Таро Данте (издательство Ло Скарабео) - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Данте (издательство Ло Скарабео) (проработка)
Таро Данте (издательство Ло Скарабео)
BastetДата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:47 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Таро Данте - добро пожаловать в мир сюрреализма!

Дорогие мои! Должно быть вы удивитесь, но это очередная проработка от Бастет :D

На этот раз, изданная итальянскими ребятами из Ло Скарабео в 2001 году колода таро Данте.
Выполнена в интереснейшей сюрреалистической манере. Испробуем? ;)

Карта дня, карта личности и вопрос ответ - классика жанра, уже нам полюбившаяся.
Постоянные участники с обязательной ОС - милости прошу
give_rose

Галерея



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
PoslannicaДата: Четверг, 15.09.2016, 12:39 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Bastet, Благодарю за расклад. give_rose


В жизни и любви нет ничего невозможного!

Сообщение отредактировал Poslannica - Четверг, 15.09.2016, 12:40
 
BastetДата: Четверг, 15.09.2016, 13:00 | Сообщение # 22
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Poslannica, спасибо за комментарии! :)
Постараюсь разъяснить непонятные моменты:
Цитата Poslannica ()
Немного не поняла про что тут? И про схему обычного человека тоже С сознанием своим постоянно работаю. Если немного поясните то обязательно дополню

Насколько я поняла карту - полное посвящение себя таро с учетом, что они станут главным источником дохода - это
изменение мировоззрения. Не сразу, но в процессе постоянной практики - это произойдет. Плюс сам ритм жизни будет отличаться
от ритма жизни обычного человека, работающего на обычной работе. Получится такое полное погружение и Вы очень будете зависеть
- Ваши планы и ваше время от того, чем Вы будете заниматься. Если грубо выразиться - ваше дело будет управлять Вами и диктовать Вам
условия жизни.
Ещё по своему собственному опыту добавлю - работа с таро, будь то проработка новой колоды, расклады, выполнение заданий на форуме -
требует от меня определенной настройки и значительного количества времени. Для меня это не вопрос пяти минут. А когда у тебя помимо увлечения таро есть и другие увлечения, а ещё семья и работа пять дней в неделю, то найти время и силы на полноценную работу с таро очень непросто, поэтому очень часто (к моему огромному сожалению) не совпадают возможности и жаления. Не успеваю вовремя сделать расклад или
вытянуть карты, так как возникают какие-то неотложные дела или непредвиденные ситуации.
Моя б воля, я бы всё свое время посвятила тому, что я действительно люблю (речь не только о поедании шоколада сейчас :D ),
но, увы, жизнь намного прозаичнее.

Цитата Poslannica ()
Я понимаю, что все это не просто и предстоит колоссальная работа на всех фронтах. Не хочу сдаваться при первых неприятностях или трудностях. :

По последней позиции - там очень сильная усталость мне показалось. Карта Авторитет, но авторитет - это и груз ответственности
и колоссальная нагрузка.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
PoslannicaДата: Четверг, 15.09.2016, 13:14 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Насколько я поняла карту - полное посвящение себя таро с учетом, что они станут главным источником дохода - это изменение мировоззрения. Не сразу, но в процессе постоянной практики - это произойдет. Плюс сам ритм жизни будет отличаться от ритма жизни обычного человека, работающего на обычной работе. Получится такое полное погружение и Вы очень будете зависеть - Ваши планы и ваше время от того, чем Вы будете заниматься. Если грубо выразиться - ваше дело будет управлять Вами и диктовать Вам условия жизни.

Тут я смотрю немного по другому. Мировоззрение меняется это точно. Про ритм жизни - мне видится больше плюсов, я могу под себя подстроить и делать расклад когда мне удобно, также могу устроить и выходной если нет клиента или плохое самочувствие. И расклад оговаривается в течении какого времени получают, и связь может вестись из любого уголка мира, нет привязки к определенному месту, главное интернет. Естественно если дальше подключать не только таро, то надо будет приспособиться. Все равно это лучше чем работать на дядю, чем развивать себя. Пусть это сопряжено с трудностями, большой нестабильностью. Эмоционально и душевно мне так намного лучше и интереснее, чем просто работа-дом. Естественно хочется выйти на новый уровень в развитии и в финансовом плане...
Цитата Bastet ()
По последней позиции - там очень сильная усталость мне показалось. Карта Авторитет, но авторитет - это и груз ответственности
и колоссальная нагрузка.

На данный момент я повесила все проблемы мира на себя и чувствую пустоту. А таро наоборот заряжает меня энергией. Возможно карты показали именно мое состояние на данный момент, так как я делаю много практик именно связанных с очищением, снятием проблем и это сосет все... еще я занимаюсь изучением рун, что тоже требует отдачи и их проживание не всегда проходит в положительном русле.


В жизни и любви нет ничего невозможного!
 
BastetДата: Четверг, 15.09.2016, 17:12 | Сообщение # 24
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Poslannica, ещё раз благодарю за Ваши развёрнутые комментарии! give_rose
И, если Вам не трудно, как участник, принявший активное участие в проработке колоды,
можете написать своё мнение? Как Вам показалась колода?


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
PoslannicaДата: Пятница, 16.09.2016, 04:31 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Как Вам показалась колода?

Кажется, что колода видит именно те моменты, которые ты осознаешь, но не до конца понимаешь. Как будто она считывает именно то, что в подсознании, и больше видит то над чем надо работать в данный момент, чем то что и так хорошо. Потому что сейчас утром мне пришло озарение, что возможно про таро - как смысл жизни, имелось в более глобальном плане, что один раз ступив на этот путь (эзотерики, магии и мантики) надо следовать ему до конца и естественно на начальном этапе это пугает, а вдруг не сможешь. Но как говорится глаза бояться, руки делают) Однозначно колода показала себя прекрасно give_rose


В жизни и любви нет ничего невозможного!
 
AlfaOmegaДата: Понедельник, 02.10.2017, 05:38 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
А где можно заказать такую колоду?
 
BastetДата: Среда, 11.10.2017, 11:08 | Сообщение # 27
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
AlfaOmega, сейчас её крайне затруднительно найти, я покупала в Солнечном ветре (Москва)
лет 5-6 назад и уже тогда её сложно было найти. Возможно будет переиздание, но как вариант, если очень понравилась колода, можно
попробовать через фотостудию напечатать. Я именно так поступаю, если колода "зацепила", а купить нет возможности :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
TiaraДата: Среда, 11.10.2017, 13:52 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Bastet, Уф, раз тема Данте, а с ним и сюрреализма опять всплыла - хочу задать 2 вопроса:
1.Какие яркие события проявятся в ближайшие три месяца в моей жизни?
2. Что нужно предпринять с моей стороны (какие шаги) , чтобы изменить теперяшнюю ситуацию?
give_rose


 
BastetДата: Пятница, 05.01.2018, 23:40 | Сообщение # 29
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Цитата Tiara ()
1.Какие яркие события проявятся в ближайшие три месяца в моей жизни?
2. Что нужно предпринять с моей стороны (какие шаги) , чтобы изменить теперяшнюю ситуацию?

Tiara, думаю, что ответ на первый вопрос будет Вам не безынтересен, не смотря на то, что времени с момента заявки прошло прилично.
По поводу второго вопроса - наверное ситуация уже изменилась - вот её как раз и посмотрю :)

1. Вопрос на три месяца, поэтому карты тянула тоже три.
Ангелы - на карте изображена история спасения ангелом человека, идущего в сумерках по берегу
водоёма, в котором живёт хищная рыба. На втором плане картина тоже невесёлая, то есть скорее всего идёт речь о ситуации,
представляющей для кого-либо серьёзную опасность, но остается открытым вопрос в какой роли выступаете на карте именно Вы - Ангела-спасителя
или спасаемого. Время покажет. Ясно одно - всё закончится благополучно. :)
2. 7 света - думаю, что данная карта является продолжением или дополнением первой - светящаяся в небе фигура, очертаниями напоминающая орла, раскинувшего крылья
над деревцами, растущими на одиноком крошечном холме. Деревца продуваемы всеми ветрами и беззащитны перед стихиями, а эта светящаяся фигура выступает в роли
своеобразного защитника и покровителя. Здесь отражена миссия по заботе и обереганию кого-то более слабого, нуждающегося в поддержке.
3. 8 света - люди поднимающиеся вверх по лестнице, над которой, освещая всё вокруг, висит огромный купол. Человек на переднем плане указывает на ступени рукой,
как будто призывает последовать к свету и теплу за ним. Эту карту я бы связала с духовным развитием - лестница - новый путь к духовному теплу и свету, согревающему душу.


2. 7 облаков, 8 облаков - карты очень похожи - на обеих есть персонажи, погруженные в отчаяние, в собственные негативные эмоции, но есть
также и два центральных персонажа - ослеплённая девушка и обнажённый мужчина. Думаю они символизируют потерю ориентиров и беззащитность перед ситуацией.
Но, в отличие от других людей на картах, они не закрывают лица, отгораживаясь от проблемы, а напротив повернулись к ней, готовясь встретить трудности.
Да, карты не дают радужных красок - сейчас действительно всё непросто, но, пряча голову в песок, ситуацию не исправить. Посмотрите проблеме в глаза, может быть ветер перемен
разгонит облака и туманность и впереди будет ясный горизонт.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:17 | Сообщение # 30
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Есть ли желающие поучаствовать в проработке данной колоды?
Возьму двух постоянных участников форума с вопросами, ответ на которые будут известны в течение ближайших 5-7 дней.
Либо с вопросами, ответ на которые уже известен - это мне для моей практики
blush


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
TiaraДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:10 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Bastet, Моя ОС

Отлично считана информация, БлаГодарю give_rose give_rose give_rose give_rose


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Данте (издательство Ло Скарабео) (проработка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: