Оракул Теней и Света - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 18.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Оракул Теней и Света (Oracle of Shadows and Light перевод книги (сначала))
Оракул Теней и Света
ВьюшкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:34 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Oracle of Shadows and Light (Оракул Теней и Света )

Нежданно-негаданно и совершенно незапланированно ко мне пришёл этот замечательный оракул! Я всегда немного побаивалась всего тёмного, но тут почему-то не смогла удержаться - уж слишком сильно он к себе потянул! При первом знакомстве в руках была странная дрожь, а девчата будто рентгеном прожигали меня насквозь своими большими глазами. Теперь эмоции поутихли, и осталась загадка, которую хотелось бы разгадать к концу проработки.
Оракул мне кажется портальным (раньше не встречала этого слова, но здесь само появилось). Будто каждая из девчат обитает в своём собственном мире, занимаясь своими делами, и я, беря их в руки, будто "активирую", что ли, и они вынуждены подходить для диалога к "рамке" карты (для меня как окошко, для них как дверь). Кто-то смотрит с любопытством, кто-то даёт понять, что сильно отвлекла, некоторые вообще не удосуживают взглядом. Карты живые, харАктерные :)



Источник перевода - электронное письмо, присланное вслед за оракулом.
Замечтательный Оракул

сначала перевод книги
 
ВьюшкаДата: Суббота, 17.11.2012, 11:56 | Сообщение # 21
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Карта №42 - Призраки Прошлого.



Их послание : Прошлое временно возвращается…

О Призраках Прошлого : На бал-маскараде мы видим красивую молодую женщину, которая сняла маску. Через мгновение после того, как она сделала это, люди из её прошлого вторглись в её жизнь! Некоторые - учителя, некоторые - друзья, и другие - люди, которых она не хотела бы видеть снова! Один напоминает ей о болезни, другой напоминает ей о многих изменчивых моментах в её жизни. Почему эта красота окружена очень многими напоминаниями в настоящее время?

Девочка говорит : «Всё обо мне - призраки прошлого, идущие сюда, возможно, так я смогу, наконец, положить им конец! Я сняла свою маску, и я знаю, кто я, в то время как они всё ещё носят свои, и всё ещё очень, тогда как я оставила их так давно. Кажется, что я должна вернуться и встретиться с ними, и заключить с ними мир, возможно даже перейти через некоторые старые земли прежде, чем я смогу идти дальше к новым областям. У меня есть порыв надеть мою маску, и смешаться с ними, как было раньше…но я не буду. Я буду той, кто я теперь, и встречу их без отговорок, и покажу им, кем я стала. Я больше не боюсь теней в моем прошлом. Я нахожусь в состоянии мира со всем, чем я была, и тем, что я есть.».

Предсказательное сообщение : Старые друзья, любимые или ситуации (или напоминания о них) появляются, чтобы напомнить вам или о том, как далеко вы зашли, или что всё ещё есть несделанная работа в областях, в которых вы думали всё давно улажено. У всех нас есть жизненные темы, и у всех нас есть проблемы и образцы – но уловка в том, что нужно преодолеть их быстро, и учиться на них постоянно. Эти призраки с масками здесь, чтобы показать вам, что или кто нуждается в улаживании в вашей жизни. Прояснение, когда вы миритесь с людьми, которых, как вы чувствуете, вы могли обидеть, естественно. Никто из нас не совершенен. Все мы должны прощать, и быть прощёнными. Это причина неуверенности, с которой вы сейчас столкнулись : призраки прошлого преследуют вас. Это - Судный День, и вы сильнее, чем вы думаете. Пришло время скрыть, кто вы и притвориться "нормальным" и «точно таким же, как все остальные».

-------------------------

Карта №43 - Фея Розового Лотоса.



Её послание : Время для духа.

О Фее Розового Лотоса : Вы можете находить удовольствие в своих невинных громких словах, не ложиться спать допоздна и благополучно вести себя ужасно : но будьте готовы уравновесить все это некоторыми очень сильными новыми духовными учениями и связями. Вы должны встретить мудреца, который покажется очень безмолвным, очень медленным и очень мирным. Он будет спокойным и безмятежным, и погружённым в прошлое, которое до сих пор казалось слишком тихим, или "незнакомым" для вас. Но этот учитель, в лице Феи Розового Лотоса, поможет вам обнаружить больше истинной мудрости вашей души. За это время внутреннего открытия вы посвятите себя новому учению в душевных сферах - изучение, физическое движение, которое незнакомо вам, всё, что поможет вам естественно выбрать мысли, которые придают внутреннюю силу и оживляют, всё же абсолютно подлинные и реальные. Вы будете учиться быть безмолвным и слушать биение вашего сердца, не признавая беспокойства, или критики внутри, или клише, когда эгоизм сбивает вас с толку. После того, как вы изучили больше дисциплин путём практики спокойного размышления или упражнений и молитв, вы будете лелеять себя более охотно, без чувства вины, и вы возвратитесь в место спокойствия, самолюбия, и мира. Вы сбалансируете свои собственные тени и свет. Не волнуйтесь – вы будете более счастливым и мирным, но вам не будет скучно! Никогда!

Фея Розового Лотоса говорит : «В вашем пути, в ваших поисках есть времена, когда вы найдёте очень священное место там, где живёт душа любви. В этом блаженном месте, этой нирване, которую вы будете лелеять, к вам придёт немного новой, очень обогащённой и захватывающей информации и указаний. Было бы очень полезно для вас заняться йогой, пилатесом или физическими упражнениями, к которым приложена духовная практика, чтобы развить ваше душевное спокойствие, и легко получать эти послания. Скоро учитель, советчик или человек, который является наставником, войдут в вашу жизнь. Когда вы встретите их, знайте, что они здесь, чтобы показать вам способы найти ваш собственный путь, и вырасти и развиться в того, кем вы предназначены быть. Загляните внутрь себя, изучите своё сердце, и найдите любовь, которая переполняет тайные, тихие места. Ваша любовь богатая, и тёплая, и все ещё струится, и это время для вас, чтобы возобновить вашу связь с первоисточником через обучение, которое скоро будет вам открыто. Когда вы терпеливо учитесь у хорошего учителя, который чист в своих намерениях, ваши силы сосредоточиться, телепатия, интуиция и душевное спокойствие, независимо от внешних обстоятельств, будут очень усиливаться.».

Предсказательное сообщение : Духовные поиски, путешествие, спокойствие, расслабленная поза йоги, любовь к себе и самопринятие. Третий глаз и активация головной чакры, пробуждение чакры, связь со всем, головная чакра, связанная с Вселенной, получение Всемирных Любовных посланий, связанных с Землей, спокойная плавная энергия в теле, спокойствие, возвышенные духовные моменты связи, молитвы, льющиеся на вас, чтобы исправить отношения с душой и телом. Время, чтобы взять урок, курс, или новую программу исследования. Время, чтобы приветствовать нового учителя - или в форме физического существа, или возможно прошлого, которое говорит с вашим сердцем в это время, или духовного наставника, который перекликается с вами. Знайте, что, в то время как этот путь и спокойная, непринужденная философия могут казаться нехарактерными для вас, это - глубокая и истинная часть вас, которая долго.

--------------------------

Карта №44 - Фея Зелёного Царства.



Её послание : Мир природы нуждается в вас.

О Фее Зелёного Царства : Эта маленькая зелёная Фея символизирует и воплощает жизненную силу зелёного Мира. Её видят ухаживающей за растениями, которые склоняются, слишком влажные или слишком сухие – она как медсестра или целитель, относящаяся к царству растений, больших лесов и так же небольших личных садиков. Она счастлива каждый раз, когда кто-то дает энергию этому царству : каждый, кто очень устал от меньшего и меньшего количества растений и деревьев, немного помогает выращивать растения, и леса дают всё больше живительного кислорода животным, частицам, и нам, людям! Иногда она ошеломлена всем, что мы, люди сделали для зелёного мира – таким образом, она может попросить вашей помощи! Когда вы помогаете ей, благодеяния возвратятся вам втройне!

Фея Зелёного Царства говорит : «Зелёный мир изменяется, и я прошу вашей помощи. Мир нуждается в вас, чтобы ухаживать за зеленью в какой-то мере прямо сейчас – и это ваше время, чтобы внести вклад. Время, чтобы высадить сад, помочь другим с их садами, или поделиться вашей собственной едой, цветами или травами. Развивайте свою связь с солнечной энергией, найдите свой собственный водный источник, и меньше зависьте от супермаркетов, банковских автоматов и электричества. Учитесь жить с ней, душой зеленого мира. Подавая миру этот прекрасный пример, вы питаете и заботитесь о нашей матери Земле, которая иногда чувствует себя такой усталой! Найдите где-нибудь лес, или рощу, или ведьмино кольцо грибов, которые говорят с вашей душой, и побудьте с нею некоторое время. Когда она передаст свои послания через листья и шепнёт вам слова мудрости, вы будете знать правильное место и время, чтобы отдать этот священный дар времени и энергии. Я заранее благодарю вас. Феи, бесспорно, помогут вам взамен!».

Предсказательное сообщение : Время выращивать растения, ухаживать за грядкой, или садом. Подумайте о вложении
небольшого количества денег или времени, или пожертвовании для зелёного мира : природные леса и широкие зелёные пространства планеты нуждаются в вашем исцелении, доброте и уходе руками и сердцем сейчас. Ваше воздействие будет очень велико. Сделайте пожертвование в фонд дикой природы для зелёного мира. Подумайте о высадке рощи, или походе в лес, и предложите свою активную поддержку и молитесь о мире, где разрастаются зелёные пространства, и где дикие существа зелёных лесов продолжают жить в своей среде. Заботьтесь и наблюдайте мир, где растет зелень, и Фея Зелёного Царства будет знать, что природа в безопасности, пока в этом мире есть такие как вы. Это время для роста, для изобилия, для части земли, чтобы найти верный и устойчивый путь в вашей красивой жизни. Ешьте натуральные продукты. Сырыми. Лечитесь. Найдите водный источник и очистите его. Будьте более независимым и отойдите от неестественной системы и приобщитесь к естественным энергиям планеты и Галактики!

-----------------------

Карта №45 - Ведьма на краю Земли/в конце мира.



Её послание : Важное завершение, новое начинание.

О ней : Бури проносятся над ней, электрические огненные хлысты с треском разрывают тяжёлый воздух, и она сидит среди всего этого, обнимая свои песочные часы, собирая/держа всё вместе, пока сила, создающая изменения, сделает свою работу. Когда она появляется в раскладе или гадании, ты поймёшь, что для чего-то настало время. Нельзя больше откладывать изменения на потом. Так что лучшее, что ты можешь сделать сейчас - это приготовиться к изменениям. Найти решения проблем/ответы на вызовы, которые придут вместе с изменениями. Ты будешь в порядке, как бы там ни было, и всё будет хорошо, но будет период, когда всё будет казаться хаотичным/беспорядочным и сложным/трудным. Если ты с лёгкостью позволишь всему быть таким, какое оно есть, и меняться/измениться, а также позволишь чему-то закончиться, тогда обратный отсчёт маленькой ведьмы не затронет тебя/не навредит тебе так, как тем, кто отказывается признать, что грядут изменения, но однако боятся их неминуемого приближения. Бояться нечего, но есть много всего, к чему стоит подготовиться. Ты будешь в безопасности и в порядке, и готова к принятию нового мира.

Ведьма говорит : "Я не Злая, но я Ведьма, и изменения происходят, когда мир поворачивается и изменяется. Я держу эти песочные часы для тебя, чтобы ты знала, что время уже почти подошло к концу. Ты можешь видеть знаки повсюду вокруг себя - странная погода, ураганы, циклоны, вся земля меняется вокруг нас - но это слишком говорить, что я злая, потому что показываю тебе это. Они винят меня за то, что они называют катастрофами и игнорируют знаки. Они с тобой, и пришло время быть готовой. Мы все на грани того, чтобы пережить огромные изменения - и они будут к лучшему. Но пока мы придерживаемся старого, нас будут хлестать бури, земля будет сдвигаться, а самолечение будет выглядеть как разрушение".

Предсказательное сообщение : Важная и необходимая перестановка в жизни, на личном или глобальном уровне, которая влияет на энергетические ресурсы, системы и отношения, изменения в законе, правовых системах, экономике, ценностях и верованиях. Возможна необходимость быть способным жить проще в гармонии с природой. Бояться нечего : только путешествие в погоду и прохождение на другую сторону шторма. Изменения являются частью нашего путешествия в пятимерный мир, для переходя к более мирной планете, где и тени и свет любимы и приняты. Всё хорошо и маленькая Ведьма позаботиться о сохранности мира, пока мы не достигнем другой стороны изменений.
Всё хорошо.
Всё хорошо.
Всё хорошо.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Суббота, 17.11.2012, 12:16
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:06 | Сообщение # 22
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
И последнее по Оракулу :D :

Есть много очаровательных существ в этой колоде - Темнота и Свет, танцующие вместе, создающие красоту и многообразие. Одно из самых покоряющих - Фея Высушенного Цветка, которая будет показывать вам ваши счастливые воспоминания одно за другим до тех пор, пока вы не поймёте, насколько счастливы.
Вот только некоторые из "типов" существ, с которыми вы познакомитесь :

Призраки : Я люблю присутствие призраков, которые медленно перемещаются в этой колоде и в этом мире. Да, в этом великолепном оракуле есть призраки. Это не печальные и неосторожные земные существа, но существа, у которых есть священный долг. Показывающие вам правду об энергии, связанной со временем или местом. Не пытайтесь отправить их к Свету! Они пойдут только тогда, когда их работа будет сделана! Существо в карте, например, Призрак Прошлого, находится здесь для того, чтобы сообщить - ждать ли, что вновь появятся люди из вашего прошлого и предоставят вам неоценимую способность понять, как далеко вы зашли!

Русалки : Сирены моря изобилуют в этой великолепной колоде... Они разговаривают с вами о ваших эмоциях, поскольку они живут в воде, и могут помочь выяснить ваше отношение - и отношение других - к вам чувственному, сексуальному! Например, Русалка Тьмы будет говорить с вами о временах больших эмоциональных сдвигов и изменений, и поможет вам понять, почему что-то происходит. А Канализационная Русалка напомнит вам, что нужно пользоваться своей чувственностью, и попросит вас вернуть сексуальность!

Древние : Как и существо, известное как Леди с Яйцом Босха, древние сохранили знание об эрах. Они защищали и охраняли это знание в течение очень долгого времени. Когда они появляются, знайте, что большой жертвой было позволить вам иметь это священное знание в настоящий момент! Поэтому, даже если только на короткий промежуток времени, вы также можете быть готовы к тому, чтобы стать хранителем древнего знания.

Феи : Нежные и прекрасные духи, которые игривы, свободны и чувственны. Они также очень сострадательны! Например, Фея, которая лечит разбитые сердца и заботится о душевной боли - если она приходит поговорить с вами, знайте, что Феи убеждают вас извне, и помогут унять любую эмоциональную боль, которую вы испытываете.

Ведьмы : Страшные и подозрительные, и часто делаемые "козлом отпущения", Ведьмы - существа, которые занимаются Магией, которые носят (или не носят) тёмную одежду, как камуфляж, чтобы гармонировать с их окружающей средой. Они могут казаться вам немного подозрительными – в конце концов, они были так сурово осуждены! Однако, они очень услужливы, самые мудрые, имеют удивительные способности, и знакомы со всеми стихиями. Когда ведьма приходит, чтобы поговорить с вами, ждите усиления своих "способностей" – даже самое простое действие становится священным волшебным заклинанием! Две Маленькие Ведьмы, например, будут учить вас всему о пространстве, очищая его от несвежей старой энергии, которая скрывается вокруг!

Ангелы : Эти посланники с небес и других неземных миров (Галактических посетителей часто "принимают" за Ангелов). Иногда они кажутся довольно сердитыми (как Ангел Шторма), потому что приносят серьёзное предупреждение. Даже Ангелам надоедает быть не услышанными! Они очень, очень умны, настолько умны, что иногда им приходится упрощать свои послания для нас. Некоторые даже забывают, что они - Ангелы, и полагают, что они - люди, и удивляются, почему они кажутся очень странными для мира.

Существа : Иногда это бедные духи, питающиеся энергией полных жизни и энергичных людей, животных, растений и мест, и связанные с ними. Может быть очень просто отстраниться от них, и важно напомнить себе, что страх только увеличивает их голод и уверенность! Обвинение и осуждение также не дадут ничего хорошего! Как и существа вроде Безликих Призраков и Призрака Девочки, они могут быть теми, кого стоит остерегаться. Карты в этом случае предупреждают вас опасаться таких существ как эти, и людей, которые проявляют те же самые паразитические признаки!

Исторические существа : Тут и там на иллюстрациях этих красивых карт, с их удивительными существами с большими глазами, вы будете замечать такие исторические фигуры как Чумной Доктор (№21) в его клювообразной маске, наполненной травами. О чём он говорит? Болезнь, или страх? Вы можете заметить древнее устройство для измерения времени, или Ангела Времени, в отличие от стереотипных изображений этих существ, блестящие и восхитительные художественные работы Жасмин Беккет-Гриффит отрывают завесу между обычным миром и сферой Теней и Света, заставляя осознать то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит вокруг всё время!


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 18.11.2012, 11:08
 
elitkaДата: Среда, 15.05.2013, 10:40 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 24
Статус: Offline
Очень нравится оракул хотелось бы по нему обмениваться наработками.
 
ladomiraДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:12 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень нравится этот оракул. Надеюсь сюда можно писать свои примечания.

Когда-то вытаскивала как карту дня:
34. Безликие призраки и посещаемая девочка выпадала несколько раз на неожиданных гостей
15. Фея плесени проигралась как уборка, буквально.

31. Леди с яйцом Босха как характеристика местности означала музей.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Оракул Теней и Света (Oracle of Shadows and Light перевод книги (сначала))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: