Таро Индейцев Америки - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Индейцев Америки
Таро Индейцев Америки
LailaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Таро Индейцев Америки


ЭТА замечательная колода просто завораживает. У кого такая имеется, прошу помочь в проработке.
И жду желающих на пока еще сомнительные прогнозы.
Пока начну с карты дня.

В большом формате карты - ТУТ
Разбор СА - ТУТ
Интересные описания ТУТ

Религии коренных народов Северной Америки

ИНДЕЙЦЫ НА ТРОПЕ ВОЙНЫ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Среда, 12.05.2010, 01:59 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Laila)
Похоже на сбор урожая, будешь пожинать плоды чего-то, что посеяла раньше и очень сильно этим дорожить и гордиться. Идет восхищение, любование, чуть ли не поклонение, но, вместе с тем, и оценка достигнутого своим трудом.

Лилечка, твои слова да Богу в уши! Отпишусь вечером по всему дню.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
IrinkaДата: Среда, 12.05.2010, 10:29 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Laila, спасибо! Отпишусь обязательно! biggrin Так-с..СА уже решили меня не баловать присутствием biggrin
 
La_DiosaДата: Четверг, 13.05.2010, 01:45 | Сообщение # 43
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
на 12 мая - 2 чаш, Дикий гусь. МБК: Он - персонификация души, птица, которая следует инстинкту любви. В воде отражаются две фигуры - девушка и юноша, они счастливы оттого, что вместе. Похоже, что завтра ты будешь думать о делах своих сердечных.

Хороший день был, подготовка к отъезду, покупки всякие приятные =) Думала о своем мч очень нежно =)))
А завтра Императрица - это действительно нечто новое для, другая страна =) Уже как приеду обратно - отчитаюсь более подробно )
Пасибки


 
ЛарисаДата: Четверг, 13.05.2010, 16:42 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Laila,
В принципе день был нормальный, тихий и спокойный. Особенной гордости и пожинаний плодов не было, а вот ностальгия была определенно. Анализ последнего времени. wacko


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
LailaДата: Четверг, 13.05.2010, 16:54 | Сообщение # 45
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Лариса)
Особенной гордости и пожинаний плодов не было, а вот ностальгия была определенно. Анализ последнего времени.

Лариса, так ностальгия и анализ ситуаций как раз и есть пожинание плодов и оценка достигнутого. Все верно. Только я это увидела в более пафосном выражении. Показалось, что карта радость несет, а у тебя отыгралось в некой грусти.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Четверг, 13.05.2010, 17:07 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Laila, и сонливости.
Можно карту на завтра? Что меня завтра ожидает.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
IrinkaДата: Четверг, 13.05.2010, 18:21 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Laila)
Будешь завтра кому-то показывать свои ноготки. Лошадь стоит на месте, движения нет, потому не вижу здесь нападения с твоей стороны, равно как и на тебя. Это просто какая-то демонстрация чего-то такого, что есть у тебя в преимуществе.

Извиняюсь, что не сразу отписалась Laila, вот честно скажу, абсолютно не воинственный денечек, куча позитива и приятных ощущений! Купила себе подарок и была счастлива аки дитя! При том пришлось еще все таки совершить променат по городу...Так что таки была дорога, просто спокойная Я думаю, что тебе не стоит классику сбрасывать со счетов..может шаманские вибрацие действуют как нюансы?
А мона на завтра карту?
 
LailaДата: Четверг, 13.05.2010, 18:41 | Сообщение # 48
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Laila)
Будешь завтра кому-то показывать свои ноготки. Лошадь стоит на месте, движения нет, потому не вижу здесь нападения с твоей стороны, равно как и на тебя.

Irinka, так я тебе и не обещала воинственности! Максимум, могла коготки показать, ну, мало ли.

Quote (Laila)
Это просто какая-то демонстрация чего-то такого, что есть у тебя в преимуществе.

Вот это интересно проявилось. Может твой подарок так отразился? Но учту, что не всегда по картинкам Арканы отыгрываются.
Вечером вытащу тебе карту на завтра. Спасибо за участие.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЭйларинДата: Четверг, 13.05.2010, 20:43 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Laila, а можно мне тоже карту?

Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
ШанежкаДата: Четверг, 13.05.2010, 21:19 | Сообщение # 50
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 30
Статус: Offline
Наконец то нашла единомышленников по этой колоде!!! Ура-ура!!! ПримИте меня в компанию!!!
Колоду купила в декабре прошлого года. Случайно, и думать не думала, что оа у меня пойдёт. Сейчас практически больше ничем и не пользуюсь. Спешку при работе она гасит прсото моментально и нацеливает на неспешную проработку, торопиться не хочется. Очень семейно ориентированная колода, я бы сказала))))) Начинала проработку в достаточно активный и сложный период, каждое утро вытаскивала по три карты дня. Отрабатывали всё до мелочей, конкретно. Любят "спотыкаться" при тасовании-иногда даже не нужно вопросов задавать, она сама всё скажет. Раскладов как таковых не делаю-задаю вопрос и вытаскиваю три карты как правило...

Есть кое какие заметки по конкретным отработанным картам и два вопроса: по 2 и 5 пентаклей. Не могу эти карты понять до конца...


Заходи-не бойся, выходи-не плачь.

Сообщение отредактировал Шанежка - Четверг, 13.05.2010, 21:28
 
LailaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:48 | Сообщение # 51
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Лариса, тебе на завтра 7 пентаклей, Тыква.

МБК: Используемая как ритуальный инструмент для пробуждения духа, она является призывом к сбору урожая. Она - символ изобилия, возрождения и трансформации.

Честно признаюсь, что-то я не очень понимаю эту карту. Тыква, насаженная на ритуальный жезл, валяется на земле и из нее выпали все амулеты и какие-то там ритуальные штучки. Окончен бал, погасли свечи. Но духи еще не угомонились, у них разгар веселья.
Даже не знаю, что предположить по этой карте. Что-то ты завтра выпустишь из себя, раскроешься как-то, суть свою обнажишь. Или, может, это не будет так показательно для всех, может ты, наоборот, в себя заглянешь, что-то в себе найдешь. Это не самокопание, просто зацепишь что-то внутри себя и, либо выпустишь это наружу, либо зароешь глубоко вовнутрь...
Лариса, ты постарайся отследить, как эта карта проявится у тебя, а то у меня что-то сложно с ней получается.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:59 | Сообщение # 52
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Irinka, тебе на завтра 6 посохов, Перья.

МБК: Связанные с воздухом и небом, с одной стороны, и с луной и природными циклами, с другой, перья передают свои магические свойства стрелам и украшают головные уборы. Их шелест - форма молитвы богам.

У тебя могут появиться какие-то возможности в достижении чего-то. Возможно, это потребует каких-то энергетических или физических затрат, но это будет того стоить. Но, как я вижу, результат будет полностью зависеть от тебя, от твоего вложения. Это может касаться любой сферы жизни: работа, общение, учеба, практики, увлечения...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 14.05.2010, 00:16 | Сообщение # 53
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Эйларин, Вам на завтра 6 кубков, Дятел

МБК: Он - образ безопасности, как возвращения в материнскую утробу (символизируемую насекомыми, живущими в дуплах дерева), он - гарантия продолжения рода и возрождения.

Конечно, все эти жучки-паучки символизируют возрождение новой жизни. Возможно, эта карта у Вас проявится именно таким образом, как некая безопасность или приобретение чего-то полезного. Но у меня, буквально пару дней назад, в одном раскладе эта карта отыгралась, как "прореживание" общения. То есть, удаление каких-то назойливых или ненужных контактов. Вот интересно, как она проявится картой дня. Желаю удачи!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 14.05.2010, 00:40 | Сообщение # 54
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Шанежка)
Наконец то нашла единомышленников по этой колоде!!! Ура-ура!!! ПримИте меня в компанию!!!

Шанежка, с огромной радостью!!! Я так рада, что буду не одна прорабатывать колоду. Она у меня появилась ровно неделю назад, я просто влюблена в нее, но еще не все Арканы понимаю. Да и мне проще прорабатывать их в раскладах.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Пятница, 14.05.2010, 01:04 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Laila,
завтра буду сама внимательность весь день, а вечером обязательно отпишусь.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ШанежкаДата: Пятница, 14.05.2010, 10:59 | Сообщение # 56
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девочки, доброе утро! Я напишу небольшие заметки тут, если не возражаете... Значит Тыква у меня всё таки отработалось как ... какие то обстоятельства, не совсем может и приятные-вмешательство внешних сил в ваши дела. Оно может результат ибудет в вашу пользу, но что придётся пошуметь, побегать, "поднять нервы", повозмущаться-точно))) 6 Посохов, перья-ваши молитвы будут услышаны. И по тексту, и отработалось так. 6 Кубков))))))))) НЯМ а не карта-буквально))))))) У меня отрабатывается исключительно и всегда на чисто бытовом уровне: закупка продуктов))))))) м закупаемся обычно раз в неделю, но если внепланово выпадет эта карта-жди мужа с какими то незапланированными вкусностями))) Ни разу не была с этй картой в пролёте))))))))))))))) даже если мысли такие "Каки пироги, откуль мука то?.."

Заходи-не бойся, выходи-не плачь.
 
ШанежкаДата: Пятница, 14.05.2010, 11:34 | Сообщение # 57
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сорри, что не могу выложить картинки карт) вот ещё нашла свои записки:
-Рыцарь мечей-активность, сделать надо много. Но успех придёт, только если есть навык) этокак ехать на лошади: умеешь-поедешь, нет-нет)))
-5 жезлов (Одеяло) в такие магические ритуальные одеяла заворачивали больных, и племя исполняло сответствующий танец-до тех пор, пока больной не выздоровеет. Болезнь.
-5 кубков (Выдра)-Печаль, иногда без причины. Ровное грустное настроение)
-10 мечей-жертвенность, помощь кому то даже в ущерб себе.
-Туз монет (Кристалл) найденный Путь... отражение твоей сути в чистом кристалле. Честность с самим собой.
-8 жезлов (Кувшин)-много эмоций, полна ими до краёв))) насыщенный в этом плане день) ха) мне вчера выпал на вечер-я на ночь глядя нашла совершенно неожиданно потрясающий фильм, поэтому легла спать вся во впечатлениях и эмоциях)))
-7 кубков (Лосось)-удача) лови миг, пока рыба выпрыгнула и бей её острогой)
-Валет мечей (койот)-ну примитивно у меня отрабатывается: новости)))))))))))) письма))))))))))))))) выпала эта карта-глянь почту, имейл)))))))))
-8 пентаклей: вода гасит огонь) Только что остывший гнев.
-Папесса-всегда что то, связанное с сыном. Как правило переживания, связанные со здоровьем реб1нка или его будущим...
-Императрица-тоже ребёнок, но какие то совместные приятные дела))) обучение) общение)
-Рыцарь кубков-карта сына))))))))) беспроигрышно, даже оценки можно узнать, какие притащит-если благоприятные карты рядом, значит всё в порядке) никогда не подводило)
-9 пентаклей (Огонь) активные действия, приносящие успех. не растраченные впустую.
-Валет пентаклей (раковина)-деньги) всегда) даже когда не ждёшь)
-7 жезлов-наблюдение за поединком. если есть конфликт-наблюдай, не вмешивайся, делай выводы.
-4 жезлов-активное общение с родственниками, именно не только со своей семьёй-с дальними тоже) неважно как, по телефону , скайпу или лично-главное, что активно)
-2 жезлов (Маски). Долго меня зимой мучила эта карта(((( отработалась как двуличие, ложь-окружающих, либо твоя собственная. не врите себе) Индейцы беспощадны...
-Король пентаклей-карта мужа. Смотреть что рядом, делать выводы, чо он там затеял)
-8 кубков (Сова)-эм... поиск пути в тумане, прояснение какой то ситуации.


Заходи-не бойся, выходи-не плачь.

Сообщение отредактировал Шанежка - Пятница, 14.05.2010, 11:47
 
LailaДата: Пятница, 14.05.2010, 12:41 | Сообщение # 58
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Шанежка, огромное спасибо за наработки! Личный опыт всегда бесценен!

А вот это просто чудесно:

Quote (Шанежка)
6 Кубков))))))))) НЯМ а не карта-буквально))))))) У меня отрабатывается исключительно и всегда на чисто бытовом уровне: закупка продуктов))))))) м закупаемся обычно раз в неделю, но если внепланово выпадет эта карта-жди мужа с какими то незапланированными вкусностями))) Ни разу не была с этй картой в пролёте))))))))))))))) даже если мысли такие "Каки пироги, откуль мука то?.."

Мне эта карта попадалась один раз в раскладе, но там она четко показала на "прореживание" рядов так называемых "друзей", в раскладе она отработала четко. А вот в карте дня вполне может показать себя с той стороны, что Вы описали.
Эйларин, может и у Вас она сегодня проявится как приобретение покупок или затаривание продуктами. Вы и это отследите, плиз...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ШанежкаДата: Пятница, 14.05.2010, 14:36 | Сообщение # 59
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 30
Статус: Offline
Эва как))))))))))) biggrin Я несоклько раз пробовала колоду в раскладах-но она лучше у меня идёт всё таки по нескольку карт как ответ на вопрос.
Семья, род, дети-вот её направленность, как я её увидела. ни шагу в сторону, всё соатльное вообще неважно.
А уж ффсякую романтегу вообще лучше не смотреть, одно расстройство... "Домой, в семью, к детям, нини, никаких романтегов! Это преходяще, только семейный ценности важны..."
Кстати если интересно, задайте в поиске "Мудрость индейцев"-там интересные фразы, поговорки, это тоже может облегчить понимание колоды. Я то начала прорабатывать, потому что у меня МБК на немецком, что напрягает...)

Например, такое высказывание: "Береги Землю. Она не получена тобой в наследство от предков. Она ОДОЛЖЕНА тобой у твоих детей".


Заходи-не бойся, выходи-не плачь.
 
LailaДата: Пятница, 14.05.2010, 15:22 | Сообщение # 60
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Шанежка, спасибо большое за ценную подсказку, обязательно поищу Мудрости. У каждой народности они свои и все достойны внимания.

Quote (Шанежка)
"Береги Землю. Она не получена тобой в наследство от предков. Она ОДОЛЖЕНА тобой у твоих детей"

Просто нет слов!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Индейцев Америки
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: