Таро Союз Богинь - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Союз Богинь (проработка колоды)
Таро Союз Богинь
НатальяЛИДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Таро Союз Богинь

Очень люблю эту колоду. Она красива. Добрая. Но если Манара скорее подружка сплетница, то эта скорее вдумчивая рассудительная старшая сестра.

Ссылки для вставок ЗДЕСЬ
Колода в большом формате - ЗДЕСЬ

БОГИНИ с ДУРНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
НатальяЛИДата: Среда, 17.02.2010, 13:26 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Дорогие форумчане! хочу развить тему на практическую сторону. Буду постепенно выкладывать и значения. Но обращайтесь с вопросами.
Однако я заметила что на карту дня она работает не особо хорошо.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
ShineДата: Среда, 17.02.2010, 13:42 | Сообщение # 22
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Наташ, супер!! Спасибо!

Quote (НатальяЛИ)
В тебе нет гордыни. Ты не ставишь себя выше других даже если умеешь в какой-то области больше. Ты не принижаешь людей.
И еще ты любишь красивые и изящные вещи. Одежда, интерьер.
Кроме того, ты имеешь силу воли и личные качества как средства и проявляешь это когда требуется склонить ситуацию в свою сторону.

Про гордыню и все остальное - я стараюсь. biggrin Красивое все и изящное обожаю - эстет я. biggrin Сила воли есть - иногда просто нужно покопаться, чтобы ее найти. У меня первые две картинки не загрузились - поэтому добавить что-то не могу. А про Богинь - почитаю.

Quote (НатальяЛИ)
Ты не всегда можешь сдерживать свою «темную сторону». Если видишь несправедливость твоя чаша терпения переполняется и ты страшна в гневе, когда начинаешь карать. Иногда сгоряча. Потом жалеешь что не сдержалась

оооо...100% cool как и про темную сторону. И часто жалею о своей "несдержанности".

Quote (НатальяЛИ)
Семья. Близкие и дорогие люди. И еще хорошее, доброе отношение к людям

да, и еще детки - с ними такой становишься. smile чуточку светлее.

Quote (НатальяЛИ)
Возможно от крайностей. И еще карта советует не распыляться на множество дел. Делаешь одно, увлекаешься другим, третьим потом в итоге не доводишь до конца ни одно.

да уж, что есть то есть. cool biggrin Слишком увлекающаяся натура - и часто таки до конца не довожу, потому что уже что-то другое начала. А без вдохновения - не могу. Заставить - это не про меня. cool

Quote (НатальяЛИ)
Развивайся и обогащайся духовно. Тогда будет успех, гармония и процветание
Кроме того на карте изображены белые слоны. А это хороший знак.

спасибо!! Слоны - красиво. Я недавно такого красивого белого уже видела. biggrin

Спасибо еще раз тебе за расклад! Мне понравились Богини. flowers


Свети :)
 
НатальяЛИДата: Четверг, 18.02.2010, 11:55 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Нежность)
Спасибо еще раз тебе за расклад! Мне понравились Богини.

Наташенька обращайся еще! Чтобы мои подружки без дела не лежали.

Кстати вчера у меня почему то многие картинки не загружались. Хотя в предпросмотре все было нормально


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Суббота, 20.02.2010, 01:19 | Сообщение # 24
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, я к Вам. Совсем недавно открыла эту колоду, а то она единственная лежала у меня в запечатанном виде.
Задала вопрос на свою сущность, как она меня видит - Император, Афина.
Из МБК: Император, Я, Афина, греческая богиня мудрости и справедливой войны. Покровительница государственной власти, науки, мастерства и творческой мысли. Я вышла из головы своего отца Зевса. Я женская интуиция и ум.
Хи-хи.... не много, ни мало.

В общем, хочу потихоньку прорабатывать эту колоду, уж больно она красивая. Так что жду вопросики.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Суббота, 20.02.2010, 12:09 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Lailaколода замечательная я не устаю это повторять.

Хотела добавить про Афину (ну это на основе мифологии) кстати надо будет наверное собрать мифологию по картам иногда это помогает. Как считаете?

Итак по Афине. Афине никто не смел перечить (дочь Зевса как никак)

Кроме того, что она Богиня войны (то есть мужской твердый волевой характер и умение мгновенно принимать решения в решщающей ситуации, быть ровней мужчинам), она еще и была Богиней "рукоделия". Обшивала весь Олимп. (то есть женское предназначение, мягкость, опека, внимание и забота)

Вот такая карта...

Quote (Laila)
Так что жду вопросики.
жду с нетерпением


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
ShineДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:26 | Сообщение # 26
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Наташ, можно попросить тебя вытянуть мне карту - какая я богиня biggrin :D в марте. Что мне в помощь, а чего лучше избежать. И главная приятная неожиданность месяца (неприятных нам не нада biggrin ). Спасибо.

Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Воскресенье, 28.02.2010, 18:27
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:33 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Нежность тезка до завтра. я в Воскресенье теперь стараюсь не гадать

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
ShineДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:40 | Сообщение # 28
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
НатальяЛИ, smile хорошо, мне абсолютно не кспеху.

Свети :)
 
НатальяЛИДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:48 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Нежность для тебя...

Какая ты Богиня Гея (Мир)

Очень великодушная, "всепонимающая", доброжелательная (в плане событий часто связана с недвижимостью, например вопрос о переезде)

Что будет в помощь? Кали (Смерть)

Здесь позитивный аспект. Решительные действия, ни что не сможет прпятствовать или остановить, помешать твоим действиям. Особенно помощь в безвыходных ситуациях, либо тогда, когда вообще вопрос кажется абсолютно неразрешимым.

Чего лучше избежать? Деметра (Маг)

Лучше не выдвигать условий, не требовать, даже если правда на твоеей стороне, не соглашаться на меньшее из зол

Приятная неожиданность Флора (8 Жезлов)

Очень хорошая карта. Множество приятных слов, неожиданностей, сюрпризов, комплиментов, знаков внимания


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Четверг, 08.04.2010, 00:38 | Сообщение # 30
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Лариса, твой раскладик.

1. Самая сильная черта характера - Тара (Королева мечей)

Ты довольно смелая, даже дерзкая в своих поступках и умеешь постоять за себя. Часто бываешь воинственной, хоть это не мешает тебе быть мягкой, доброй и щедрой. Конечно, эта Королева довольно противоречивая и имеет сложный характер, и не всегда можно понять ее настоящую суть. Но, мы здесь говорим о твоих сильных чертах, потому, некая резкость и готовность к самообороне, делают тебя сильной. С другой стороны, твоя душевная доброта и щедрость, располагают к себе доверием и радушием. Ты умеешь сочетать в себе эти два противоположных образа и умеешь очень быстро сменять один другим.

2. Самая слабая черта характера - Диана (Паж мечей)

Бываешь импульсивна и насторожена, даже агрессивна. Иногда, завидев цель, желаешь получить ее любой ценой, поскольку уверена в своих действиях. Себе доверяешь всегда, кому-то - выборочно. Часто находишься в тонусе, готовя в любую минуту принять удар, излишне напряжена. Это не может не сказываться на общем физическом и эмоциональном состоянии.

3. То, что помогает в достижении цели - Селена (Луна)

Хорошие глубокие инстинкты и умение работать с подсознанием. Ты не сдаешься, т.к. всегда есть что-то, к чему взывает подсознание, лелеешь мечты и свои надежды. Здесь проявляются твои магические задатки и способности, которые играют не последнюю роль в твоих стремлениях.

4. Что мешает. От чего надо избавляться - Сарасвати (Король чаш)

Я долго не могла понять, что же есть отрицательного в данном Аркане, что тебе нужно непременно избавиться? На первый взгляд, очень красивая и радостная карта, светлый образ. Но богиня здесь очень разностороння. Она обладает множеством даров: литераторские и музыкальные способности, ораторское искусство, поэзия... Она является покровительницей наук и ремесел... Это все для нее так обычно и обыденно. Вот я думаю... может, у тебя слишком много обязанностей и слишком много ты сама на себя взяла в повседневной жизни? Может, тебе стоит сузить рамки своих влияний и обязанностей на бытовом уровне?

5. Совет - Ойя (Паж жезлов)

А вот здесь тебе рекомендуется не бояться перемен и идти навстречу всему новому, что тебе кажется увлекательным и заражающим своей яркой энергией. Все, что приходит внезапно, когда ты не ждешь, дано тебе для познания, оно расширяет твои границы знаний и очень увлекает.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Четверг, 08.04.2010, 01:51 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Laila, Спасибо дорогая, за такую скорость и твой необыкновенный расклад.
Попробую прокоментировать:
По первому пункту мне как-то и нечего сказать. Характер действительно очень сложный и противоречивый.
Quote (Laila)
Бываешь импульсивна и насторожена, даже агрессивна. Иногда, завидев цель, желаешь получить ее любой ценой, поскольку уверена в своих действиях. Себе доверяешь всегда, кому-то - выборочно. Часто находишься в тонусе, готовя в любую минуту принять удар, излишне напряжена. Это не может не сказываться на общем физическом и эмоциональном состоянии.

Любой ценой - если эта цена не нарушает законов Вселенной. Если нужно потрудиться, то да. Пока не упаду. Напряжение постоянное - это тоже правда. Будем меняться. Убирать слабые стороны. Так сказать Ахилесову пяту.
Quote (Laila)
Хорошие глубокие инстинкты и умение работать с подсознанием. Ты не сдаешься, т.к. всегда есть что-то, к чему взывает подсознание, лелеешь мечты и свои надежды. Здесь проявляются твои магические задатки и способности, которые играют не последнюю роль в твоих стремлениях.

Стараюсь, развиваюсь.
Quote (Laila)
Я долго не могла понять, что же есть отрицательного в данном Аркане, что тебе нужно непременно избавиться? На первый взгляд, очень красивая и радостная карта, светлый образ. Но богиня здесь очень разностороння. Она обладает множеством даров: литераторские и музыкальные способности, ораторское искусство, поэзия... Она является покровительницей наук и ремесел... Это все для нее так обычно и обыденно. Вот я думаю... может, у тебя слишком много обязанностей и слишком много ты сама на себя взяла в повседневной жизни? Может, тебе стоит сузить рамки своих влияний и обязанностей на бытовом уровне?

Да Господь Бог талантами и возможностями не обидел. В правильных очередях на раздаче стояла. Но и правда в том, что много бытового на себя взвалила. Будем исправляться!
Quote (Laila)
А вот здесь тебе рекомендуется не бояться перемен и идти навстречу всему новому, что тебе кажется увлекательным и заражающим своей яркой энергией. Все, что приходит внезапно, когда ты не ждешь, дано тебе для познания, оно расширяет твои границы знаний и очень увлекает.

Спасибо огромное за совет замечательных Богинь. Это Вам от меня



ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ

Сообщение отредактировал Лариса - Четверг, 08.04.2010, 02:01
 
LailaДата: Четверг, 08.04.2010, 10:44 | Сообщение # 32
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Лариса, рада, что понравилось. Я еще плохо знаю эту колоду, потому принимаю любые замечания и свои взгляды на нее.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Пятница, 09.04.2010, 15:03 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
НатальяЛИ, вы пишите:
Quote (НатальяЛИ)
Приятная неожиданность Флора (8 Жезлов)
Очень хорошая карта. Множество приятных слов, неожиданностей, сюрпризов, комплиментов, знаков внимания

У вас действительно так проявлялась Флора? Или это ваши предположения? Интересно стало, первый раз вижу такую трактовку. Вообще-то это карта самодостаточного одиночества, отдыха и покоя, неги. По ней может идти посещение салонов красоты, уход за собой, приятные процедуры, расслабление, медитации. Поход в ресторан или домашнее ничегонеделание тоже вполне подойдет )) Главный посыл карты - душевный покой и удовлетворение через удобство и комфорт тела (в позитиве) и лень и инертность в негативе smile Карта отыгрывается прямо по картинке smile
 
LailaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:34 | Сообщение # 34
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, а ты можешь мне помочь с трактовкой Короля чаш, Сарасвати?

Я Ларисе написала:

Quote
4. Что мешает. От чего надо избавляться - Сарасвати (Король чаш)
Я долго не могла понять, что же есть отрицательного в данном Аркане, что тебе нужно непременно избавиться? На первый взгляд, очень красивая и радостная карта, светлый образ. Но богиня здесь очень разностороння. Она обладает множеством даров: литераторские и музыкальные способности, ораторское искусство, поэзия... Она является покровительницей наук и ремесел... Это все для нее так обычно и обыденно. Вот я думаю... может, у тебя слишком много обязанностей и слишком много ты сама на себя взяла в повседневной жизни? Может, тебе стоит сузить рамки своих влияний и обязанностей на бытовом уровне?

Но меня что-то терзает внутри, что я не совсем так понимаю эту карту. А ты бы что ларисе посоветовала, от чего ей надо избавиться и что ей мешает по этому Аркану? oops


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Пятница, 09.04.2010, 23:30 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila,
Мне кажется что Ларисе нужно избавиться от созерцательности, некоторой инертности. Посмотри - Сарасвати сидит и никуда не движется, у нее есть все что ей нужно. Она развлекает себя музыкой и стихами, купается в эмоциях и чувствах, витает в облаках. Она может пребывать во власти иллюзий и заблуждений (Король кубков в негативе), склонность драматизировать ситуации и придавать простым вещам грандиозное значение. И хотя опора у нее есть (камень, на котором сидит Сарасвати), тем не менее, и его точит вода - брызги летят во все стороны. В общем надо бы немножко заземлиться wink А Ойя прямо указывает - ну давай же, начинай что-то делать, побольше огонька, хватит сидеть и пребывать в сладких грезах biggrin
 
LailaДата: Суббота, 10.04.2010, 00:05 | Сообщение # 36
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, класс! Я это не увидела. А ведь элементарно так. Да и водопад за Сарасвати говорит о некой ограниченности данным пространством и получением своеобразного удовольствия от того, что есть.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Суббота, 10.04.2010, 01:19 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Каллисто, Спасибо за объяснения! Но немножко не согласна, иллюзий и созерцания нет. Есть ожидания и они связаны не только со мною. А вот
Quote (Каллисто)
И хотя опора у нее есть (камень, на котором сидит Сарасвати), тем не менее, и его точит вода - брызги летят во все стороны. В общем надо бы немножко заземлиться wink А Ойя прямо указывает - ну давай же, начинай что-то делать, побольше огонька, хватит сидеть и пребывать в сладких грезах biggrin
с эти я полностью согласна. Опора есть и она потихоньку подтачивается. Но мне уже надоело самой сидеть и ждать сладких обещаний. Я уже начала действовать. Теперь жду результатов.
Laila,
Каллисто, Спасибо Вам!


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
НатальяЛИДата: Суббота, 10.04.2010, 09:44 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Каллисто)
У вас действительно так проявлялась Флора? Или это ваши предположения?

Каллисто я никогда не пишу предположения. Только то что проявилось. У меня таким образом Флора проявилась несколько раз как карта дня (не один и не два). Сначала я не придавала этому значения. Но день проходил именно по такому сценарию.

Laila можно по поводу Саравасти? Девочки давайте вместе учиться и делиться значениями. Калисто спасибо на счет Флоры

Часто трудно представить и толковать положительную карту в негативе (вот к примеру от чего избавится) а негативную в позитиве.

Вот Саравасти проявилась у меня как теоретизм. То есть человек может строить планы, рассуждать что и как надо делать, но ему уютно в этих своих мыслях и план хорош в размышлениях а не в действии.

Quote (Laila)
получением своеобразного удовольствия от того, что есть
именно!!!


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
КаллистоДата: Суббота, 10.04.2010, 11:40 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
НатальяЛИ, спасибо за ответ, буду иметь в виду что Флора может проявляться и так

Лариса,

Quote (Лариса)
Но немножко не согласна, иллюзий и созерцания нет

Так ведь это и есть, то что вы написали после:

Quote (Лариса)
мне уже надоело самой сидеть и ждать сладких обещаний

Действительно есть определенная трудность в том чтобы найти негатив в позитивной карте и позитив в негативе Спасибо за пояснения

 
VedaДата: Суббота, 10.04.2010, 12:53 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Каллисто, дамы, вот как у меня Флора в раскладах на отношения отыгрывалась в негативе: когда одному из пары вполне комфортно, и он ничегошеньки не делает - ни для укрепления и развития отношений, ни по дому, ни для другого, вплоть до того, что носки за собой не уберет и в магазин не сходит. Такой себе нездоровый пофигизм. И при этом старательно делает вид, что так и надо...
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Союз Богинь (проработка колоды)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: