Таро Заповедного Леса - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 16.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
La_DiosaДата: Суббота, 23.01.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро Заповедного Леса

Очень нравится мне эта колода. Спокойная и тихая, как летний августовский вечер в саду за городом. Когда вечереет, солнце ещё только спускается, но ветер стих и уже слегка веет прохладой. И вот сидя на веранде и попивая горячий чай, можно услышать стрекот кузнечиков и погрузиться в умиротворяющую атмосферу. Колода очень интуитивна, но тем не менее дает точные ответы. К сожалению, руки пока до неё в полной мере не дошли, но то что делала на будущее, всё отлично сошлось. Так что у кого есть она, присоединяйтесь к проработке.

Карты можно посмотреть ТУТ картинки для вставок ТУТ

Блог художницы Лючии Маттиоли с чудесными картинами и парой карт из колоды в большом размере - ТУТ



 
ЭйларинДата: Вторник, 18.05.2010, 22:37 | Сообщение # 81
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Irinka, видимо карты у меня отреагировали на общую атмосферу нервотрёпки

Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
ЭйларинДата: Вторник, 18.05.2010, 22:44 | Сообщение # 82
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Шанежка,
Маг, два жезлов, Верховная жрица - сейчас буду смеяться. Не знаю про день, но вот про своё отношение к вам колода всё сказала. Осознания, возможно совершенно неожиданные умозаключения, мудрость и готовность помочь. Ещё вижу новости.
Судьба вам эту колоду покупать...


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
IrinkaДата: Вторник, 18.05.2010, 22:45 | Сообщение # 83
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Эйларин, да я как-то не сильно переживала, если честно. Для себя решила - что будет, то будет. Чтоб сильные какие-то эмоции были - не было такого..Правда очень сильно после экзамена разболелась голова... Может как-то тут это показано.
 
ШанежкаДата: Вторник, 18.05.2010, 23:01 | Сообщение # 84
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 30
Статус: Offline
Эйларин, спасибо большое...
Я сегодня пост сделала у себя в дневе, где проанализировала колоды, с которымми приходилось иметь дело. И пришла к выводу, что мои колоды-именно сумеречные.
Ну надо же, я эту колоду вообще даже близко не рассматривала в качестве покупки...


Заходи-не бойся, выходи-не плачь.
 
ЛарисаДата: Среда, 19.05.2010, 00:32 | Сообщение # 85
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Эйларин,
Quote (Эйларин)
Лариса, я в шоке, что там у тебя за день такой, что на день выпали все СА?

Ну меня вообще biggrin СА любят!
День прошел нормально, скорее это не было новое, а продолжается старое, но не древнее biggrin Шутю
При чем в двух направлениях сегодня пришлось работать.В компании ежемесячный отчет. Конечно была жертва, но небольшая. издержки производства. Было много новостей по поводу дальнейшей работы. Немного озадачили, но работать можно. Спасибо большое.
Сейчас пойду с должком разберусь, а то растяпа в Золото икон только сейчас глянула.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ШанежкаДата: Среда, 19.05.2010, 21:24 | Сообщение # 86
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 30
Статус: Offline
Эйларин, день в принципе прошёл очень удачно... из новостей-тут у меня почему то странные ассоциации с совой возникли) не люблю Гарри Поттера, но сову теперь воспринимаю как разносчицу почты)))))) вот почта мне и пришла-Староанглийское таро)))))))

Заходи-не бойся, выходи-не плачь.
 
ЭйларинДата: Четверг, 20.05.2010, 22:59 | Сообщение # 87
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Laila, с дикими задержками, но всё таки!
Дурак, семь пентаклей, пять жезлов - день будет весёлым и бесшабашным с одной стороны, с другой стороны не лишён романтики и мыслей о светлом и прекрасном будущем. Главное завтра не углубиться в самопознание и таким образом не зацикливаться на чём то одном!


Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
LailaДата: Четверг, 20.05.2010, 23:12 | Сообщение # 88
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Эйларин, спасибо огромное! Вы меня порадовали завтрашним днем. А то у меня сегодня такой денек был тяжелый. И на работе завал и дома тяжко - сломался холодильник, теперь стали перед дилемой что делать.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЭйларинДата: Четверг, 20.05.2010, 23:15 | Сообщение # 89
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Laila, ой, жизнь без холодильника ужасна... surprised

Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
LailaДата: Четверг, 20.05.2010, 23:23 | Сообщение # 90
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Эйларин, ага, особенно накануне лета и жары.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ШанежкаДата: Пятница, 21.05.2010, 11:49 | Сообщение # 91
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 30
Статус: Offline
Проше прощения, что влезаю))) а мне почему то показалось, что Кверент будет гнуть свою линию-несмотря ни на какие препятствия и желание отвлечься... в смысле-ничто его с пути не собьёт)))

Заходи-не бойся, выходи-не плачь.
 
LailaДата: Суббота, 22.05.2010, 11:29 | Сообщение # 92
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Эйларин)
Дурак, семь пентаклей, пять жезлов - день будет весёлым и бесшабашным с одной стороны, с другой стороны не лишён романтики и мыслей о светлом и прекрасном будущем. Главное завтра не углубиться в самопознание и таким образом не зацикливаться на чём то одном!

Эйларин, день был хорошим. И на работе было все спокойно, и дома как-то на удивление тихо. Вчера холодильник отремонтировали, можно сказать, дали ему новую жизнь.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЭйларинДата: Четверг, 27.05.2010, 23:36 | Сообщение # 93
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Laila, это хорошо)

Для кого то сумерки - лишь краткое мгновение, для меня - Вечная Родина
 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 11:09 | Сообщение # 94
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, cool я пришла к тебе. Соблазнила ты таки меня на Заповедный лес, разорительница. wacko Можешь мне, плиз, карту достать из колоды

1. кто я есть сейчас, сущность cool
2. сильные черты
3. что еще можно в себе перевести в активный запас (стороны, которые потенциально могут стать сильными - и помочь на данном этапе пути)
4. основная задача до НГ

Спасибо тебе огромное!


В каждом из нас есть солнце :)
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 18:56 | Сообщение # 95
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Leda, Давай попробуем.. Последний пункт я тебе в личку.

1. Кто ты сейчас - Паж Кубков
Юноша на карте похож на русала, держит цветок в руках, причем цветок повернут к нам, что говорит о том, что юноша готов подарить все свои чувства и эмоции, порадовать тех, кого любит, излить свою нежность. От карты вообще идет именно желание одарить.. эмоциями, чувствами, поделиться радостью жизни, всем. Тонко чувствующий человек, чистый и пока неиспорченный =)
2. Сильные черты - Колесница
Но в то же время, ты привыкла добиваться своего, стараешься идти до конца в своих намерениях и целях. У тебя высокий уровень самоорганизованности, работоспособности и ответственности. Когда нужно можешь проявить настойчивость, рискнуть, чтобы в последствии одержать победу.
3. Что ещё можно перевести в активный запас - 4 Пентаклей
В МБК написано - владение, обладание, пустые (напрасные) эмоции, навязчивые мысли.
На карте нарисован дом.. И я так понимаю это контроль себя.. Всё же научиться в некоторых ситуациях контролировать свои эмоции и не давить по верхним пунктам. Т.к. на той же Колеснице.. если не держать себя в узде, когда срывает крышу и позволить вылиться всему по Пажу Кубков, есть вариант просто навернуться.. Избавляться срочно от навязчивых мыслей и паники, не цепляться за ситуации, людей и т.д., чтобы Паж Кубков не превратился в кое-что другое.
Если не привязываться к МБК, то можно взять ещё другой вариант - материальную сферу, как в классике - научиться откладывать деньги, не транжирить, как-то планировать свои финансы для устойчивой материальной базы, дома и быта.


 
LailaДата: Среда, 06.10.2010, 22:41 | Сообщение # 96
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, а я тоже хочу про себя на такие же вопросики, что и Leda

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 23:05 | Сообщение # 97
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, ну вот, и снова Колесница cool она у меня уже постоянный аркан, надо освежить о нем знания.

Quote (Made_of_Stone)
юноша готов подарить все свои чувства и эмоции, порадовать тех, кого любит, излить свою нежность. От карты вообще идет именно желание одарить.. эмоциями, чувствами, поделиться радостью жизни, всем. Тонко чувствующий человек, чистый и пока неиспорченный =)

надеюсь, что не испорчена А вот то, что дарить хочется, и делиться - это так. smile В точку.

Quote (Made_of_Stone)
Но в то же время, ты привыкла добиваться своего, стараешься идти до конца в своих намерениях и целях. У тебя высокий уровень самоорганизованности, работоспособности и ответственности. Когда нужно можешь проявить настойчивость, рискнуть, чтобы в последствии одержать победу.

и это в точку! Нынешний этап требует того. Без самоорганизованности и без четко поставленных целей - не получится создать базы, а она нужна сейчас как никогда. Тем более - я сейчас сама рулю в своей жизни, вся ответственность на мне, и не только за себя smile Потому и приходится быть такой. Не скажу, что это меня прямо гнетет - это гармонично вписалось в мои черты biggrin дело в том, что часто здесь игра с одним возможным выходом - победа, проигрыш - равнозначен смерти. cool

По 4 пентаклей согласна и с тем, что нужно держать эмоции в узде. и с тем, что как раз вот (и оно в тему Колеснице) - осознавать ту ответственность, что есть на мне, за свой дом в том числе, и за тех, кто в нем. И да, экономия тоже - на это я и выхожу сейчас. Благоразумие в растратах. smile Но тут еще и закладка некоего фундамента на будущее.

Спасибо, ты так здорово все увидела. И мне помогла кое-чем.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 06.10.2010, 23:07
 
La_DiosaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:11 | Сообщение # 98
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila,

1. Кто ты сейчас - Повешенный
На карте изображена бабочка, подвешенная головой вниз.. руки связаны за спиной, причем она висит спиной к нам.. Похоже как в коллекциях, когда бабочек собирают, накалывают на листик бумаги.. Что-то такое.. Видимо, на данный момент у тебя как всё в подвешенном состоянии, приходится может быть чем-то жертвовать и видимо, нет сильного желания поворачиваться лицом в людям, точнее открывать свою душу.. В глобальном смысле, возможно, ты сейчас переживаешь какой-то этап духовного роста.. Т.е. некая остановка, чтобы осознать и углубить свой опыт, дабы потом вырасти.
2. Сильные черты - 9 Кубков
Рыбки плавают в воде.. Я так думаю, что это работа в команде и умение получать удовольствие от этого. Неконфликтность, спокойное плавание по течению и умение наслаждаться тем, что ты имеешь на данный момент, получать удовольствие от того, что у тебя уже есть, умение быть счастливой.
3. Что ещё можно перевести в активный запас - 7 Пентаклей
Здесь карта не совсем классическая.. Осенний лес и летящие вперед бабочки.. Видимо, нужно переводить в активный запас то, что не всё надо контролировать, что-то можно и отпускать, чтобы оно уже само выбирало путь и самой стремиться вперед, вылезать из темного леса, легче относиться к жизни и лететь на свет.. как-то так happy в общем переходить уже из Повешенного куда-нибудь =)


 
LailaДата: Четверг, 21.10.2010, 18:17 | Сообщение # 99
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
1. Кто ты сейчас - Повешенный
На карте изображена бабочка, подвешенная головой вниз.. руки связаны за спиной, причем она висит спиной к нам.. Похоже как в коллекциях, когда бабочек собирают, накалывают на листик бумаги.. Что-то такое.. Видимо, на данный момент у тебя как всё в подвешенном состоянии, приходится может быть чем-то жертвовать и видимо, нет сильного желания поворачиваться лицом в людям, точнее открывать свою душу.. В глобальном смысле, возможно, ты сейчас переживаешь какой-то этап духовного роста.. Т.е. некая остановка, чтобы осознать и углубить свой опыт, дабы потом вырасти.

Ага, есть немного подвешенного состояния, в основном домашние неурядицы, которые никак с места не сдвинутся. У меня сейчас некое затишье, собираюсь с силами для следующих рывков сразу во всех направлениях, как это обычно у меня бывает.

Quote (Made_of_Stone)
2. Сильные черты - 9 Кубков
Рыбки плавают в воде.. Я так думаю, что это работа в команде и умение получать удовольствие от этого. Неконфликтность, спокойное плавание по течению и умение наслаждаться тем, что ты имеешь на данный момент, получать удовольствие от того, что у тебя уже есть, умение быть счастливой.

Да, в команде не только умею, но и люблю работать. Для меня очень важно иметь друзей, коллег, соратников... Да и в остальном верно, просто стараюсь искать позитив во всем.

Quote (Made_of_Stone)
3. Что ещё можно перевести в активный запас - 7 Пентаклей
Здесь карта не совсем классическая.. Осенний лес и летящие вперед бабочки.. Видимо, нужно переводить в активный запас то, что не всё надо контролировать, что-то можно и отпускать, чтобы оно уже само выбирало путь и самой стремиться вперед, вылезать из темного леса, легче относиться к жизни и лететь на свет.. как-то так. в общем переходить уже из Повешенного куда-нибудь

точно, пора уже булавку снимать с бабочки и лететь в вольном полете Тут еще вроде как ступеньки на карте есть, они вверх ведут, к свету. Надо активизировать свои запасы, есть к чему лететь и к чему стремиться.
Спасибочки огромное, все учту.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Среда, 10.11.2010, 12:58 | Сообщение # 100
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
хотелось бы вернуться к проработке. с радостью отвечу на вопросы tongue

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Laila
Nelgor


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: