Таро пространства вариантов - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
Таро пространства вариантов
La_DiosaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов

«Таро пространства вариантов» — это проект В.Зеланда, включающий в себя колоду карт (78 штук) и сопроводительную брошюру с комментариями. Скачать можно ТУТ



Картинки для вставок - ТУТ


 
La_DiosaДата: Среда, 28.03.2012, 18:39 | Сообщение # 21
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ShillaДата: Среда, 28.03.2012, 18:49 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
La_Diosa, рада вас видеть в теме!

Quote (La_Diosa)
Чем-то напоминает Аркан Смерть с мотивами трансформации, но немного в другом ключе. Допустим это может быть пробуждение после зимы, после стагнации, как новый этап в жизни, а может быть и когда розовая пелена спадает с глаз и человек уже видит всё в реальном свете, осознанно, соответственно у него появляется больше возможностей для правильного распределения своих жизненных ресурсов :) На бытовом уровне, наверное, больше энергии, активности, плюс разрешение ситуации, получение уже точного ответа, когда уже понимаешь, что будешь делать дальше.

Интересная идея! Мне кажется, что ключевым моментом тут может быть именно первичная трансформация. Если говорить в контексте Зеланда, то скорее всего это выход из череды причинно-следственных связей и т.н. маятников, которые нарушают нормальное течение жизни. Это выход как раз в пространство вариантов и отречение от мышления категориями.
La_Diosa, , вы меня просто раззадорили своей ассоциацией! give_rose


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
DestenДата: Среда, 28.03.2012, 18:57 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Laila)
А сейчас почитала я вас тут и прям параллель с Ошо выстроила.

Laila, во-во...у меня просто определенный взгляд на мир и Ошо мне близок. И у меня сложилось так что эту колоду я в большей степени подмяла под себя, именно колода ОшоДзен помогла тоже найти какие-то параллели и взаимосвзяи. нашла схожести, только что иным языком написанные
Quote (Laila)
Девочки, что ж вы делаете, я же в завязке. dash1 Решила несколько месяцев карты не покупать из-за финансовых трудностей

и карты-то не из самых дешёвых ;)
Quote (Laila)
Как беру Ошо в руки, так всё, полетела.

Laila, и не говри, прям как у меня...я боюсь что даже порой я слишком фантазирую wacko1

Ну что ж )) Постараюсь отрешиться от того что уже знаю.....
Что бросается в глаза - девушка раскрепощена (руки в разные стороны, длинные волосы развеваются, крылья само собой)
Ещё она летит вверх, но как бы смотрит назад и как будто рукой зовёт, т.е. ощущение примера, она зовёт других последовать её примеру. Но она не лидер, она не ведёт за собой как таковое, она просто свободна, наслаждается полетом и жизнью
Вообще девушка похожа на фею или эльфа, и исходя из значения, карта показывает что сон становится реальностью, она указывает на скрытые волшебные силы внутри человека, что сказка может осуществиться. Мир ставится красочным и ярким
вот как-то так пока, может потом ещё что надумаю
 
ВьюшкаДата: Среда, 28.03.2012, 20:46 | Сообщение # 24
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Desten)
Ещё она летит вверх, но как бы смотрит назад и как будто рукой зовёт, т.е. ощущение примера, она зовёт других последовать её примеру. Но она не лидер, она не ведёт за собой как таковое, она просто свободна, наслаждается полетом и жизнью
Вообще девушка похожа на фею или эльфа, и исходя из значения, карта показывает что сон становится реальностью, она указывает на скрытые волшебные силы внутри человека, что сказка может осуществиться. Мир ставится красочным и ярким
вот как-то так пока, может потом ещё что надумаю

Desten, give_rose Практически слово в слово то, что я думала, что я напишу по этой карте :D Пойду вглядываться ещё - должно же быть собственное мнение Laie_28
 
ВьюшкаДата: Среда, 28.03.2012, 23:24 | Сообщение # 25
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Вгляделась! astro Мнение появилось! drums
Не смогла избавиться от ощущения, что девушка зовёт за собой, этакий призыв. Вскинутой рукой она как бы даёт знак обратить свои взоры вверх, задуматься о Высшем (предназначении, смысле), оставить хотя бы на время обыденные , рутинные дела-проблемы (на эту мысль меня явно наводят скрещенные ноги, практически как у Повешенного). Сзади неё синий фон, который сначала кажется неподвижным, типа стены, но если приглядеться, он оживает. Это непрерывный Космический поток, где вместе с девушкой-феей летят звёзды, бесконечное количество, они живые и разговаривают. Нам оттуда доносится их разговор в "виде" неясного, но ощутимого шёпота. Светло-золотистые волосы как антенны, позволяющие вбирать информацию из окружающего Мира и быть всегда в гармонии с ним. Сама фея непривычно бледно-синего цвета, что наводит на мысль о её неземном происхождении, а те лица-силуэты в капюшонах, что мне видятся на её крыльях подтверждают наличие чего-то инопланетного. Практически, "Наместник Бога на Земле".
Shilla, по Роршаху что означает видеть лица?
scratch_one-s_head Я часто на картах их вижу (не только в этой колоде). Это какой-то диагноз, да? crazy wacko1
 
ВьюшкаДата: Четверг, 29.03.2012, 00:25 | Сообщение # 26
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
LailaДата: Четверг, 29.03.2012, 01:06 | Сообщение # 27
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Я там написала немного, как и говорила http://miracletarot.ucoz.com/forum/4-943-29898-16-1332941370

Почитала остальные посты, очень интересно у всех получилось. girl_angel Вместе что-то навояем. ;)

Quote (Вьюшка)
обыденные , рутинные дела-проблемы (на эту мысль меня явно наводят скрещенные ноги, практически как у Повешенного)

Вьюшка, Вы тоже обратили внимание на скрещенные ноги? :) Я в указанном посте написала, что это символ цифры 4, как у Императора и Повешенного. Эта цифра символизирует логику и порядок, практичность и сосредоточенность. Она напрямую связана с четырьмя стихиями и, соответственно, четырьмя мастями Таро. Еще 4 служит своего рода фундаментом для роста, для начала и развития чего-то нового, что будет возрождаться в цифре 5 через определенные действия. Т.е., на карте Пробуждение важный момент зачатия, когда есть основа и следующим идет действие. Пока девушка, по моему видению, пуста, ее поток несет, а уж куда вынесет покажет время. Кстати, о времени, 4 - это число памяти, ну, вроде того, что все по полочкам, все знаем где и как. Порядок, одним словом. ;)

Quote (Вьюшка)
Я часто на картах их вижу (не только в этой колоде). Это какой-то диагноз, да?

Да, диагноз, называется ясновидение... :D

Quote (Вьюшка)
Руку сносит!!!... Сносит чётко слева направо!... Просто на месте не удержать!!! Пытаюсь "настоять" - идёт сопротивление!

...и ясночувствование (энергетика). :D

Между прочим, я серьезно! yes Если Вы раньше (до занятий Таро) такого за собой не наблюдали, то могу Вас порадовать, что Таро помогло Вам открыть такой вот дар в себе. girl_angel Теперь Вам нужно его развивать, а это лучше делать через медитации и погружения, очень хорошо работают в этом плане арканы Таро. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
DestenДата: Четверг, 29.03.2012, 09:08 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Laila)
Вьюшка, Вы тоже обратили внимание на скрещенные ноги? :) Я в указанном посте написала, что это символ цифры 4, как у Императора и Повешенного. Эта цифра символизирует логику и порядок, практичность и сосредоточенность. Она напрямую связана с четырьмя стихиями и, соответственно, четырьмя мастями Таро. Еще 4 служит своего рода фундаментом для роста, для начала и развития чего-то нового, что будет возрождаться в цифре 5 через определенные действия. Т.е., на карте Пробуждение важный момент зачатия, когда есть основа и следующим идет действие. Пока девушка, по моему видению, пуста, ее поток несет, а уж куда вынесет покажет время. Кстати, о времени, 4 - это число памяти, ну, вроде того, что все по полочкам, все знаем где и как. Порядок, одним словом. ;)

Laila, супер give_rose я тоже скрещёные ноги заметила, но дальше что-то не додумала
Меня вот ассоциации La_Diosa,
Quote (La_Diosa)
"Пробуждение" получилось после того, как гусеница "спала" в коконе.

сразу напомнили притчу, наверняка многие читали, но вдруг нет, вот приведу её тут:
Большая пушистая гусеница



вообще я так поискала все притчи про гусениц так или иначе рассказывают об одном и том же. о том что начинаешь задумываться о смысле своего мира, обретаешь смелость, преодолеваешь сонливость или косность, и главное всегда есть пример для подражания и главное поверить и довериться


Сообщение отредактировал Desten - Четверг, 29.03.2012, 09:29
 
ShillaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:32 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Shilla, по Роршаху что означает видеть лица?

Я предположу, что это скорее всего говорит о твоем желании видеть не столько само лицо человека, сколько то, что под ним прячется. Стремление духовного развития доминирует над физическим. Так же это может говорить о высоком уровне восприятия самоценности. Так что в принципе все в порядке :)

Я немного вчера поработала с картой и вынесла следующий тезис:
Человеческий потенциал не имеет границ, следовательно чтобы его использовать в полную силу, важно перестать зависеть от различных факторов, не позволять им управлять собой. Управляйте ими самостоятельно - это позволит вам сместить себя ну позицию "я такой, какой я есть". Т.о. появится возможность развивать свой скрытый потенциал, обретенный на основе прошлых опытов - жизней.

Quote (Вьюшка)
Я так иногда делаю - в книгах пишут, что таким образом можно почувствовать энергетику карты... Обычно либо эффекта ноль, либо просто "пружинит". А тут... Руку сносит!!!... Сносит чётко слева направо!... Просто на месте не удержать!!! Пытаюсь "настоять" - идёт сопротивление!

Вот тебе ответ на странное, что с тобой происходило :) Ты просто получила возможность поработать на другом - отличном от привычного уровне. :) give_rose give_rose give_rose


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Четверг, 29.03.2012, 12:07 | Сообщение # 30
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Laila, Спасибо! give_rose girl_angel

Quote (Shilla)
Так что в принципе все в порядке

Shilla, Спасибо, успокоила! give_rose А то они порой видятся не только в картах wacko1
Desten, спасибо за притчу! flow Она проводит очень хорошие аналогии как с жизнью отдельного человека, так и с уровнем иерархий.
Впервые прочитала!
 
La_DiosaДата: Четверг, 29.03.2012, 12:11 | Сообщение # 31
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Не подскажите с чего лучше начать (с МА или СА ?) Или надо просто довериться интуиции, а она уж сама выведет?

C СА, конечно :)

А про гусеницу мне ещё вспомнилась фраза Горького, которая ныне стала общеупотребительной - "рожденный ползать - летать не может" - а оказывается может :D


 
ShillaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:18 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Не подскажите с чего лучше начать (с МА или СА ?) Или надо просто довериться интуиции, а она уж сама выведет? girl_witch


Знаешь, я обычно полагаюсь на чуйку. Мне кажется систематичность в работе с колодами (в плане сначала СА, а потом МА) - это немного не тот вариант. Мне например было удобно в блочной тетрадке писать свои ассоциации по картам вперемешку, а потом я просто раскладывала от СА к МА. Мне кажется, что в медитации тоже как-то не удобно полагаться только на порядок. Выбор должен быть по душе, а не по разуму. ( La_Diosa, прошу прощения, если не корректно как-то высказалась и могла нечаянно вас обидеть blush )

Тем более, что сам автор колоды говорит о том, что при работе с ней важно что выберет подсознание, а потом уже что запечалится на Зеркале - отражении условной реальной действительности.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Четверг, 29.03.2012, 16:38 | Сообщение # 33
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Вьюшка - Четверг, 29.03.2012, 16:41
 
LailaДата: Четверг, 29.03.2012, 16:56 | Сообщение # 34
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Не унесёт ли в Пространства? Вернуться-то смогу?

Вьюшка, еще никто не улетал бесследно. :D Вернетесь, конечно. Самое главное не это, а уметь разграничить реальность от глюков, но это с опытом приходит.
Говоря про необходимость медитировать и погружаться в арканы, я как раз не имела ввиду эту колоду, вернее, не именно эти карты. Вы сами выберите среди всех колод, которые у Вас есть в наличии, именно ту, которая Вам ближе и понятнее. Бывает, что один аркан ближе в одной колоде, а другой - в другой. Нет разницы с какой колодой работать, главное, чтобы аркан Вас "звал". С таким же успехом можете открыть на мониторе в полный размер любую карту из колоды, которой у Вас нет. Я когда-то с успехом погружалась в арканы Таро Марун, которого у меня нет. Просто открывала на экране изображение и.... входила в него. Ощущения не хуже, чем с бумажным носителем. :)
Согласна с Shilla, что доверяться нужно внутреннему голосу, но, тем не менее, большинство людей начинает подобные практики со Старших Арканов. Просто СА глубже и включают в себя ряд смысловых значений младших арканов.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ShillaДата: Четверг, 29.03.2012, 17:08 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, не стоит бояться. Чем больше мы чего-то боимся, тем больше вероятности, что это с нами произойдет.

Кстати, в МБК к первой карте как раз идет маленький "пунктик" на тему того, что если мы боимся, нам сложнее переживать те перемены, которые позволяет осуществить пространство вариантов. Страх - это своего рода маятник - фактор, который независимо от нас самих есть и время от времени в зависимости от нашего внутреннего состояния мешает нам совершать какие - либо шаги в будущее.

Давайте подведем краткое резюме по данному аркану.
Девушка на карте символизирует переход (активный) к новому формату мышления и жизни. Если сравнивать ее с классическим арканом Шута, можно говорить о шаге в неизвестность, о том, что путь ее строится не на принципах "можно - нельзя", а на своеобразном подсознательном стремлении. Карта динамических изменений, готовности постижения новых вершин и постановки новых глобальных целей. Карта лишена негативного налета. Наличие темного фона говорит скорее о полете в пространстве вариантов, нежели несет иную смысловую нагрузку. Карта призывает нас к пересмотрению ценностей, навязанных кем-то или чем-то и как бы говорит: "Играй по уловным правилам других, но при этом не ставь их в угол стола. Будь актером, но параллельно будь и зрителем".
Основной вопрос карты: Не кажется ли, что жизнь проходит словно во сне и подчиняется правилам своеобразного кукловода? Не пора ли вернуть себе прежнюю силу? (по Зеланду: сила - это предыдущее знание, которым обладает человек, но утерянное из его сознания в связи с чередой перерождений).
Совет по карте: Пришло время перемен и новых свершений. Крылья за спиной - это символ новой эпохи - эпохи человека решающего и достигающего.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
La_DiosaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:57 | Сообщение # 36
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ВьюшкаДата: Четверг, 29.03.2012, 22:28 | Сообщение # 37
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
La_DiosaДата: Четверг, 29.03.2012, 22:42 | Сообщение # 38
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ВьюшкаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:21 | Сообщение # 39
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
La_Diosa, это потрясающе!!! fly Спасибо за ссылку!!! girl_angel
 
ShillaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:04 | Сообщение # 40
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Итак, вторая карта колода - ВЗЛОМ СНОВИДЕНИЯ


Осознайте сейчас, что ваша жизнь есть игра, которую вам навязали. До тех пор, пока вы с голо­вой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколько-нибудь существенно влиять на ход событий. Сперва спуститесь в зритель­ный зал, оглядитесь вокруг, и скажите себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему. А затем поднимитесь на сцену и продолжайте играть, оставаясь зрителем. Теперь у вас огромное преимущество — осо­знанность. Вы взломали эту игру и обрели способность управлять Ею. Во сне вы находитесь во власти обстоя­тельств, потому что разум дремлет и безропотно принимает все как есть, будто все так и должно быть. Наяву происходит, примерно, то же самое. Вам кажется, что реальность существует независимо от вас, и вы не в си­лах на нее повлиять. Вы почти смирились со своей долей — набором данных вам способ­ностей и условий среды, в которой прихо­дится существовать. Остается лишь плыть по течению судьбы, время от времени предпри­нимая слабые попытки заявить о своих пра­вах. Неужели нельзя ничего изменить? Еще как можно! И вы это сделаете. До сих пор вы осознавали реальность так, как вас учили это делать. Теперь осознайте реальность как сон. Только в осознанном сновидении вы способ­ны по-настоящему контролировать ситуацию. На сцене у каждого есть своя роль, и каждый каким-то образом взаимодействует с вами: чего-то от вас ожидает, навязывает, просит или требует, помогает или мешает, любит или ненавидит. Взгляните на эту игру осознанно, со стороны, и тогда сами все поймете.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: