Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин - Страница 8 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин
ВьюшкаДата: Суббота, 24.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин

Ко мне практически случайно пришла эта замечательная колода. Совершенно пока не представляю на какие вопросы она будет отвечать, но, надеюсь, с Вашей помощью разберусь. Покуда это моя самая первая серьёзная, публичная проработка, я начну с последовательного описания каждой из 78 карт (МБК+моё видение) и только после этого перейду к Карте Дня и простым раскладам.Любые пожелания, комментарии, осуждения, критика, мысли, идеи, ощущения, зарисовки, намёки, вопросы, и т.д. - всё приветствуется как от самого начинающего новичка, так и от опытного Таролога.
Сами же "Хэллоуинцы" смотрят на меня своими большими вдумчивыми глазами и пока не особо говорливы - тоже изучают, видимо... :D



Любимая Галерея
Картинки для вставок - ТУТ

Итак, (вроде бы всё сказала) пожалуй, приступим...


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 22.04.2012, 22:13
 
zlata13Дата: Четверг, 28.05.2015, 08:31 | Сообщение # 141
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Вьюшка,
Цитата Вьюшка ()
что обозначают эти символы на "посохе", который стоит позади Императрицы.


Полумесяц

Рогатая Луна является, главным образом, символом Великой Матери, лунной Царицы Небес, и является атрибутом всех лунных божеств. Это пассивный женственный принцип; одновременно и Мать, и Дева Небесная. Меняющаяся Луна отображает изменения в феноменальном мире. Рогатая Луна представлена рогами быка или коровы, но иногда принимает форму лунной лодки и принимающей чаши, корабля, пробирающегося по ночному небу, кораблика света в море тьмы. Рога на одном уровне или когда один рог находится выше другого, означают прибывающую и убывающую Луну. Солнечный диск с рогатой Луной, или с диском, расположенным между рогов коровы, означают единство двоих в одном, общих солнечно-лунных богов и тайный брак божественных пар. Неполная Луна в сиянии лучей означает траур, апофеоз смерти. У кельтов рогатая Луна и два лунных серпа, расположенные спинками друг к другу, символизируют бессмертие. У христиан полумесяц - знак Девы Марии, Царицы Небесной. У египтян рогатая Луна - Изида, Царица Неба, а Хатхор, корова с солярным диском между рогами. У индусов рогатая Луна - это новорожденный, быстрый и жадный рост, чаша эликсира бессмертия. В волосах Шивы представляет быка Нанди. В исламе рогатая Луна со звездой означает божество и верховную власть. У маори - свет из тьмы. У шумеров - атрибут бога Луны Сина. Эмблема Византии, ислама и Турции.


 
ЮттаДата: Понедельник, 10.10.2016, 01:14 | Сообщение # 142
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Картина Эдварда Мунка. Расставание.
Восьмерка чаш.


Сообщение отредактировал Ютта - Понедельник, 10.10.2016, 01:18
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: