Таро Заповедного Леса - Страница 8 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
La_DiosaДата: Суббота, 23.01.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро Заповедного Леса

Очень нравится мне эта колода. Спокойная и тихая, как летний августовский вечер в саду за городом. Когда вечереет, солнце ещё только спускается, но ветер стих и уже слегка веет прохладой. И вот сидя на веранде и попивая горячий чай, можно услышать стрекот кузнечиков и погрузиться в умиротворяющую атмосферу. Колода очень интуитивна, но тем не менее дает точные ответы. К сожалению, руки пока до неё в полной мере не дошли, но то что делала на будущее, всё отлично сошлось. Так что у кого есть она, присоединяйтесь к проработке.

Карты можно посмотреть ТУТ картинки для вставок ТУТ

Блог художницы Лючии Маттиоли с чудесными картинами и парой карт из колоды в большом размере - ТУТ



 
ZaRaДата: Четверг, 06.01.2011, 17:36 | Сообщение # 141
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Девочки, меня вопрос мучает,никак не могу понять - Что же мне не дает жить спокойно? и совет при необходимости. Интересно,как на это Заповедный Лес смотрит. Elena, а мне можно тоже картинки ? Мой адрес у тебя есть. Заранее спасибочки!!!! snegurochka

мой Путь
 
ElenaДата: Четверг, 06.01.2011, 21:15 | Сообщение # 142
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ТаиС, картинки отправила smile

ТАРО. Портал в реальность.
 
NelДата: Четверг, 06.01.2011, 21:21 | Сообщение # 143
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
ТаиС, Ваш вопрос посмотрю ,конечно.... smile Да и ,вообще, любые вопросы в качестве проработки.

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ЛинаДата: Пятница, 07.01.2011, 18:58 | Сообщение # 144
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
я вот думаю и хочу понять в чем именно заключается мое предназначение в эзотерике ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ЕГО именно в свете этой колоды)))

Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
NelДата: Пятница, 07.01.2011, 23:12 | Сообщение # 145
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Лина, принято smile

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
NelДата: Вторник, 11.01.2011, 15:47 | Сообщение # 146
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
ТаиС,
Quote (ТаиС)
Девочки, меня вопрос мучает,никак не могу понять - Что же мне не дает жить спокойно? и совет при необходимости.

У меня такой расклад получается - Император, Умеренность, Башня

Целых три Старших Аркана сразу.. smile В такой комбинации я вижу желание колоды указать на такой вот момент....У Вас присутствует желание опекать,заботиться,такая вот родительская любовь,готовность к самопожертвованию. При этом сами вы готовы довольствоваться малым....В конечном итоге получается , что ваши "благие намерения" остаются отвергнутыми.... А Ваше желание насильно осчастливить человечество )) продиктовано подсознательным желанием Эго так самоутвердиться...

А совет карт - 7 пентаклей,Иерофант,7 Мечей

Какая чудная тут 7 Пентаклей .....Она призывает к самоуглубленности,к постижению мудрости через принятие себя и доверие себе такой ,какая Вы есть...Не нужно никого "спасать" snegurochka

Эту колоду я только изучаю,так что будет интересно узнать Ваш комментарий. Колода поражает меня способностью вытаскивать нечто из наших потаенных уголков души....


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ZaRaДата: Вторник, 11.01.2011, 16:57 | Сообщение # 147
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Nelgor, колода не просто удивительная,но просто волшебная. Не знаю в какой момент ты достала эти карты, но и осознание того в чем я не права стало приходить еще до того,как я прочитала. smile
Quote (Nelgor)
У меня такой расклад получается - Император, Умеренность, Башня Целых три Старших Аркана сразу.. В такой комбинации я вижу желание колоды указать на такой вот момент....У Вас присутствует желание опекать,заботиться,такая вот родительская любовь,готовность к самопожертвованию. При этом сами вы готовы довольствоваться малым....В конечном итоге получается , что ваши "благие намерения" остаются отвергнутыми.... А Ваше желание насильно осчастливить человечество )) продиктовано подсознательным желанием Эго так самоутвердиться...

Порой мы неосознаем свои желания и это приводит к непринятию себя и противоречивым терзаниям.Когда мы ясно видим желания своего Эго, то и приходит решение. Втом то и дело,что жертвовать в последнее время мне совсем ничем не хотелось, хотелось по Императорски властвовать, а с другой стороны моя истинная внутренняя природа (по Умеренности ) этому не давала, вот и как результат Башня. wacko Остается чутко отнестись к советам.
Quote (Nelgor)
Какая чудная тут 7 Пентаклей .....Она призывает к самоуглубленности,к постижению мудрости через принятие себя и доверие себе такой ,какая Вы есть...Не нужно никого "спасать"

действительно 7 пент. указывает на путь и он очень манит,Папа тут тоже интересен- это хороший противовес Императору, и конечный путь - 7 мечей, может я конечно ошибаюсь и плохо рассмотрела карту,но в ней какая то трансформация идет. smile
Спасибо!


мой Путь
 
NelДата: Вторник, 11.01.2011, 19:02 | Сообщение # 148
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
ТаиС, спасибо за комментарий Мне очень интересно с этой колодой.. Интересно, как на карту дня эта колода работает? Может попробовать?

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ElenaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:15 | Сообщение # 149
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ТаиС, вставлю пять копеек по 7 мечей wink ох и обольститель этот молодой человек со скорпионьим жалом wink Мне кажется, что если ты доверишься самой себе, используя при этом проверенные методы, которые ты знаешь, то можно смело поддаться соблазну: он не вскружит тебе голову до такой степени, чтоб ты ее потеряла cool
Nelgor, ааа! я так жду, когда же мне бандероль с Лесом придет
С удовольствием присоединюсь к карте дня. Можете начать с меня happy


ТАРО. Портал в реальность.
 
NelДата: Вторник, 11.01.2011, 19:24 | Сообщение # 150
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Elena, карту на завтра ,конечно же ,вытяну,как до дома доберусь... smile

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ElenaДата: Вторник, 11.01.2011, 20:08 | Сообщение # 151
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Nelgor, спасибо!

ТАРО. Портал в реальность.
 
ZaRaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:54 | Сообщение # 152
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Elena)
ТаиС, вставлю пять копеек по 7 мечей ох и обольститель этот молодой человек со скорпионьим жалом

Elena, это ты о чем? При моем восходящем скорпионе,я знаю хорошо противоядия. cool Сегодня боролась с искушением заказать эту колоду у нас в городе,решила подождать до конца недели.


мой Путь
 
ElenaДата: Вторник, 11.01.2011, 22:01 | Сообщение # 153
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ТаиС,я о 7 мечей. Очень она мне нравится. happy Я, прежде чем заказать Заповедный Лес, ждала.. полтора года))) однажды увидела в магазине - покрутила в руках коробку и пожала плечами: как можно с такой колодой работать?... и только теперь я ее рассмотрела happy

ТАРО. Портал в реальность.
 
ЛинаДата: Вторник, 11.01.2011, 23:28 | Сообщение # 154
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Nelgor, можно мне карту на день???

Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
NelДата: Вторник, 11.01.2011, 23:57 | Сообщение # 155
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Elena, у Вас на завтра вышла карта - Паж Монет:

На карте мы видим уставшего человека, поднимающего с земли тяжёлый груз. Поза свидетельствует о размышлении,поиске решения.

Паж монет – тот, кто учится создавать что-то материальное из того, что уже есть. По сему эта карта может характеризовать день, полный размышлений,исследований,направленных на поиск верных действий....


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
NelДата: Среда, 12.01.2011, 00:28 | Сообщение # 156
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Лина, а у Вас на завтра - Рыцарь Мечей

По такой карте можно сказать , что от Вас потребуются некоторые активные действия по отстаиванию собственного мнения,самоутверждению....


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....

Сообщение отредактировал Nelgor - Среда, 12.01.2011, 22:23
 
ElenaДата: Среда, 12.01.2011, 19:19 | Сообщение # 157
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Nelgor, спасибо! отчитываюсь по дню. Паж монет у меня всегда указывает на то, что придется обратить внимание на здоровье, и особенно - на здоровье детей. Не стал исключением и Паж монет заповедного Леса: я совершенно никакая, потому что дети выжали меня, как лимон. Особенно младший: он днем почти не спал, ночью спит плохо: зубы режутся, плачет. Но сегодня днем он совсем капризный.. вот и монета у Пажа в руках такая тяжелая.. Вы точно охарактеризовали его усталость и тяжелый груз...

ТАРО. Портал в реальность.
 
NelДата: Среда, 12.01.2011, 19:25 | Сообщение # 158
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Elena, спасибо

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
NelДата: Среда, 12.01.2011, 22:17 | Сообщение # 159
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Лина, а вот по Вашему вопросу
Quote (Лина)
я вот думаю и хочу понять в чем именно заключается мое предназначение в эзотерике ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ЕГО

вышли 3 Старших Аркана сразу - Верховная Жрица,Звезды,Императрица

Я бы сказала у Вас мощное эзотерическое предназначение...У Вас уже присутствует базис , на который указывает Верховная Жрица, но Звезды указывают на необходимость развиваться и дальше,перспективы у Вас светлые в этом вопросе))), а для чего,цель- Императрица.Тут Императрицу стоит рассмотреть повнимательнее.....Хозяйка на этой карте сидит в позе внимательного наблюдателя.
Вся динамика позы говорит о том, что она готова вмешаться в любую минуту, если что-то, на её взгляд, пойдёт не так.Если понадобится вмешаться, в её распоряжении посох с хрустальным шаром.
Золотистый нимб над головой Хозяйки, подчёркивает её могущество....Собственно ,величайшая мудрость знающего человека в том,чтобы не навредить.Пройти по пространству человека,просящего о помощи так, чтобы не "задеть ни одного колокольчика"...Вот в этом я и вижу Ваше предназначение.....Учить этому и демонстрировать это качество....как то так...


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ЛинаДата: Среда, 12.01.2011, 22:45 | Сообщение # 160
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Nelgor)
Я бы сказала у Вас мощное эзотерическое предназначение...У Вас уже присутствует базис , на который указывает Верховная Жрица, но Звезды указывают на необходимость развиваться и дальше,перспективы у Вас светлые в этом вопросе))), а для чего,цель- Императрица.Тут Императрицу стоит рассмотреть повнимательнее.....Хозяйка на этой карте сидит в позе внимательного наблюдателя. Вся динамика позы говорит о том, что она готова вмешаться в любую минуту, если что-то, на её взгляд, пойдёт не так.Если понадобится вмешаться, в её распоряжении посох с хрустальным шаром. Золотистый нимб над головой Хозяйки, подчёркивает её могущество....Собственно ,величайшая мудрость знающего человека в том,чтобы не навредить.Пройти по пространству человека,просящего о помощи так, чтобы не "задеть ни одного колокольчика"...Вот в этом я и вижу Ваше предназначение.....Учить этому и демонстрировать это качество....как то так...

мда... вы только подтверждаете то, что я встала на правильный путь... и как правильно сказали НЕ ЗАДЕТЬ НИ ОДНОГО КОЛОКОЛЬЧИКА... да к этому я стремлюсь в дальнейшем своем пути...


Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: