Таро Майя - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Майя (проработка колоды)
Таро Майя
VargoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доброго всем здравия:)
может кто работал с такой колодой? или что то может посоветовать в виде материалов
мифология и техники Майя ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложные и такие картинуки замысловатые, но чувтвую что разобравшись очень многое открывается.

Пара карт из данной колоды:




что мы творим?
 
ShineДата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 21
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 10:59 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Shine, тааак, сейчас попробуем...
Влюбленные
Они любят друг-друга со страстью и уважают друг друга как истинные друзья. Их союз сделает их полнее и сильнее. Решения, которые они принимают вместе, будут лучшими. Если они смогут устоять перед искушениями, конкуренцией и опасностями, то природа и мир дадут им возможность преодолеть все испытания и несчастья.
Предположу, что есть контакт между вами и правами, есть связь. Может быть, вы довольно часто ездите за рулем, это как бы ваша поддержка.
Конечно, может быть и второй вариант - ваше сильное желание иметь права. Вот опять одной карты не хватает, но по две пока рановато тянуть...
Вот теперь пролететь трудно, потому что оба варианта я предусмотрела crazy


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
ShineДата: Пятница, 21.10.2011, 11:09 | Сообщение # 23
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:11 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Shine, ага, все понятно:) Значит, первое впечатление от карты было правильным. Вам очень нравится водить машину, да? :) Можем продолжить тренировку, если хотите.

Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
ShineДата: Пятница, 21.10.2011, 11:13 | Сообщение # 25
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:23 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Shine)
нет, мне машину водить по городу не понравилось.

Эх, а Влюбленные предполагают, что вам это дело нравится. Но я понимаю, в большом городе вождение требует напряжения.
Ну все, сейчас я точно все правильно пойму, обложилась шоколадом для стимуляции мозговой активности.
Умеете ли вы кататься на горных лыжах? - 10 мечей
Поддельный Кукулькан может принести только боль, двусмысленность, болезнь и развал. Вы должны распознать ложных посыльных.
Вообще, по вашему смайлу мне показалось, что умеете. А по картам получается, что нет. Либо катались раньше, но получили травму и теперь все уже... girl_impossible
И да, переходим на "ты" :)


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.

Сообщение отредактировал Anaktarna - Пятница, 21.10.2011, 11:27
 
ZaRaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:30 | Сообщение # 27
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Anaktarna)
Ну все, сейчас я точно все правильно пойму, обложилась шоколадом для стимуляции мозговой активности.

тогда присоединюсь к вопросам. ;) Но вопрос не на прошлое,а ближайшее будущее. Планируется сегодня-завтра небольшая покупка и интересно как отразится в карте. Обязательно расскажу. give_rose

и карту личности можно? А то меняюсь на глазах. :D


мой Путь
 
LailaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:41 | Сообщение # 28
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Anaktarna, ой как приятно, что Вы тему оживили. dance1
Сколько смотрю на эту колоду, всякий раз понимаю, что ничего в ней не понимаю. :D Вроде картинки интересные, прорисовка прекрасная, цвета сочные и насыщенные.... но... там сплошной символизм и, как я понимаю, необходимость иметь хоть элементарные знания об этой древней и уникальной цивилизации. reader А у меня с этим туговато. scratch_one-s_head

Я Вас тоже попрошу вытянуть мне карту как меня колода видит. blush
И проверочный вопрос - есть ли у меня высшее образование? :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:42 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
Планируется сегодня-завтра небольшая покупка и интересно как отразится в карте.

Как я понимаю, вы спрашиваете, состоится ли покупка сегодня\завтра.
Рыцарь кубков.
Воин племени скорпионов - неверный, но храбрый и умелый боец. Он следует за своими инстинктами только ради приключений.
Предположу, что покупка планируется приятная, то есть не кастрюлю идете покупать, а что-то для души, для себя. Ну, или для рыцаря кубков - любимого. И думаю, что купите, причем не раздумывая, а повинуясь инстинкту, желанию и чувствам.
Quote (ТаиС)
и карту личности можно? А то меняюсь на глазах.

Сейчас мы запечатлим этот момент и внесем ваши изменения в историю :D
Справедливость.
Вы знаете законы Вселенной? Если вы будете уважать их, то они помогут вам а с вами будет правосудие. Только земная и божественная иерархии будут торжествовать. Если вы пытаетесь форсировать события для своей личной пользы, помните, что вам придется подчиниться власти правосудия, которое исходит сверху, из Ицама, или вас ждет деградация и невежество.
Ну сложный аркан, конечно, показывает важность изменений, которые сейчас у вас происходят. Сейчас главное - найти золоту средину, гармонию между внешним и внутренним, между желаниями и необходимостью. Вы пытаетесь себя уравновесить, разобраться, возможно, со своей совестью. В целом, вас можно назвать борцом за справедливость, вас должно возмущать, когда обижают слабого. А так это происходит сплошь и рядом, вы можете много нервничать и переживать.


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
ShineДата: Пятница, 21.10.2011, 11:48 | Сообщение # 30
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)

Сообщение отредактировал Shine - Пятница, 21.10.2011, 11:49
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 12:07 | Сообщение # 31
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Shine)
Так что, думаю карты показали некий эсктрим в этом вопросе.

Да, вполне может быть... misl Но колода могла бы и поточнее ответить, тем более твой стеснительный смайлик предполагал, что кататься ты умеешь и этим гордишься. Да и мало кто, не связанный с горными лыжами, будет задавать о них вопрос. Тут я могла бы и без карт ответить. Так, мало шоколада сьела, наверное. Продолжаю обьедаться, игнорируя опасность возникновения кариеса. Мозги дороже... crazy

Quote (Laila)
Сколько смотрю на эту колоду, всякий раз понимаю, что ничего в ней не понимаю.

Да вот и я так же dash1 Думаю, на нее стоит помедитировать, но никак у меня руки не доходят. Поэтому я выбрала путь проще - через практику и набивание синяков sherlok (ой, смайлы на форуме такие классные, не могу отказать себе в удовольствии понатыкивать их побольше)
Quote (Laila)
но... там сплошной символизм и, как я понимаю, необходимость иметь хоть элементарные знания об этой древней и уникальной цивилизации. А у меня с этим туговато.

У меня тоже, только никому не говорите girl_blush2 song Но "волков бояться - в лес не ходить и шашлыков не жарить". Про цивилизацию Майя вообще не так много известно, что не помешало авторам создать колоду. Значит, и мне не помешает с ней работать crazy
1. Есть ли у вас высшее образование - Паж пентаклей
Ученый-интеллектуал готов приступить к началу больших финансовых и строительных проэктов.
Ну явно есть :) Может быть, буквально в сфере финансов\строительства. В крайнем случае и по классике вы еще в процессе получения высшего образования.
2. Как вас видит эта колода - 10 мечей.
Поддельный Кукулькан может принести только боль, двусмысленность, болезнь и развал. Вы должны распознать ложных посыльных.
Мне показалось, что сейчас вы пытаетесь выбрать для себя правильный путь. Открыть себя настоящую и не надевать масок. Разобраться в том, где истина, а где ложь и "поддельный Кукулькан" во всех смыслах.


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
ShineДата: Пятница, 21.10.2011, 12:15 | Сообщение # 32
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)

Сообщение отредактировал Shine - Пятница, 21.10.2011, 12:16
 
ZaRaДата: Пятница, 21.10.2011, 12:20 | Сообщение # 33
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Пятница, 21.10.2011, 13:51
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 12:44 | Сообщение # 34
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Shine)
а мне казалось, по мне не скажешь, что умею

Как видишь, для проницательного человека достаточно одного смайла... ;)
Прыгала ли ты с парашютом? - Солнце.
Солнце напрямую связано с небом и вспышками эмоций, думаю, что прыгала :)

Quote (ТаиС)
а вот и получается,что не так быстро как хотелось бы. Застряла я немного на Справедливости. И все точно, ты умница! Гнев Праведный периодически посещет. Законы знаю харашо и поэтому научилась трансформировать весь негатив в светлое и доброе и радостное , а не уходить от проблем.

В этой колоде Справедливость под номером 8, так что впереди у вас Отшельник - когда все надоело и нужно обумать ситуацию, отбросить внешние "учения" и найти свой путь. Короче говоря, процесс роста еще даже до средины не дошел, бороться вам и бороться... Но в этом и есть жизнь, в этом и есть кайф, правда? :)
Quote (ТаиС)
Предлагаю уточнить что именно ,еще одной картой.

Тут уже нужно быть ясновидящим, чтобы вытянуть конкретный предмет, тем более на этой колоде. Но чем черт не шутит...
Что именно вы идете покупать? - 4 пентаклей
Храм был построен и стоит непоколебимо. После того, как результат достигнут, следует добиться, чтобы он сам себя поддерживал.
По предыдущему рыцарю кубков могу предположить, что своим подарком вы надеетесь вызвать бурный эмоциональный отклик. Эта карта пентакливая, так что покупать будете что-то материальное, то есть не книгу и не цветочки :D Подарок предполагается "на века", для длительного пользования, должен стоить достаточно дорого, на границе с жабой, которая уже давит. Ну трудно очень в самом деле... Может быть, что-то буквально для дома его, может быть что-то, что повысит его статус и придаст ему уверенности. Может, украшение или нечто в его коллекцию. Без понятия...


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
ShineДата: Пятница, 21.10.2011, 12:52 | Сообщение # 35
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)

Сообщение отредактировал Shine - Пятница, 21.10.2011, 12:52
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 12:53 | Сообщение # 36
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Shine)
Вот с парашютом я не прыгала

dash1 Ну все... diablo


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
LailaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:15 | Сообщение # 37
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:18 | Сообщение # 38
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:26 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Laila, как хорошо паж пентаклей выпал:) Пойду себе позаписываю, очень толковая у вас ОС... И верно, Паж - вечный ученик, все ему мало знаний:) Давать характеристику личности с этой колодой вообще сложно, такое впечатление, что в карте не за что зацепиться, поэтому, конечно, у меня не очень получается. Скажите, окружающие случайно не жалуются, что вы резковата? Просто пытаюсь лучше понять 10 мечей.
Quote (Laila)
Подумаю еще над вопросиками, чтобы Вас погонять.

Да-да, я только за!

Quote (ТаиС)
вот и посмотрим как эти две карты отобразятся, в выходные расскажу.

Что-то я с вами совсем запуталась. Вы еще не знаете, что купите? А то я спрашивала, что вы планируете купить misl


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
La_DiosaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:38 | Сообщение # 40
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Майя (проработка колоды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: