Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин
ВьюшкаДата: Суббота, 24.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин

Ко мне практически случайно пришла эта замечательная колода. Совершенно пока не представляю на какие вопросы она будет отвечать, но, надеюсь, с Вашей помощью разберусь. Покуда это моя самая первая серьёзная, публичная проработка, я начну с последовательного описания каждой из 78 карт (МБК+моё видение) и только после этого перейду к Карте Дня и простым раскладам.Любые пожелания, комментарии, осуждения, критика, мысли, идеи, ощущения, зарисовки, намёки, вопросы, и т.д. - всё приветствуется как от самого начинающего новичка, так и от опытного Таролога.
Сами же "Хэллоуинцы" смотрят на меня своими большими вдумчивыми глазами и пока не особо говорливы - тоже изучают, видимо... :D



Любимая Галерея
Картинки для вставок - ТУТ

Итак, (вроде бы всё сказала) пожалуй, приступим...


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 22.04.2012, 22:13
 
QueridoДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:57 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Можно поучавствовать?
По поводу семерки чаш - мое видение, что иногда внешне все не так как кажется. Надо заглянуть поглубже и возможно вы увидите истинную красоту или (как в данном случае) безобразие души. Может быть карта показывает, что истинная причина происходящего совсем не так красива как кажется внешне.
Извините, что влезла give_rose
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:32 | Сообщение # 62
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Querido)
Извините, что влезла

Querido, это Замечательно, что "влезли"!!! dance1 dance1 give_rose give_rose
Эта карта долго не хотела "раскрываться", и то, что я написала - это единственное, что получилось из неё "выудить" на данный момент. Ваша трактовка (по моим ощущениям) более верная, что ли. Вы нашли, так сказать, золотую середину

Если у Вас появится желание что-то добавить (ещё и по другим картам), я буду очень рада! dance2 give_rose
 
QueridoДата: Вторник, 10.04.2012, 23:04 | Сообщение # 63
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Спасибо) Знаете карта как-то позвала и я не смогла пройти мимо. Может это перкликается с чем-то в моей жизни? :D Надо будет поразмыслить на досуге)))
 
ОдриДата: Среда, 11.04.2012, 00:25 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
(моё первое впечатление - глюки после опьянения - я писать побоялась)

Ну, как карта дня может и глюками отыграться.... :D Карта- совет:......не напиваться так сильно..... :D
Мне, кстати, на картинку глядя, такие же коментарии в голову полезли....Слишком много выпитых рюмок, аж смотреть на своё отражение страшно..... crazy


Наталья
 
ВьюшкаДата: Среда, 11.04.2012, 10:24 | Сообщение # 65
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 11.04.2012, 10:26
 
ВьюшкаДата: Четверг, 12.04.2012, 00:07 | Сообщение # 66
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Восьмёрка Чаш


МБК : "Как быть, когда надо от чего-то отказаться? Особенно, если то, от чего следует отказаться приятно и доставляет удовольствие, но всё равно в этом чувствуется что-то неправильное."

То, что вижу я : Дерево как связующее звено, но у жизни свои препятствия-испытания. Борьба с самим собой (и, возможно, с вредной привычкой). Почему-то представился короткий диалог : "Останови меня, я почти совсем ушла" - "Слишком больно - не могу".
 
QueridoДата: Четверг, 12.04.2012, 13:54 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вьюшка, понравилась мне ваша колода)))
Такие рисунки манящие, много говорящие и я их в отличие от РУ как-то ближе воспринимаю)
Мне 8 чаш говорит, что невозможно уйти. Есть некое связующее звено, элемент, который держит обоих. Или одного. Парень положил руку на сердце - оно болит? или оно тоскует о той, что почти ушла. Волосы хранят много информации - именно они держат. Дерево- семейное древо? Если это семья - то вряд ли распадется, между ними очень крепкие нити.

У меня как-то так))))
 
ВьюшкаДата: Четверг, 12.04.2012, 15:25 | Сообщение # 68
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Querido, Вы - Молодец! dance1 Мне нравится ваш ход мыслей - более чётче и понятней суть, о которой я "вокруг да около" ! :)
Quote (Querido)
Волосы хранят много информации - именно они держат.

вот за этот момент : flow flow !!!
Quote (Querido)
Такие рисунки манящие, много говорящие

может тогда имеет смысл приобрести и тоже "в бой" ? give_rose girl_witch ;)
 
QueridoДата: Четверг, 12.04.2012, 22:22 | Сообщение # 69
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ру - Это Райдер, да) полоховато идет)
А ваша колода так и тянет. Я заказала себе таро ангелов хранителей) как придут посмотрю и буду дальше хотеть))) Возможно и эту колоду)))
А пока с вами чуть-чуть поработаю над ней)))
Quote (Вьюшка)
Мне нравится ваш ход мыслей - более чётче и понятней суть, о которой я "вокруг да около"

У вас функционально - у меня эмоционально))) :D
 
ВьюшкаДата: Пятница, 13.04.2012, 09:50 | Сообщение # 70
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Querido)
У вас функционально - у меня эмоционально)))

Эх, как я жалею, что не начала МА именно с Чаш (как я изначально и планировала)! :( Тогда б Вас сразу семёрка бы зацепила, и мы бы с этим подходом проработали вместе карты... Эх, сама виновата :(
Quote (Querido)
и буду дальше хотеть))) Возможно и эту колоду)))

Очень надеюсь, что всё у Вас случится! :) Сумерки действительно очень притягательны ;)
Quote (Querido)
Ру - Это Райдер, да) полоховато идет)

Спасибо, что просветили! girl_angel А то, встречая "эти буквы" на форумах и не понимая их значения, начала уже себя чувствовать ноликом без палочки! wacko1
Я пыталась сотрудничать с этой колодой, но там без МБК у меня вообще ничего не получается dash1 а такое положение мне кажется неверным. Пришлось искать альтернативу :D
Quote (Querido)
А пока с вами чуть-чуть поработаю над ней)))

Чуть-чуть это уже не мало! cool Буду рада Вашим дальнейшим комментариям к картам! give_rose


Сообщение отредактировал Вьюшка - Пятница, 13.04.2012, 10:07
 
ВьюшкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:28 | Сообщение # 71
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Вьюшка - Пятница, 13.04.2012, 22:59
 
ВьюшкаДата: Пятница, 13.04.2012, 23:10 | Сообщение # 72
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Одри, это поразительно! :o И Башня, и восьмёрка... wacko1 Что-то в этом определённо есть! crazy misl Какая-то связь... scratch_one-s_head
Quote (Одри)
Я вообще решила, что мне эту колоду срочно нужно приобрести, моя она, чувствую так....

Это просто ЗДОРОВО!!! dance2 Значит, проработка была не зря! girl_angel


Сообщение отредактировал Вьюшка - Пятница, 13.04.2012, 23:17
 
La_DiosaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:19 | Сообщение # 73
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ВьюшкаДата: Пятница, 13.04.2012, 23:31 | Сообщение # 74
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
La_Diosa, здорово! dance1 Чем дальше, тем больше убеждаюсь какая это чуткая колода! :)
 
La_DiosaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:41 | Сообщение # 75
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ОдриДата: Суббота, 14.04.2012, 00:08 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Покуда основной вопрос всё-таки был : "Встретитесь вы или нет?" , я достала ещё одну карту - Мир

Quote (Вьюшка)
Из чего могу предположить, что скорее Да, чем Нет

Слушай, чё-то МИР какая=то карта грустная..., прям плачет, а дядя внизу слёзки собирает....

БАШНЯ как бы показывает, что сидит и со стороны просто наблюдает и его не очень-то это волнует....

Про 8 кубков что хочу сказать....Девушка волосами привязана к дереву...., а я-то замужем...вот, меня это держит....и чаши в руках говорят, что моё терпение уже заканчивается просто...А этот хоть и за сердце держится, но сам отвернулся опять же и ничего не предпринимает....Очень говорящая карта......


Наталья
 
ОдриДата: Суббота, 14.04.2012, 00:19 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
La_Diosa, а почему у нас нет темы про сны? Мне как что приснится иногда..., так просто караул!!!

Наталья
 
La_DiosaДата: Суббота, 14.04.2012, 00:19 | Сообщение # 78
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Одри, да надо открыть в беседке dance1

 
ВьюшкаДата: Суббота, 14.04.2012, 11:01 | Сообщение # 79
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
La_Diosa, хм, как интересно misl
Quote (La_Diosa)
вечером смотрела кино с Фавном, который похож на Дьявола на картинке (Сумерки)
этот аркан отыгрался на бытовом уровне. У меня подобное было как раз с 6М - смотрела передачу о добрых людях с щедрым сердцем, которых подавляющее большинство готово было просто изничтожить за то, что те бескорыстно помогают беззащитным (Ангел на казнь)
Quote (La_Diosa)
Жрица – тема кошек (Сумерки)

Спасибо! Надо будет понаблюдать в этом аспекте :) Кошачья тема - как раз тот параметр, который меня сильно зацепил при первом знакомстве с колодой :D
Quote (La_Diosa)
у меня срабатывала пока картинками.

Знаете, у меня пока тоже blush Значения по МБК как-то либо не туда, либо где-то рядом wacko1 Вот и думаю теперь : это такая особенность колоды или мои "заморочки" ? crazy
Quote (Одри)
МИР какая=то карта грустная..., прям плачет, а дядя внизу слёзки собирает....

Одри, тут Мир вообще неоднозначен wacko1 Вывод, что встреча состоится, пришёл от ассоциации со слезами : цепочка слёз как ниточка разговора (хотя опять же, связь эта неосязаемая, что ли - может телефонный разговор? scratch_one-s_head ) В общем, для понимания нужна Ваша ОС! give_rose
Quote (Одри)
сидит и со стороны просто наблюдает и его не очень-то это волнует....

Правильно! Его больше волнует собеседница! :)
Quote (Одри)
а почему у нас нет темы про сны?

есть одна замечательная тема, где в "шапке" написано, что можно рассматривать вопросы подсознательного уровня (сны, видения и т.д.) http://miracletarot.ucoz.com/forum/3-212-1
Может, конечно, не то, но всё-таки... blush
 
ОдриДата: Суббота, 14.04.2012, 13:16 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Про 4 мечей хочу добавить...С одной стороны, конечно, девушка ждёт чего-то, ей тоскливо....Но с другой...
МЫ в данный момент ищём нам кошку домой или котёнка. Но не просто там какого-нибудь, а какого захотелось. Вот, с зимы уже в поисках и пока безуспешных. Где находится, то там уже раздали таких котят...., то ещё что-нибудь. Вот и я, как на картинке, жду и много думаю о этом коте...., дети тоже ждут и спрашивают :"Ну когда???"

Сегодня нашла в интернете колоду и заказала.... ;)


Наталья

Сообщение отредактировал Одри - Суббота, 14.04.2012, 13:30
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: