Таро Луди Лескот - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Луди Лескот (Теория)
Таро Луди Лескот
La_DiosaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро Луди Лескот

Луди Лескот – юный эзотерик и студентка Художественной Академии, которую летними вечерами можно встретить на улицах Французского квартала Нового Орлеана. Луди очень скромна, но слава неожиданно настигла ее, когда несколько известных людей во всеуслышание заявили, что были «спасены» благодаря ее бесценному совету.

Искренне проникнувшись идеями и эскизами Луди, Патрицио Эванджелисти создал необыкновенно притягательные карты Таро, отличающиеся большой символической силой и наполненные энергией, способной затронуть сердца всех тех, кто будет обладать этой колодой.



Галерея ТУТ


 
LenochekДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:18 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вот это Влюбленные! Сплошной негатив!!!!
Карта Наверное указывает на подводные камни союза. Возможен один из партнеров-"кровопийца", Другой находится под давлением. обстоятельств и не может справиться с ситуацией. Домашний тиран. Злоупотребление властью. Выбор между "плохо" и очень плохо".
Может отыграться как предупреждение о возможном любого рода насилии.
 
ЛюсияДата: Четверг, 24.05.2012, 18:58 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
7. КОЛЕСНИЦА



МБК Где я прошел, я оставил след ароматных роз. Даже когда я далеко, мой запах останется в воздухе напоминать Вам, что я существую.


Какая-то обреченная картинка. Такое ощущение, что пришло время или что-то заставило уехать из родного дома, но куда? и что ждет там? Радости в этом нет. Обреченность. Куда заведет Судьба? А может все будет хорошо? Может быть. Но это только время покажет. А пока остается только гадать.
"На всякий случай, чтобы была возможность вернуться и не потеряться на дорогах Судьбы, проложу-ка я "дорожку" из роз!"


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
LenochekДата: Четверг, 24.05.2012, 22:30 | Сообщение # 43
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
А я увидела невесту-белое атласное платье богато украшено вышивкой. Этот образ девушки, обреченно сидящей в закрытой позе, говорит о том, что либо ее обманули и выкрали из-под венца, либо человек, с которым она решила связать свою жизнь, оказался обманщиком, либо только сейчас открыл свое истинное "лицо" Я все же склоняюсь к обману - весь облик девушки не увязывается с этой дорогой, грязью, нищей повозкой и равнодушной спиной возницы. Ему нет дела до бедняжки, он гонит своих коней по бездорожью и даже не смотрит на героиню.
Алые розы любви сиротливо падают в дорожную грязь.
А впереди мрак ночи, холод. разочарование, отчаяние, череда тусклых дней с чужим человеком.....
Вот какие мысли навеяла мне Колесница.
 
La_DiosaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:31 | Сообщение # 44
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ЛюсияДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:02 | Сообщение # 45
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
8. СИЛА



МБК, Я не боюсь животного. Снимите одежду, и я - животное: Я - самая красивая и невероятная вещь, которую Вы будете когда-либо встречать.

На карте девушка довольно разьяренного вида - от такой хочется держаться по-дальше! Мне кажетя что она не услышит призыв к голосу разума, не поймет, что сейчас хорошо, а что плохо! Она больше похоже на дикого зверя в состоянии, когда сила инстинкта и ослепления яростью затмевает все другие чувства. Мне кажется, что будь перед нею даже самый родной человек, но она в таком состоянии и его разорвала бы в клочья. Потом жалела бы, но было бы поздно.
Это как человек - оборотень. Когда он перевоплощается в зверя, он руководствуется только звериными инстинктами и не может им противостоять.
Можно трактовать, что человек находится в таком сосотоянии, что договориться, на данном этапе, с ним просто не возможно! Он не услышит, не увидит и не поймет вас.

На втором плане ЛЕВ. Девушка и лев расходятся в разные стороны. Мне кажется они достойные противники и не могут делить территорию вместе. Двух царей на одном троне не бывает!
Встреча двух сильных натур. Борьба за лидерство.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
LenochekДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:40 | Сообщение # 46
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Люсия)
На втором плане ЛЕВ. Девушка и лев расходятся в разные стороны. Мне кажется они достойные противники и не могут делить территорию вместе. Двух царей на одном троне не бывает!

Судя по картинки, страшнее зверя, есть только человек!
Лева то лежит, лапки мирно сложив, а девица "идет по костям" в прямом слысле.
 
La_DiosaДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:42 | Сообщение # 47
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ЛюсияДата: Суббота, 02.06.2012, 09:20 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
9. ОТШЕЛЬНИК



МБК. Если Вы хотите узнать меня, Вы должны увидеть меня. Вы никогда не будете находить ответы, если Вы не осмелитесь пересекать темноту в одиночку.

Образ этого отшельника, мне напоминает персонаж Джона Деппа из фильма Чарли - "Шоколадная фабрика", со всеми вытекающими. Вот только думаю, что друзей он вряд ли себе ищет. Он дальше продолжает экспериментировать в своих задумках, поисках, исследованиях.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Суббота, 02.06.2012, 09:21
 
LenochekДата: Суббота, 02.06.2012, 20:22 | Сообщение # 49
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Еще одна сложная для моего понимания карта. И в ней наблюдается отхождение от традиции.
Отшельник не бредет в одиночестве, освещая себе дорогу фонарем (символизирующем знания, логику и анализ) и не прикрывает его от посторонних глаз краем плаща. И это не старик, символизирующий мудрость, с закрытыми глазами, ибо для того, чтобы увидеть свет Истины, не нужно земное зрение.
Перед нами образ лихого возничего, которого не ясно как, занесло на кладбище ночью. Глаз его вообще не видно из-под полей шляпы, но подозреваю, что в них можно увидеть все, кроме мудрости.....да и от выражения лица веет холодком....
Возле ног ластится черная кошка, надо полагать, что местный житель этого мрачного места. Посмотрела символику: В облике черной кошки часто представляют нечистую силу. В кошачьем облике представляют души умерших, особенно тех, кто искупает после смерти свои грехи или умер не своей смертью.
....Ну остановите же меня, я далеко удалилась от традиционного Отшельника....
 
ЛюсияДата: Вторник, 05.06.2012, 19:39 | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
10. Колесо Фортуны



МБК Когда мы в темноте, мы летим на свет, как мотылек на пламя. Когда мы на свету, тьма манит нас.

Такое ощущение что это лестница Судьбы. Карма. Кому-то дано подняться наверх, а кто-то ещё не отработал свои ошибки и грехи- тот внизу. Но подняться ещё мало. Надо пройти через вертящееся колесо и наверное только достойный может это сделать!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
LenochekДата: Среда, 06.06.2012, 10:41 | Сообщение # 51
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Согласна. Лестница судьбы.
Манит и тянет к себе тот свет, что за колесом. Судя по картинке, многих смельчаков ожидала печальная участь. Его не обойти, не остановить и не обхитрить.
Возможно, героиня пыталась "сунуть пальчик" и получила жестокий урок, либо она находится в тревоге и отчаяние за дорогого человека, который пытается преодолеть эту "мясорубку"
 
ВьюшкаДата: Среда, 06.06.2012, 10:55 | Сообщение # 52
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
А сколько там костей... :o В фигуре наверху мне видится угроза (из цикла : "Только сунься! Я тебе... diablo !!!) Возможно, героиня переживает от необходимости пройти через "мясорубку" навстречу Вселенной, а это "препятствие" в виде человека её пугает? (женщина всё-таки "слабый пол")
 
ЛюсияДата: Четверг, 07.06.2012, 22:01 | Сообщение # 53
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
11. Правосудие



МБК. Мир несправедлив. Вы знаете как быть справедливым и объективным? Особенно в то время , когда Вам кажется , что все вокруг Вас опустилось на самое дно.

Да , правосудием здесь и не пахнет! Все на карте говорит об обратном! Девушка в депрессии. Вокруг змеи - недруги. Даже нет земли под ногами. Все залито водой. Думаю, что залитое пространство водой показывает переживания и слезы. Буквально девушка тонет в слезах.
Увязшее в грязи колесо - ситуация не развивается, увязла, застряла.
Весы потеряли равновесие. Полный дисбаланс!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Четверг, 07.06.2012, 22:01
 
LenochekДата: Пятница, 08.06.2012, 15:19 | Сообщение # 54
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
А еще крах надежд. Что казалось стабильным дало крен (колонны и покосившиеся стены говорят об этом)
И нет надежды востановить шаткое равновесие.
 
ЛюсияДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:53 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
12. Повешенный



МБК Воспоминания похожи на кладбище иллюзий. Не важно, где Ваша голова, всегда смотрите вверх и вперед!

Тяжелые испытания пришлись на долю человека на картинке. И скорее всего не каждому повезло, как ему - вон сколько черепов лежит на земле!, а ему помощь пришла во время. Чьи-то заботливые руки аккуратно снимают путы, веревки с его ног. И у него появляется шанс увидеть солнечный свет, который находится так близко, но был не досягаем долгое время для него. Такие испытания не проходят бесследно. Я думаю, что многое было переосмыслено в его голове. Скорее всего он научился ценить свою жизнь и другие, простые радости жизни!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
LenochekДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:15 | Сообщение # 56
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дополнить в этом случае почти нет возможности.
Разве что спасение ему дается из рук женщины. Возможно, что она своим сердцем почувствовала беду и поспешила на помощь.


Сообщение отредактировал Lenochek - Понедельник, 18.06.2012, 12:16
 
ЛюсияДата: Суббота, 23.06.2012, 18:54 | Сообщение # 57
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
13. Смерть



МБК. Если Ваше тело умирает, Вы не сможете ничего сделать. Но Вы сможете сделать так, чтобы душа Ваша жила. Если Вы ищете вечность в мелочах, Вы уничтожаете Вашу душу.

Я думаю, что здесь по классике. Ничего другого не добавишь!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛюсияДата: Суббота, 23.06.2012, 19:25 | Сообщение # 58
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
14. Умеренность



МБК. Единственная сила, что творит чудеса - это любовь. Во имя любви мы малыми частями наполняем чашу жизни, и только любовь делает бесконечными время и пространство.

Не понятная для меня карта. Не похоже на гармонию, как в классике.
Мужчина и женщина похоже на свидании. Но как-то странно они стоят по отношению к друг другу - повернувшись спинами и даже смотрят в противоположные стороны, как будто они пришли решать проблемы, которые произошли у них в отношениях чуть раньше и они не могут пока найти точки соприкосновения. Мне они напомнили супружескую пару или пару которую связывают отношения не один год. И вот в этой паре произошла серьезная размолвка, вышедшая за рамки отношений ( не зря же поодаль мы видим второго мужчину). Я думаю, что были "и гром и молния" и громкие слова о разрыве и разводе, но постепенно все утихло, они понимают , что не хотят расставаться, но забыть о том что было сразу не могут. Вот они и пытаются на этом свидании вернуть свои отношения, если конечно позволит самолюбие и гордость. Есть возможность вернуть любовь, простить и попробовать начать все заново.
Наверное в этом и есть смысл карты - поговорить с друг другом, убрав гордыню и самолюбие, оставить чистое желание открыть свое сердце, забыть обиды, понять друг друга и простить.
А получиться это или нет ещё неизвестно - мужчина-то на заднем плане ждет результатов свидания!!!

Очень интересно ваше вИдение этой карты! give_rose


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
sabinozka25Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:56 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Одри)
А ещё у него к поясу верёвкой привязана курица за ногу...Зачем?
Может и поздно, но я думаю, это для защиты, чтобы крысы не сделали ей вред, поэтому он и привязал её


Сообщение отредактировал sabinozka25 - Воскресенье, 24.06.2012, 01:57
 
ОдриДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:28 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Люсия)
Не понятная для меня карта. Не похоже на гармонию, как в классике.
Мужчина и женщина похоже на свидании. Но как-то странно они стоят по отношению к друг другу - повернувшись спинами и даже смотрят в противоположные стороны

Я щас про себя раскажу....мне эта карта часто выпадает(на другой колоде). Как бы и хочется отношения с одним МЧ завязать, да и он не ровно дышит..., но не получается у нас.....То мешает что-то, то долго не видемся..., то много народу лишнего...Вот и на карте...они, может, на свидание пришли....и, увидя кого-то, спрятались за статую.


Наталья
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Луди Лескот (Теория)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: