Таро Атлантиды - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Атлантиды (проработка колоды)
Таро Атлантиды
LailaДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:26 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здесь будем прорабатывать чудесную колоду Таро Атлантиды.
Расклады, карты дня, описания Арканов, свои наблюдения...

Вот ссылка на колоду. http://taroteca.multiply.com/photos/album/352/Atlantis
ЗДЕСЬ можно брать карты для вставок в посты.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:21 | Сообщение # 21
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Нежность, какая прелесть! Я тоже хочу на такую выставку.
Да, видимо, карта больше показала саму выставку, нежели твой настрой. Хотя и настрой был соответствующий. Спасибо за отчетик. Обязательно помечу себе, что 9 жезлов могут символизировать выставочный экспонат.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ShillaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:58 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Так как я делала расклад на "7 грехов" для Lis на Атлантиде, надеюсь, никто не против, если я отчет о проделанной работе выложу сюда biggrin
Итак приступим.
1 грех - гордыня - сильные стороны личности - КП+2Ж+5МВы человек с активной деловой жилкой. Но постоянно привыкли к тому, что за вас должен решать ваш мужчина, который находятся рядом с вами. Ваша сила в вашей женственности, хотя в случае чего вы и кулаком стукнуть можете. Вы скрупулезны к вопросу получению денег. Вы осторожны по отношению к тому что делаете сами и что делают окружающие вас. Иногда вы можете проявить жесткость в вопросе дачи денег кому-либо.
2 грех - зависть - как вас видят окружающие - 3К+2М+Колесница
Вы компанейский человек, очень неплохой организатор. Вы постоянно в движении. Вокруг вас кипит жизнь и страсти накаляются. Предположу, что много путешествуете. Так же вас видят немного агрессивным человеком, который за свои какие-либо принципы не поступится ни чем. 3К - карта говорящая о том, что в вашем окружении превалирует противоположный пол. Вам легче сходиться с мужчинами в общении, нежели с женщинами. В женщинах вы чаще всего видете не надежных спутников.
3 грех - чревоугодие - чего в вас в избытке - 2К+8К+10К
В избытке у вас страсти. Вы не расходуете ее и она буквально вас снедает. Вы натура любвеобильная. С личной жизнью как-то все очень туманно, такое ощущение, что идет смена партнеров в поиске лучшего, но постоянного пока не вижу.
4 грех - блуд - ваши тайные желания - Отшельник+Дьявол+Луна
Вы хотите оседлости, постоянства в отношениях, но наличие тайных страхов и неуемной сексуальной энергии не дает вам возможности получить желаемого. Вы мечетесь между своей добродетелью и греховностью так и не приняв решения что для вас является движущей силой. Ваше одиночество для вас желанно, так как вы постоянно копаетесь в себе и всячески пытаетесь найти пути для самореализации, но при этом всю свою страстную натуру губите отговорками и постоянными запретами.
5 грех - гнев - наличие негативных ситуаций - РЖ+КМ+Влюбленные
Сложности с работой, перед вами стоит очень серьезный выбор. Я предположу командировку, которая вам не приносит радости. Кстати, по данным картам опять вылезает личная жизнь. Такое ощущение, что не так давно был крайне не красивый и жесткий разрыв, который существенно подкосил вашу самооценку и уверенность в собственных силах.
6 грех - алчность - вопрос финансового благосостояния - 8П+2П+3М
С деньгами дела обстоят довольно хренвато. Вы работаете словно на пустоту. Ощущение, что либо задержка по зарплате либо кредитный вопрос. Сложности просто лезут через край и вы пребываете в состоянии растерянности за что первым хвататься.
7 грех- уныние - какие чувства сейчас у вас превалируют - 5Ж+9К+4М
Моральный слом, крушение надежд, на которые возлагалось очень много. Внешне напускное веселие, которое как маска скрывает ото всех истинное положение вещей. Опять же вылезла эмоциональная сфера - хотелось любви и ласки получили плевок в душу.
S расклада - 6П
Все упирается в деньги - они ушли в пустоту и удовольствия эти траты не принесли. Словно от сердца отрывали. Вы поставили сейчас материальный вопрос на доминирующую позицию, задвинув далеко в себя свое недовольство личной жизнью.
Вот такой получился расклад. Жду помидоров в свой адрес tomato


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
LisДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:07 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Shilla)
1 грех - гордыня - сильные стороны личности - КП+2Ж+5МВы человек с активной деловой жилкой. Но постоянно привыкли к тому, что за вас должен решать ваш мужчина, который находятся рядом с вами. Ваша сила в вашей женственности, хотя в случае чего вы и кулаком стукнуть можете. Вы скрупулезны к вопросу получению денег. Вы осторожны по отношению к тому что делаете сами и что делают окружающие вас. Иногда вы можете проявить жесткость в вопросе дачи денег кому-либо.

В прошлом я финансист...посему сами понимате карты описали меня и мои хар-ки. Насчет моей голубой мечты, чтобы решения принимал МЧ- это так, на уровне подсознания сказала бы и только в семье. В жизни все с точностью наоборот. Поэтому, наличие денег в семье, решение дел и всего прилагающего в этой сфере- мое владение, увы к сожалению.После смерти отца-торжественно 3 брата вручили бразды правления. Сказку про Ивана Дурака...Было у Царя ты сына и одна дочька лапочка. А в моей жизни породия на сказку. biggrin Поэтому и хочу только Короля бывшего не меньше 3-х раз женатого с наличием детей.(Да, требования не простые- нужен один но с опытом во всех жизненных сферах)

Quote (Shilla)
2 грех - зависть - как вас видят окружающие - 3К+2М+Колесница Вы компанейский человек, очень неплохой организатор. Вы постоянно в движении. Вокруг вас кипит жизнь и страсти накаляются. Предположу, что много путешествуете. Так же вас видят немного агрессивным человеком, который за свои какие-либо принципы не поступится ни чем. 3К - карта говорящая о том, что в вашем окружении превалирует противоположный пол. Вам легче сходиться с мужчинами в общении, нежели с женщинами. В женщинах вы чаще всего видете не надежных спутников.

тут точно...правда причины другие.

Quote (Shilla)
3 грех - чревоугодие - чего в вас в избытке - 2К+8К+10К В избытке у вас страсти. Вы не расходуете ее и она буквально вас снедает. Вы натура любвеобильная. С личной жизнью как-то все очень туманно, такое ощущение, что идет смена партнеров в поиске лучшего, но постоянного пока не вижу.

Тут не правда Ваша. Я однолюб, а вот насчет партнеров...м-да есть такое. Карма работает. В прошлом была наверно очень эмоциональной тонкой натурой.

Quote (Shilla)
4 грех - блуд - ваши тайные желания - Отшельник+Дьявол+Луна Вы хотите оседлости, постоянства в отношениях, но наличие тайных страхов и неуемной сексуальной энергии не дает вам возможности получить желаемого. Вы мечетесь между своей добродетелью и греховностью так и не приняв решения что для вас является движущей силой. Ваше одиночество для вас желанно, так как вы постоянно копаетесь в себе и всячески пытаетесь найти пути для самореализации, но при этом всю свою страстную натуру губите отговорками и постоянными запретами.

М-да, ввели в краску не когда бы такого не сказала про себя. Да, верно хочу постоянных отношений. Тайные страхи...наверно тут моя боязнь довериться...насчет неуемной сексуальной энергии-проведу опрос клуба бывших супругов-думаю что тут скорее опять мои эмоции. Быть женщиной в мужском костюме тяжко. И разрез внутреннего начала и внешней действительности- скорее импульсивность и чувственность. Насчет запретов- согласна! Морально образцовая личность, с воспитанием в лучших традициях.

Quote (Shilla)
5 грех - гнев - наличие негативных ситуаций - РЖ+КМ+Влюбленные Сложности с работой, перед вами стоит очень серьезный выбор. Я предположу командировку, которая вам не приносит радости. Кстати, по данным картам опять вылезает личная жизнь. Такое ощущение, что не так давно был крайне не красивый и жесткий разрыв, который существенно подкосил вашу самооценку и уверенность в собственных силах.

Тут точно. Не так давно операция на сердце. Остановка, переоценка...и некий тупик в выборе пути. С самооценкой пока ни как-по причине того, что пока она не пользуется спросом.

Quote (Shilla)
6 грех - алчность - вопрос финансового благосостояния - 8П+2П+3М С деньгами дела обстоят довольно хренвато. Вы работаете словно на пустоту. Ощущение, что либо задержка по зарплате либо кредитный вопрос. Сложности просто лезут через край и вы пребываете в состоянии растерянности за что первым хвататься.

Я не работаю, поэтому три семьи пока в подвешанном состоянии. Ну, а насчет куда потратить сами понимаете мне хватает ртов...
Quote (Shilla)
7 грех- уныние - какие чувства сейчас у вас превалируют - 5Ж+9К+4М Моральный слом, крушение надежд, на которые возлагалось очень много. Внешне напускное веселие, которое как маска скрывает ото всех истинное положение вещей. Опять же вылезла эмоциональная сфера - хотелось любви и ласки получили плевок в душу.

Моральный слом...не подходит. Сказала бы период полной пустоты. Когда одно умерло, а новое не родилось. Ну, и на внешнем событийном уровне- показание действительности положения вещей. Просто я знаю всему свое время. Главное тут что мне комфортно....Может это депрессия? surprised

Quote (Shilla)
Все упирается в деньги - они ушли в пустоту и удовольствия эти траты не принесли. Словно от сердца отрывали. Вы поставили сейчас материальный вопрос на доминирующую позицию, задвинув далеко в себя свое недовольство личной жизнью

тут дочка подхосячила-сперла крупную сумму денег, которая была у меня на хранении. Да, и тема финансового положения сейчас актуальна. Личная жизнь....пришла к выводу, что мне пока одной хорошо и комфортно.

Ну, скажу так...много правильно увидели.


Сообщение отредактировал Lis - Понедельник, 15.02.2010, 20:16
 
VedaДата: Среда, 17.02.2010, 00:07 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, вытащите, пожалуйста, три-четыре карты на вопрос: истинные намеренения загаданного человека в отношении меня? На данный момент мы готовим совместный проект, но что-то меня смущает в его отношении к делу и ко мне...
 
LailaДата: Среда, 17.02.2010, 01:02 | Сообщение # 25
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, пока тасовала колоду, из рук выпал Маг.

Похоже, что Ваш напарник относится к проекту творчески, возможно, что-то хочет видоизменить, как-то это обеспечить какими-то гарантиями или пока просто экспериментирует. Но он явно занят этим проектом, но что-то привносит свое, хочется больше проявить творчества, придать необычности.

Вот что я вытащила на Ваш вопрос:

7 жезлов, 9 жезлов, 4 жезлов

Да уж... одни жезлы Вам выпали, явно речь о серьезном проекте. Но вопрос стоял об отношении товарища к этому проекту и к Вам... Я так вижу, что у него достаточный опыт в подобных работах и он знает что делать и как. Но вот есть одно НО, когда его могут стеснять какие-то обстоятельства, вернее, может, он не со всем согласен и ему хочется что-то сделать по-своему, но он почему-то не говорит это, хотя всячески старается демонстрировать свое отношение.
Знаете, я не вижу здесь негативного или безразличного отношения к проекту и к Вам непосредственно. Товарищ работает, но, как мне кажется, он что-то видит по-своему. Или даже так, - он еще сам не до конца уверен как должно быть, но ему кажется, что не так, как это делается на данном этапе. Но, вместе с тем, работа идет, хоть и не очень быстрыми темпами, но есть уже какие-то наработки или какие-то результаты.

Задала еще один вопрос от себя: Чем закончится этот совместный проект?

3 мечей, Императрица, Рыцарь жезлов

Вы будете искать компромисс и найдете его. Скорее всего поступит какое-то предложение извне или узнаете какую-то новость, которая сыграет вам на руку. Вполне хорошо сложится всё с вашим проектом, просто придется поработать и не ожидать, что все пойдет по маслу. Будут небольшие траблы и поиск золотой середины, но в итоге все сложится более чем удачно. Может, откроется второе дыхание и вы пересмотрите все заново, тогда и будет результат виден.

Ну, вот так вот у меня получается. Желаю Вам удачи.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Среда, 17.02.2010, 08:45 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, спасибо!
 
ЭйларинДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:47 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вообще колода очень хорошо реагирует на деловые отношения. Куда более тяжело от неё, лично мне, добиться каких то эмоциональных ответов или рассказов про отношения.
Борясь с этой проблемой составила специально расклад для таро Атлантиды


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
LailaДата: Вторник, 11.05.2010, 12:38 | Сообщение # 28
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Эйларин, я проверяла Атлантиду по многим вопросам, она умничка, хорошо отвечает. Раньше я ее использовала в основном для чего-то тайного, непознанного, и меньше всего ожидала от нее ответов на амурные вопросы. Но недавно гадала подружке и рука сама потянулась именно к Атлантиде, и она все четко показала и рассказала. Ну, это у всех по-разному бывает, может и Ваша скоро с Вами заговорит о любви.

Quote (Эйларин)
Борясь с этой проблемой составила специально расклад для таро Атлантиды

А что за расклад? Было бы интересно ознакомиться.
У нас и темка есть специальная для АВТОРСКИХ раскладов


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Среда, 12.05.2010, 04:14 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Взяла таки в руки Атлантиду.
Выпала карта 9 пентаклей. Выпала просто на клавиши компа. Задавала вопрос как мы будем работать?.
Прочитала МБК и не нашла ничего общего с картинкой.
На мой взгляд это союз, как между мужчиной и женщиной.При чем женщина несет свет который мужчина готов принять.
А вытащила 9 мечей. Что-то мне страшновато после МБК- это я имею в виду после разума. Никогда еще никому не мстила.
Laila прошу помощи! Может я что-то не так увидала?


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
LailaДата: Среда, 12.05.2010, 11:18 | Сообщение # 30
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Лариса, у меня нет под рукой колоды, потому не вижу, что в МБК написано и не помню, конечно. Попробую от себя сказать.

Quote (Лариса)
На мой взгляд это союз, как между мужчиной и женщиной.При чем женщина несет свет который мужчина готов принять.


А я не вижу здесь союза совершенно. Здесь каждый сам по себе и связывает их только материальный интерес. Да и то, судя по лицу мужчины, эти самые украшения очень безразличны ему, он их приобретает только из-за какой-то необходимости. Да и девушка глаза закрыла, находясь в каком-то своем мире. И, обрати внимание, на их фоне три башни, притом багрового цвета. Лично я вижу две крайние башни, как скрытость мыслей каждого из персонажей, а средняя башня их мысли соприкасает в какой-то общей точке интереса. Сошлись - разошлись, у каждого своя жизнь.

Quote (Лариса)
А вытащила 9 мечей. Что-то мне страшновато после МБК- это я имею в виду после разума. Никогда еще никому не мстила.


А здесь четко идет отстаивание своей территории, своих интересов. Не вижу тут мести. Ты же вопрос задавала "Как сработаемся?" Вот и ответ - не очень-то легко, придется вырабатывать свое личное мнение и свое видение, даже если оно порой противоречит общепринятым классическим трактовкам.

В общем, по обеим картам могу сказать, что не слишком гладко у тебя пойдет взаимопонимание с колодой, придется подстраиваться под нее, а иногда полностью делать свои выводы, иногда логические, иногда интуитивные. И то, и то должно присутствовать. Ну, это чистой воды притирка пока. Поработай с Арканами, проверь какими-то вопросами и через время снова задай вопрос "Как сработаетесь?"


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Среда, 12.05.2010, 11:48 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Laila, спасибо. Буду работать и спрашивать и внимательней разглядывать сами карты.

ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Атлантиды (проработка колоды)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: