Таро Нефертари - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 27.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Нефертари (Проработка колоды)
Таро Нефертари
BastetДата: Вторник, 06.12.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Таро Нефертари

Я к ним долго присматривалась. Не могла понять какая это больше колода - классическая или визуально-интуитивная,
как, например, Метаморфозы. Но, в любом случае, по-моему - это шедевр от Lo Scarabeo - Авваллон
Всех желающих приглашаю познакомиться с этой завораживающей колодой и принять участие в проработке



Галерея
Картинки для вставок


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
goodnataДата: Четверг, 12.01.2012, 06:43 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Bastet, спасибо вам огромное!!! Главное нет воздействия. но как всегда есть зависть. Я конечно могу догадываться от кого, только у меня женский коллектив и к чему здесь Отшельник выпал?....а главное было бы чему завидовать)) с работой и так не клеится:D Спасибо вам за проделанную работу! moi red
 
BastetДата: Четверг, 12.01.2012, 09:47 | Сообщение # 22
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
goodnata, люди иногда завидуют там, где вроде бы и нечему завидовать.
Я с таким неоднократно сталкивалась. Но карты у Вас все очень положительные в раскладе - это главное :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Среда, 15.02.2012, 19:06 | Сообщение # 23
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад "Магические способности" для SUN1234



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 15.02.2012, 19:06
 
SUN1234Дата: Среда, 15.02.2012, 21:26 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Молодец!! смогла :) спасибо большое give_rose
отчитываюсь


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
BastetДата: Среда, 15.02.2012, 21:43 | Сообщение # 25
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (SUN1234)
На заднем плане дерево. Я считаю, что с приворотами-отворотами и прочим тебе вообще связываться не стоит.

как думаешь почему? поидеи наоборот подпитка идет..от земли, дерева


подпитка да, вообще по нескольким картам в раскладе, думаю хорошая связь с силами природы должна быть.
А почему не стоит браться за привороты и прочее...если нет должного уровня знаний в этой области и необходимого опыта..хотя бы как себя обезопасить - можно ведь и навредить...

Quote (SUN1234)
22.Мыслемагия (энерго-информационная). - 10 мечей - как и в случае с позицией 16 данного расклада, думаю - не твоё.

что значит мыслемагия? визуализация?


не знаю что вкладывал автор расклада в это понятие, но я думаю - это мысленная настройка ситуации в свою пользу.
Здесь карта выпала не самая радужная - отсюда такой вывод.

Quote (SUN1234)
если эта позиция имеет ввиду связь с миром духов, то вряд ли она имеется. Единственное что можно сказать по этой карте - твое желание -это обрести родство душ с МЧ, понимать друг друга без слов, что называется...

а почему тут ты с мч решила тоже связать?


А здесь, если на карту посмотреть, то как двое влюбленных изображены...там они даже за руки держаться.
Можно конечно предположить, что это тесный контакт с духом, но я не уверена.



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 15.02.2012, 21:44
 
SUN1234Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:35 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
спасибо,Юль! стало понятнее give_rose

…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
BastetДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:58 | Сообщение # 27
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад "Отношения в паре" для July



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
JulyДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:48 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Bastet, спасибо за расклад - я даже не ожидала такого результата. Вероятно, вы делали расклад именно в тот момент, когда мы ссорились именно на почве необходимости перемен и нежелания чего-то менять... 99,9% - мы и наши эмоции.


спасибо Вам
 
BastetДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:22 | Сообщение # 29
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
July, спасибо за отчёт!

Quote (July)
8 – то, что отношения держит, что является базой, что сплачивает.

4 жезлов - семейная пара и ребенок. Думаю именно ребенок является главных объединяющим звеном в паре на данный момент.
Обоюдное понимание, того, что ребенок нуждается в вашем внимании, заботе, в крепкой дружной семье - эти факторы являются объединяющими для пары.

у нас нет ни семьи, ни ребенка общего - вероятно, у этой карты надо поискать другой смысл... уверена, он есть, раз уж все остальные попали абсолютно в самую суть


Я слишком буквально истолковала карту. Но, быть может, у вас есть какое-то общее дело? Чем вы с увлечением вместе занимаетесь? Может быть когда-то что-то вместе создали, сделали, вложив много души? Мне в этой карте видится какое-то детище, создание, что соединило людей вместе...


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Вторник, 21.02.2012, 20:25 | Сообщение # 30
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад "Кармический союз" для ЮАЮ



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ОдриДата: Вторник, 21.02.2012, 20:58 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Bastet, можно напроситься на карту дня на среду и на субботу....отчитаюсь.... give_rose

Наталья
 
BastetДата: Среда, 22.02.2012, 01:20 | Сообщение # 32
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Одри, карта дня на среду 4 мечей - не исключено, что кто-то будет нападать, а ты вынуждена будешь защищаться. Также можно истолковать как закрытость, замкнутость в себе.



Карта дня на субботу - Башня - возможно здесь речь идет о крушении планов, в результате чьего-то вмешательства переиграется всё что было задумано на этот день.



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ЮАЮДата: Среда, 22.02.2012, 08:17 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Паж жезлов - один из вас полон энтузиазма и новых идей. Персонаж на карте смотрит на перспективу и переносит свои мысли на чертёж, т.е. планирует будущее. 8 мечей - второй же напротив, находится в состоянии морального кризиса и депрессии. Судя по направленным внутрь и друг на друга мечам - можно говорить о подавлении своих эмоций, желаний, своего внутреннего Я. Возможно человека раздирают противоречия, из-за которых он испытывает дискомфорт.

Так и есть! В настоящем времени у нас. Я постоянно что-то предлагаю, что-то хочу и т.д. А Он реально в кризисе и депрессии, постоянно чего-то боится, трусит.
Quote (Bastet)
3 кубков, Королева жезлов - предположу, что это жена либо возлюбленная, хранительница очага и уюта, создательница гармонии.

Я и сама предполагала, что так было в прошлом воплощении.
Quote (Bastet)
Король мечей - возможно пытался защитить кого-то от опасности, спасти, но ему это не удалось.

Пипец!!! Мне стала понятна настоящая ситуация, всю беременность была угроза прерывания, я все сделала, чтобы сохранить её, и сейчас дочка заболела, а меня аж в ужас бросает от мысли, что могу потерять её, хотя особых причин нет.
Quote (Bastet)
предположу, что не смогли найти взаимопонимания,разрешить конфликт и найти общий язык.

Сейчас все то же самое происходит и сейчас.
Quote (Bastet)
Император - вероятно не сумел дать той стабильности и защиты, которую от него ожидали.

- это моя самая большая претензия к нему сейчас. Именно отсутствие стабильности и защищенности с его стороны.
Quote (Bastet)
Шут - предположу, что карта предупреждает, что нельзя идти прежним путем, так как впереди бездна. Необходимо оглянуться, остановиться.
пытаюсь донести это до него, но не получается.
Quote (Bastet)
Повешенный - на карте один персонаж занес руку, чтобы ударить второго. Возможно необходимо претерпеть некий дискомфорт, испытать негативный унизительный момент.

Я уже претерпела.... Нет слов, невероятно насколько все отражает мое внутреннее убеждение!
 
ОдриДата: Четверг, 23.02.2012, 00:34 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Bastet)
можно истолковать как закрытость, замкнутость в себе.

Чувствовала себя очень уставшей.....Ещё на днях шею неудачно повернула, что теперь болит несколько дней уже...Шеф спросил, кто украл мою улыбку, наверно, недовольную рожу строила на работе...,но мои проблемы не вылазят из головы...вообще, выгляжу замученной и чувствую себя так же...


Наталья
 
ОдриДата: Вторник, 28.02.2012, 01:25 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Башня что-то никак не отыгралась. Был обычный рабочий день, довольно спокойный. Никаких планов.....всё так равномерно шло...Никто ничего не крушил, все довольные и спокойные были...

Наталья
 
ИридаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:34 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Bastet ,прошу Вас прокомментируйте мой расклад на знакомство с колодой - очень важно Ваше мнение :
1 Почему колода пришла ко мне - VI Влюбленные ,
2 Что она мне даст - Король Ж,
3 Кто я в этой колоде - Королева Ж,
4 На какие вопросы лучше отвечает - IIЖрица ,
5 Чему учит меня - 7Чаш , 6Чаш (выпали так обе , а не одна ),
6 Мой самый значимый аспект - XVI Башня ,
7 Ее самый значимый аспект - Рыцарь Чаш ,
8 Как эти два аспекта (6 и 7) будут взаимодействовать - XV Дьявол
квинт -VII Колесница JC_cupidgirl

Я так поняла , что колода мне понравилась -это был сердечный выбор (1) .Она мне даст возможность действовать уверенно , но осмотрительно (2). Королева Ж - это мой Сигнификатор в колоде (3) . Вот про жрицу не поняла -на тайные вопросы будет отвечать или о тайных мыслях ? (4) Учит не мечтать , а вспоминать личные ассоциации из прошлого как подсказки к трактовкам событий (5) . Мой значимый аспект - надо сначала хорошо изучить колоду , не быть в самомнении что уже все могу (6) . А она меня поддержит (7) . И тогда между нами вспыхнет страсть -во как (8) ! ball crackegg
 
BastetДата: Среда, 07.03.2012, 14:12 | Сообщение # 37
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Bastet ,прошу Вас прокомментируйте мой расклад на знакомство с колодой - очень важно Ваше мнение :
1 Почему колода пришла ко мне - VI Влюбленные ,
2 Что она мне даст - Король Ж,
3 Кто я в этой колоде - Королева Ж,
4 На какие вопросы лучше отвечает - IIЖрица ,
5 Чему учит меня - 7Чаш , 6Чаш (выпали так обе , а не одна ),
6 Мой самый значимый аспект - XVI Башня ,
7 Ее самый значимый аспект - Рыцарь Чаш ,
8 Как эти два аспекта (6 и 7) будут взаимодействовать - XV Дьявол
квинт -VII Колесница


1. Колода привлекла Вас красотой и яркостью, плюс определенный магнетизм египетских фресок.
2. Согласна, думаю ещё новый опыт и нюансы, которых не знали ранее.
3. Здесь тоже Ваше желание узнать больше, тяга к познанию нового.
4. Вопросы подсознания, духовная сфера и мне кажется, что у Вас на отношения должна хорошо работать.
5. Я бы истолковала, как совет при работе с колодой наоборот применять воображение и фантазию, чтобы добиться плодотворного диалога.
6. Думаю, колода не дастся так просто, надо будет поработать, постараться, возможно не сразу придет взаимопонимание.
7. Колода как норовистый конь. Очень своенравна, но в умелых руках станет послушна и податлива.
8. Полагаю не сразу найдете общий язык, может быть что-то ускользать будет от понимания.
9. Колесница - необходимо время, чтобы найти общий язык с колодой и свой подход к ней.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ИридаДата: Четверг, 08.03.2012, 12:52 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Bastet, во-первых, поздравляю от души! И желаю больших благ( материальных) :)
Во-вторых, поняла насчет Жрицы, и насчет Башни. Вообще, сразу расклад прояснился( одна голова хорошо, а три лучше!). За это- большое Вам МЕРСИ give_rose give_rose give_rose
 
BastetДата: Среда, 21.11.2012, 23:41 | Сообщение # 39
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Для Laila



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
LailaДата: Четверг, 22.11.2012, 12:26 | Сообщение # 40
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Bastet, спасибо большое. Обнадеживает прочитанное. girl_angel
Обязательно отчитаюсь. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Нефертари (Проработка колоды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: