Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин
ВьюшкаДата: Суббота, 24.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин

Ко мне практически случайно пришла эта замечательная колода. Совершенно пока не представляю на какие вопросы она будет отвечать, но, надеюсь, с Вашей помощью разберусь. Покуда это моя самая первая серьёзная, публичная проработка, я начну с последовательного описания каждой из 78 карт (МБК+моё видение) и только после этого перейду к Карте Дня и простым раскладам.Любые пожелания, комментарии, осуждения, критика, мысли, идеи, ощущения, зарисовки, намёки, вопросы, и т.д. - всё приветствуется как от самого начинающего новичка, так и от опытного Таролога.
Сами же "Хэллоуинцы" смотрят на меня своими большими вдумчивыми глазами и пока не особо говорливы - тоже изучают, видимо... :D



Любимая Галерея
Картинки для вставок - ТУТ

Итак, (вроде бы всё сказала) пожалуй, приступим...


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 22.04.2012, 22:13
 
ВьюшкаДата: Пятница, 20.04.2012, 09:12 | Сообщение # 121
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Королева Чаш


МБК : "Справедливо замечено, что красота видна в глазах. Собственное отражение может вызвать в нас критику и недовольство. Но, глядясь в глаза тех, кого мы любим, мы видим истинную красоту."

То, что вижу я : Мечты сбываются. Подшаманила, зёрна проросли, получила результат. Солнце освещает и поддерживает. Закрытый кубок (готовится зелье). В ожидании любви.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Пятница, 20.04.2012, 09:13
 
ВьюшкаДата: Пятница, 20.04.2012, 09:19 | Сообщение # 122
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Король Чаш


МБК : "Разве это мудрость и зрелость, если они удерживают в стороне от опасностей и рисков любви? Разумно ли отворачиваться от потенциальных переживаний и потенциального счастья?"

То, что вижу я : Неизбывное Знание. Ветер странствий, призыв к действию. Переход от Луны к Солнцу через Звёзды.
 
unalunaДата: Пятница, 20.04.2012, 12:47 | Сообщение # 123
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ВьюшкаДата: Пятница, 20.04.2012, 20:17 | Сообщение # 124
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (unaluna)
Но сдругой стороны,карта некласичесская,поэтому,может показывать не только людей закона,но и искусства, поэзии,возвышенных натур, музыкантов, композиторов и творческих людей.

Вот это меня и подкупило при знакомстве с колодой, т.к. обычно, в других колодах, практически нет карт, указывающих на музыку (здесь как минимум три, для меня по крайней мере :D )
Quote (unaluna)
Скрипичный ключ придумал монах бенедиктинец Гвидо д'Ареццо (Guido d'Arezzo). Гвидо д'Ареццо был учителем хорового пения и выдающимся музыкальным реформатором Средних Веков. Именно благодаря его реформе нотной записи, стала возможной точная нотная запись музыкальных произведений.

СПАСИБО за историческую справку!!! give_rose Мы такого не проходили :(
unaluna, очень нравится Ваш подход!!! С нетерпением жду , когда Вы дойдёте до МА ! girl_angel
 
QueridoДата: Суббота, 21.04.2012, 23:04 | Сообщение # 125
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Одри)
Королева Чаш чего-то бусы жуёт....

Одри, это бусы? :D Я думала веточка с ягодами или цветами)))
Вообще глаза у нее бездонные. Говорят глаза - зеркало души, глядя на нее можно сказать что душа у нее добрая, как мне кажется)
Красивая женщина, ожидающая любовь. Причем судя по всему любовь придет - вокруг так красиво икрятся звезды, замаскированные под цветочки) кубок закрыт. И правда,
Quote (Вьюшка)
Закрытый кубок (готовится зелье)

похоже.

В Короле чаш я вижу книгочея, который всю жизнь положил на знания. Его тело само стало книгами. Это не мужчина, мечты. Это человек, которые вряд ли будет хорош в браке. Это не наш вариант - если впрашивают про взаимность. Это любовь к знаниям, а не женщинам. Как семьянин несостоится. И даже не жаль :D
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:13 | Сообщение # 126
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Querido)
вокруг так красиво икрятся звезды, замаскированные под цветочки)

Ну вот ведь! astro Только благодаря вам и "разглядела"! :D Спасибо!
Quote (Querido)
В Короле чаш я вижу книгочея, который всю жизнь положил на знания. Его тело само стало книгами. Это не мужчина, мечты. Это человек, которые вряд ли будет хорош в браке. Это не наш вариант - если впрашивают про взаимность. Это любовь к знаниям, а не женщинам. Как семьянин несостоится. И даже не жаль

Класс! Подписываюсь под каждым словом! flow
 
QueridoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:37 | Сообщение # 127
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
А еще про короля чаш подумалось, что это человек, который руководствуется знаниями и логикой, а не эмоциями и чувствами.

Знаете, заметила одну вещь. Чужая колода дается в понимании легче, чем своя. Я пожалуй пока не буду приобретать эту колоду проработаю с Вами до конца, а потом куплю. А то еще получу в руки и перестануть появляться какие-то мысли по поводу нее :D
Пока хоть что-то думается)))
Вьюшка, спасибо Вам, за возможность ее проработки! Я просто получаю удовольствие от этого!

Quote (Одри)
То есть, если очень грубо говорить, то на вопрос Да-Нет 4 Посохов отвечает положительно
Я по картинке сужу. Картинкой ответила правильно, т.е. встреча состоялась. Видишь, там всё-таки двое, я и спрашивала, увижу или нет.
Quote (Вьюшка)
Как интересно! У меня эти клубы с табаком не ассоциировались
Я тоже на это сразу внимания никакого не обратила. Просто теперь, от него такого совсем не ожидав, т.к. год его знаю и он не курил это время, а тут на тебе.....Пришла домой, ещё раз карту посмотрела и этот дым увидела.

Одри, а ведь интересно как колода обыгрывает какие-то бытовые детали. То очки, то теперь курение. Мне она и понравилась своим четким подходом к мелочам.
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:35 | Сообщение # 128
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Querido)
Вьюшка, спасибо Вам, за возможность ее проработки! Я просто получаю удовольствие от этого!

Querido, это Вам спасибо, что присоединились! dance1 give_rose Я, правда, планирую с завтрашнего дня попробовать начать нормальную проработку по форуму (т. е. кинуть клич для всех желающих) blush Ни разу подобного не делала, соответственно, "страшенно" боюсь cold , но надеюсь на лучшее! Надеюсь, что Вы будуте с нами, так как на первых порах мне без помощи не обойтись blush !


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 22.04.2012, 16:38
 
QueridoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:00 | Сообщение # 129
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Эх, какая от меня помощь, я сама только учусь)
Зато с удовольствием поучавствую в вашей проработке! blush
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:39 | Сообщение # 130
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Querido, значит, будем учиться вместе! ;)
(к тому же, если Вы в дальнейшем планируете сотрудничать с этой говорящей колодой)
 
unalunaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:36 | Сообщение # 131
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
unalunaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:08 | Сообщение # 132
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
unalunaДата: Вторник, 24.04.2012, 13:12 | Сообщение # 133
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
unalunaДата: Вторник, 24.04.2012, 16:20 | Сообщение # 134
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ВьюшкаДата: Среда, 25.04.2012, 10:47 | Сообщение # 135
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
unaluna, радует Ваше видение карт! give_rose Вы будто проминаете информацию, тем самым давая возможность взглянуть на то, что в глубине, а не на поверхности!
 
unalunaДата: Среда, 25.04.2012, 14:32 | Сообщение # 136
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Девушки,я рада,что вам нравится мое описание карт,но совсем уже засмущали blush give_rose

Продолжаю:

Башня- на карте рушится башня, в которую попала небесная молния.Огонь, в котором сгорает падающая башня, взвивается к небесам. Башня выражает мощь, власть, превосходство, изолированность,непреступность,эротический потенциал,фаллический символ. Иногда проводятся параллели символики башни с символикой разрушения Вавилонской башни.Она стала эмблемой материалистической цивилизации и толковалась как знак человеческой гордыни.Башня приближает к небу (символу чистоты) и к Богу-на карте видим ярко святящее солнце (как символ бога Ра).Изображенные на карте девочка и мишка похоже спокойно бесседуют,девочка что-то объясняет мишке,подняв 2 пальца к верху. Указательный палец поднятый вверх означает «стоп!», «внимание!»-видимо она предупреждает об опастности,каре Божей и т.п.,либо дает совет.Большой палец поднятый вверх -жест превосходства и власти,также у арабов означает фаллический символ.Башня на отношения означает не только ссоры, конфликты, развод,но и страсть,жесткий секс.В раскладах может означать любые строения,кроме собственного дома,посещение разных инстанций,банки,ремонт или стройку,беспорядок в жилище,новый дом…


 
ВьюшкаДата: Пятница, 27.04.2012, 00:27 | Сообщение # 137
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
unalunaДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:35 | Сообщение # 138
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
unalunaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:18 | Сообщение # 139
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
unalunaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:37 | Сообщение # 140
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: