Таро Союз Богинь - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Союз Богинь (проработка колоды)
Таро Союз Богинь
НатальяЛИДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Таро Союз Богинь

Очень люблю эту колоду. Она красива. Добрая. Но если Манара скорее подружка сплетница, то эта скорее вдумчивая рассудительная старшая сестра.

Ссылки для вставок ЗДЕСЬ
Колода в большом формате - ЗДЕСЬ

БОГИНИ с ДУРНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
unalunaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:06 | Сообщение # 61
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Leda,
Точно,колода работает по-разному-мифами,картинками,классикой.
По возможности,буду выкладывать свои наблюдения и наработки по картам.


 
НатальяЛИДата: Вторник, 31.08.2010, 18:31 | Сообщение # 62
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Leda на очень хорошо работает на все сферы. сейчас прорабатываю ее больше теоретически. легенды, практика раскладов, символика мифология. только печатать времени нет с моеей работой

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 09.02.2013, 10:38 | Сообщение # 63
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
хотелось бы попробовать возродить темку.

предлагаю вам на выбор два расклада.

Какая ты богиня?


Расклад Я глазами противоположного пола

ищу на каждый расклад по 2 кролика. если заинтересует то расширю набор.

также предлагаю карту дня на этой колоде.

если у вас есть интересующие вопросы то можете оставлять заявки здесь в теме.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
MatiolaДата: Суббота, 09.02.2013, 12:26 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
melissa-lee-may, ух ты, какие расклады! И колода мне очень нравится... girl_angel
Возьмете меня на расклад "Я глазами противоположного пола"?
Данные отправлю в личку give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
ZaRaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:18 | Сообщение # 65
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
melissa-lee-may, возьмите меня на расклад Какая ты богиня? give_rose

мой Путь

Сообщение отредактировал ZaRa - Суббота, 09.02.2013, 13:18
 
TiaraДата: Суббота, 09.02.2013, 15:37 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
melissa-lee-may,
Можно меня посмотреть blush
1.Какой Богиней меня видит колода?
и Расклад Я глазами противоположного пола. girl_angel
Данные в ЛС. give_rose


 
LailaДата: Суббота, 09.02.2013, 16:34 | Сообщение # 67
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата (melissa-lee-may)
также предлагаю карту дня на этой колоде.

melissa-lee-may, с удовольствием напрошусь на карту дня на следующую неделю. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 09.02.2013, 16:47 | Сообщение # 68
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Tiara, ZaRa, Matiola, принято!

Laila, хорошо.

если кто то вдруг тоже решит внести вклад в эту темку буду рада.

**********************
еще напрашивается вопрос нужна ли тема по мифологии по этой колоде?


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
LailaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:19 | Сообщение # 69
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата (melissa-lee-may)
нужна ли тема по мифологии по этой колоде?

melissa-lee-may, если есть желание, можно открыть тему по мифологии в теоретической части к Таро. У нас ЗДЕСЬ есть уже несколько тем по теории, можно и по Богиням добавить. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 09.02.2013, 17:35 | Сообщение # 70
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Matiola, для вас расклад Я глазами противоположного пола.

1. Как меня оцениваю в целом.
Баст (туз жезлов)
как очень активного, проницательного приятного человека. очень комуникабельного. контактного. но есть элемент сдержанности. вы всегда взвешиваете то что говорите и делаете.

2. Как оценивают мои умственные способности.
Ирида (рыцарь жезлов)
как человека легкообучаемого. быстро схватываете все. кроме того интуитивно можете додумать что то и сделать выводы. ваши знания и интересы разносторонние и многогранные

3. Как оценивают мою фигуру.
геба (паж чаш)
как очень женственную и привлекательную. однако карта говорит не злоупотреблять едой. сладким. не допускать несоблюдение режима и отсутствие физ.нагрузки. иначе это может сыграть для фигуры негативную роль.

4. Как оценивают мое лицо.
шакунтала (10 мечей)
считают естественно привлекательным. без всякой косметики даже.

5. Умение одеваться.
макошь (туз чаш)
женственно. просто. но со вкусом. кроме того вы всегда выбираете одежду четко по себе и не захломляете гардероб вещами которые вам не подходят

6. Умение держать себя в обществе.
кали (смерть)
вы такая какая есть. и не будете терпеть подавление или колкости в вашу сторону. вне зависимости знаете вы людей или это первое знакомство

7. Мой характер.
Оры (3 жезлов)
вы очень гармоничны. и уравновешены. людям вы приятны. у вас есть идеалы и эталоны и вы стараетесь им соответствовать

8. Мое социальное положение.
гестия (10 чаш)
я думаю у вас есть уважение общества. и еще скорее всего вы хорошо воспитаны. и как говорят из хорошей семьи. возможно с замужеством статус выростет.

9. Способность дружить, сопереживать
иштар (сила)
вас лучше иметь в друзьях. вы искренни в своих эмоциях и если человека обидели то вы заступитесь. будете всячески поддерживать. оберегать. пока человек не придет в норму


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 09.02.2013, 17:36 | Сообщение # 71
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
ZaRa, напишите свои данные пожалуйста

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
MatiolaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:09 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
melissa-lee-may, моя ОС give_rose
Цитата (melissa-lee-may)
1. Как меня оцениваю в целом.
Баст (туз жезлов)
как очень активного, проницательного приятного человека. очень комуникабельного. контактного. но есть элемент сдержанности. вы всегда взвешиваете то что говорите и делаете.

Да, со всем согласна. Во всяком случае, мне кажется, что именно так меня и воспринимают люди. Хотя, я считаю себя совсем не коммуникабельным человеком :D

Цитата (melissa-lee-may)
2. Как оценивают мои умственные способности.
Ирида (рыцарь жезлов)
как человека легкообучаемого. быстро схватываете все. кроме того интуитивно можете додумать что то и сделать выводы. ваши знания и интересы разносторонние и многогранные

Согласна! Я, действительно, легко обучаема и разносторонняя. Были случаи в жизни, когда мужчины даже давали замечания, что через чур эти самые умственные способности развиты hi-hi
Цитата (melissa-lee-may)
3. Как оценивают мою фигуру.
геба (паж чаш)
как очень женственную и привлекательную. однако карта говорит не злоупотреблять едой. сладким. не допускать несоблюдение режима и отсутствие физ.нагрузки. иначе это может сыграть для фигуры негативную роль.

Да, фигура очень женственна и, не побоюсь этого слова, сексуальна. И согласна на счет еды... Стоит дать слабинку, так сразу же вижу результаты в некоторых местах :D Хотя к сладкому отношусь очень спокойно... зато от булки или пирожка с трудом отказываюсь blush
Цитата (melissa-lee-may)
4. Как оценивают мое лицо.
шакунтала (10 мечей)
считают естественно привлекательным. без всякой косметики даже.

Как приятно слышать! krasota Косметикой я не злоупотребляю. Ее всегда минимум
Цитата (melissa-lee-may)
5. Умение одеваться.
макошь (туз чаш)
женственно. просто. но со вкусом. кроме того вы всегда выбираете одежду четко по себе и не захломляете гардероб вещами которые вам не подходят

Мне кажется, что так и есть. Во всяком случае, очень надеюсь. Одежду, действительно, выбираю сдержанную, но женственную. Стараюсь выглядеть стильно. Покупаю только то, что мне точно идет и то, что я буду носить.

Цитата (melissa-lee-may)
6. Умение держать себя в обществе.
кали (смерть)
вы такая какая есть. и не будете терпеть подавление или колкости в вашу сторону. вне зависимости знаете вы людей или это первое знакомство

100%. Я никогда не стараюсь кому-то понравиться. Веду себя естественно. Такое бывает крайне редко, но если слышу в свой адрес какую-то не однозначную фразу, вежливо улыбаться в ответ не стану, а скажу в ответ, да так, чтобы больше не возникло желания со мной соревноваться в остроумии. И никаких матов! В общем, в обиду себя не дам. Пару лет назад даже случай был на работе, когда новый директор сети решил показать что он крутой чувак и всемогущий босс (при том, совсем не мой...) Подумал, что я - подходящая кандидатура... но ошибся... В процессе разговора со мной аж задыхаться и заикаться стал... Но, зато больше ничего подобного себе не позвонят... Теперь обращается по имени-отчеству и старается это делать крайне редко и через своих помощников :D
Более того, веду себя абсолютно одинаково и с уборщицей и с богатым бизнесменом. :)

Цитата (melissa-lee-may)
7. Мой характер.
Оры (3 жезлов)
вы очень гармоничны. и уравновешены. людям вы приятны. у вас есть идеалы и эталоны и вы стараетесь им соответствовать

Сколько приятных слов! girl_in_love В целом, я так себя и стараюсь вести. Иногда выхожу из себя, но такое бывает редко и по делу. Просто так выяснять отношения не стану... а даже если и делаю это, то без скандала на повышенных тонах girl_angel
Цитата (melissa-lee-may)
8. Мое социальное положение.
гестия (10 чаш)
я думаю у вас есть уважение общества. и еще скорее всего вы хорошо воспитаны. и как говорят из хорошей семьи. возможно с замужеством статус выростет.

Да, а обществе меня уважают. Есть люди, которые любят, есть те, которые не любят... Но уважают и те и другие. Я, действительно, из хорошей семьи, хорошо воспитана. Вот только все замужества жду... :D

Цитата (melissa-lee-may)
9. Способность дружить, сопереживать
иштар (сила)
вас лучше иметь в друзьях. вы искренни в своих эмоциях и если человека обидели то вы заступитесь. будете всячески поддерживать. оберегать. пока человек не придет в норму

Да, я очень искренний человек... и прямой. Если мне собеседник нравится - я показываю ему это. Если не нравится, то он так же это узнает первым. Не стану мило улыбаться, а в кармане дулю крутить. И не люблю не справедливости... Я, действительно, всегда заступаюсь за того, кого обижают, особенно, если он слабее. Всегда готова выслушать и помочь.

melissa-lee-may, огромное спасибо за расклад! Отлично и очень правдиво получилось. give_rose give_rose give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
BrigittaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:34 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
melissa-lee-may, можно мне если не опоздала Расклад Я глазами противоположного пола girl_angel

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 09.02.2013, 19:31 | Сообщение # 74
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Brigitta, не опаздала. принято.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 09.02.2013, 20:07 | Сообщение # 75
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
ZaRa, ваш расклад. Какая ты богиня

1. Афродита. В чем моя любовь
эос (колесница)
вы очень постоянны в своих привязанностях и чувствах. кроме того вы преданы и будете везде следовать за тем человеком который занимает ваше сердце. кроме того я думаю вы стараетесь работать чтобы дать человеку необходимое. либо какие то дела. подарки чтобы облегчить жизнь любимого человека.

2. Психея. В чем моя душевная мудрость?
Кали (смерть)
вы очень находчивы в том что касается разных неприятных ситуаций особенно касаемо близких людей. вы готовы прибегнуть к любым средствам чтобы помочь.

3. Персефона. Это мое новое начало/возрождение
Лето (5 чаш)
это ваши дети. либо те люди которые перенимают ваш опыт и навыки. вы смотрите на их успехи и в душе радуетесь.
и еще я бы добавила что вам важно быть чистой в плане мыслей и поступков. вы стараетесь не совершать дурных поступков. это своего рода в духовной чистоте.

4. Геката. Это моя темная сторона/темная сторона моей души
фидес (2 мечей)
вы не любите когда вас используют. если узнаете об этом человеку придется не сладко. кроме того даже если вам результат будет в ущерб - вы будете предельно честной.

5. Эпона. Это моя защита.
хель (5 пентаклей)
умение лимитировать. ограничивать и даже пресекать негатив. не воспринимать. все равно что защитную стену психологически ставите. кроме того знаеете когда надо сказать стоп.


6. Артемида. Где моя отвага/мое мужество?
белонна (туз мечей)
когда неообходимо вы можете быть жесткой. резкой. прямолинейной. особенно если надо защитить важного для вас человека.

7. Деметра. Что мне препятствует/мешает?
Ата (9 мечей)
вам важна репутация. то как вас воспринимают люди. иногда от этого зависят ваши поступки. кроме того стараетесь не показывать свои страхи.

8. Гайя. Что будет, если события будут развиваться сами по себе/естественным путем?
коэтликуе (король мечей)
все будет благоприятно. эта карта как поддержка. покровительство свыше.

9. Рианнон. В чем моя свобода
Гестия (10 чаш)
в пониманиии ваших близких. все ваши интересы и личные увлечения они не осуждают. дают вам понимании и свободу личных занятий.

10. Баба-Яга. Каково мое следующее задание, будет оно диким или ручным?
Лилит (дьявол)
здесь все непредсказуемо. это задание со своим характером. своим нравом.

11. Гера. Как мне жить жизнью Богини каждый день?
селена (луна)
чувствовать себя защищенной. и чувствовать правильность своих мыслей и установок.

12. Гестия. Какова задача моей семьи/сообщества?
афина (император)
быть разной. уметь мобилизоваться в нужный момент. подавать пример. но в то же время обеспечивать быт. и делать комфорт своему окружению

13. Богиня радужного змея. Какой ритуал мне нужно провести (или его элемент), чтобы плотнее сомкнуть
объятия?
саравасти (король кубков)
жить творчески. быть открытой. легкой. не бояться эксперементировать


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 09.02.2013, 20:18 | Сообщение # 76
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Цитата (Tiara)
Какой Богиней меня видит колода?


Иштар (сила)

на мой взгяд карта очень положительная. сила воли. сила характера. все это находит воплощение в поступках. вы человек которого лучше иметь в друзьях. вы всегда все доводите до конца. всегда можете дать отпор несправедливости. постоять за себя. вы очень страстная. увлекающаяся натура. живая. но не легкомысленная. очень самодостаточная и ответственная. чаще всего полагаетесь на себя



Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ZaRaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:48 | Сообщение # 77
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
melissa-lee-may, ОС по раскладу. give_rose



Благодарю kiss расклад очень интересный и точный. ;) А колода очень красивая. girl_angel


мой Путь
 
SaraДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:15 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
melissa-lee-may, будьте добры карты дня на понедельник и вторник give_rose girl_angel
 
melissa-lee-mayДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:43 | Сообщение # 79
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Tiara,

1. Как меня оцениваю в целом.
Ямайя (королева кубков)
прежде всего как человека очень терпеливого и настойчивого. который планамерно двигается к своеей цели. шаг за шагом.

2. Как оценивают мои умственные способности.
эос (колесница)
вы быстро учитесь. быстро все схватываете. причем от каждого человека который может что то полезное вам дать вы это перенимаете. кладете навык к себе в копилочку.

3. Как оценивают мою фигуру.
рианнон (рыцарь мечей)
вас оценивают как человека склонного к худобе из-за того что вы много двигаетесь. точнее здесь можно говорить не о худобе а о том что без соблюдения диет вы можете сохранять вес и не набирать лишний. вообще эта карта говорит о очень большой подвижности. стремительности движений.

4. Как оценивают мое лицо.
эпона (рыцарь чаш)
скорее всего лицо не портят мимические морщинки. из-за того что вы очень спокойны и не даете эмоциям отразиться на лице. я бы сказала что многие восхищаются тем как выглядит ваше лицо.

5. Умение одеваться.
акка ларенция (6 пентаклей)
у васесть вкус. вы подбираете вещи которые вам четко подходят. причем думаю вы не ограничиваете себя в средствах когда решаете что вот это я точно куплю. как моя бабушка говорила есть люди которые знают что такое шик и лоск и умеют отлично выглядеть.

6. Умение держать себя в обществе.
венера (любовники)
вы созданы для общества. вы очень живой человечек. натура страстная. легкая в общении. увлекающаяся и о вас можно сказать что вы можете поддержать любую тему. даже ту в которой ничего не смыслите и человек этого даже не поймет.

7. Мой характер.
флора (8 жезлов)
вы легкий. отходчивый человек. иногда можете обидеться как ребенок на какой то пустяк но быстро об этом забываете. кроме того вы как солнышко. люди к вам тянутся.

8. Мое социальное положение.
баст (туз жезлов)
согласно легенде кошка баст была очень почитаема в египте. васуважают многие люди. причем это уважение не из-за вашего социального статуса а скорее от вашего характера. от того какой вы человек.

9. Способность дружить, сопереживать.
гестия (10 чаш)
у вас это в крови. помогать. оберегать. поддерживать. это часть вашей сути.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
melissa-lee-mayДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:13 | Сообщение # 80
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Laila, понедельник
Фригг (повешенный)
просто трудный день может означать. день когда нужно проявлять терпение просто ангельское. возможно будешь нервничать ожидая пока свершиться какое то дело. когда все зависит не от тебя а от другого человека. и пока он не сделает свою часть ты в своих делах не сможешь двинуться дальше.



вторник
Норны (3 мечей)
день важных решений. всеадо до мелочей продумывать прежде чем делать иначе могут быть неприятные последствия. норныут нити судьбы. можно сказать что это какой то ответственный день. и все что было до него уже не будет такикак прежде. кроме того может получится что поставят перед выбором. когда будет стоять вопрос и решение надо будет принять незамедлительно.

среда
Юнона (королева пентаклей)
хороший гармоничный день. скорее всего будешь заниматься чем то в удовольствие. и у меня когда выпадает Юнона то это эмоциональный тайм аут. когда душевно комфортно и хорошо. также скорее всего придется решать вопросы своих детей.

четверг

Макошь )туз чаш)

день святого валентина. у меня эта карта всегда ассоциировалась с буквально трогательной нежностью. чем то приятным. благодатью. душевной гармониеей. иногда ведь бывает что ничего особенного не происходит а день тебя радует. это вот такой день

суббота и воскресенье

суббота
селена (луна)
день когда хочется чувствовать себя защищенной. когда хочется чтобы кто то взял на себя часть твоих дел и обязательств. очень глубокая уязвимость в эмоциональном плане.

воскресенье
ахсонутли (7 пентаклей)
день очень продуктивный. плодотворный. все удается. настроение солнечное. очень хорошее расположение окружающих по отношению к тебе. кроме того все начинания этого дня будут усешны. даже самое сложное дело сложится легко


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал melissa-lee-may - Суббота, 16.02.2013, 11:00
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Союз Богинь (проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: