Таро 78 Волшебников - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро 78 Волшебников
Таро 78 Волшебников
NelДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Таро 78 Волшебников

Хочу поработать с этой доброй и общительной колодой, апеллирующей к внутреннему ребенку, который верит в чудеса, верит в свои силы, в то, что каждый человек немного волшебник, стоит только захотеть и поверить в себя...



Колоду можно посмотреть ТУТ

В большом формате - ТУТ

Буду рада начать с Карты дня или каких-то маленьких вопросов, которые можно проверить в самое ближайшее время.


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
IrinaVinnitsaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:40 | Сообщение # 81
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline


МБК__Фантазии. Сложность в миропонимании и адаптации в обществе. Незнание, поиск ответов на вопросы, недоверие первым впечатлениям.

Я как всегда хочу найти что-то общее с класикой))
В класике это хитрость,изворотливость, интриги, подлость ,обман и неоправданное доверие.Тут же мы видем растеряную девочку с большими страхами за спиной...


Мои колоды--Ленорман,78 Волшебников,Таро Ренессанса,Дюрера

Сообщение отредактировал Мелиса - Понедельник, 04.03.2013, 22:49
 
SaraДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:27 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Мелиса, человек оглядывается на свои страхи, какие-то скрытые комплексы, неуютность, отсутствие гармонии , озадаченность girl_angel
 
MatiolaДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:49 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Мелиса, Sara,
Цитата (Мелиса)
Тут же мы видем растеряную девочку с большими страхами за спиной...


Цитата (Sara)
человек оглядывается на свои страхи, какие-то скрытые комплексы, неуютность, отсутствие гармонии , озадаченность


на счет комплексов согласна, только не думаю, что человек оглядывается на страхи. Девочка стоит напугана, встревожена, она напряжена и боится оглянуться. То есть, человек не в силах боится бороться со страхами и комплексами, но и не бежит от них. Также во взгляде девочки можно увидеть озадаченность, задумчивость. Она явно перебирает варианты выхода из этой ситуации, но он (вариант) еще не найден. Отсюда и растерянность...


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
IrinaVinnitsaДата: Среда, 06.03.2013, 23:52 | Сообщение # 84
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline


8 чаш

мбк--Поиск.
Неудвлетворенность, внимание к деталям, подтверждение своих догадок, проникновение в тайные знания, обучение молодых.

Карта показует нам настойчивого ученика.Учебу.Усидчивость.Желание узнать больше и проникнуть глубже.
Вот что я еще заметила он не просто читает он перечитует уже прочитанное!!(обратите внимание на закладку)


Мои колоды--Ленорман,78 Волшебников,Таро Ренессанса,Дюрера
 
MatiolaДата: Среда, 06.03.2013, 23:58 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
IrinaVinnitsa,
Я согласна с трактовкой МБК. Мужчина в книге пытается найти интересующую его информацию. Он явно занимается изучением какого-то вопроса (линейка, ручка, глобус, книги, колбы) и посвящает этому все свое время (песочные часы). Он озадачен. Возможно не все ему понятно, но он старается и терпеливо перечитывает текст. Мужчина одет в красный балахон. Это может говорить, что он готов к активным действиям, он стремится к ним, но пока не изучит досконально вопрос, к ним не приступит. То есть, человек просчитывает все варианты развития, чтобы не допустить ошибок в своих действиях или выборе.

IrinaVinnitsa,
Цитата (IrinaVinnitsa)
он не просто читает он перечитует уже прочитанное!!(обратите внимание на закладку)

Абсолютно верно


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
IrinaVinnitsaДата: Четверг, 07.03.2013, 00:02 | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline


9 чаш

МБК-Спокойствие. Благодушие, полная непринужденность, отсутвие трудностей, инертность, ленность.

По МБК все верно,а что еще мы можем сказать если нам выпадет ета карта?


Мои колоды--Ленорман,78 Волшебников,Таро Ренессанса,Дюрера
 
MatiolaДата: Четверг, 07.03.2013, 00:11 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Цитата (IrinaVinnitsa)
9 чаш

Две девушки-эльфийки сидят в гуще леса. Темноволосая девушка лежит, упершись в камень. Но думаю, что ей удобно. В ее руке волшебная палочка, а рядом лежит раскрытая книга, в которой, видимо, подробно расписана инструкция магического ритуала :) Девушка обладает какими-то знаниями... не всегда уровень этих знаний может соотноситься с ее представлениями о них... Иначе ей не понадобилась бы книга.
Рыжеволосая девушка, явно человек ведомый. Она восхищается своей подругой и принимает ее, как лидера.
В целом, я бы сказала, что карта описывает приятное безделье, или же занятия хобби. Время протекает плавно, ничего не напрягает, не тревожит.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Четверг, 07.03.2013, 00:13
 
IrinaVinnitsaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:32 | Сообщение # 88
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline


10 ЧАШ)

МБК__Гармония. Защищенность, дом, очаг, раскрытые секреты, знание сути вещей, удовлетворенность, мир с собой и другими.

Для 10 чаш слишком грустный и уставший ангел(


Мои колоды--Ленорман,78 Волшебников,Таро Ренессанса,Дюрера
 
MatiolaДата: Пятница, 08.03.2013, 22:27 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Цитата (IrinaVinnitsa)
10 ЧАШ

Странное изображение для позитивной карты... На переднем плане грустный и задумчивый ангел. На его лице печаль и тоска. Он сидит в символическом кругу, это намекает на то, что ситуация стабильна... все идет по кругу и не видно ни конца, ни края.
Чуть выше, на заднем плане изображен старый дом. Соломенная крыша прохудилась, и, тем не менее, он навевает ощущение детства.
Не вижу я тут гармонии и удовлетворенности, о которой пишется в МБК. Скорее здесь желание этого. Мне эта карта напоминает классическую 6 кубков.
В качестве значения в раскладах, предположу, что может обозначать грусть, тоску по дому, головную боль, усталость.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
IrinaVinnitsaДата: Вторник, 19.03.2013, 23:08 | Сообщение # 90
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ПАЖ ЧАШ


МБК_Ученик. Доверие чувствам, волшебство души, искренность.


Мои колоды--Ленорман,78 Волшебников,Таро Ренессанса,Дюрера
 
MatiolaДата: Среда, 20.03.2013, 01:15 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Цитата (IrinaVinnitsa)
ПАЖ ЧАШ

Согласна с МБК. Мне этот юноша напоминает именно прилежного ученика, открытого для познания нового. Его сине-фиолетовые одежды говорят о таинственности. Он обладает определенными знаниями, но не готов открыться до конца. Он уверен в себе, знает как быть и как поступить в той или иной ситуации. Если говорить о человеке, могу предположить что он обладает таким качеством, как верность, о чем говорит его пояс, спокойствие и собранность.
Позади мч изображена некая арка. Это символические двери, место, куда можно прийти, воспользовавшись теми самыми знаниями. Он прикрыл ее собой и рассмотреть что там, практически не возможно. Это может указывать на то, что не все в изучаемой ситуации так просто и так ясно, как кажется на первый взгляд.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
IrinaVinnitsaДата: Среда, 20.03.2013, 02:27 | Сообщение # 92
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Matiola)
Matiola

может ли паж чаш символизировать молодого любовника какой любит весело проводить время(выпивка)?


Мои колоды--Ленорман,78 Волшебников,Таро Ренессанса,Дюрера
 
MatiolaДата: Среда, 20.03.2013, 21:44 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
IrinaVinnitsa,
Цитата (IrinaVinnitsa)
может ли паж чаш символизировать молодого любовника какой любит весело проводить время(выпивка)?

Любовника, думаю, символизировать может, но вот на счет "весело проводить время" - сомневаюсь. На карте он очень серьезный, я бы сказала, погруженный в себя. Вообще сомневаюсь, что этот человек любитель шумного времяпровождения... Скорее ему нравится камерная обстановка, уединение с любимым человеком подальше от любопытных глаз.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Среда, 20.03.2013, 21:47
 
IrinaVinnitsaДата: Вторник, 23.04.2013, 16:36 | Сообщение # 94
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline


Королева чаш

МБК-Хозяйка. Чувственность, умение выслушать и понять, хранительница тайны.

Лично мне видеться романтическая особа.Склонность к алкоголю,развлечениям.Мир видет словно через призму полного бокала.


Мои колоды--Ленорман,78 Волшебников,Таро Ренессанса,Дюрера
 
MatiolaДата: Вторник, 23.04.2013, 19:53 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
IrinaVinnitsa,
Цитата (IrinaVinnitsa)
Лично мне видеться романтическая особа.Склонность к алкоголю,развлечениям.Мир видет словно через призму полного бокала.

Абсолютно согласна! Только она не обязательно любит развлечения, она может быть вполне домашней, милой, доброй, заботливой. Но вот смотрю на нее и такое ощущение... она как милая, инфантильная глупышка, которая приласкает, но помочь советом, вряд ли сможет, потому что ни знаний, ни опыта у нее нет.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
СераяДата: Пятница, 04.07.2014, 19:59 | Сообщение # 96
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Начинаю свою работу с карты дня. Жду всех желающих. :)
 
МоникаДата: Пятница, 04.07.2014, 20:12 | Сообщение # 97
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Серая, здравствуйте! give_rose

Можно на три карты на день на 08 июля (вторник) ?

Люба 03.12.1988
 
dodneratДата: Пятница, 04.07.2014, 20:38 | Сообщение # 98
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Серая, себя могу предложить. Если можно на завтра 5 июля три карты. У меня есть еще 3 интересных даты в середине июля, но если позволите, то ближе к ним и отпишу.

Сообщение отредактировал dodnerat - Пятница, 04.07.2014, 20:39
 
СераяДата: Пятница, 04.07.2014, 20:42 | Сообщение # 99
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Моника, конечно, сейчас вытащу.

dodnerat, спасибо за отзывчивость! give_rose Хорошо, сейчас вытащу на 5 июля, а остальные, тогда позже, когда захотите. :)
 
СераяДата: Пятница, 04.07.2014, 22:12 | Сообщение # 100
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Моника, на 08 июля (вторник)



_____________________________________

dodnerat, на 5 июля (суббота):



 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро 78 Волшебников
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: