Таро Заповедного Леса - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
La_DiosaДата: Суббота, 23.01.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро Заповедного Леса

Очень нравится мне эта колода. Спокойная и тихая, как летний августовский вечер в саду за городом. Когда вечереет, солнце ещё только спускается, но ветер стих и уже слегка веет прохладой. И вот сидя на веранде и попивая горячий чай, можно услышать стрекот кузнечиков и погрузиться в умиротворяющую атмосферу. Колода очень интуитивна, но тем не менее дает точные ответы. К сожалению, руки пока до неё в полной мере не дошли, но то что делала на будущее, всё отлично сошлось. Так что у кого есть она, присоединяйтесь к проработке.

Карты можно посмотреть ТУТ картинки для вставок ТУТ

Блог художницы Лючии Маттиоли с чудесными картинами и парой карт из колоды в большом размере - ТУТ



 
ЭйларинДата: Среда, 12.05.2010, 21:40 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Irinka, посмотрю.
Надеетесь Дурака там увидеть?))) biggrin


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
IrinkaДата: Среда, 12.05.2010, 22:15 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Ваще-то надеялась на Мага! Но согласна на Императрицу! biggrin
 
LailaДата: Четверг, 13.05.2010, 00:38 | Сообщение # 23
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Эйларин)
Laila, на завтра карта для Вас Семь кубков
День обещается быть динамичным и эмоциональным. Много будет дел, но всё будет делаться с запоем, вообще день хорош для творчества или новых начинаний. День вдохновения!

Эйларин, с утра день был никакой. У меня ночью температура была, видимо, простыла, но к утру все нормализовалось, но я была очень вялая до обеда, как та девушка на карте, плыла по течению. Но после обеда на самом деле день был динамичным, много работать пришлось. Состояние здоровья нормализовалось, появились срочные дела и пришлось напрягаться.

Эйларин, спасибо за карту. Можете мне и на завтра вытянуть? И я бы тоже хотела попросить карту на мою сущность, как меня видит колода.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НармотанДата: Четверг, 13.05.2010, 16:20 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Эйларин,
достаточно жуткая колода с таким магическим флером фейри... biggrin
но интересная, если не сложно, вытащите пожалуйста и мне карту, на данный вопрос:

Quote (Irinka)
А можно мне карту на вопрос - Как видит меня ваш Заповедный Лес? Очень интересно
 
ЭйларинДата: Четверг, 13.05.2010, 22:02 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Irinka, ну вот что вам выпало!
А выпал не старший аркан - два пентаклей - Заповедный лес видит Вас как человека, который находится перед выбором, на какой стороне остаться, чью сторону принять


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
ЭйларинДата: Четверг, 13.05.2010, 22:06 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Laila, так, тяну на завтра и карту от Заповедного леса про сущность
1. Десять пентаклей - день будет благополучный, размеренный. Будете пожинать плоды своих предыдущих стараний

2. Пока мешала колоду выпала три кубков - колода видит Вас как хрупкого, эмоционального человека, который иной раз может сильно замыкаться в себе и своих впечатлениях.


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
ЭйларинДата: Четверг, 13.05.2010, 22:11 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Нармотан)
достаточно жуткая колода с таким магическим флером фейри
ну не знаю, я в ней жути не нашла, она просто загадочная и действительно сумеречная
Нармотан,
Так, ха, Повешенный biggrin
Вам дали характеристику как яркому человеку, который не боится принимать решения, которые ущемляют ваши интересы. Что вы можете жертвовать ради достижения целей, стойки и способны пройти путь от начала до конца.


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
НармотанДата: Четверг, 13.05.2010, 22:20 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Эйларин)
ну не знаю, я в ней жути не нашла, она просто загадочная и действительно сумеречная

просто, некоторые из фейри не такие милашки какими их описывают в сказках,что и напоминает мне эта колода.
ну да многое ведь изменилась, феи стали белыми и пушистыми,а ведьмы злыми и страшными biggrin

Quote (Эйларин)
Так, ха, Повешенный

о большое спасибо, так меня ещё не называли biggrin
интересно получается...
но по моему они здесь дали акцент больше, не жертвовать собой ради других...
а в общих чертах нестандартность психики,мышления,сознания, как бы такая "ненормальность",не совсем вписывающаяся в систему, сам с собою тихо я веду беседу biggrin

Сообщение отредактировал Нармотан - Четверг, 13.05.2010, 22:24
 
ЭйларинДата: Четверг, 13.05.2010, 22:25 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Нармотан, ну а никто и не считает фей добрыми и милыми... как и всех, кто связан с магией...

Quote (Нармотан)
о большое спасибо, так меня ещё не называли интересно получается...
эт не я, это всё она biggrin
а вообще да, занятно, повешенный, как символизирующая карта.. Боюсь подумать, что мне эта колода выдаст... в своё время Атлантида увидела меня как Смерть


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
НармотанДата: Четверг, 13.05.2010, 23:05 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Эйларин)
ну а никто и не считает фей добрыми и милыми...

весь мировой рынок детской литературы.

Quote (Эйларин)
как и всех, кто связан с магией...

ну почему же сразу "как и всех кто связан с магией", магия слишком обширное понятие,
у всех существ, расс своя "магия", точнее своя сила. у людей своя,у фейри своя,и т.д.
есть вполне добрые милые и даже пугливые среди фейри и эльфов, и массы других расс маленьких и не очень)))
но тона колоды, и энергетика лично меня не наводит на мысли о светлом и пушистом,а больше ассоциируется с мелкими пакостниками))) но это мое восприятие. как бы там ни было спасибо за аркан, он дал достаточно четкую характеристику более психологического плана.

Сообщение отредактировал Нармотан - Четверг, 13.05.2010, 23:05
 
IrinkaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:34 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Эйларин, спасибо! Неожиданно выдали, но возможно это текущая ситуация..я в стадии учений и у меня скоро экзамен и я вот колеблюсь постоянно - пустить все как пойдет или че-то начинать учить, хотя совершенно не хочется ничего
 
НармотанДата: Четверг, 13.05.2010, 23:48 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Irinka, кстати да, я проанилизровал с тем что тебе выпало, нам они выдали арканы,которые как бы на "текущий момент", описывают ситуацию в которой прибываем, психологическое состояние. так что колода очень четко такие вещи может описывать, необычно для такой колоды по моему)))
 
LailaДата: Пятница, 14.05.2010, 12:54 | Сообщение # 33
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Эйларин)
2. Пока мешала колоду выпала три кубков - колода видит Вас как хрупкого, эмоционального человека, который иной раз может сильно замыкаться в себе и своих впечатлениях.

Не без этого, бываю и хрупкой. И эмоции часто выбивают наружу. А то, что в себе иногда замыкаюсь, то это 100%. Только в данный момент у меня все более-менее гармонично, за исключением работы, где бывают эмоциональные перепады. А в личном все отлично.
Эйларин, спасибо большое за карту, а по 10 пентаклей отчитаюсь вечером.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Пятница, 14.05.2010, 18:54 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Нармотан, ты еще не захотел себе Заповедный Лес? biggrin А то могём организовать biggrin biggrin как раз в стиле фэнтази biggrin
 
ЭйларинДата: Пятница, 14.05.2010, 18:59 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Irinka, она скорее в стиле мистики) но лично я колоду полюбила прям с первого взгляда, она отвечает взаимностью и верой и правдой всё рассказывает

Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
IrinkaДата: Пятница, 14.05.2010, 20:27 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Эйларин, а мистика так тем более должна впечатлить biggrin . А можно вас попросить мне на завтра карту достать?
 
ЭйларинДата: Пятница, 14.05.2010, 20:35 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Irinka, без проблем
Правосудие - завтра будете решать, оценивать как себя, так и своё окружение, персматривать взгляды на какие то вещи. День чистки от лишнего


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
LailaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:01 | Сообщение # 38
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Отчетик...
Quote (Эйларин)
1. Десять пентаклей - день будет благополучный, размеренный. Будете пожинать плоды своих предыдущих стараний

День в самом деле был спокойным и уравновешенным. А вот по поводу пожинания плодов задумалась. Вчера дали аванс, а сегодня 1/3 часть я отнесла в банк в уплату кредита. Прямо как на карте один из трех фруктов более спелый и пришлось срывать. Ну, вот так вот отразилась она у меня.

Эйларин, спасибо большое. Можно на завтра повторить?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЭйларинДата: Пятница, 14.05.2010, 22:15 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Laila, на 15 мая
Восемь жезлов - день суматошный, где нужно не запутаться в собственных действиях, мыслях. Может быть придётся активно передвигаться по карте, что то "добывать", может какие покупки будут


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
LailaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:26 | Сообщение # 40
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Эйларин)
день суматошный, где нужно не запутаться в собственных действиях, мыслях.

Точно... Завтра наш программист приходит на работу и будет проставляться за ДР. Поскольку у нас все это довольно символично отмечается в последнее время, то пить придется шампанское. А я его не люблю за то, что оно сразу бьет в голову. booze
Завтра отчитаюсь подробнее...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: