Продолжайте постоянно очищать свой ум, продолжайте умирать для прошлого так, чтобы вы остались в настоящем, здесь и сейчас, как будто вы только что родились, как будто вы младенец.

В начале это очень трудно. Люди начнут обманывать вас — позвольте им. Они несчастны. Даже если вас дурачат, обманывают и грабят, пусть это произойдет, потому что никто не может украсть у вас то, что действительно ваше, никто не может у вас отнять то, что действительно принадлежит вам.

И каждый раз, когда вы не позволяете ситуации разрушить вас, это станет внутренним объединением. Ваша душа станет более кристаллизованной.

Комментарий

От мгновения к мгновению с каждым шагом Глупец оставляет прошлое позади. Он несет в руке белую розу, которая символизирует его чистоту, невинность и доверчивость. Орнамент его жилета содержит цвета всех четырех стихий таро, показывая, что он пребывает в гармонии с окружающим миром. Его интуиция достигла вершины. В это мгновение он находит поддержку во Вселенной, чтобы сделать прыжок в неизвестное. В реке жизни его ждут приключения.

Карта показывает, что если вы прямо сейчас доверяете своей интуиции, чувствуете «правильность» вещей, вы не можете заблуждаться. Ваши действия могут показаться глупыми другим или даже вам самим, если вы попытаетесь анализировать их рациональным умом. Но «нулевое» место, занимаемое Глупцом, — это место без номера, где советчиками являются не скептицизм и прошлый опыт, а доверие и невинность.
(мбк)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Ошо Дзен Таро (теория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: