Таро Индейцев Америки - Страница 8 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Индейцев Америки
Таро Индейцев Америки
LailaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Таро Индейцев Америки


ЭТА замечательная колода просто завораживает. У кого такая имеется, прошу помочь в проработке.
И жду желающих на пока еще сомнительные прогнозы.
Пока начну с карты дня.

В большом формате карты - ТУТ
Разбор СА - ТУТ
Интересные описания ТУТ

Религии коренных народов Северной Америки

ИНДЕЙЦЫ НА ТРОПЕ ВОЙНЫ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
АдаДата: Вторник, 27.12.2011, 23:46 | Сообщение # 141
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток! Принимайте новичка на этом уютном форуме!
У меня такая колода сравнительно недавно, так что кто хочет помочь в проработке - пишите.


*Moriturus te salutat*
 
ЛарисаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:30 | Сообщение # 142
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Ада, у меня нет этой колоды, но с удовольствием пойду в кролики.
Давайте карту дня на 31-е декабря (тяните лучше три - я жадная :D )


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
АдаДата: Пятница, 30.12.2011, 21:31 | Сообщение # 143
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вам на 31-е:
Паж Кубков: Бобёр. Символ творческого потенциала и способности к конструктивной реализации идей. Он символизирует содружество ума и тела, неба и земли.

Королева Кубков: Медведь его продолжительная зимняя спячка символизирует тишину и внутренний поиск Истины.

Верховная Жрица. Мать кукурузы и табака. От Матери-земли прибывает жизнь, символизируемая кукурузой (непрерывность) и табаком. Возрождение через встречу с Высшим началом, открывающимся в блуждании по лабиринту в поисках себя.


*Moriturus te salutat*
 
La_DiosaДата: Пятница, 30.12.2011, 21:42 | Сообщение # 144
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Ада, это Вы с МБК списываете? У нас на форуме не принято так. Проработка колоды заключается в том, чтобы человек написал именно свои мысли и как он чувствует карту give_rose Хоть по предложению.

 
АдаДата: Суббота, 31.12.2011, 00:02 | Сообщение # 145
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Made_of_Stone, поняла, напишу обязательно, просто сегодня совсем некогда было, сорри

*Moriturus te salutat*
 
ЛарисаДата: Вторник, 03.01.2012, 14:40 | Сообщение # 146
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Ада, не могу дать вам отчет по МБК, жду вашей трактовки give_rose

ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛарисаДата: Пятница, 06.01.2012, 21:20 | Сообщение # 147
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Ада, ну что же, придется таки ваше МБК откоментировать
Quote (Ада)
Паж Кубков: Бобёр. Символ творческого потенциала и способности к конструктивной реализации идей. Он символизирует содружество ума и тела, неба и земли.

Quote (Ада)
Королева Кубков: Медведь его продолжительная зимняя спячка символизирует тишину и внутренний поиск Истины.

Quote (Ада)
Верховная Жрица. Мать кукурузы и табака. От Матери-земли прибывает жизнь, символизируемая кукурузой (непрерывность) и табаком. Возрождение через встречу с Высшим началом, открывающимся в блуждании по лабиринту в поисках себя.

Не знаю как бобёр, а я утром встала, отправила мужа за покупками и принялась за себя, покрасилась, сделала маникюр, чистый халатик одела и принялась за приготовление салатиков. girl_angel
НО :o в 12.30 на кухне закапало с потолка. Муж рванул к соседям на седьмой этаж. У них полная раковина на кухне черного мазута и сосед пытается тросиком чистить трубу. Минут через 20 с потолка капать перестало и рвануло с умывальника в нашей кухне. Помогающие на седьмом с тросиками перешли в нашу квартиру (о какой дежурке мгновенной можно 31-го декабря мечтать?) Мой чудесный маникюр тут же стал траурным, как под ногтями так и вокруг. Халатик от частых прикосновений тросика был ужасен. Заливали в трубу все чистящие и кислотные какие у меня были, и у соседей с 5-го и4-го этажей, трубу прочистили и началась уборка. В 17.15 начали резаться салатики и потом уже была встреча нового года. wacko1
PS: 30-го чудо-бабушка с восьмого этажа, поняла что ей жарко от нашей зимы и перекрыла батарею в зале. Как выяснилось перекрыла отопление всему стояку с первого по 9 этаж.
31-го её дедушке не понравилось как спускается вода по трубе на кухне и он решил почистить тросиком свою трубу (тросик в палец толщиной), а так как старички не пользуются современными средствами, то он сорвал со стен жиры и сотворил пробку. Вот и веселился народ с 7-го по 4-й этаж, а дальше уже все наладилось.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
BastetДата: Суббота, 07.01.2012, 10:36 | Сообщение # 148
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Ура! Форум снова работает! :)
Лариса, итак, ваши карты на 7 января:
Солнце, 3 жезлов, 10 жезлов
На первой и третьей картах изображены ритуальные танцы.
На карте Солнца в центре круга женщина, на карте 10 жезлов в центре костер.
7 января - праздник Рождества, возможно этот день будет связан с приемом гостей (походом в гости).
Может женщина на карте Солнца - это Вы, как гостеприимная хозяйка? Костер на карте 10 жезлов - как теплое, позитивное общение в приятном кругу.
А вот стрела, выпущенная всадником, на карте 3 жезлов ассоциируется у меня с чем-то запланированным, с намеченной целью...Может быть в этот день будет принято какое-то решение или же наоборот, исполнится то, что было задумано ранее.



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:28 | Сообщение # 149
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Bastet, извини пожалуйста за задержку с ответом blush
Отчитываюсь: ВСЕ ВЕРНО И ДАЖЕ ВДВОЙНЕ! give_rose

Было запланированное мерприятие и СОЛНЦЕ было главным, так как 7 января не только Христианский праздник и старый славянский. Рождение нового летнего Солнышка. Так что обряд встречи Солнца прошёл очень успешно.
Ну а потом гости, как без них в праздник?
Спасибо огромное. give_rose
Сейчас уже время позднее, давай на вторник три карты, очень у тебя хорошо получается с этой красивой и мудрой колодой girl_angel give_rose


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
BastetДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:06 | Сообщение # 150
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Лариса, girl_claping Ой как здорово!
Признаться честно, я их когда в первый раз в руки взяла, просто просмотреть - были мысли - не потяну...
А когда Вам тянула карты, даже кончики пальцев вибрировали :D Сильная колода!
Пробуем на вторник.
1. Солнце (перевернута) 2. Рыцарь мечей 3. Колесо

Начну с Рыцаря мечей - я думаю это какой-то вопрос или какое-то дело, в отношении которого
имеются сомнения в его осуществлении, может быть есть какие-либо препятствия, из-за которых откладывается решение проблемы. Но Рыцарь находится между Колесом Фортуны (все стрелы попали в цель, т.е. все стремления были не напрасны) и перевернутым Солнцем - это позволяет предположить, что препятствие будет преодолено и намеченная цель достигнута.
Наверное это и есть главное событие завтрашнего дня.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ЛарисаДата: Суббота, 14.01.2012, 02:44 | Сообщение # 151
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Bastet, даю отчет give_rose интернет уже переделали и я снова на связи
День был рабочий, почти обычный и были сомнения по одному делу, пришлось отложить решение вопроса и набраться сил на решение его в ближайшее время.
Quote (Bastet)
Рыцарь находится между Колесом Фортуны (все стрелы попали в цель, т.е. все стремления были не напрасны) и перевернутым Солнцем - это позволяет предположить, что препятствие будет преодолено и намеченная цель достигнута.

Наверное Рыцарем пришлось мне быть, найти смелость и слова сказать о дополнительных днях, по независящим от меня причинам, то есть: необходимо еще пару дней для действительно положительного результата.
На сегодняшний уже день - препятсвия все преодолены. girl_angel


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
BastetДата: Суббота, 03.03.2012, 17:24 | Сообщение # 152
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад "Пентаграмма" для Laila

1 – единица - карта мага, кто он в этом ритуале, общая оценка его состояния. - 7 пентаклей - энергии много отдаете этому ритуалу, общаетесь вероятно с другими мирами,судя по птичьему перу и тыкве, может быть с силами природы это связано.


2 – земля - что не удастся исполнить, что не претерпит изменений. - Королева кубков - я думаю, что не получится убрать все что хотелось бы полностью, но существенно облегчить и максимально нейтрализовать - да. Будут остаточные явления, но такие с которыми можно "подружиться, примириться".


3 - дух – будет ли достигнута цель ритуала. - Отец Небо - эта карта внушает очень большую уверенность, что цель будет достигнута.


4 – огонь - влияние ритуала на энергию, силу мага. В данном контексте это и есть сила творения. - Королева мечей - Очень грамотно все будет сделано, правильно, поэтому ощущение, что даже в сторону укрепления, увеличения силы получится.


5 – воздух - что удастся исполнить, что нового принесет ритуал. - 3 мечей - судя по изображенному танцу и птице с ярким оперением, полагаю, что новые жизненные силы, бодрость, энергию.


6 – вода - влияние ритуала на подсознание и психику мага в целом. - Туз жезлов - рука уверенно и можно сказать победно сжимает жезл в руке. Думаю ритуал даст новые знания, опыт и определенную уверенность.


7 - то, что за кругом, внешние силы или сущности (например демоны или ангелы), которые могут повлиять на мага в ходе ритуала. - 7 кубков - мне кажется, что эта рыба относится к светлым силам и является помощником, советником, готовым подсказать верное направление.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Суббота, 03.03.2012, 17:25
 
LailaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:04 | Сообщение # 153
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Bastet)
1 – единица - карта мага, кто он в этом ритуале, общая оценка его состояния. - 7 пентаклей - энергии много отдаете этому ритуалу, общаетесь вероятно с другими мирами,судя по птичьему перу и тыкве, может быть с силами природы это связано.

Энергии на самом деле много уходит, но я очень быстро восстанавливаюсь, потому это не особо меня беспокоит. Работа да, через проводников, призываю разные силы и стихии, в том числе потоки. Сама работа делится на несколько этапов, это поочередное прохождение одного этапа за другим, но все в один вечер.

Quote (Bastet)
2 – земля - что не удастся исполнить, что не претерпит изменений. - Королева кубков - я думаю, что не получится убрать все что хотелось бы полностью, но существенно облегчить и максимально нейтрализовать - да. Будут остаточные явления, но такие с которыми можно "подружиться, примириться".

Конечно, все убрать не получится. У мамы проблемы с ногами (тазо-бедренный сустав и сосудистые отеки), процессы возрастные и уже не обратимые. :( Полность восстановить здоровье не получится, я это реально оцениваю, но хоть немного снять болезнь очень надеюсь, чтобы она могла хоть нормально сама передвигаться. girl_angel

Quote (Bastet)
3 - дух – будет ли достигнута цель ритуала. - Отец Небо - эта карта внушает очень большую уверенность, что цель будет достигнута.

Отец Небо - это более чем результат. girl_angel Это, пожалуй, лучшая карта, что могла бы здесь выпасть. Честно говоря, немного удивлена ее появлением, так как на большие результаты не рассчитываю. Но, Отец Небо очень символично и сулит большую поддержку.

Quote (Bastet)
4 – огонь - влияние ритуала на энергию, силу мага. В данном контексте это и есть сила творения. - Королева мечей - Очень грамотно все будет сделано, правильно, поэтому ощущение, что даже в сторону укрепления, увеличения силы получится.

Главное, чтобы этот паук не свил паутину вокруг меня. :D Но, вроде не похоже, сама по себе карта очень положительная и говорит о последовательности и тщательности действий. Вполне возможно, что это укрепит мои магические силы, так как это мои пробы, новые попытки работы. В принципе, все уже опробованное, но в этот раз я совмещаю сразу несколько техник.

Quote (Bastet)
5 – воздух - что удастся исполнить, что нового принесет ритуал. - 3 мечей - судя по изображенному танцу и птице с ярким оперением, полагаю, что новые жизненные силы, бодрость, энергию.

Я здесь немного иначе вижу... Это больше похоже на внедрение в чужие энергетические поля и попытка соединить несоединимое. Я уже не помню вторые названия карт в этой колоде, но, вроде, эта карта называется Петух. А эта птица довольно надменная и дерзкая, в самоуверенности ей не откажешь. Надеюсь, что мои смелые проекты сложатся удачно. ;)

Quote (Bastet)
6 – вода - влияние ритуала на подсознание и психику мага в целом. - Туз жезлов - рука уверенно и можно сказать победно сжимает жезл в руке. Думаю ритуал даст новые знания, опыт и определенную уверенность.

Да, тут уверенность в чистом виде. pleasantry Без уверенности вообще не стоит браться за что-либо, вот я и дерзнула, так как хуже уже не будет, а попробовать можно. Ну, и это будет хорошей практикой, может еще кому-то пригодится со временем.

Quote (Bastet)
7 - то, что за кругом, внешние силы или сущности (например демоны или ангелы), которые могут повлиять на мага в ходе ритуала. - 7 кубков - мне кажется, что эта рыба относится к светлым силам и является помощником, советником, готовым подсказать верное направление.

В классике 7 кубков дает много возможностей и большой выбор методов. На самом деле, я не только светлые силы призываю, там много разных сил и сущностей, и им приходится работать сообща. sm210 Ну, это я утрирую, на самом деле работа разграничивается, естественно. На карте, кажется, осётр - рыба, плывущая на нерест против течения, преодолевающая речные пороги. Для этого, на самом деле, нужна недюжинная сила и целеустремленность. superman Тут одно из двух: либо я в образе рыбы, либо в образе рыбаков. Но, и в том, и ином случае важен результат и, как Вы верно сказали, правильно выбранное направление.
Ну, что ж, посмотрим. Работа движется медленно, я делаю это 1-2 раза в неделю в зависимости от своего настроя и состояния мамы. Потому, результат быстрым точно не будет.

Bastet, огромное Вам спасибо, Вы мне очень помогли. kiss


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BastetДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:00 | Сообщение # 154
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Laila, спасибо большое за отчёт! Очень рада, если действительно помогла! :)
Работать с Индейцами было очень приятно и легко, так доходчиво всё показали и разъяснили!


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Вторник, 21.08.2012, 23:31 | Сообщение # 155
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Для SUN1234

Магические способности

1. Что дано от рождения (способности, перешедшие по наследству, от природы и т.п.) - Императирца - тут даже на карте что-то вроде обучения показано. Бабушка учит внучку. Скорее по женской линии в семье были люди со способностями, которые передались тебе. Кроме того и силы природы (фауны) тоже не последнюю роль играют.


2. Что "заработано" трудом (способности, приобретенные практиками, занятиями и т.д.) - 2 пентаклей - предположу, что предвидеть опасности исходящие от кого-то можешь, защититься умеешь, а может даже обратно негатив направить.


3. Во вред или во благо Вы пользуетесь способностями - Рыцарь мечей - в состоянии гнева, нервного возбуждения, раздражения,
можешь такую бурю устроить...мало не покажется :D


4. "Темный" Вы или "Светлый" - 9 пентаклей - такое впечатление, что где-то посередине на данный момент. Как будто на перепутье, что выбрать, к какую сторону податься. У пламени тоже разные функции - может дать свет, благодатное тепло, уют, пищу, а может и сожрать всё вокруг diablo


5. Итоговая карта. Куда приведет Ваш путь, итог развития (загадать срок) - (загадала 3 ближайшие года) - 10 кубков -
тебе надо быть внимательнее при выборе направления развития, так как ошибочно можешь повернуть не в ту сторону, хотя
скорее всего не смертельно, в любое время сможешь вернуться назад :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
SUN1234Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:41 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
неожиданно получилось :) спасибо большое! kiss give_rose


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Среда, 22.08.2012, 11:41
 
анонимДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:49 | Сообщение # 157
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие, добрые и отзывчивые владелицы данной замечательной колоды (хмм... я как не старался, не смог найти владельцев мужского пола в данном разделе форума и сначала было подумал, что это как закрытый девишник))). Помогите, очень надо, выручите: Нужен оригинал МБК данной колоды на английском языке, а именно полной название карт (без пояснений): 20(СА), 5 мечей, 10 чаш, паж мечей, рыцарь мечей, туз мечей. Буду вам очень благодарен.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 28.08.2012, 10:16 | Сообщение # 158
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Доброго дня, аноним. Честно признаться, МБК на английском у меня нет :( Только на русском (как и у подавляющего большинства, как мне кажется) При всём желании Помочь - не могу cry


Девчат, кто работает с данной колодой, подскажите! girl_angel Сделала первый расклад, и так сама себе натрактовала, что выходит, что наших Индейцев, по мимо всего прочего ("привычного"), можно использовать как защиту! wacko1

Такое предположения имеет право на правду или я пока (по началу) "всё ни туда" ? crazy


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 28.08.2012, 10:17
 
LailaДата: Вторник, 28.08.2012, 13:33 | Сообщение # 159
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ВьюшкаДата: Вторник, 28.08.2012, 15:23 | Сообщение # 160
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Laila, Спасибо за компетентный ответ!!! give_rose girl_angel
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Индейцев Америки
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: