Таро Майя - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Майя (проработка колоды)
Таро Майя
VargoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доброго всем здравия:)
может кто работал с такой колодой? или что то может посоветовать в виде материалов
мифология и техники Майя ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложные и такие картинуки замысловатые, но чувтвую что разобравшись очень многое открывается.

Пара карт из данной колоды:




что мы творим?
 
ZaRaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:50 | Сообщение # 41
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Anaktarna)
Что-то я с вами совсем запуталась. Вы еще не знаете, что купите? А то я спрашивала, что вы планируете купить

Знаю и уже присмотрела. ;) Не переживайте,все точно в картах отразилось. А о деталях,как пройдет я расскажу. Самой интересно. cool


мой Путь
 
LailaДата: Пятница, 21.10.2011, 14:00 | Сообщение # 42
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 21:23 | Сообщение # 43
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Made_of_Stone, начнем:)
1. Были ли вы в Израиле? - Королева жезлов
Королева доверяет богам. Она использует свою власть на созидание, вершит правосудие и хочет родить нового сына.
Карта огненная и активная, так что предположу, что были. Возможно, у вас там есть родственница или подруга, к ней и ездили. Либо ездили туда с женщиной. Кроме того, "королева доверяет богам", может быть, у вас было небольшое паломничество. Может показаться, что все побывавшие в Израиле побывали и в святых местах, но это не так. Я, например, на экскурсию не попала:)
2. Как колода видит вас - 5 пентаклей
Муравьи тщательно накапливают запас пищи, экономя ее, чтобы перетерпеть голод. Так избегают лишних трат.
Хмм... Судя по МБК, вас можно считать человеком экономным и предусмотрительным, готовым к любым жизненным бякам. И не только в плане денег. Возможно, вы сдержаны и скупы на эмоции, но на картинке женщина сидит на корточках перед мужчиной, так что предположу, что это только с чужими. "Своим" вы можете уступать и вообще склонны возвышать их и поддерживать, вы можете быть таким себе "ободрителем\вдохновителем", помогая близким легче пережить кризис. Ну и в целом, если ближе к жизни, какой-то кризис у вас может быть сейчас. Возможно, в финансах, возможно, в отношениях - по одной карте трудно сказать. Ох, сложная колода, она меня уже вымотала за сегодня своей непробиваемостью wacko1
ТаиС,
Quote (ТаиС)
Знаю и уже присмотрела. Не переживайте,все точно в картах отразилось.

Очень интересно, не зря я, значит, била в бубен в поте лица Laie_28 crazy
Laila, я поняла теперь, что имелла в виду эта карта. У вас есть четкие внутренние границы того, что хорошо и что плохо. Поэтому на "плохо" вы реагируете конкретно и резко, не раздумывая. А "хорошо" всячески поощряете. Спасибо вам за обьяснения, глаза приоткрылись, все записала, чтобы ни одна крупица опыта не потерялась sm210


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.

Сообщение отредактировал Anaktarna - Пятница, 21.10.2011, 21:30
 
La_DiosaДата: Пятница, 21.10.2011, 21:34 | Сообщение # 44
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 21:48 | Сообщение # 45
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Спросила этот вопрос, потому что по эмоциям это достаточно ярко было, чтобы легче было считать. Была в Израиле на экскурсии, очень не понравилось, не моё совершенно, крайне негативные эмоции остались. Ездила ради интереса из Египта.

О как... А у меня наборот самы приятные впечатления. В принципе, Королеву жезлов сюда легко можно подогнать, потому что вы имеете свое собственное четкое мнение о поездке. Ну и вообще, о впечатлениях я не спрашивала, а надо было бы, получилось бы интересно. Жаль, что прошляпила такой момент и вы уточняющий вопрос не задали girl_sigh Кстати, для проверки моей догадки - вы ездили с подругой?
Quote (Made_of_Stone)
Меня наоборот считают беспечным человеком, достаточно легко обращающимся с деньгами, я не циклюсь на них, есть деньги - хорошо, нет - тоже неплохо

Тут, наверное, уже мое упущение. Я могла бы предположить, что с пятеркой пентаклей за деньги вы не цепляетесь, где-то в астрале, видимо, перемешалась она с четверкой crazy
Quote (Made_of_Stone)
По эмоциям - я холерик, у меня все эмоции сразу отражаются на лице, очень трудно скрыть в реале, в принципе даже говорить не нужно, по лицу всё понятно будет

Холерик и пентаклиевая карта, совсем что-то не совпадает... grabli Могу оправдаться усталостью :D
Quote (Made_of_Stone)
К своим я критично отношусь, люблю подкалывать, Berlin не даст соврать, часто общаемся с ним

Ну вот вам и здравствуйте. А как же женщина почти на коленях перед мужчиной на картинке? Это вы, значит, в роли мужчины? :) Вопрос риторический, конечно. Я сама люблю ненароком подковырнуть человека, так что понимаю ваш азарт. Тем не менее, с тяжелой пентаклиевой картой это тоже не очень сочетается, тут бы мечи больше подошли... Практически все в молоко получилось, короче говоря.
Quote (Made_of_Stone)
А по поводу кризиса верно, сейчас какой-то период не очень хороший и в работе и в отношениях, предложения есть во всех сферах - да не то всё.

Ну вот, наконец-то попала и в мрачном месте...
Made_of_Stone, благодарю вас за практику! flow


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
La_DiosaДата: Пятница, 21.10.2011, 21:55 | Сообщение # 46
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 22:02 | Сообщение # 47
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Но тут может быть показало ситуацию всё же, что в некотором кризисе сейчас..

Да, это больше всего похоже на правду. Но спрашивала-то я о вас, о вашей личности. А колода мне кризис под нос подсунула. Зачем, спрашивается?.. Может быть, карта была не для меня, а для вас, чтобы вы обратили внимание на свое поведение atatam
Quote (Made_of_Stone)
На самом деле меня трудно считать, я уже привыкла к разным странным картам, когда человек не знает меня

Было такое, но вы не очень сопротивлялись, связь я почувствовала довольно быстро. Ее слабость списала на то, что уже поздно у меня и я устала. А тут, оказывается, вот какое дело :)


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
AnaktarnaДата: Суббота, 22.10.2011, 08:35 | Сообщение # 48
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Преамбула
Как я понимаю, проработка колоды включает в себя не только практику, но и теорию. Я провела небольшое исследование одной карты и решила поделиться результатами. Сразу скажу, что педантичностью и последовательностью не отличаюсь, постоянно прыгаю с колоды на колоду, поэтому до конца проработаю Таро Майя в далеком будущем. Зато между прыжками успеваю сделать что-нибудь полезное. Так же беспорядочно все и с отдельными картами: вытягиваю одну наугад и начинаю разбираться. Мне скучно начинать с Шута и заканчивать Королем пентаклей.
А теперь по делу

2 мечей
Большая игра "пелота" знает и победителей, и проигравших. Кто зараннее знает, как пройти проверку, волю судьбы и магическую силу своих противников?
Вчера вытянула двойку мечей и решила для начала на нее помедитировать, с надеждой, что вот сейчас закрою глаза и прозрею crazy Не тут-то было, разочаровалась, потому что визуальной информации мое подсознание не выдало, было только странное тревожное ощущение в голове. Видимо, что-то я таки нащупала, потому что игра "пелота" часто была ритуальной и игрокам нередко отрезали голову. Вот такие добрые и любящие Майя... Ниже отрывки статьи из Википедии по этой игре.

Два копья на переднем плане напоминают вход или врата, внутри которых стоит женщина, готовая сыграть в опасную игру. Потому что даже если голову в итоге не отрежут, синяков от тяжелого мяча получишь достаточно. Еще эти же два стоячих копья напоминают сами знаете что. Так что могут символизировать активное противостояние (ментальное, так как масть мечей), игру словами (перекидывание мяча) и вполне чувствительные ментальные ушибы. Кроме того, если игра ведется в ритуальном ключе, победителю или проигравшему (это не очень понятно) отрежут голову. Мне удобнее считать, что проигравшему, это больше как-то подходит под наш мир. А человек без головы кто? Дурак. Значит, проиграв словесную баталию, можно выставить себя идиотом и вообще попасть в неловкое положение.
В целом карта может говорить об игре, притворстве, обмане и (это я во сне придумала) ревности. Потому что копья два, а между ними женщина, которая врет, играет и выкручивается, чтобы сохранить свою голову на плечах. Кроме того, в эту игру часто играли бедрами, поэтому у нашей красавицы на карте такой широкий пояс. В этой части тела, как известно, мозгов и ответственности нет, только страсть и инстинкты. Вот она поиграла бедрами и попала меж двух мечей.
Кроме того (это тоже во сне придумала) два копья похожи на врата, женское лоно. Они острые и опасные, так что могу значить какую-то чисто женскую операцию.
Странный головной убор надевался в ритуальных случаях и мне он кажется нелепым и неудобным. Кроме того, у женщины низкий лоб, будто она не очень умна. В руке у нее кость, не нашла, как это связано с "пелотой", но для меня кость символизирует внутреннюю суть и основу. Получается, женщина наша спряталась за копьями, чтобы разобраться с кучей своих мыслей в голове и докопаться до сути, хоть она уже и держит ее (то есть кость) в руках. Короче говоря, осознание и принятие чего-то. В другой руке ракетка, которую также использовали для игры. Этой частью я пока до конца не прониклась, может быть, у вас будут мысли по этому поводу. Начальный рывок я сделала и карта, в принципе, стала понятной. Осталось только разобрать детали и уложить их в голове.


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.

Сообщение отредактировал Anaktarna - Суббота, 22.10.2011, 08:43
 
ZaRaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:05 | Сообщение # 49
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Понедельник, 24.10.2011, 09:17
 
AnaktarnaДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:51 | Сообщение # 50
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
ТаиС, ну вот, все ерундой получилось:) 4 пентаклей вообще ни разу на стрелы не похожа, да и не купили вы их пока... Сложная колода, не поддается пока. Спасибо за обратную связь и участие! give_rose

Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
ZaRaДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:21 | Сообщение # 51
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Anaktarna, вот как раз по описанию этот Рыцарь,как воин скорпионов указывает и на оружие и на азарт и приключения. А 4 пент говорит об основательном подходе к этому вопросу. :)

мой Путь
 
AnaktarnaДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:27 | Сообщение # 52
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
ТаиС, дело в том, что в этой колоде каждый рыцарь воин какого-то племени, поэтому я и не обратила внимание:)

Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
LailaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:32 | Сообщение # 53
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Anaktarna, несколько проверочных вопросов для Вашей тренировки. ;)

1. Приняла ли моя подруга Галина предложение по поводу новой работы?

2. Удалось ли все той же Галине продать автомобиль и, тем самым, расчитаться с банком по кредиту на авто?

3. Моя подруга Ольга почти год боролась с лишним весом, изменив свое питание и занимаясь аквааэробикой. Был ли ощутимый результат по сбросу веса и каков он сейчас? (пы сы: лишний вес ооооочень большой, потому там не все так просто).


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AnaktarnaДата: Среда, 02.11.2011, 17:00 | Сообщение # 54
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Laila)
1. Приняла ли моя подруга Галина предложение по поводу новой работы?

3 пентаклей
Предположу, что работу могли предложить через знакомых и предложение она не приняла. Либо не приняла пока. Хоть будь это классика, сказала бы, что предложение принято.
Quote (Laila)
2. Удалось ли все той же Галине продать автомобиль и, тем самым, расчитаться с банком по кредиту на авто?

7 пентаклей
Ох уж эта колода, вообще мозги выносит))) Автомобиль она продала, но, может быть, для погашения кредита еще немного не хватает.
Quote (Laila)
3. Моя подруга Ольга почти год боролась с лишним весом, изменив свое питание и занимаясь аквааэробикой. Был ли ощутимый результат по сбросу веса и каков он сейчас? (пы сы: лишний вес ооооочень большой, потому там не все так просто).

Королева жезлов
Как мне кажется, результат есть, но Ольга им не очень довольна. Она поняла, что может похудеть и теперь хочет еще:)
И все, прекращаю тренировку, слишком туго идет эта колода angry Нужно как-то найти к ней правильный подход.


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
LailaДата: Среда, 02.11.2011, 18:53 | Сообщение # 55
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AnaktarnaДата: Среда, 02.11.2011, 20:07 | Сообщение # 56
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Laila)
Anaktarna, очень хорошо у Вас получается. Подход как раз только так и найдете, прорабатывая подобным образом.

Если честно, я все писала просто интуитивно, "от фонаря", как говорится. Абсолютно отрешенно и не раздумывая. Кроме первого пункта, в котором я как раз и ошиблась :D Про то, что машину подруга ваша продала, но совсем немного денег не хватило, я сама придумала, без карт. Как и про похудевшую подругу. Ужас какой-то wacko1 Это что же, мой "фонарь" все правильно подсказывает и плевать, какие карты вытянуты?.. Или, так как картинки Таро Майя мне ни о чем не говорят, говорит интуиция?.. Я уже начинаю думать, что вытянутые карты просто дают толчок и уверенность, может, не зря я эту колоду купила, она как раз ничем не сбивает внутренний голос. Очень интересно...
Quote (Laila)
Главное, далеко не закидывайте колоду, как надумаете еще потренироваться, сразу подбросим вопросики.

Закидывать не буду, я периодически со всеми колодами занимаюсь, по кругу:) Так что я к ней точно еще вернусь.
Laila, спасибо за тренировку! Благодаря вам я сегодня поймала нужную волну girl_witch


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
NekatyaДата: Вторник, 18.12.2012, 13:40 | Сообщение # 57
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Возвращаюсь к теме, появился ли кто-то кто работает с таро Майя?
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Майя (проработка колоды)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: