Таро пространства вариантов - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 16.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
Таро пространства вариантов
La_DiosaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов

«Таро пространства вариантов» — это проект В.Зеланда, включающий в себя колоду карт (78 штук) и сопроводительную брошюру с комментариями. Скачать можно ТУТ



Картинки для вставок - ТУТ


 
ОдриДата: Вторник, 10.04.2012, 20:45 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Можно я к вам тоже встряну?...читаю, что пишите, вот, возникла и у меня мысль по поводу карты...Дитя Бога .....ну это я так вижу...
Вообщем, человек тянется к чему-то, что-то он себе выбрал...., а эта рука как бы огораживает и даёт понять, что за него уже выбор сделан.....т.е. совсем как бы не свобода выбора, а наоборот....Судьба как распорядится, так и будет и он тебя ничего не зависит...

это чисто моё мнение....с вашим не схожее... ;)


Наталья
 
ВьюшкаДата: Среда, 11.04.2012, 09:37 | Сообщение # 62
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Одри)
это чисто моё мнение....с вашим не схожее...

И при этом очень верное! Твоя концепция логично укладывается в сюжет карты!
И этот "трон" как символ неких обязательств перед "народом", когда во имя интересов большинства приходится порой жертвовать своими собственными.
Quote (Одри)
а эта рука как бы огораживает и даёт понять, что за него уже выбор сделан...

Да и вообще, Дитя Бога - это Иисус, который, может быть, и хотел жить простой жизнью обычного человека, но его судьбы-миссия была предопределена!
Ох, ну и карта, однако! wacko1 wacko1
 
ShillaДата: Среда, 11.04.2012, 10:09 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Одри, Вьюшка, Молодцы! Однако, я вас чуть-чуть поправлю. Не стоит забывать, что колода Зеланда построена на системе работы с пространством и собственным подсознанием. Автор говорит не о том, что Бог нас от чего-то отгораживает, а о том, что мы сами совместно с ним творим свою жизнь. И не обязательно он во всем нас будет укрывать. Скорее на карте изображен первичный этап - выход в большой мир, когда божественное начало в человеке словно притупляется, т.е. оно есть, но уже утоплено грузом проблем. И вот как раз пока человек сидит еще на ладошке Бога, пока он еще не спрыгнул в пространство и наступает момент совместной закладки фундамента будущего. А что на нем человек построит - это только его выбор.

Одри, очень рады, что вы к нам присоединились dance1 dance1 dance1 give_rose


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Среда, 11.04.2012, 10:16 | Сообщение # 64
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Shilla, у Зеланда, не смотря на простоту рисунков (кстати, ты не знаешь - кто художник?), столько всего "понапихано" в Смысл, что уже возникает вопрос - КАК потом трактовать-то более-менее однозначно в раскладах(?!), ежели смысл порой меняется на противоположный?! wacko1
 
ShillaДата: Среда, 11.04.2012, 12:51 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, логично... Поэтому, мы делимся своими мыслями именно в теме. Я кидаю посты с точки зрения трансерфинга, а вы - свое видение. Мне кажется, что именно такой подход максимально конструктивный в работе с этой колодой blush

Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Среда, 11.04.2012, 13:29 | Сообщение # 66
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Shilla)
Мне кажется, что именно такой подход максимально конструктивный в работе с этой колодой

Согласна полностью!!! dance1 :D give_rose
Хотя сейчас начинаю жалеть, что в своё время передумала поступать на психфак. Сейчас бы эти знания мне б Очень Пригодились! Эта колода просто "требует" освоения новой информации!
 
ShillaДата: Среда, 11.04.2012, 13:53 | Сообщение # 67
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, в точку! Колода дает новую информацию и каждый раз она видоизменена. Поэтому нет ничего удивительного в том, что возникают своеобразные препоны с трактовкой каждой отдельной карты. Но общими усилиями, мы найдем истину! ;) ;) ;)

Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Среда, 11.04.2012, 22:29 | Сообщение # 68
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Shilla)
Но общими усилиями, мы найдем истину!

На то и рассчёт! :D
Начинаю потихоньку пытаться вникать в следующую карту girl_witch Она почему-то пугает немного - борюсь с этим. blush
 
ShillaДата: Четверг, 12.04.2012, 10:23 | Сообщение # 69
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Так, девушки, предлагаю подвести итог по данной карте. Третий аркан - ДИТЯ БОГА - более чем неоднозначная карта. Мы пришли к выводу, что карта говорит о том, что дитя может грешить сколько ему угодно, придет родитель и все исправит. По Зеланду, это карта в первую очередь посвящена совместному со-творению человека и Бога. Каждый человек - это частица божья и негоже богу просить что-либо или требовать. Бог может просто прийти и взять все то, что ему нужно.
При взгляде на карту первое ощущение, которое идет - это ощущение, что нет ничего в этом мире не возможного. Можно голой рукой дотянуться до звезд и даже не упасть и не обжечься - рука создателя всегда поддержит.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ShillaДата: Вторник, 17.04.2012, 10:13 | Сообщение # 70
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
4 Аркан в колоде - РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Для того чтобы добиться подлинного успеха, не­обходимо прекратить следовать общепринятым стандартам и отправиться своим путем. Тот, кто вы­шел из общего строя, создает новый эталон успеха. Маятники не терпят индивидуальности, они видят восходящую звезду, и им ничего не остается, как сделать ее своим фаворитом.
Когда устанавливается новое правило, строй разворачивается и принимается шагать за новой звездой. Для того чтобы устанавли­вать свои правила, необходимо позволить себе быть собой. Вы это можете. Требуется всего лишь взять себе такую привилегию. Свои привилегии раздаете или отнимаете только вы сами.
На протяжении всей жизни человеку пытаются внушить, что он далек от совер­шенства, что успех, богатство, слава — это удел избранных. Маятники не отрицают, что каждый может добиться успеха, но тща­тельно скрывают тот факт, что уникальны­ми способностями и качествами обладает каждый человек. Индивидуальность для маятников — смерти подобна. Если все при­верженцы станут свободными личностями и выйдут из-под контроля, маятник просто развалится. Звезды рождаются самостоя­тельно, но зажигают их маятники. Образец для подражания — эталон успеха — создает­ся намеренно, с тем чтобы устремления всех остальных были направлены в одну сторону. Другими словами, задача маятников состоит в том, чтобы всех загнать в единый строй и заставить подчиняться общему правилу. Вы ничего не добьетесь до тех пор, пока не уяс­ните себе, что надо просто выйти из общего строя. Нет смысла играть в чужую игру, где правила установлены не вами. Чем бы вы ни занимались — всегда стремитесь иницииро­вать Свою игру. В этом секрет успеха.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.

Сообщение отредактировал Shilla - Вторник, 17.04.2012, 10:37
 
ВьюшкаДата: Вторник, 17.04.2012, 10:24 | Сообщение # 71
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Первые ассоциации - агрессия и безмятежность scratch_one-s_head
Над остальным буду думать дальше - карта тоже непростая crazy
 
La_DiosaДата: Среда, 18.04.2012, 01:14 | Сообщение # 72
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ОдриДата: Среда, 18.04.2012, 01:25 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
La_Diosa, у меня такие же мысли...Девушка такая спокойная сидит, зная, что этот свирепый монстр её в обиду не даст и всех просто на части за неё порвёт... Она его не боится нисколько, для неё он такой ручной. Она им своей лаской (может мудростью или ещё чем) управляет, а он готов её на себе тащить.....

Наталья
 
ShillaДата: Среда, 18.04.2012, 11:13 | Сообщение # 74
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Глядя на эту карту у меня возникает ощущение того, что в единстве противоположностей рождается новое. Усмирение животной агрессии и силы ведет к появлению осмысленных желаний, которые пространство воспринимает и дает ответ в виде их исполнения.

Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ОдриДата: Среда, 18.04.2012, 11:29 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
А если такая карта выпадает как карта дня, то что тогда про неё писать? Появление поклонника?

Наталья
 
ВьюшкаДата: Среда, 18.04.2012, 11:34 | Сообщение # 76
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Shilla, какая ты умная! give_rose Очень точно и понятно обрисовала послание карты!
У меня , глядя на неё, рождается пока три "версии" : 1) "На лицо ужасные , добрые внутри" - строчка из знаменитой песни появляется сразу при первом взгляде. Человек защищает то прекрасное в душе, что окружающий мир порой не готов принять, желает растоптать, и он просто вынужден отвечать агрессией на агрессию. 2) почему-то представился брак, когда жена сидит как в золотой клетке, а муж из самых благих побуждений (а может быть и не очень), ограждает её от внешнего мира. scratch_one-s_head 3) пытаясь связать изображение карты с её названием, почему-то вспомнилось как нам в школе рассказывали статитстику рождения гениев : очень взрослый, зрелый отец и молодая, почти юная мама (чем больше разница в возрасте, тем лучше). Может быть здесь и показан подобный союз, когда эта сияющая звезда как душа пока ещё не родившегося ребёнка, уже почти готова воплотиться?
 
ShillaДата: Среда, 18.04.2012, 11:43 | Сообщение # 77
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, все, захвалила, ушла краснеть blush blush blush

Я предполагаю, что в позиции карты дня - это значит, что пришло время взять верх над своими инстинктами и постоянно недремлющим разумом и "родить" новое и конструктивное. Время примирения опыта и души.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ОдриДата: Среда, 18.04.2012, 11:51 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
почему-то представился брак, когда жена сидит как в золотой клетке, а муж из самых благих побуждений (а может быть и не очень), ограждает её от внешнего мира.

Да, на это тоже очень похоже...содержанка...от которой муж без ума...


Наталья
 
ВьюшкаДата: Пятница, 20.04.2012, 22:09 | Сообщение # 79
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Мне всё покоя не даёт эта странная "рябь" в нижнем левом углу карты misl На воду, вроде, не похоже... Сказать что-то определённое сложно, но в контексте контраста света и тени, которую отбрасывает зверь, может быть интересно... wacko1
 
ShillaДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:25 | Сообщение # 80
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Мне всё покоя не даёт эта странная "рябь" в нижнем левом углу карты

Мне кажется, что эта рябь не имеет в контексте данной карты никакого значения. Здесь скорее прием так называемого рисунка-фрески, чтобы возникло ощущение, что образ продиктован прошлым опытом...


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: