Таро Индейцев Америки - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Индейцев Америки
Таро Индейцев Америки
LailaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Таро Индейцев Америки


ЭТА замечательная колода просто завораживает. У кого такая имеется, прошу помочь в проработке.
И жду желающих на пока еще сомнительные прогнозы.
Пока начну с карты дня.

В большом формате карты - ТУТ
Разбор СА - ТУТ
Интересные описания ТУТ

Религии коренных народов Северной Америки

ИНДЕЙЦЫ НА ТРОПЕ ВОЙНЫ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:17 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Laila, отчитываюсь по Магу. biggrin В принципе день очень даже благоприятный и почти все, что задумала - сделала! Даже, прислушалась к тому, что Маг с ножом в руках и горшочком на плите готовит - тоже пошла что-то готовить, хотя, если честно, то не планировала, но не могла подвести Мага
Quote (Laila)
Если в плане общения, то все будет проходить гладко и спокойно, т.к. ты будешь знать кому что и как сказать

Тоже очень в тему. Вообще весь день под таким лозунгом прошел! Я даже подарок получила вчера
Спасибо, Laila,
Не возражаешь продолжить? А и еще хотела попросить вытянуть карту с вопросом "Как видит меня колода?" Очень интересно, я так у всех колод спрашиваю
 
LailaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:57 | Сообщение # 22
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Laila)
На завтра Маг, Кокопелли, демиург

У меня тоже довольно гладко день прошел.
Было много общений по телефону и все они были приятными.
Несколько часов провела на кухне, готовила всякое. Устала, конечно, но мои мужики довольны. Зато, пока готовкой занималась, дослушала очередную аудио-книжку Р.Желязны.
Честно говоря, удивлена, что, по сути, обычный день обозначился Магом. Правда, нашла пару серьезных раскладов, хочу проработать для себя.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:00 | Сообщение # 23
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Даже, прислушалась к тому, что Маг с ножом в руках и горшочком на плите готовит - тоже пошла что-то готовить, хотя, если честно, то не планировала, но не могла подвести Мага

Ну вот, тебя тоже Маг вдохновил.

Irinka, спасибо за отчеты. Продолжим, конечно. Но я сегодня поздно доступ к компу получила, потому выложу тебе на сегодня карту, а ты уже проанализируешь ее, сопоставляя с прошедшими событиями, хотя, еще пол дня впереди. И, если не возражаешь, сразу достану тебе на завтра, а то, вдруг, снова вечером не смогу достать или утром поздно проснусь.

Итак, на сегодня, 9 мая.... Ты не поверишь! У тебя снова СА! Ну, я мастер их тягать. Итак, - Жрец, Авонавилона



МБК: Экстраординарный человек, который испытал все в жизни и перенес все невзгоды, и поэтому много знает и способен излечивать. Он ведет живые души к знанию и мертвым показывает путь будущей жизни.

Твой день сегодня - это обучение и практика, так я вижу. Ты будешь кому-то внимать, получая опыт и знание и к тебе, возможно, будут прислушиваться тоже. И, все же, это путь, духовный путь, он не прекращается, так как Жрец идет, он в пути...

На завтра, 10 мая, тебе 9 пентаклей, Огонь



МБК: Символ смерти и возрождения, посредник между людьми и богами, он создает жар и тепло, поддерживает жизнь и очищает, но может разрушить все и превратить в облако дыма.

Очень динамичная и импульсивная карта. Этот огонь мне напомнил костер на Ивана Купала, когда из огня вылетает много всего разного, разных сущностей. Этот костер одновременно и пугает, и завораживает. И по ходу горения настолько меняет причудливые формы, а несколько раз у меня даже изображение получалось практически черно-белым, когда костер приобретал весьма необычные очертания.



Так что день у тебя завтра будет весьма необычным. Очень сильные вибрации, возможно вспышки злости, какие-то обиды и упреки. Очень сильно, очень импульсивно. Но, с другой стороны, возможно твое очищение от каких-то негативов, освобождение от чего-то такого, что тебя держало в напряжении, от чего давно хотелось избавиться, но не хватало сил и желания. Завтра все это должно проявиться наиболее радикальным способом - через очищение изнутри тебя. Это может проявиться просто в виде эмоций, а может быть чисткой на энергетическом уровне, уж не знаю как там.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:00 | Сообщение # 24
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Irinka)
А и еще хотела попросить вытянуть карту с вопросом "Как видит меня колода?" Очень интересно, я так у всех колод спрашиваю

Я тоже ко всем колодам пристаю с таким вопросом и для себя и для приятелей.

Ты Паж чаш, Бобер

МБК: Символ творческого потенциала и способность к конструктивной реализации идей. Он символизирует содружество ума и тела, неба и земли.

Вот еще почитай про бобра:



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:49 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Laila, спасибо огромное! Столько интересного материала! Есть над чем призадуматься Отчетики в любом случае с меня! Спасибо, что ина завтра вытащила - видимо будет интересный денек
Да уж..Бобер впечатлил ..неожиданно.
 
La_DiosaДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:47 | Сообщение # 26
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, Достань, плиз, карту на завтра

 
LailaДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:54 | Сообщение # 27
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, Маг...
Это уже не смешно, это у меня ручки шаловливые.
Ну, а что делать? Что выпало, то выпало, я не специально. Будешь третьей с Магом.

Маг, Кокопелли, демиург

МБК: Бог шаманов, он управляет и космическими законами (черепаха), и хаосом (американский волк). Он демонстрирует стремление контролировать все создания на земле.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:56 | Сообщение # 28
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, буду завтра химичить

 
LailaДата: Понедельник, 10.05.2010, 02:12 | Сообщение # 29
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, ага, уж постарайся.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:40 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Laila)
Жрец, Авонавилона
Ты будешь кому-то внимать, получая опыт и знание и к тебе, возможно, будут прислушиваться тоже. И, все же, это путь, духовный путь, он не прекращается, так как Жрец идет, он в пути...

Вот очень похоже на это описание! Так и прошел день в разговорах о высоком. Ну и конечно, читала, обогащаясь знаниями. Тоже типа духовной литературы biggrin
Посмотрим как 9 пентаклей проявится smile Я тут задумалась - странновато, что огненная карта у пентаклей, по идее пентакли масть земли, а тут прям такой костер
 
LailaДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:36 | Сообщение # 31
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Я тут задумалась - странновато, что огненная карта у пентаклей, по идее пентакли масть земли, а тут прям такой костер

Irinka, просто колода специфическая. Здесь каждая масть привязывается к чему-то конкретному:

ЧАШИ: Символы масти чаш соотносятся с образами зодиакальных знаков и Водой - Змея, Дикий Гусь, Ворона, Лось, Выдра, Дятел, Лосось, Сова, Ястреб, Барсук, Бобер, Волк, Медведь, Олень.

ПЕНТАКЛИ: Символы масти пентаклей соотносятся с образами природы и Землей - Кристалл, Сосна, Бобы, Кукуруза, Кедр, Радуга, Тыква, Вода, Огонь, Мудрец, Раковина-Жемчужница, Табак, Подсолнечник, Ива.

ЖЕЗЛЫ: символы масти жезлов соотносятся с ритуальными атрибутами и предметами обихода индейцев и с Огнем - Жезл шамана, Маска, Стрела, Вигвам, Сумка шамана, Перья, Нож, Мандрагора, Щит, Барабан, Сети снов, Томагавк, Вампум (защитный пояс), Курительная трубка.

МЕЧИ: символы масти мечей соотносятся с тотемными животными и Воздухом - Кролик, Индюк, Петух, Мышь, Буйвол-Буффало, Черепаха, Лиса, Бабочка, Птица-Громовик, Пума, Американский волк, Лошадь, Паук, Орел.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Вторник, 11.05.2010, 00:48 | Сообщение # 32
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
МБК: Бог шаманов, он управляет и космическими законами (черепаха), и хаосом (американский волк). Он демонстрирует стремление контролировать все создания на земле.

Маг мне очень понравился. У меня сегодня проснулся наконец-то контроль над собой и крыша встала на место. Мозги заработали =) Для меня, как для основной стихии воздух, это очень важно. Сила и уверенность в себе вернулись.


 
ЛарисаДата: Вторник, 11.05.2010, 00:50 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Laila, а мне можно на среду - 12 мая

ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
IrinkaДата: Вторник, 11.05.2010, 01:11 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Laila, отчитываюсь по 9 пентаклей. По моему она отыгралась либо как классика, либо это продолжаются вибрации Жреца. Я как-то более духовно развивалась, никаких таких радикальных моментов не заметила, наоборот все спокойно и степенно. Совершенно не огненно
Ну что, не против даше поэкспериментировать на мне с колодой Мне че-то нравится ее прорабатывать biggrin
 
La_DiosaДата: Вторник, 11.05.2010, 01:15 | Сообщение # 35
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Мне че-то нравится ее прорабатывать

И мне biggrin
Я б тоже напросилась на 12 число и на 13 сразу


 
LailaДата: Вторник, 11.05.2010, 13:38 | Сообщение # 36
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Маг мне очень понравился. У меня сегодня проснулся наконец-то контроль над собой и крыша встала на место. Мозги заработали =) Для меня, как для основной стихии воздух, это очень важно. Сила и уверенность в себе вернулись.

Made_of_Stone, рада за тебя, особенно за твою крышу.

Irinka, ну и славно, что так! А то я прям переживала, что напророчила тебе взрывы на складе боеприпасов. Может она тебе на самом деле духовное развитие показала.

Девочки, я сегодня вечером всем вытащу на 12 и 13 число. На сегодня уже не получится, т.к. я вчера вечером на форум не смогла зайти, а на работу колоду не брала.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Вторник, 11.05.2010, 17:17 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Laila, ждем-с с большим нетерпением прогнозов на среду-четверг!
 
LailaДата: Среда, 12.05.2010, 00:40 | Сообщение # 38
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Лариса, тебе на завтра 4 пентаклей, Кукуруза.

МБК: Повседневная пища людей, она гарантирует силу и мужество.

Похоже на сбор урожая, будешь пожинать плоды чего-то, что посеяла раньше и очень сильно этим дорожить и гордиться. Идет восхищение, любование, чуть ли не поклонение, но, вместе с тем, и оценка достигнутого своим трудом.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 12.05.2010, 00:46 | Сообщение # 39
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Irinka, тебе на завтра Рыцарь жезлов, Томагавк.

МБК: Он символизирует войну, мужскую агрессивность и силу, которая разрушает как удар молнии.

Будешь завтра кому-то показывать свои ноготки. Лошадь стоит на месте, движения нет, потому не вижу здесь нападения с твоей стороны, равно как и на тебя. Это просто какая-то демонстрация чего-то такого, что есть у тебя в преимуществе.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 12.05.2010, 01:12 | Сообщение # 40
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone,

на 12 мая - 2 чаш, Дикий гусь.

МБК: Он - персонификация души, птица, которая следует инстинкту любви.

В воде отражаются две фигуры - девушка и юноша, они счастливы оттого, что вместе. Похоже, что завтра ты будешь думать о делах своих сердечных.

на 13 мая - Императрица, Ахсоннутли (Женское Посвящение)

МБК: Луна и Медведь указывают на женскую творческую энергию, символизируемую их соединением. Чтобы возродить традицию, внося новую энергию, нужно подойти к этому с чистым сердцем.

Обучение, изучение в первую очередь. Открытие чего-то нового, что раньше было неведомо и очень поглощает это открытие. Это не обязательно знания, может что-то новое увидишь или услышишь. Здесь на полу столько всяких предметов лежит, которые новые и непонятные еще, предстоит ознакомиться.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Индейцев Америки
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: