Сказочное Таро Лизы Хант - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Сказочное Таро Лизы Хант (The Fairy Tale Tarot (by Lisa Hunt))
Сказочное Таро Лизы Хант
La_DiosaДата: Среда, 26.01.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Сказочное Таро Лизы Хант - The Fairy Tale Tarot (by Lisa Hunt)

Каждому Аркану в данной колоде соответствует сказка, точнее эпизод из неё. Интересно, как будет колода в проработке, прорабатываем колоду в этой теме =)



Карты для вставок - ТУТ
Колоду можно ещё посмотреть на официальном сайте - ТУТ
Сказки к картам - ТУТ


 
unalunaДата: Вторник, 15.11.2011, 12:24 | Сообщение # 121
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ZaRaДата: Вторник, 15.11.2011, 14:01 | Сообщение # 122
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
девочки, хочу попросить карту - какая сказка заканчивается в этом году? girl_angel give_rose

мой Путь
 
LailaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:08 | Сообщение # 123
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
unaluna, твои сказки:

На вторник - 8 пентаклей, Храбрый портняжка

Будут сложные ситуации, из которых сможешь удачно выкрутиться, проявляя предприимчивость или даже хитрость и обман. ;) День вообще должен быть разнообразным, много общения с разными людьми из разного круга связей и интересов. Работа с магией должна быть. А как же можешь столкнуться с ситуацией обмана или когда одно выдается за другое.
Настроение будет хорошим, часто на подъеме, легкое и даже беззаботное, т.ч. даже неприятности не смогут его омрачить. Кто-то тебя похвалит или ты сама будешь хвастаться чем-то.

На среду - Умеренность, Живая вода

Что-то за кем-то придется доделывать или свои вопросы будешь закрывать, которые начала раньше. Можешь заниматься уборкой помещения, что-то где-то переставлять или приукрашать, может приобретешь себе что-то новое для интерьера и для красоты. Будешь игнорировать какие-то предупреждения и помехи, делать то, что считаешь нужным, не смотря на явную опасность или сомнительность предприятия. Но, по ходу, стоит обращать внимание на знаки и предостережения, просто быть внимательней, это может уберечь от опрометчивых поступков.

На четверг - Принц (Рыцарь) мечей, Дикие лебеди

День связанный с поездками, улаживанием каких-то важных и необычных вопросов, могут быть проверки. Что-то придется отстаивать или доказывать, где-то в чем-то промолчать. Можешь рассчитывать на помощь извне или сама будешь оказывать таковую. Еще важным моментом будет доверие, потому ты сможешь на кого-то положиться или попросить об одолжении.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 16.11.2011, 00:49 | Сообщение # 124
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
какая сказка заканчивается в этом году?

ТаиС, заканчивается сказка 5 мечей, Покровители Лунной Горы



Что-то увлекательное, что интриговало и манило, но вряд ли доставило того удовольствия, чего ждала. Что-то не сложилось или сложилось не так, как хотелось, но смогла увертеться и исправить ситуацию. Были запланированы поездки и развлечения, которые могли исполниться частично или вообще не состояться. Новое неудачное знакомство, в котором не поняли друг друга или кто-то вел себя слишком самоуверенно и надменно. Все это остается в этом году. Но, были и приятные моменты - те же поездки, отдых, времяпрепровождение с близкими людьми. Собственно, обычные события, ничего чрезмерно плохого или слишком хорошего. Главное, что год заканчивается хэппи эндом. ;)
Сказку можно почитать ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Среда, 16.11.2011, 21:35 | Сообщение # 125
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
LailaДата: Среда, 16.11.2011, 21:59 | Сообщение # 126
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
ТаиС, спасибо за ответ. give_rose
Пусть новый год подарит еще более волшебную сказку. girl_angel


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:34 | Сообщение # 127
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:36 | Сообщение # 128
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Вторник, 22.11.2011, 11:12 | Сообщение # 129
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
unalunaДата: Вторник, 22.11.2011, 11:23 | Сообщение # 130
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
unalunaДата: Пятница, 25.11.2011, 15:48 | Сообщение # 131
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ShineДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:21 | Сообщение # 132
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
LailaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:36 | Сообщение # 133
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Shine)
что нужно оставить в уходящем году

Shine, вытянула тебе 7 кубков, Стеклянная гора
Сейчас почитаю сказку и опишу тебе. :)


Ну, если по самой сказке идти, по всему сюжету, то речь идет о том, что может быть надо оставить желание преодолевать запреты, заведомо зная о риске. Тут отец приказал тролля не освобождать. diablo Может быть, что-то связанное с твоим начальством, типа не перечить и не лезть на рожон, особо не проявляться там, где это табу. Т.к. есть риск попасть в немилость и быть разжалованной в каких-то вопросах (принцу пришлось бежать и скитаться). Но, вместе с тем, карта дает и шанс проявить себя как находчивую и в какой-то степени любопытную сотрудницу. Только тут все-таки на преодоление стеклянной горы тролль был в помощь. Потому, без поддержки тебе не обойтись. Просто, прежде чем "лезть на гору" придется запастись чьей-то поддержкой, наметить четкую цель и знать, что напором эту цель вряд ли возьмешь, придется делать это в несколько этапов.
Не знаю почему провела аллегорию с работой, может потому что любая карьера - это наша стеклянная гора и не всегда по ней легко подниматься. Вообще, это, наверное, касается и других сторон жизни.
Я бы не сказала, что эта карта четко указывает на то, что нужно оставить. Скорее, она дает какие-то советы и предупреждения быть аккуратной в каких-то "хрустальных" вопросах. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Вторник, 29.11.2011, 17:58 | Сообщение # 134
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ShineДата: Вторник, 29.11.2011, 18:02 | Сообщение # 135
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
ShineДата: Вторник, 29.11.2011, 18:12 | Сообщение # 136
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
LailaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:20 | Сообщение # 137
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Shine)
Только что же оставить в уходящем году?

А вот я тоже толком не поняла. :D Сказка явно в сокращенном варианте, может главное было опущено, а там как раз и было "что оставить". cool Ну, пока вот так вот получилось... pardon Ничего, через несколько дней начнем новую акцию "Карта года", вот там можно будет на какой-то другой колоде посмотреть твой вопрос, а то Сказки как-то больше хэппи энды выдают. pinkglasses


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ShineДата: Среда, 30.11.2011, 14:20 | Сообщение # 138
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Laila, спасибо. give_rose

Свети :)
 
La_DiosaДата: Пятница, 30.12.2011, 01:11 | Сообщение # 139
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ЛарисаДата: Пятница, 30.12.2011, 01:53 | Сообщение # 140
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
La_Diosa, даю отчет, попала везде, во всех пунктах :give_rose:
Цитата La_Diosa
1. Жили-были… В какой сказке я сейчас живу? – Принцесса Жезлов – Рванная косынка
Видимо, на данный момент у тебя достаточно насыщенная жизнь, много контактов, общения, различных коммуникаций, ты сама всё держишь под контролем, за всем следишь, всем стараешься помочь, даже иногда решить чужие проблемы.

Жизнь бьет ключом, приходится действительно разрываться как косынке :D работа такая

Цитата La_Diosa
2. Пойди туда, не знаю куда… Куда я стремлюсь, что меня ведет? – 6 Мечей – Белоснежка
На карте запечетлён именно тот момент, когда белоснежка уснула. Я так думаю, что сейчас от всей этой активности по Принцессе Жезлов ты хотела бы просто отдохнуть, может быть отправиться куда-нибудь в отпуск, попутешествовать. Ещё как вариант получить какие-то знания, на классике у меня 6М ещё за знания отвечает и, когда у человека есть цель и он планамеренно идёт к ней.

Ой как хочется в отпуск, при чем за знаниями, сесть и спокойно разобраться в тех колодах до которых руки плохо доходят из-за нехватки времени.

Цитата La_Diosa
3. Найди то, не знаю что… Какое сокровище я сейчас ищу? – 8 Мечей – Волшебство
Но сейчас, видимо, остаётся только рассчитывать на чудо, какое-нибудь волшебство, которое позволит расправить крылышки, избавиться от уз 8-ми Мечей. Не знаю, как у тебя с окружением, но может быть давление со стороны людей.

с давлением стараюсь бороться, отложила все приемы с сегодняшнего дня до 3-го января ;)

Цитата La_Diosa
4. Повернись к лесу задом, ко мне передом… Помощь Бабы-Яги – от чего стоит отвернуться, на что обратить внимание? – 9 Жезлов – Летучий Корабль
Тут по сказке персонаж как раз получает помощь издалека, а получается, что на данной позиции это именно совет. Так что следует обратить внимание на помощь других людей, а не всё самой, да самой :)

Привычка :(

Цитата La_Diosa
5. Змей Горыныч – с каким драконом мне надо сразиться? – 3 Пентаклей – Три поросёнка
По всему раскладу почему-то сложилось такое впечатление, что тебе хочется в отпуск, но работа не позволяет, приходится трудиться, вкладывать себя в какое-то дело и это мешает воплощению задуманного. Причём тут может такое быть, что по факту усилия прикладываешь только ты и делаешь всё качественно, на тебе вся ответственность, а остальные только пользуются твоей добротой.

Ну у меня тоже иногда терпение кончается и я становлюсь в позу - руки в боки. Тогда народ шевелится быстрее, просто знают, что я отходчивая и на мне еще пару километров можно ехать даже в позе :D

Цитата La_Diosa
6. Пол-царства в придачу – что я неожиданно получу в подарок? – Принцесса Пентаклей – Принцесса на горошине
По сказке принцессе всячески приходилось доказывать своё происхождение, проходя различные испытания, и я думаю, что в качестве подарка, хоть тебе и придётся столкнуться с различными трудностями, ты добьешься своего, того, что по праву принадлежит тебе, отстоишь свою честь. Может быть в этот период тебя будут как-то испытывать твои близкие или работодатель, но ты выстоишь и покажешь на что способна.

У меня прозвище в узком кругу -Принцесса на горошине :D были моменты и выстояла girl_angel и доказала diablo

Цитата La_Diosa
7. По усам текло, в рот не попало… Что ненужное уйдет? – Император – Мудрец
Либо общение с определённым человеком, либо рамки, которые мешают твоему развитию, как внутренние, так и социальные, т.е. чуть свободнее станешь.

Ну это я у мужа отстаиваю свое личное время для проработок после часу ночи :croc:

Цитата La_Diosa
8. Жили они долго и счастливо… Итог. – Суд – Гадкий утёнок
И конец отличный. Из утёнка превращение в прекрасного лебедя =) Т.е. освобождение от проблем, успешное завершение своих дел, думаю, что ты будешь довольна к конце января :)

Стараюсь подвести все нерешенные вопросы к концу года, так сказать будет год будут и вопросы :)

La_Diosa, спасибо огромное за сказку, очень красивая и позитивная


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Сказочное Таро Лизы Хант (The Fairy Tale Tarot (by Lisa Hunt))
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: