Таро Союз Богинь - Страница 6 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 23.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Союз Богинь (проработка колоды)
Таро Союз Богинь
НатальяЛИДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Таро Союз Богинь

Очень люблю эту колоду. Она красива. Добрая. Но если Манара скорее подружка сплетница, то эта скорее вдумчивая рассудительная старшая сестра.

Ссылки для вставок ЗДЕСЬ
Колода в большом формате - ЗДЕСЬ

БОГИНИ с ДУРНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
VesnyanaДата: Вторник, 12.02.2013, 21:04 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
melissa-lee-may, отчет по вторнику give_rose
 
BastetДата: Среда, 13.02.2013, 00:30 | Сообщение # 102
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Цитата (melissa-lee-may)
Вам выпала Геката (отшельник)
я думаю эта карта очень благоприятная. умение держать себя в руках, внутренняя мудрость, согласие мыслей и желаний. кроме того это умение делать правильный выбор. дать совет. хорошая усвояемость знаний. оккультные способности широкие.


melissa-lee-may, какие хорошие характеристики! По поводу умения держать себя в руках - получается не везде и не всегда, но все-таки получается. Раньше не получалось совсем :D
Мысли и желания не всегда согласуются, увы, причиной тому, вероятно, моя неуемная натура. Мечуся я, другими словами :D
Относительно оккультных способностей - кроме таро и немного маятника ни в чем другом себя не пробовала. Может быть имеет смысл?

Спасибо за карту. give_rose


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
MelissaДата: Среда, 13.02.2013, 02:08 | Сообщение # 103
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
melissa-lee-mayДата: Среда, 13.02.2013, 19:23 | Сообщение # 104
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Цитата (Bastet)
По поводу умения держать себя в руках - получается не везде и не всегда, но все-таки получается. Раньше не получалось совсем


это все как мне кажется приходит с возрастом. я воспринимаю гекату как мудрость пришедшую с годами. которая у наших бабушек была. моя бабушка не училась в институте. не работала в руководстве нигде. но то что она говорила. ее мысли и понимание жизни были настолько глубокими что просто поразительно было. кстати на богинях изображены разного возраста женщины. но геката конкретно бабушка.

Цитата (Bastet)
Относительно оккультных способностей - кроме таро и немного маятника ни в чем другом себя не пробовала. Может быть имеет смысл?

я думаю лучше развиваться в том к чему тянет. если вдруг почувствуете интерес еще в какой то области то только тогда этим надо заниматься. я например насобирала много колод таро. но потом поняла что мне достаточно одной. лучше преуспеть в чем то конкретном чем распыляться и тратить время и личную силу. но это всего лишь мое мнение.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
LailaДата: Среда, 13.02.2013, 19:40 | Сообщение # 105
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VesnyanaДата: Среда, 13.02.2013, 22:21 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
melissa-lee-may,
среда
Цитата (melissa-lee-may)
день не из легких в плане эмоционального комфорта. сожаления. импульсивность. мелкие обиды. возможно время для какого то дела будет упущено. возможны опаздания разного рода. также это воспоминания о том что ушло, давно кануло в лету.
вполне возможно что на настроение будет влиять погода или женские дни.
да эмоционально нехороший день, тяжелый, была капризна, агрессивна, причем да безосновательно, будто из за женских дней и погоды и на что там еще женщины ссылаются, но с этим все в порядке :D Да и днем мысль гоняла о прошедших чувствах к одному мч, сожалела, думала что придумать, что бы возродить...
give_rose
 
MelissaДата: Четверг, 14.02.2013, 00:52 | Сообщение # 107
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
melissa-lee-mayДата: Четверг, 14.02.2013, 19:57 | Сообщение # 108
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Девочки простите не могу карты вам на завтра вытащить. плохо себя чувствую. но в выходные все в силе

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
VesnyanaДата: Четверг, 14.02.2013, 22:13 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
melissa-lee-may,
Цитата (melissa-lee-may)
четверг
оры (3 жезлов)
гармоничный день. эта карта выпадает когда все благополучно. и дома и в личном и в настроении и в самочувствии. возможно что будет какой то чисто женский разговор. или будете обсуждать кого то или покупать/выбирать чисто женские штучки
ну, гармоничным назвать трудно, внезапно заболел ребенок, пришлось сорваться с работы, отменилось запланированное свидание с мч, но он поздравил с праздником все равно, что я и обсудила с подругой, похвасталась :)
 
MelissaДата: Пятница, 15.02.2013, 11:28 | Сообщение # 110
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 16.02.2013, 11:13 | Сообщение # 111
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
девочки отредактировала посты выложила на субботу и воскресенье

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ЭльханаДата: Суббота, 16.02.2013, 12:03 | Сообщение # 112
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
НатальяЛИ, можно и мне к Вам? give_rose

У меня двойственная ситуация сейчас на счет работы - какой карты дадут совет - раскручивать свою халтуру (но на это надо время и пока время идет, денег не так много..) или выходить на полноценную работу (тогда времени на развитие своего занятия будет немного...) И есть третий вариант полставки + халтура.

Хотелось бы совет от карт и если они советуют искать что-то дополнительное, то может на что обратить внимание.

Спасибо большое! give_rose
Очень красивая колода :)

 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 16.02.2013, 12:51 | Сообщение # 113
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Эльхана, хорошо. ваш вопрос посмотрю в выходные.

Цитата (Эльхана)
А как вы прорабатываете каждую карту на личность, отношение, ситуация и тд. по личным ощущениям? Помимо того, что карта соответствует Богине и можно сделать некоторые выводы...


у меня не разу не получилось провести полноценную проработу. часто я делаю расклад. и на какие то определенные вопросы в соответствиии с мифом или интуитивными ассоциациями возникает ответ. и если ос мои догадки подтверждает то я уже записываю в тетрадочку себя к соответствующей карте.

Цитата (Эльхана)
Очень красивая колода

спасибо. нам обеим это приятно


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ЭльханаДата: Суббота, 16.02.2013, 13:06 | Сообщение # 114
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
melissa-lee-may, спасибо Вам, буду ждать! give_rose

Заинтересовала колода.. легкая, красивая и + можно искать информацию по каждой карте о Богинях, это даст какие-то новые мысли.
А то у меня с проработками сложно обычно.. не знаю с какой стороны подступиться.
 
melissa-lee-mayДата: Суббота, 16.02.2013, 14:44 | Сообщение # 115
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Vesnyana, ваша Богиня

1. Афродита. В чем моя любовь
Лилит (дьявол)
в увлеченности. эмоциональном вовлечении в чувства. преданности партнеру до бесконечности. однако вы не терпите вранья и предательства.

2. Психея. В чем моя душевная мудрость?
Геката (отшельник)
в понимании что иногда надо стерпеть. промолчать. это мудрость зрелая. глубокое понимание самой сути жизни.

3. Персефона. Это мое новое начало/возрождение
калипсо (8 чаш)
в умении отпускать отжившии связи и отношения без сожаления. понимание что для какой то вещи время истекло и надо без сожаления с ней расстаться

4. Геката. Это моя темная сторона/темная сторона моей души
Атанаектик (2 жезлов)
вы предельно честный человек и если чувствуете нечестность можете выйти из себя и поставить человека на место. это возникает тогда когда не можете терпеть несправедливость.

5. Эпона. Это моя защита.
нехалления (6 мечей)
спокойствие. постоянство. умение следовать намеченной цели. преданность и искренность

6. Артемида. Где моя отвага/мое мужество?
саравасти (король чаш)
в умении сохранять внутреннюю доброту. часто бывает что люди вас воспринимают как доброго и искреннего человека. солнечного которому сделать гадость трудно. также это умение прощать. отпускать негатив. не држать его. не зацикливаться на обидах.

7. Деметра. Что мне препятствует/мешает?
ника (9 чаш)
возможно это ваша суеверность. либо какие то давно сложившиеся установки и привычки от которых избавиться или поменять трудно.

8. Гайя. Что будет, если события будут развиваться сами по себе/естественным путем?
морриган (башня)
здесь говорится что не надо пытаться повлиять на события которые вам не нравятся. если что то идет не совсем так как хотелось бы то надо просто переждать и не менять события насильно.всему свое время.

9. Рианнон. В чем моя свобода
аматерасу (солнце)
в умении сохранять себя. вести себя достойно. сохранять свое достоинство. свои привычки. своих друзей.

10. Баба-Яга. Каково мое следующее задание, будет оно диким или ручным?
Арианрод (колесов)
ваше задание это ваши дети. в них вы можете вложить все свои мечты. всю доброту. кроме того опять повторюсь позвольте жизни нести вас. не стараться самой влиять на события.

11. Гера. Как мне жить жизнью Богини каждый день?
белая бизониха (4 жезлов)
это умение защищать свои территории. привычки. чувства. не позволять вмешиваться в вашу жизнь и диктовать вам как поступать. как жить.

12. Гестия. Какова задача моей семьи/сообщества?
адраста (6 жезлов)
быть вместе. быть сплоченными. когда один человек поддерживает другого и это все в семье ощущащают и следуют эому примеру

13. Богиня радужного змея. Какой ритуал мне нужно провести (или его элемент), чтобы плотнее сомкнуть объятия?
флора (8 жезлов)
наслаждаться жизнью. не становиться мелочной. корыстной. сохранять дображелательность.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
VesnyanaДата: Суббота, 16.02.2013, 20:09 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
melissa-lee-may, спасибо за чудный расклад give_rose

Очень точный расклад, извиняюсь за скудный отчет, но корректировать не чего, все верно give_rose
 
LailaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:40 | Сообщение # 117
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:18 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
melissa-lee-may, мой отчет за выходные
Цитата (melissa-lee-may)
суббота
Хель (5 пентаклей)
в этот день надо быть очень осторожной. максимально снизить рискованные дела. быть терпимым к окружающим иначе разразится буря которую сложно будет загасить. кроме того эта карта как символ аскетизма. воздержания от всего лишнего. в том числе в плане желаний и эмоций. кроме того надо быть поосторожней с питанием. есть риск съесть что то некачественное и потом сидеть на голодной диете.

воскресенье
Эпона (рыцарь чаш)
день спокойный. возможно дети займут какую то часть вашего времени. их дела. успехи. заботы.
возможно придется выбраться куда то. эта карта часто выпадает на покупки для дома. у меня когда она выпадает я бываю довольно тем как течет мой день. все успела. все сделала. сама себя похвалила.
два дня сижу дома, в субботу была сама терпимость и осторожность , у меня отец- вулкан, ходит в отвратном настроении, чуть тронь и ппц) тщательно подбирала слова в общении
в вс долечиваю ребенка, вроде пошла на поправку, что конечно очень радует, ни куда не ходили :)
спасибо give_rose
 
melissa-lee-mayДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:49 | Сообщение # 119
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Девочки кто записывался на карту дня продолжаем?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
MelissaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:18 | Сообщение # 120
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Союз Богинь (проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: