Таро Луди Лескот - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Луди Лескот (Теория)
Таро Луди Лескот
La_DiosaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро Луди Лескот

Луди Лескот – юный эзотерик и студентка Художественной Академии, которую летними вечерами можно встретить на улицах Французского квартала Нового Орлеана. Луди очень скромна, но слава неожиданно настигла ее, когда несколько известных людей во всеуслышание заявили, что были «спасены» благодаря ее бесценному совету.

Искренне проникнувшись идеями и эскизами Луди, Патрицио Эванджелисти создал необыкновенно притягательные карты Таро, отличающиеся большой символической силой и наполненные энергией, способной затронуть сердца всех тех, кто будет обладать этой колодой.



Галерея ТУТ


 
KissДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:23 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Эххх, реабилитирую немного Дьявола :D
Страсть на то и страсть, чтоб ничего не замечать при ее наличии. Кто при желании, возбуждении думает о черепах? cool Позвольте, но при таком подходе мы получим фригидную связь. Дьявол это олицетворение пороков. Но это и азарт, секс, желание, риск. И чего делать, если сие будет отсутствовать? Пресность излишняя разрушает не меньше, чем катарсис. Интересен подход в авторской колоде. Персонажи заворожены будущим действом, не видят и не слышат довода разума, инстинкт преобладает. Он может выжечь дотла, до окурка. Многие сгорели в этом. Мы можем критиковать инстинкт, но испытывает его каждый. Для многих он стимул в жизни. Не стоит возводить его на пьедестал, но это блага мира. И их радостями и горестями. Не всем дан путь монашества. Да и там Дьявол подавленный зачастую приобретает куда более извращенные формы, чем реализуемый в миру. ;)
По Суду хотелось бы добавить.
Прицел :D на затылке - алхимический знак Солнца. Это - кристаллизация сознания и опыта. :) Каждому в этом мире уготовлена своя роль и свои наработки в душе. В карте нет спешки, она не нужна. Нет сопротивления, оно бесполезно. Нет фатальности, так как тут нечего избегать. Ослепление персонажа в момент перехода временное, происходит слияние с трансцедентным. Человек уходит в свет. Фатальность лишь до поры и в стадности, а вот момент перехода можно трактовать как пробуждение. Переход на новый виток, возрождение, искупление, раскаяние, прощение :) И не говорите, что я частично захватываю Смерть, нет. Просто сам Аркан Суд находится под патронажем Аида и его царства мертвых..


Личку не читаю.
 
ЛюсияДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:23 | Сообщение # 82
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Kiss,
Спасибо, за Ваше вИдение карт! give_rose Очень полезно! :)


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛюсияДата: Четверг, 20.09.2012, 14:41 | Сообщение # 83
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
КУБКИ



Туз кубков

МБК - вода жизни - что вокруг нас.

На карте "рука из ниоткуда" предлагает даме бокал полный эмоций и чувств. Но дама раздумывает, воспользоваться ей предложением или нет.
Так, скорее всего и в жизни: появится возможность, шанс получения эмоций вдохновения, любви, счастья, а может и с негативными картами получение совершенно противоположных чувств. И тут дело каждого ухватится он за то, чтобы развить эти чувства во что-то большее, даст им продолжение или нет.

Двойка кубков

МБК - откажитесь от логики и отдайтесь своим ощущениям. Учитесь ощущать всеми пятью чувствами.

Красивая карта! Мужчина и женщина! Нектар из их бокалов, переливается из одного в другой. Чувства их слились. Даже слышно, как они разговаривают сердцами! Полное понимание, любовь, гармония в отношениях. Интересно , что обозначает сеть расстеленная на кровати? Может они попались в сети любви? Переплелись?!
В дружбе люди понимают друг друга с полуслова. В бизнесе, работе - партнерство построенное на доверии. Тандем.

Тройка кубков

МБК - используете даже самые маленькие радости жизни. Даже , если вы не можете жить, как дикое животное, оставьте ваши опасения и будьте счастливы.

В отличии от классической тройки кубков, на этой карте нет радости! Даже скорее наоборот. Кажется, что вот буквально недавно у этой дамы все было хорошо - звучала музыка, вокруг друзья, возможно и любимый был рядом. И вдруг все исчезло! Она осталась одна... Грусть, тоска и даже какая-то растерянность в её взгляде и позе.
Еще вариант. Третий кубок может показать другую или другого. Вмешался в жизнь третий и это могло привести девушку в такую печаль и растерянность. Что же с этим делать, как жить?!
Кстати, дамочка похожа на праздную прожигательницу жизни. Эдакая легкомысленная особа, ведущая аморальный образ жизни. А в итоге имеющая пустоту. От того и страдает. Стрекоза из басни Крылова.
Так же подходит к этой карте, не состоявшийся праздник, неудавшееся торжество.

Четверка кубков

МБК - пустая чаша может быть заполнена. Полная - только опустошена.

Глядя на карту можно подумать, что у девушки все в жизни есть ( четыре бокала перед ней), но её это не радует. И скорее всего из-за письма, которое она держит в руке. Похоже информация в нем настолько расстроила девушку, что она смотрит на кубки и думает: " И что мне теперь со всем этим делать?!"
Расстройство, депрессия, пассивность и нежелание действовать.

Добавляйте ваши мнения! give_rose


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Понедельник, 05.11.2012, 15:00
 
ЛюсияДата: Среда, 31.10.2012, 10:10 | Сообщение # 84
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
КУБКИ



Пятерка кубков

МБК - когда Ваши слезы переполнили чашу, единственное , что осталось сделать - это её выпить, пока это не сделали другие.

На этой карте изображена убитая горем девушка. Поза, в которой она находится, показывает полное её отчаяние от сложившейся ситуации. На втором плане виден мужской силуэт, уходящий от несчастной женщины. Можно предположить, что мужчина бросил её, что и повергло её в такое ужасное состояние.
Так же это мог быть человек, который принес девушке неприятную, а может даже трагическую информацию. По любому карта показывает на душевную, эмоциональную драму.
Девушка полностью провалилась в свое эмоциональрное сосотояние, в свое горе. На данный момент, другие стороны жизнит девушки, со всеми её красками, перестала для неё существовать. Ситуация полностью закрутила и поглотила её своей "чернотой". На данный момент девушка не видит (три оставшихся полных кубка на стене), что потеряно не всё, что у неё в жизни есть. Возможно она это пока не понимает, а может и не хочет понять , что жизнь не кончилась на этой трагичной для неё ситуации, и у неё есть ради чего жить и радоваться жизни дальше.
Пятерка кубков в этой колоде перекликается с классическими значениями Райдера - потеря, разочарование. Плачем по пролитым кубкам и не видим оставшиеся полные. Единственное, что в этой карте, намного больше эмоций отчаяния, горя и трагизма навалившейся ситуации!

Шестерка кубков

МБК - учеба на своих ошибках обозначает рост. Однако, как бы то ни было, не в данный момент.

Очень говорящая карта - обида в чистом виде. Даже по-наивному, детская!
Ребенок-клоун, очень грустный. Он расстроен, чуть не плачет! Видно, что он обижен или испытывает чувство вины. Роза в его руке, которую он протягивает невидимому для нас человеку, говорит о том, что он очень хочет пойти на примирение и забыть все обиды.
А в случае собственной вины, сам готов просить прощения!
Есть такое чувство, что даже , если он и не виноват, то готов взять всю вину на себя, лишь бы быть принятым, понятым и любимым. Он хочет, чтобы его пожалели и простили.
Ощущение от карты - сердце сжимается от жалости, глядя на него! Кажется , что кто-то обидел или предал это доверчивое, безобидное и наивное существо, которое готово все отдать, за понимание, любовь, заботу и тепло того человека, к которому он искренне привязан.
И сразу на ум идет цитата из Маленького Принца: "Мы в ответе за тех, кого приручили!"

Вполне возможно, что карта говорит о ситуации, тянущейся из прошлого.

Семерка кубков

МБК - какую правду вы хотите знать? Свою или чью-то чужую?

На карте девушка, которая уснула, облокотившись на большое зеркало . Такое ощущение, что девушка давно и безнадежно устала ждать ушедшего мужчину. Она отдавалась воспоминаниям о нем, перечитывая их переписку (на полу разбросанные письма из шкатулки) В зеркале ситуация видится совсем по-другому - там девушка отражается в виде скелета, и для вошедшего мужчины она уже совсем не интересна - от неё осталась одна оболочка.
Я так понимаю, что карта показывает ситуацию, которая на самом деле оказывается не такая, как кажется на первый взгляд. Пустота и отсутствие души в сердце, хотя внешне все видится по-другому.
Если говорить об отношениях, то они себя изжили. Возможно, что настолько закостенели, что скорее всего нет возможности их возродить.
А ещё , как-то в раскладе карта отыгралась, как наложенное магическое воздействие на семью. Вроде внешне все нормально, но уже они чувствовали, что происходит в их отношениях, что-то не так. Скорее всего на тонком плане изменения от порчи были видны, как в зеркале.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Понедельник, 05.11.2012, 15:12
 
ЛюсияДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:51 | Сообщение # 85
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
КУБКИ



Восьмерка кубков

МБК - возвращение домой означает восстановление гармонии в своем сердце


Сложная для меня карта. На карте молодой человек и девушка. Но вот вопрос! Молодой человек ведет девушку домой или наоборот, пытается уйти от неё домой?
Пока я не прочитала трактовку из МБК, я считала, что девушка пытается удержать, остановить молодого человека. А он убирая свою руку из её руки хочет покинуть её и уйти домой. Ощущение от первого просмотра карты у меня до сих пор осталось прежнее - так она у меня и работает - парень отказывается от девушки. Кстати эта трактовка более перекликается с классическим значением 8 кубков.
Но если посмотреть по другому, то можно предположить, что он приглашает девушку к себе домой. Правда у него для этого не очень приветливое выражение лица да и сама карта не сочетается с классическим значением.
Думаю, что каждый, прочувствует карту сам и решит, как она будет проигрываться в раскладах.

Девятка кубков

На карте мужчина, находящийся в каком-то неистовом восторге. Он очень увлечен и поглащен происходящим. Вокруг него расставлены девять кубков. Явно все это похоже на какое-то ритуальное действо. За "алтарем из кубков", лежит бездыханное тело женщины - очень похоже, что её мужчина принес в жертву ради воплощения своих желаний и целей.
Карта показывает нам циничного эгоиста, который ради достижения своих целей и благ пойдет на все!
В раскладе, если выпадет эта карта, есть позитив - вы выиграете в чем-то, но придется при этом чем-то пожертвовать.
Если смотреть на партнера, то не исключено, что он может пожертвовать именно Вами. Он преследует только свои интересы. Ваши его не волнуют.
А соперник или недруг пойдет на все, лишь бы получить результат, который ему необходим.
При негативных картах возможно, пытаются воздействовать магически, с помощью каких-то ритуалов.

Десятка кубков

Тоже странная карта.
Накрыты столы. Дама, хорошо одетая и на руках маленький ребенок. Вдали увлеченно танцуют мужчина и женщина.
Мне показалось, что у Дамы есть муж, ребенок, обеспеченная жизнь, но она чувствует себя одиноко. Такое ощущение, что она находится в стороне от общего веселья. Почему-то даже проскользнула мысль, а не муж ли "зажигает" на стороне?! А женщине приходится сидеть дома, воспитывать дитя и ждать мужа.
Конечно же это мое вИдение. Очень хотелось бы услышать чье-то ещё. give_rose


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Вторник, 06.11.2012, 13:22
 
ЛюсияДата: Суббота, 09.02.2013, 17:46 | Сообщение # 86
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline


Паж кубков

Очень он не похож на романтического наивного юнца, как в классических колодах. Наоборот, непрост, хитрец! Все "карты" сразу не раскроет! Вроде как почтителен, дружелюбен и приподносит свои чувства красиво, но посмотрите - кролика в цилиндре скрывает! Похоже, что любит удивлять, делать сюрпризы. И вообще артист! Ведь он стоит на сцене! Покажется с той стороны с которой он считает нужным показаться.
На заднем фоне занавес, где он может скрывать, свои "скелеты в шкафу". А и за занавеса выглядывает нежная женская ручка.. Это говорит о том, что паж ловелас, любитель женщин! Но вряд ли есть серьезные отношения, больше "спортивный" интерес. Думаю, что он пока думает только о себе, о своей внешности и о своей репутации любимчика женщин. Такой блистательный повеса!
Не доверчив, и "не пустит в свою душу", не покажет своего истинного настроения. Возможно носит маску. Скорее всего все это в нем происходит от того, что пока не нашел себя, не повзрослел. Хотя многие так и остаются, не обретя уверенность и свободу от чужих мнений и ложных представлений, о том какой должен быть настоящий мужчина.

Рыцарь кубков

В отличии от Пажа Рыцарь кубков уже пылкий влюбленный, горящий в огне страсти! Все его чувства выливаются на объект своего вожделения в открытой форме. Он не скрывает своей любви, своего порыва. Не боиться показаться смешным и нелепым. Потому как чувства любви и страсти вытесняют все остальные эмоции. Да и он все-таки взрослее и опытнее, чем паж. Ему уже неинтересно количество, ему нужно качество! Любовь , страсть, завоевание (женщины, мечты, желания, цели)! И чем она более недоступна, тем он более настойчив!
Это хороший друг. Готов на подвиг ради дружбы ( при хороших соседних картах). Эмоционален, порывист. Он мало отличается от классического рыцаря, если только своей экспрессией. Обычно конь под всадником в классике спокоен. А тут! Какой ретивый - пыль столбом! Такой человек вряд ли сможет контролировать свои эмоции и ситуацию. Действует под влиянием своих чувст и эмоциональных порывов. От чего возможно в последствии страдает)))

Дама Кубков

Очень симпатичная особа! Чувственная, романтическая, знающая о своей красоте и о том, какое впечатление она производит на противоположный пол. Избалованная мужским вниманием. Натура тонкая, не может жить без любви и поклонников. Любит музыку, танцы, возможно занимается рисованием или другими женскими видами искусств. Подвержена эмоциональным порывам!
При наличии негативных карт вполне может привратиться в "капризную стерву")))

Король кубков

Именно такого представляют юные девушки в своих мечтах - Загадочный Принц-романтик со своим королевством! Человек, занимающийся творчеством - поэт, музыкант, художник. Ценитель красоты. И завидный жених!
В принципе, к Королю кубков в этой колоде, подходит классическое значение.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Пятница, 15.02.2013, 14:12
 
ElenkaДата: Пятница, 17.05.2013, 09:20 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Всем привет. Я на форуме новичок, да и в таро тоже... на днях, мне должна прийти, в подарок, данная колода... а пока присматриваюсь к ней в галерее, очень красивая и интересная... но для меня, показалась, сложновато, даже сказала бы очень.. а тут наткнулась на ваш форум, почитала вашу проработку и немного начал проливаться свет... у вас так хорошо получается... но почему-то проработка остановилась... очень хотелось бы продолжения... может пойдем дальше... по возможности
 
Lada_7Дата: Суббота, 17.12.2016, 21:59 | Сообщение # 88
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Мне хочется немного добавить по карте Сила. Девушка обнажена, это показывает ее беззащитность. А крест на шее, такой огромный, что привлекает внимание, не может быть ничем иным, как защитой. При всей своей внешней агрессивности, она настолько чувствует себя беззащитной, что потребовались дополнительные защитные атрибуты.
Конечно, здесь видно, что она может пройти по костям, но это вынужденное; ей просто не осталось ничего другого, как самой напасть, чтобы остаться живой. И лев спасовал перед силой человека. А ведь у нее нет оружия, кроме собственных ногтей. Они хоть и достаточно велики и остры, но не сравнятся со звериными.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Луди Лескот (Теория)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были:
Ninok