Таро Луди Лескот - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Луди Лескот (Теория)
Таро Луди Лескот
La_DiosaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро Луди Лескот

Луди Лескот – юный эзотерик и студентка Художественной Академии, которую летними вечерами можно встретить на улицах Французского квартала Нового Орлеана. Луди очень скромна, но слава неожиданно настигла ее, когда несколько известных людей во всеуслышание заявили, что были «спасены» благодаря ее бесценному совету.

Искренне проникнувшись идеями и эскизами Луди, Патрицио Эванджелисти создал необыкновенно притягательные карты Таро, отличающиеся большой символической силой и наполненные энергией, способной затронуть сердца всех тех, кто будет обладать этой колодой.



Галерея ТУТ


 
LailaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:31 | Сообщение # 61
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛюсияДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:04 | Сообщение # 62
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Laila, Спасибо за Ваше вИдение карты! give_rose

Хотя наверное меня это ещё больше запутает в раскладе. :D
Это типа такого: если ты сделаешь то то и то то, плюс сильная вера, то сможешь обойти надвигающийся на тебя конец!
Получается Смерть можно избежать при определенных обстоятельствах? misl


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
LailaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:37 | Сообщение # 63
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Люсия)
Получается Смерть можно избежать при определенных обстоятельствах?

Ага, интересный подход ;) Это, конечно, в корне противоречит основному понятию карты Смерть, как внезапным и неожиданным переменам. cool Но, и сами карты не обычные, может тут как раз немного другой смысл таится. scratch_one-s_head Перемены ведь могут быть не только под влиянием каких-то вмешательств, но и самим можно их творить. Может, как раз избежание общей участи и есть кардинальной переменой? scratch_one-s_head
Мда... философский вопрос, так вообще в дебри можно зайти. crazy


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LenochekДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:51 | Сообщение # 64
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Laila, крайне интересное замечание, Когда смотрела на карту, мне так же показалось, что красавица с косой дает отскорочку тому, кто свято верит и имеет четкую цель. Что если не быть покорной овцой, идущей на заклание, то и ситуация может меняться.
Поэтому согласна, что традиционная трактовка не слишком подходит
 
ЛюсияДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:27 | Сообщение # 65
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Как бы там не было, но Смерть есть Смерть. И как бы человек не прятался - Смерть его настигнет рано или поздно. Возможно, что есть время подготовиться к ней и принять Смерть достойно.
Девушка возможно завещание написала, да и местечко себе присмотрела. :D


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
LailaДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:38 | Сообщение # 66
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Люсия)
Девушка возможно завещание написала, да и местечко себе присмотрела.

Тоже вариант. :D


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛюсияДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:54 | Сообщение # 67
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
15. Дьявол


МбК. Не теряйте Вашу девственность на ложе из костей. Если называть любовью обман и ложные обещания, Вы станете их вечным рабом.

Какая в этой карте Дьяволица а сексуальная!
Мужчина и женщина пошли на поводу своих страстей! Они даже не замечают у себя под ногами ( и руками) множество костей - видно много людей погибло, не сумевших противостоять собственному пороку. Их мозг застлан собственным желанием, исполнение которого грозит им потерей души!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛюсияДата: Среда, 15.08.2012, 10:25 | Сообщение # 68
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
16. БАШНЯ



МБК - Закройте глаза и сделайте прыжок во имя веры. Затем откройте глаза и рождайтесь заново

Башня - она и есть башня! Что тут добавишь! Катастрофа!
На этой карте мощный пожар, который не оставляет шансов ко спасению, как только выпрыгнуть в "никуда".
Здесь уже не до посторонних мыслей, срабатывает инстинкт самосохранения, для того чтобы выжить. А что внизу? Куда упадешь? Разобьешся или повезет? Может Высшие силы "соломки подстелят"? Это вопрос открытый...

17. ЗВЕЗДА



МБК - Смойте кровь со своих рук. Пусть рассвет очистит вас. Вы имеете право на все то, что является хорошим в этом мире.

Очень красивая карта! Ощущается покой и умиротворение! Жизнь налаживается, старые раны затягиваются. Можно вздохнуть спокойно и жить дальше с надеждой, что все самое страшное позади! А впереди ждет прекрасное будущее!
И никакого намека на ужасную фразу из МБК -:"смойте кровь...а-а! girl_werewolf :D

18. ЛУНА



МБК - Никогда не прекращайте верить в призраков. Подставьте свое лицо под лунный свет и отпустите их. Только так они отпустят вас.

Картинка, в общем-то классическая. Ночь. Туман. Призрак. И страх от каждого шороха. Кругом мерещатся притаившиеся и наблюдающие за нами существа. Дрожь по всему телу и мурашки , бегующие по позвоночнику! Бр-р-р!
При нахождении в этом аркане, невозможно судить объективно не о событии , не о ситуации в которой человек находится.
Так же это прекрасное время заняться мантикой, магическими ритуалами и практиками. Интуиция во время Луны обостряется и нужно прислушаться в данный момент именно к ней.

Форумчане! Поделитесь своим мнением по поводу этих арканов! :)


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛюсияДата: Среда, 15.08.2012, 13:09 | Сообщение # 69
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
19. СОЛНЦЕ



МБК - Свет всегда приходит тогда, когда вы не готовы его принять. Скажите ему: "Добро пожаловать!", и ловите каждый момент

Аркан Солнце в этой колоде необычный.
Девушка сидит на ступенях Церкви. Сквозь мазаику окон в здание ворвалось солнце и осветило помещение и сидящую девушку, нарушив покой скрывавшихся в этой темноте страхов, проблем и непонятных ситуаций. Я думаю, что именно они (страхи, проблемы и невыясненный обстоятельства) показаны в виде убегающего неприятного существа, которого напугало Солнце своим ярким светом.
Обратитесь к Свету. Выясните ситуации, сложившиеся вокруг Вас. Посмотрите на все своим новым свежим взглядом. И вы увидете скрытые , непроявленные стороны вашей жизни. И возможно ваша жизнь заиграет новыми красками.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ВьюшкаДата: Четверг, 16.08.2012, 15:02 | Сообщение # 70
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Когда смотрю на эту Дьяволицу, создаётся впечатление, что она, держа у себя в руках головы мужчины и женщины, раздумывает - какую мысль ещё им подкинуть? как ещё спровоцировать? какую новую интригу ввести? или просто - столкнуть их лбами? Дьяволица тут как кукловод с марионетками : какой спектакль захочет, такой они и сыграют! Упоение собственной властью, потешание самолюбия во имя прихоти, мимолётного каприза ; способ убить скуку, играючи калечить другие судьбы , отсутствие совести - такой её портрет.

Про Башню хочется сказать : "Падение с доверием", "Из двух зол выбираешь меньшее". Почему-то так и подмывает написать про левитацию, как результат стрессовой ситуации, когда человеческий организм внезапно способен на многое.

Звезда мне говорит о единении с миром, о доверии ему, о желании чистого, свежего глотка, о возможности загадать желание в надежде , что силы Природы услышат и помогут, о стремлении смыть с себя все тревоги и проблемы будней.
(нога в воде напоминает Умеренность... :) )

О Луне я б сказала - бродит душа по закоулкам собственного подсознания, среди собственных стен. Пробирается в тумане, идёт прямиком в "дебри" кустов, не замечая, что справа есть пусть узенькая, но всё-таки ровная , освещённая тропинка, по которой можно подняться вверх. Вывод : выбор есть всегда - главное, его увидеть!


Сообщение отредактировал Вьюшка - Четверг, 16.08.2012, 15:33
 
ЛюсияДата: Четверг, 16.08.2012, 16:12 | Сообщение # 71
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Вьюшка, Спасибо! kiss Замечательные комментарии к Арканам! give_rose give_rose give_rose

Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ВьюшкаДата: Четверг, 16.08.2012, 23:50 | Сообщение # 72
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Люсия, меня в последнее время на Вампиров что-то тянет :D А тут такая проработка! Не смогла удержаться! Зацепила меня колода! crazy Теперь вот Солнце из головы не идёт...
Не знаешь , на мозаике кто изображён? Какая Святая? Богиня? Мученица? Это восход или закат?(больше склоняюсь, что восход) Внутрь врываются чайки, значит, рядом море... Этот странный человек, ищущий убежища в церкви... scratch_one-s_head И девушка, которая настолько погружена в себя, что остаётся равнодушной ко всему происходящему.... eyes
 
ЛюсияДата: Пятница, 17.08.2012, 10:11 | Сообщение # 73
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Колода меня тоже зацепила и не отпустила пока я её не купила! :D

Quote (Вьюшка)
Не знаешь , на мозаике кто изображён? Какая Святая? Богиня? Мученица? Это восход или закат?(


Какая Святая -не знаю, но мне кажется, что это не так важно. Мне показалось, что солнце взошло и ослепило своим светом, застоявшую энергию блоки , которые не дают идти вперед.

Quote (Вьюшка)
Этот странный человек, ищущий убежища в церкви


Мне показалось, что он как раз и олицетворяет эти блоки, страхи ит.д. Уж больно он неприятный, больше на преступника похожий, боющего света и разоблачения :) А девушка держится рукой за шею, на которой, если присмотреться видны следа от укусов! Так что похоже, что солнце спугнуло вампира! sun


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ВьюшкаДата: Суббота, 18.08.2012, 22:54 | Сообщение # 74
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Люсия)
Какая Святая -не знаю, но мне кажется, что это не так важно.
Согласна полностью! :) Думаю, в Вампирской колоде вопрос конкретизации религии не принципиален! :D
Quote (Люсия)
Уж больно он неприятный, больше на преступника похожий,
у меня он почему-то жалость вызывает wacko1 (так и хочется защитить и "начать оберегать" crazy )... ну да ладно... :D
Для меня, почему-то, на этой карте "главным лицом" являются чайки, как посредники между внутренним миром (церковь) и внешним (реальный мир). Они "взламывают" границу между мирами, впускают свежий воздух и будто говорят : " Хватит сидеть в этих стенах, где мозаика отбрасывает странные тени ; хватит "пережёвывать" свои проблемы и комплексы - они страшны лишь в этих застенках, в которые ты сама себя "посадила". Выйди на простор - свет Солнца укажет верное решение на твоём Пути, свежий ветер развеет твои страхи. Просто сделай шаг навстречу Миру, и он поможет тебе!".


Сообщение отредактировал Вьюшка - Суббота, 18.08.2012, 23:04
 
LenochekДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:57 | Сообщение # 75
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
По Солнцу можно сказать, что тьма отступает, зло, страхи уходят. Солнце возвращает уверенность и радость. Дает чувство защищенности.
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:41 | Сообщение # 76
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Lenochek, Класс! give_rose Коротко, ясно и по сути!!!
 
ЛюсияДата: Вторник, 21.08.2012, 11:56 | Сообщение # 77
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
20. ВЫСШИЙ СУД



МБК - Вы сможете узнать себя среди толпы? Или вы забыли, на что похоже ваше красивое лицо? Не стоит бояться быть неповторимым. Это лучше, чем остаться неузнанным

Да-а. Люди на этой карте совершенно безвольные. Идут смиренно, как на закланье! Мне даже в начале показалось, что человек, виднеющийся в воротах, бьет их или даже убивает по очереди (Бррр!). А потом дошло - он в такой позе улетает на небо! :D До сих пор глядя на эту карту у меня не уходит это ощущение - чувства безысходности и фатальности. Шествие безвольных парабощенных людей!
Когда она выпадает, я не совсем понимаю, как её трактовать.
Кстати, кто-нибудь знает, что означают красные точки нарисованные на затылках людей? Как киллер из винтовки целится! Опять слово "жертва" приходит на ум.
Совершенно карта не по классике!

21.МИР



МБК - Человек никогда не будет полноценен, если он не знает своей собственной души и глубины своего сердца.

Очень красивая карта! Даже лучше чем в классике!
Мужчина и женщина - одно целое, один Мир, одна Вселенная! Гдядя на эту карту, понимаешь, что вся земная суета, проблемы, непонимание -это такая мелочь, глупость! Здесь нет места для споров. Они бессмыслены - смешно спорить с самим собой! Все это теряет смысл перед чем-то Великим! Здесь не нужно даже слов и так все понятно!
Ощущения планетарного спокойствия и умиротворения в этой карте! Слияние двух противоположностей! Идилия! Нирвана!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Вторник, 21.08.2012, 13:43
 
LenochekДата: Четверг, 23.08.2012, 21:44 | Сообщение # 78
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Суд мне кажется перекликается с картой Дурак. В первой мыши безвольно идут на зов дудки мальчика,
А в этой карте думаю звучит так же призыв, и люди столь же безвольно идут на божий суд, не смея задуматься и отдать отчет себе в том, что ими движет и на что они идут

ДА Мир, СКАЗОЧНАЯ карта Сразу приходят на ум стихи Наума Коржавина Мне показалось, что они очень дополняют сказанное ранее
Мне без тебя так трудно жить...
А ты... ты дразнишь, и тревожишь.
Ты мне не сможешь заменить весь мир,
А кажется - что сможешь.
Есть в жизни у меня свое:
Дела, успехи и напасти.
Мне лишь тебя недостает
До полного, людского счастья.
Мне без тебя так трудно жить.
Так неуютно.... Все тревожит.
Нет, ты не сможешь заменить весь мир.
Но ведь и мир тебя не сможет!


Сообщение отредактировал Lenochek - Суббота, 25.08.2012, 12:32
 
ОдриДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:23 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Люсия)
Кстати, кто-нибудь знает, что означают красные точки нарисованные на затылках людей? Как киллер из винтовки целится!

На солнце (или что это вверху на карте) такая же точка красная. Может, она означает, что эти люди отмечены (метка), избранны и им не избежать чего-то.


Наталья
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:35 | Сообщение # 80
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Одри)
Может, она означает, что эти люди отмечены (метка), избранны и им не избежать чего-то.

При чём, насколько можно увидеть, помечены лишь трое прямо перед нами стоящие! На остальных не видно :( Может это говорит о том, что "избранные" идут вместе со всеми остальными, дабы принять общую участь, но при этом они понимают Высший Смысл происходящего? wacko1


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 26.08.2012, 23:37
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Луди Лескот (Теория)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: