Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин
ВьюшкаДата: Суббота, 24.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин

Ко мне практически случайно пришла эта замечательная колода. Совершенно пока не представляю на какие вопросы она будет отвечать, но, надеюсь, с Вашей помощью разберусь. Покуда это моя самая первая серьёзная, публичная проработка, я начну с последовательного описания каждой из 78 карт (МБК+моё видение) и только после этого перейду к Карте Дня и простым раскладам.Любые пожелания, комментарии, осуждения, критика, мысли, идеи, ощущения, зарисовки, намёки, вопросы, и т.д. - всё приветствуется как от самого начинающего новичка, так и от опытного Таролога.
Сами же "Хэллоуинцы" смотрят на меня своими большими вдумчивыми глазами и пока не особо говорливы - тоже изучают, видимо... :D



Любимая Галерея
Картинки для вставок - ТУТ

Итак, (вроде бы всё сказала) пожалуй, приступим...


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 22.04.2012, 22:13
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:12 | Сообщение # 21
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Башня


МБК : "Башня пылает и рушится - и это трагедия для кого-то. Для тех, кто резвится среди птиц и наблюдает за этим сквозь солнечные лучи, это событие - лишь развлечение."

То, что вижу я : Увлечённые беседой. Не видят чужой беды. Не оказание помощи. Возможное равнодушие. Восход, который случается всегда, утешит. Борьба Света и Тьмы. Разрушение всего отжившего и ненужного.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:43 | Сообщение # 22
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Звёзды

МБК : "Звезда сияет над землёй, как символ надежды. Звёзды щедро делятся своей энергией, изливая её в океан жизни, который пронизывает всё живое."

То, что вижу я : Приручившая Луну. С ловкостью Фокусника направляет "звёздную подмогу" (благословление) в "нижние миры", туда, где это необходимо. Внимательно наблюдает сверху, всегда готовая помочь и чуткая ко всему.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:11 | Сообщение # 23
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Луна


МБК : "Луна благотворна для ночных мечтаний. Она не способна помочь в том, что следует не просто отражать, а понимать. Она может дать не больше и не меньше, чем Ваша собственная личность, но отбрасываемая ею тень делает всё более привлекательным."

То, что вижу я : Разговор на рассвете. Просьба принять дары в обмен на благо. Возвращение с "шабаша", который вскрыл много чего, над чем надо работать. Тонкая грань.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:55 | Сообщение # 24
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Солнце


МБК : "Солнце, у кого ярче, у кого приглушённей, светит из людских глаз, делая мир теплее для каждого - так всё живое обменивается энергией друг с другом."

То, что вижу я : Едина в пяти лицах. Семья. Сестрёнки. Такие разные, но всё-таки вместе. Объединение Разных. Мир приятный и удивительный. Проросшие семена. Лошадь как игрушка, друг и проводник.
 
LailaДата: Вторник, 27.03.2012, 18:44 | Сообщение # 25
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
что обозначают эти символы на "посохе", который стоит позади Императрицы.

Вьюшка, я не сильна в символах, но попытаюсь описать что думаю. Похоже, что на посохе расположен символ полумесяца. Весь набалдашник напоминает исламский символ полумесяца со звездой. Сам полумесяц был символом Византии (Константинополя), некогда одного из самых богатых и процветающих городов (сейчас это Стамбул). Не знаю, насколько в этой карте прослеживается связь с исламом (вряд ли), а вот связь с рогом изобилия явно есть. Полумесяц означает прирост, процветание, изобилие, увеличение блага... А Императрица как раз и имеет классическое значение благополучия.
Еще полумесяц своими "рожками" означает единство всего божественного. Мы видим, что Императрица стоит на половину в воде, в которой плавают рыбы, а это символ зарождения, т.к. из воды началась жизнь. А то, что выше - посох с полумесяцем и макет Земли, - это вместилище души и тела.
Во загнула! wacko1 :D
И еще на короне есть что-то вроде антенки с таким же полумесяцем - это еще одно доказатсельство связи между землей и небом, физикой и духовностью...
Не знаю, насколько помогла, но что-то описала. cool


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ВьюшкаДата: Среда, 28.03.2012, 00:31 | Сообщение # 26
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Laila, Спасибо большое! give_rose dance1 Вы очень помогли! Я как-то совсем ни про Рог Изобилия, ни про благополучие не уловила.
Quote (Laila)
Во загнула!

Интересная концепция у Вас получилась! Надо будет остальные карты с прицелом на неё посмотреть sherlok
Quote
И еще на короне есть что-то вроде антенки с таким же полумесяцем - это еще одно доказатсельство связи между землей и небом, физикой и духовностью...
а вот "слона-то я и не приметила" wacko1
Quote (Laila)
Сам полумесяц был символом Византии (Константинополя)

Насколько мне помнится, православие пришло из Византии, плюс Рыбы - как знак раннего христианства...
Quote (Laila)
Не знаю, насколько в этой карте прослеживается связь с исламом (вряд ли),
По-моему, тут так или иначе определённый религиозный оттенок есть...
Хм... забавно... misl


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 28.03.2012, 00:33
 
LailaДата: Среда, 28.03.2012, 14:02 | Сообщение # 27
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Насколько мне помнится, православие пришло из Византии, плюс Рыбы - как знак раннего христианства

Вьюшка, а ведь точно! Римская Империя в части Византии. :o Еще немного и мы с Вами будем икону из Императрицы писать. :D

Quote (Вьюшка)
По-моему, тут так или иначе определённый религиозный оттенок есть...

Да, похоже, есть. :)
Знать бы, что автор колоды хотел сказать своими символами. scratch_one-s_head


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ВьюшкаДата: Среда, 28.03.2012, 14:56 | Сообщение # 28
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Laila)
Знать бы, что автор колоды хотел сказать своими символами.

misl Хороший вопрос! Знать бы вообще хоть что-нибудь про самого автора! Перерыв всю МБК, на коробочке нашла, что автором является некая Кристина Бенитэнде, про которую в поисковике нет нигде биографии, а только сплошные ссылки на интернет-магазины :(
 
ВьюшкаДата: Среда, 28.03.2012, 15:11 | Сообщение # 29
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Страшный Суд


МБК : "Умершие, на самом деле, не мертвы. Они ждут своего часа, чтобы в один прекрасный день быть призванными для участия в жизни."

То, что вижу я : 1. В мире мёртвых все равны : и феи, и кельты, и православные. 2. "Вставайте, дела ждут!"


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 28.03.2012, 15:33
 
ВьюшкаДата: Среда, 28.03.2012, 15:33 | Сообщение # 30
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Мир


МБК : "Весь Мир со всеми его радостями и печалями, надеждой и разочарованием, началом и концом - всё это Ваше. Нужно просто руку протянуть и принять его."

То, что вижу я : Первая ассоциация - "Мир по капле". Эта карта видится, почему-то, в 2х прямопротивоположных аспектах : 1. Слёзы прощания. Луны уже нет. Планета передаёт то лучшее, что надо и можно спасти. Звёзды благословляют и прощаются. Умирание.
2. Щедрость. Поделиться Жизнью, чтоб она продолжалась там, где её уже (или ещё) нет. Сострадание. Принятие с Благодарностью. Третий Глаз.
 
ВьюшкаДата: Пятница, 30.03.2012, 23:11 | Сообщение # 31
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Туз Пентаклей


МБК : "Когда Вам кажется, будто что-то увядает, на самом деле Вы, возможно, присутствуете при рождении нового. Что бы Вы ни посеяли, это непременно будет разрастаться и процветать, удивляя Вас."

То, что вижу я : Призыв, зов, предложение попробовать. Страсть, интрига. Ожившая материя, отрицающая отжившее (сухое). Есть движение (прогресс).
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:52 | Сообщение # 32
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Двойка Пентаклей


МБК : "Куда Вы смотрите : на воображаемую картину того, что хотели бы увидеть, или в зеркало, отражающее реальность? Какова дистанция между тем, что Вы есть на самом деле, и тем, каким хотите себя видеть?"

То, что вижу я : Самолюбование, самокритика. Небольшие отличия между реальностью и представлением о ней. Шанс сверху. Ворон как астральный проводник, ждёт.
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:03 | Сообщение # 33
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Тройка Пентаклей


МБК : "Союз разума, чувств и возможностей - три основных элемента, которые, соединившись в своём магическом действии, дают отличный результат."

То, что вижу я : Взор за грань. Встреча Юности (надежды о будущем) и Зрелости (тоска о прошлом).Обе под Защитой. Вера, что амулеты, талисманы помогут и спасут. В зрелости всё спокойно (окольцованность, ограничения). В юности - хоть хвост горит, но жизнь идёт!
Стык времён. Встреча с самой собой.
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:17 | Сообщение # 34
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Четвёрка Пентаклей


МБК : "Действие требует серьёзного и детального обдумывания, дорога - плана, возможности - расчёта, отправная точка - основы, чтобы не затеряться в пути. На одних надеждах и высоких рассуждениях невозможно взлететь. Нужен компромисс."

То, что вижу я : Раздумья выбора (с кем летать?) Гадание на Круглом Таро. Причудливый узор мыслей.
1) Разговаривающая с Луной. 2) Бегущая с Солнцем.
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:27 | Сообщение # 35
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Пятёрка Пентаклей


МБК : "Богатство - то, что мы есть или то, что мы тащим за собой? У каждого своя мера богатства. Изменив точку зрения, Вы можете обнаружить большее богатство, чем то, которое воспринимали раньше."

То, что вижу я : Робинзоны. Познание самостоятельной жизни. Соседство. Переход от "увлечения смертью" (эмо) к пониманию Жизни.
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:36 | Сообщение # 36
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Шестёрка Пентаклей


МБК : "Реальное и нереальное, дарение и получение, обладание и отсутствие - две стороны одной медали. Одно без другого не существует. Для того и другого есть своё время - сейчас для Вас время чего?"

То, что вижу я : Жизнь - Игра. Перевоплощение. Деньги как измерение времени. Кто-то молится о прогрессе духа, кто-то о получении денег.
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:49 | Сообщение # 37
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Семёрка Пентаклей


МБК : "Время сбора всех частей, каждая из которых была тщательно обработана, в единое целое. Результат таков, как Вы и рассчитывали, или Вас что-то не устраивает? Сейчас ещё можно что-то изменить."

То, что вижу я : Причудливый оркестр. Но вот что они играют - симфонию или какафонию? - вообще не представляю :( Как, впрочем, и ничего больше другого dash1
Пока карта совершенно не понятна... sorry
 
ВьюшкаДата: Вторник, 03.04.2012, 20:25 | Сообщение # 38
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Восьмёрка Пентаклей


МБК : "Практика сделала Вас профессионалом. Но что потом, когда совершенство достигнуто?
Повторять одно и то же снова и снова - это может наскучить. Следовательно, чтобы избежать застоя, надо попробовать что-то новое."

То, что вижу я : Вера в сказку работает! Что посеешь, то и пожнёшь. Рыжая обезьяна как символ Мудрого Случая.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 03.04.2012, 23:39 | Сообщение # 39
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Девятка Пентаклей


МБК : "Это великолепное чувство - быть на вершине мира, повелевая собственной судьбой. Хорошая работа! Вы сделали всё правильно. Теперь главный вопрос : что дальше?"

То, что вижу я : Стремительность ночного города практически бесконечна. Своя двойная игра по собственным правилам с масками и без. Всё своё ношу с собой. Нет боязни расстаться с нажитым - уверенность, что всегда можно заработать.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 03.04.2012, 23:55 | Сообщение # 40
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Десятка Пентаклей


МБК : "Безопасность, красота, комфорт. Дом там, где Ваше сердце. Вы вложили в нечто всю свою душу - и это принесло свои плоды. Но и вне дома есть жизнь."

То, что вижу я : Алиса наоборот (не упала, а спустилась ; не она за кроликом, а он за ней). Шаманит с целью занять своё место в "придворстве" (прицел на принцессу) Ребёнок, семья.


Паж Пентаклей


МБК : "Момент, когда вы чувствуете, что можете совершить что-то экстраординарное, или случится нечто необычное. Это понимание своих магических возможностей созидания. Перед Вами вдруг открывается целый новый мир, полный открытий."

То, что вижу я : Приглашение в Игру. Познать свои страхи через реальные иллюзии. При прохождении всех уровней в финале награда (Пентакль). Фокусник, добрый манипулятор, Мастер Игры.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 03.04.2012, 23:57
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: