Энергетика - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Энергетика » Энергетика (Энергетика)
Энергетика
LailaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
ЭНЕРГЕТИКА

Пока создали общую тему, под общим названием. А по мере наполнения материалом, разделим на подтемы.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:12 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Измерение Энергии.

Не знаю, где это написать, напишу тут, может кого-то заинтересует.

Некоторые видят энергию и свою силу, некоторые нет, большинство только чувствует ее.
Но хотели бы вы измерить свою внутреннюю энергию, увидеть, как ее показывают простейшие приборы, сравнить в разных состояниях?
А ведь это возможно, и способ давно известен, но почему-то об этом мало где написано.

Для измерения нужен обычный китайский тестер-мультиметр либо (лучше) стрелочный подобный прибор, у мужчин (женщины могут попросить у мужа/знакомого и тд) у многих есть, либо приобрести, простейший такой стоит пару сотен рублей.

Теоретическая сторона: измерения основаны на том, что энергия (в принципе любая внутренняя) изменяет сопротивление кожи за счет внутриклеточных процессов, большей частью из-за того, что при прохождении энергии электрическая проницаемость стенок клетки увеличивается, а значит, сопротивление (электрическое) уменьшается.

Практически же нам важно лишь то, что это позволяет измерить уровень вашей энергии.
Замечание: Измерения сопоставимы с измерениями других людей только при использовании однотипных приборов и методики.

Измерение: Ставим мультиметр в режим "измерение сопротивления" (помечен значком Омега) на самом высоком диапазоне (то есть на крайнем положении переключателя из области, где стоит Омега, в котором самые большие цифры сопротивления, например, на китайских часто это 1000к или 2000к).
Не очень сильно, но уверенно сжимаем щупы пальцами, взяв по 1 в каждую руку (для сопоставимости измерений со своими более ранними/поздними прикладывайте примерно одинаковое усилие), то есть металлический кончик красного должен быть в одной руке, черного в другой, сжат пальцами, не обязательно всеми (я беру 3мя).
Смотрим показания.
Чем меньше показания, тем выше ваша энергия. Точные цифры зависят от прибора и конкретного человека, но некоторые средние приведу. При показаниях в сотни КилоОм (именно в таких единицах получаются измерения), например 345 - ваша энергия находится на уровне обычного спокойного человека. Выше 500КОм - вы устали.
При показаниях около 100 (КОм) и ниже - ваша энергия выше среднего уровня.
При активации чакр, любых энергоподпитывающих методиках - показания могут (на китайском) уйти в минус, и уже продолжать расти в таком случае, на стрелочном - стремиться к 0.
(Примечание: повредить вам прибор не может, там слабая батарейка, если он ничего не показывает, то батарейку нужно сменить, но сначала попробовать поплотнее воткнуть щупы в месте подсоединения в прибор- мультиметр, там, где начинаются провода).

Простейшая проверка. Измерьте таким образом без упражнений и методик показания в обуви (не важно, тапочки это или что-то еще), затем снимите обувь и измерьте еще раз. Без обуви ваша энергия вырастет в 2-3 раза (показания уменьшатся в 2-3 раза).
Запомните этот факт насчет обуви и ищите подобные закономерности.
Так вы сможете узнать, что (кроме снятия обуви) положительно влияет на Вас, вашу энергию и самочувствие.
Успехов в экспериментах! fly

Источник - исследования проводимости кожи и собственные опыты.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Продолжил исследования, еще наблюдения:

Вышеописанный способ измеряет Вашу личную внутреннюю энергию, предполагаю, что только первый слой, связанный с внутриклеточной энергией, не связанный с напряжением мышц, то есть не физического плана, а 1й (1е) внутренний слой(и), то есть в основном именно ту силу, которую вы ощущаете как бодрость/усталость.

Рэйки не влияет на показания (напрямую, но может влиять, например, через нагрев рук или специфическое ее направление).

Медитация чаще всего может снизить показания энергии, потому что направлена не на увеличение энергии, а на проведении ее в более высокие слои обычно.

Зато очень сильно влияет (увеличивает) активация точек, используемых например, в иглоукалывании и вообще всех активных, для проверки потер стопы и использовал точки между пальцами рук - показания очень сильно (в несколько раз) изменяются, потом возвращаются обратно, но не на прежнее значение, энергия видно что ощутимо повысилась.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Воскресенье, 18.11.2012, 01:28
 
ZaRaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
AmberLord, интересные исследования. А еще маятником или рамкой удобно исследовать энергетику, особенно направление потоков хорошо показывает и если менять их направление,то и вращение маятника или рамки меняется. ;)

мой Путь
 
AmberLordДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:29 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
vesta, Раз уж создали целый раздел, придется наполнять. :D

Теперь нужно написать, из чего и как делать маятники и рамки и как ими пользоваться. ;)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
ZaRaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:44 | Сообщение # 6
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
AmberLord, по маятнику у нас есть тема в разделе ясновидение ВОТ ЗДЕСЬ ;) и на самом деле она там оказалась не случайно,потому что работа с маятником помогает развить свою интуицию и видение. :)

мой Путь

Сообщение отредактировал vesta - Понедельник, 19.11.2012, 16:45
 
AmberLordДата: Четверг, 13.12.2012, 02:38 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Замечание насчет моих измерений мультиметром: чем дальше я иду по Пути, развивая свою Энергетику, тем меньше удается ее зарегистрировать.
Сегодня например измерения не удались. То есть прибор показал 0, просто не смог зафиксиросать мою "внешнюю" энергию, пока я специально не сконцентрировался, чтобы вызвать ее.
Энергия вся ушла во внутренние, высшие слои, а для них данный способ не подходит.

В последнее время также (несколько месяцев уже) я стал есть совсем немного, хорошо если раз в пару дней. При этом чувствовать себя абсолютно так же, даже лучше.
Одно время даже раздражало, что мама постоянно спрашивает поел ли я. :D
Сейчас уже привыкла. :)
А я просто не хочу есть. Чай и пара бутебродов в день, а иногда совсем ничего кроме чая.
Так как мое сознание подчинено Дзен (ну или фаталистично, кому такие термины чужды), меня это не беспокоит. Тем более раз организм работает даже лучше. Меня даже посещала мысль, что вполне можно вообще не есть. Но показалась странной, все же привычка, не легко избавляться от таких, :D да и вроде все едят, значит не есть человек не может. ;)
Но сегодня я наткнулся на видео, что оказывается я был не прав и есть люди, которые не едят Совсем.
При этом чувствуют себя еще лучше и Не худеют и не подвергаются старению или атрофии мышц.
Мало того, это позволяет действительно избавиться от желаний колеса Сансары, потому что убирает основное (те кому нужно, поняли).
Даже кому эта тема малоинтересна, в видео не только о еде, но и об энергии человеческого тела. Потому собственно и в этой теме (теги видео не работают тут, поэтому ссылками):

1я часть: http://www.youtube.com/watch?v=4L_-rodA2IA
2я часть: http://www.youtube.com/watch?v=X6QcRhlKTMo

Или тут еще (эфир с участием женщины, не потребляющей пищу 3 года):
http://www.youtube.com/watch?v=f7NnjdR3VNA


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Четверг, 13.12.2012, 05:26
 
AmberLordДата: Воскресенье, 23.12.2012, 05:57 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Отписываюсь по неедению.
Это вполне реально. Не только есть не хочется совсем но и пить.
Однако столкнулся с проблемой: 1е сутки чувствуешь себя хорошо, а 2е под вечер падает внешняя энергия, хочется спать раньше обычного. Мне это не понравилось, видимо еще не готов до конца, поэтому раз в 2 суток ем немного (типа 2х бутербродов). Пробовал больше этого есть (извините за подробности) - выташнивает обратно, чувство переедания и дискомфорт. Если же не превышать - все отлично, никакого упадка в энергии, уменьшении силы или подобного - нет. Первое время только идет усиленно очищение.

Физические упражнения не вызывают не только усталости в мышцах или болей после - даже изменения в ритме дыхания практически не наблюдается, несмотря на то, что сердце бьется, как и обычно в таких случаях, учащенно.

Полное неедение возможно для тех, кто очень хорошо принимет энергии.
Сознательный переход на полное или частичное - невозможен, организм сам должен сказать об этом, когда сможет принимать энергии из других источников.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
BrigittaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:41 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
AmberLord, вы эксперементируйте, но осторожно мы не хотим Вас потерять give_rose

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
AmberLordДата: Пятница, 11.07.2014, 14:48 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Более здоровая энергетика, чистый организм и физически и духовно возможно и будет при полном неедении (пранаедении), но большинству это недоступно пока еще. :)
А вот сыроедение, когда вся энергия и жизнь сохранена в продукте, доступно всем.
Недавно попробовал гречу замочить на полчаса в воде вместо варки и был поражен!
Ожидал, что будет жестковатой и отличной по вкусу, но не заметил разницы по вкусу и мягкости от вареной совсем!
А запах! Постояла остаток недоеденный пару дней, а пахнет так же свежестью, как только что приготовленная. Вот что значит живая пища.

То есть большинство круп можно не варить, варка для тех, кто торопится все сделать быстрее (ну и как логическое продолжение, быстрее умереть, уж извините, но это так).
Попробуйте замачивать крупы вместо варки, это и полезнее и не намного дольше.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
KissДата: Вторник, 20.01.2015, 21:59 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата AmberLord ()
Отписываюсь по неедению.
Это вполне реально. Не только есть не хочется совсем но и пить.

Не пить не пробовал. Мой опыт голодания около 3 недель, по Бреггу.
Могу сказать, что каждому свое. Это - не мое :D Да, я шел к этому около 3 лет, не сразу. Сейчас ем здоровую пищу с уклоном в спорт - вариант. Чувствую себя физически отлично. Не могу сказать, что голодание меня оздоровило так уж, нет. Именно спорт и здоровое питание привели меня к хорошему физическому самочувствию и тому, что мой томик больничной карты отправился в баню... Сортир. Каждому свое, видимо. Тут надо экспериментировать ;)


Личку не читаю.
 
aleksiДата: Среда, 21.01.2015, 07:43 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Цитата AmberLord ()
А вот сыроедение, когда вся энергия и жизнь сохранена в продукте, доступно всем.

Да, но сыроедение опасно тем, что если ты полностью на него переходишь, то потом уже не сможешь вернуться к нормальной пище, если вдруг передумаешь, поэтому к этому надо подходить очень осознано


Таро
 
AmberLordДата: Суббота, 21.02.2015, 23:54 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Голодание и неедение - совершенно разные вещи.

Голодание это лишь один из способов принудительного очищения, и организм будет сопротивляться ему, ибо он насильственен и неправилен в конечном итоге не менее, чем "неправильное питание".
Неедение же - это путь тех, кто просто перешел на другую пищу, и организм сам не желает более принимать грубую материальную пищу.

Любая пища происходит от Солнца.
Корова, чтобы получить свои животные белки, ест только траву.
Трава преобразует минералы в растительные вещества через энергию Солнца, и на самом деле ни 1 ученый не скажет, как, слово "фотосинтез" обозначает лишь процесс, который науке вообще неизвестен, даже в теории. Ближайшие аналоги синтеза, открытые и понимаемые наукой, требуют огромных температур либо давлений. По этому примеру можно судить о мощи Солнца, производящего этот процесс.
Поэтому поглощение любой пищи по сути есть поглощение энергии Солнца, только более овеществленной, чтобы люди смогли усвоить её.
С изменениями, произошедшими в этом мире (по некоторым причинам не могу употребить слово "нашем"), все большему количеству станет доступно питание от энергий в чистом виде, без переработки.
В этом мире это в основном энергия Солнца. Рэйки, как связующая энергия, прана, астральные, звездные, любые другие - не могут обеспечить полное питание, не обладают достаточной силой или овеществленностью, "густотой" в этом мире. Та же прана, скажем так, "недостаточна горячая", для того, чтобы ей наесться, да еще и согреться, хотя поддерживать питание может.
(потому собственно у меня лично перейти на неедение до конца и не получилось, хотя пища как таковая мне теперь не нужна).
Поэтому правильно называть "неедящих" пранаедами, но еще нужно называть Солцепоклонниками (без религиозного смысла). :D


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Понедельник, 08.06.2015, 01:29 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Позы в энергетике.

Пришла такая информация о позах тела при занятии энергетическими практиками.

Соединённые ладони, ступни или поза лотоса - замкнутый контур, благоприятны для настройки внутренних энергий.
Расслабленные позы, раскрытые ладони, прямое тело (максимально близко это лёжа или стоя без соединения рук или ног), ничего не перекрещивается - благоприятны для прохождения внешних, особенно сильных энергий.

Что это означает.
Это означает, что если практика требует позы лотоса, а нужно провести сильную энергию - после медитации или ритуала в позе лотоса необходимо перейти в раскрытое тело и завершать так.
Ещё это означает (кроме простого соответствия, когда не знаете, какая поза лучше) что в практиках, где лучше предварительно гармонизироваться (а это большинство), сначала нужно замкнуть контур для этого, а потом разомкнуть для самих энергий.
Пример подтверждения - в Рейки поза Гессе (замкнутая) используется для подготовки, своей балансировки, а потом идёт сеанс открытым контуром.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:23 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Огонь. Энергия. Сила.

Почему так важно было хранить домашний очаг?
Не иносказательно, как ныне, а именно источник открытого огня в доме.
Тысячи и тысячи лет как уже умели добывать огонь, значит не потому, что боялись потерять его. И не для тепла. Ведь летом и в жару домашний очаг не гасили.

Открытый огонь - источник Силы.
Силы жилища и его обитателей.
И не занимающиеся никакими практиками знают, как сильна энергия огня, даже простой свечи. Каждый ребёнок, хоть раз видевший и гревший руки у костра, знает, какая мощь идёт от него.
Это был источник силы Дома, обитателей, защиты от зла.
Злые духи - источник болезней у многих "примитивных" народов в трактовке западных "исследователей".
Только вот злой дух - означает именно то, что сказано.
Злое, темное душевное. Духовное тело самого человека.
Зло - злость - боль - болезнь - devil - evil - ill
Это одно и тоже. Злой дух - это болезнь, а не внешнее нечто. То есть от затемнения духовного и происходит боли и болезни. Тёмное - это то, чему не хватает светлого.
Источники света - Солнце и огонь.
Тело, даже физическое наше, знает это и всегда тянется к Солнышку и огню.
И Солнышко исцеляет многое, так же как и огонь.
Нет огня во многих современных жилищах.
Нет света. Искуственный свет лампочки не исцеляет.
И РАБотой заняты многие, пока Солнышко светит и тоже скрыты от его света. Нет и там огня благотворного.
Нищие в энергии тела духовные от этого, и начинаются болезни и боли. От духа идет к телу и физическому. Лишёна силы первооснова - лишается силы и остальное.
Немногие знающие жгут хотя бы свечи дома.
Немногие имеющие прямую связь с Солнцем там обрели свет.
Но кто поддерживает огонь постоянно?
Боли и болезни неминуемое следствие отсутсвия Света.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
KissДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:04 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
AmberLord, огонь очищает :)
Мне по гороскопу запрещено работать с ним. Но у меня профессия, что связана с огнем всю жизнь. Он ни разу не опалил меня. Запрещено работать, где есть возможность аварий и взрывов. Но я всю жизнь работаю именно там. Думаю, что тут сама стихия в чем то расположена ко мне. Хотя, это невозможно :D Вероятно, я к ней расположен :) Потому и нет нарушений в нашем обоюдном существовании. Пока что cool


Личку не читаю.
 
AmberLordДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:21 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Kiss, Огонь очищает так же как и Солнечный свет выбеливает ткань. :) А на более тонких планах не только ткань.)
То есть это одно из его свойств, многих. Тут описал основное, почему открытый огонь Важен каждый день.
Тебе повезло, что он расположен.. ты расположен.. :D да и вообще, что я говорю, "повезло" не то слово.
Фантастическое, несуществующее.
Так и должно было быть, и оно есть, а не "повезло". :)
Никаких нарушений и быть не может вне знависимости от гороскопа в этом случае, тут влияние перекрывает по силе влияние звёзд и планет.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
УлыбаДата: Вторник, 17.05.2016, 22:30 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Не знаю, о каких временах идет речь, но
Цитата AmberLord ()
Ведь летом и в жару домашний очаг не гасили.

Каждый день нужно было растопить печь и приготовить кушать. Пока горел огонь - варили и жарили, прогорят дрова - тушили, пекли, в том числе и хлеб. А летом надо еще и яблоки, груши, грибы, ягоды высушить...
Конечно, накладывалась обрядовая часть, но в ней после христианизации, думаю, все меньше было осознаности и понимания - ведания.

А в растительных продуктах питания, кроме энергии солнца, важна и вложенная в них энергия человека. Те растения, которые вырастают под тем же солнцем, но обрабатываются механическим способом и заливаются химией, чтобы компенсировать отсутствие вложения ручного труда будут значительно уступать по вкусовым, а значит и энергетическим показателям от выращеных для себя частником. (Это мое предположение, основаное на наблюдении: съедаешь покупной тверденький помидорчик и вроде и не ел ничего - он пустой. А вот помидорка с грядки, даже зеленоватая, будет сочной, сладкой и сытной) give_rose


"Я могу быть всем, если только захочу"
 
AmberLordДата: Среда, 18.05.2016, 00:03 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
С продуктами у меня всё легче - я Вижу их энергоценность и/или полезность/вредность на вид, именно как выглядят.
И чем дальше, тем больше исключаю продуктов из своего рациона. Просто потому что продаваемые эрзацы не несут энергии, зато несут химию и другой вред.
Например последние годы не ем хлеб, "молочное" (молочного давно нет, соя, маргарины и тд, хотя есть исключения еще, например сербская брынза, она натуральна). Сыры (раньше только колбасы так) содержат нитрит натрия - яд крови накапливаемый и даже уже не все скрывают это в составе. Про "мясное" вообще молчу что там, но если кто хочет, раскажу состав. Я то вегетарианец и не ел этого и не страдаю. Фрукты - покрыты воском с антибиотиками для сохранности, даже изюм и курага пропитаны в лучшем случае растительным маслом. Громкие надписи "без ГМО" ничего не значат. Недавно видел пачку маргарина (по составу даже не врут, отверждённые растительные масла), где надписи -" только натуральные ингредиенты", "без ГМО", "экологическая продукция". И??? Толку с всего этого если по сути это маргарин, хоть и назвали мягким маслом? Овощи в крупных супермаркетах залежавшиеся долго отмываются от выступившей плесени с обеззораживающими средствами (при мне делали). Красные помидоры продающиеся - искусственно соспеваемые под действием метана (да сами ж видите, что внутри трава зеленая а не помидор). Чтобы дольше хранились. Фрукты - так же но под действием этанола. Редко попадаются нормальные. Манго например или авокадо. Они должны быть мягкими! а они сплошь на вид спелые, но как камень (хотя изредка авокадо встречаю ещё нормальные, но такие портятся быстро, скоро не будет). И так далее.
Естественно нельзя сравнить с собственно выращенным - себе не будешь же пихать отраву. )
Так что тут больше не энергетика ручного труда сейчас, а просто промышленное производство, как не продукты питания производят..


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Энергетика » Энергетика (Энергетика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: