Таро "1001 ночь" - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро "1001 ночь"
Таро "1001 ночь"
МираДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Таро "1001 ночь"

Предлагаю к проработке колоду "1001 ночь" . Рисунки на каждой карте очень впечатляют своей насыщенностью событий и смысловыми значениями.

Карты для вставок ЗДЕСЬ
Сказки - ТУТ


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
LailaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:44 | Сообщение # 21
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Мира)
ты одна из женщин сидящих на верблюде, которая левее... а вторая женщина, мне показалась что твоя родная сестра, потому как вы под одним зонтом и на одном верблюде... Зонт -это купол, защита..и распространяется на обоих женщин семьи...

Увеличила карту, чтобы получше рассмотреть. google
Точно моя дама слева, она еще и вожжи держит. А та, что справа руками в шаль заворачивается (защищается). Так и есть, она у нас всю жизнь "маленькая, беззащитная".


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IgolkaДата: Вторник, 12.04.2011, 14:40 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Мира, Абсолютно все верно, кроме перевеса, а насчет неуверенности инспекторша была с ученицей и они меня мурыжили 3 часа и перенесли встречу на пятницу
Спасибо
 
МираДата: Вторник, 12.04.2011, 15:15 | Сообщение # 23
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (Igolka)
Мира, Абсолютно все верно, кроме перевеса, а насчет неуверенности инспекторша была с ученицей и они меня мурыжили 3 часа и перенесли встречу на пятницу
Спасибо

По поводу перевеса силы, здесь больше на другом уровне... он всё таки был у вас. Видите, там человек лежит на красивом ложе... с его груди исходит сила и распространяется на всё пространство... эта сила и есть перевес в данный момент. А старик который что-то втирает другому, более молодому и не уверенному, выглядит очень даже деловитым(это старший инспектор) и видимо его внимание было больше направленно как раз не на вас, а на младшего инспектора... но вот младший в конфузе на подсознании от вас был... может ему(ей) было не очень по себе его неопытность... Эти два персонажа явно не вписываются в ваше пространство и однозначно они изображают инспекторов - ПРИШЛЫЕ(чужие в этом доме) Пол там зеркальный, возможно они больше думали о своём внешнем образе, который пытаются создать, для них важно как их воспримут со стороны.


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
МираДата: Вторник, 12.04.2011, 16:03 | Сообщение # 24
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Elena, ваша карта - ОПАСНОСТЬ(Башня)


По этой карте могу предположить, что сейчас у вас ощущение как будь-то земля в любой момент может уйти из под ног. Есть человек который представляет для вас опасность, и он очень близко(вон змея за вашей спиной-это может быть женщина с близкого окружения, которая только и ждёт вашего не верного движения), но вы сейчас её не замечаете...ваше внимание направлено на самую крупную змею - это ваша сила и мудрость. Человек просто офигел от всего происходящего. Вероятно вы боретесь сейчас с какой-то проблемой, но их много, что вы просто не в состоянии справиться со всеми сразу. Это три проблемы - одна скрытая, которую вы пока не замечаете, и две явные.
Змеи представляют стихию земли, качество связи с землёй, определяет здоровье. Но здесь явная не стабильность. Эти твёрдые кристаллы или лёд представляют ваш ментал... все установки прошлого подвергаются разрушению и дроблению, а как вы сложите новое видение, зависит только от вас и вашей мудрости, которую представляет эта самая большая змея.
Вообще эта карта представляет хаос...
"В исламе змея тесно ассоциируется с жизнью и представляет собой el-hayyah и жизненный el-hyat, а также El-Hay - одно из важнейших имен Бога, означающее "оживотворение", или то, что дарует жизненное начало"
Думаю, что сейчас у вас происходит полная переорганизация... глубокие перемены. Число четыре, отвечает за стабильность, четыре змеи находятся по вашу правую сторону и больше как бы сзади и хаотически, указывают именно на не стабильность и разрушение прошлого на уровне ментального его восприятия.

Вот пока всё что мне пришло по этой карте)) жду комментариев и поправок. smile


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
ElenaДата: Вторник, 12.04.2011, 16:24 | Сообщение # 25
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Мира, а почему ты на Вы перешла?:)
Спасибо за карту smile
Вот не вижу я эту карту оракульно... сорри. Никаких женщин позади и офигевания)))) Я ее вижу по классике. Значение из мбк, поясняющее символику змеи в исламе - это четкое описание САТ Башня: хаос, разрушение, но направленное на созидание. Чтобы построить новое, нужно разрушить старое до основания. Вот этот мужчина - это я. Четыре змеи - правильно, 4*4=16. Да, проблем у меня сейчас много, но не скажу, что больше, чем раньше. Я себя чувствую как раз на этапе восстановления, а не разрушения. И с менталом все в порядке: год назад было очень плохо.. а сейчас - все относительно спокойно. Земля - да, мои мысли сосредоточены на материальном и на здоровье. Это есть. Но опять-таки - не резко разрушительно, трагедийно.. и вовсе не кризисно.
Мира, может быть, если ты настроилась смотреть на эту колоду как на оракул, карта Башня просто указывает на мое животное по восточному гороскопу?:) я Змея cool Мудрая четырехратно wink


ТАРО. Портал в реальность.
 
МираДата: Вторник, 12.04.2011, 16:33 | Сообщение # 26
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Лен, ну как видишь моя фантазия далеко улетела))) Я же тебе говорила что моё сознание отказывалось воспринимать эту карту, как заклинило) Она какая-то холодная... Будем значит читать её по классике.

«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
ElenaДата: Вторник, 12.04.2011, 16:35 | Сообщение # 27
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Мира, учитывая, что ты смотришь только прямые позиции, эта карта может означать как процесс хаоса-разрушения, так и восстановления-возрождения. Я считаю, что нахожусь сейчас во втором варианте.

ТАРО. Портал в реальность.
 
NelДата: Вторник, 12.04.2011, 18:42 | Сообщение # 28
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Мира, а можно и мне традиционно глянуть как видит меня колода?)))

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
МираДата: Вторник, 12.04.2011, 20:54 | Сообщение # 29
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (Nelgor)
Мира, а можно и мне традиционно глянуть как видит меня колода?)))

конечно)


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
МираДата: Вторник, 12.04.2011, 22:43 | Сообщение # 30
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Лина, расклад для вас - Шёпот вселенной

1. в какой ситуации или состоянии вы сейчас находитесь 10 пентаклей
Для вас сейчас на первом месте стоит вопрос семьи, на этой карте ярко выражена аура крепкой и дружной семьи. То есть вас волнует всё что касается благополучия, в том числе и материального ваших родных.
2. то, о чем вас пытаются предупредить Высшие силы – 9 кубков
Тут вам хотят напомнить, что не стоит быть в напряжении перед неким событием. К вам кто-то должен приехать или намечается праздник… Идёт большая подготовка к этому… На карте чистят или сушат ковры и у входа толпа людей ожидает чьего-то прибытия, в общем приготовления идут полным ходом. Я не вижу чтобы Высшие силы вас предупреждали о чём то таком невероятном. Просто скорее указывают на состояние ожидания и волнения, но это всё какое-то предпраздничное. Событие начнётся после захода солнца.
3. то, что вам пытаются донести окружающие – 2 мечей
Окружающие видят ваши волнения, нек-то просто наблюдает с интересом за вами, но один близкий человек явно пытается привлечь ваше внимания к своей персоне, повлиять как-то на ваши действия, но у него мало получается, потому как вы вся на своей волне. Возможно, каким-то странным образом, вам хотят донести, что вы неверно оцениваете ситуацию.
4. то, что вам пытается подсказать подсознание – паж кубков
На подсознании у вас ощущения, что вам нужно больше узнать о вопросе который стоит на повестке дня, вам кажется что вы не достаточно всё учли, и следует больше изучить вопрос, чтоб потом не облажаться. Жажда знаний не даёт покоя, именно эмоции вами двигают в этом направлении.
5. к чему необходимо прислушаться – Повешеный
Прислушайтесь к своей интуиции, некоторые обязательства могут вас привести к негативным последствиям, некие действия могут в будущем вас напрячь в финансовом смысле… не делайте скоропалительных шагов, о которых вы потом можете жалеть, не идите против своей воли. Подумайте, стоит ли дело, чтобы идти на жертвы?
6-9. события, которые произойдут в ближайшее время - Солнце, 6 кубков, король кубков, Король пентаклей
В ближайшее время будут происходить добрые события, многое прояснится, возможны встречи и душевные разговоры с близкими людьми… воспоминания о прошлом, но как-то всё по доброму… встреча с двумя мужчинами, не скажу что одновременно… с одним вы будете общаться на тему то ли психологии то ли чего то семейного…как то для души, а с другим больше как то о материальных вещах и обязательствах, о том что вам делать не хочется но вы обязаны против воли. В любом случай и от одного и от другого вы получите ценную информацию, для пополнения вашего багажа знаний в определённой сфере.


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина

Сообщение отредактировал Мира - Вторник, 12.04.2011, 23:36
 
ZaRaДата: Среда, 13.04.2011, 00:19 | Сообщение # 31
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Мира, ожидала кого угодно , но только не Шута. Озадачила ты меня. wink Попробуем разобраться по порядку. smile

Quote (Мира)
ТаиС, Позади у вас в жизни грустный опыт... но опыт этот большой. Ваш свободный дух движется межу прошлым и будущим, впереди видите неизвестность и мелкие препятствия...
В этом месяце я действительно ожидаю завершения, но еще сама до конца не поняла в чем и каким образом это выразится. Поэтому сочла сначала появление Шута немного преждевременным, но наверно просто мой разум не поспевает за динамикой. А опыи действительно достаточный, меня хорошо учат . cool

Quote (Мира)
Что-то в прошлом произошло не приятное, касается ваших убеждений... Возможно вы были непоняты окружающими. . В исламе синие одежды одевали те которых признавали неверными, их заставляли одевать синий цвет, то есть тех которые выходили за рамки религии. Какой-то урок из прошлого вы до сих пор не можете усвоить. Но что-бы не случилось, вы открыты будущему, думаю вы оптимист по натуре. Вашим разумом управляет сердце. Сильная связь с землёй... В вас нет меркантильности. .

Как-то немного звучит трагично. Я уже давно не ищу понимания от мира, мне хватает друзей , которые меня понимают и поддерживают. Стараюсь быть и оптимисткой и реалисткой одновременно. smile Просто в данный момент изменились не просто мои взгляды, но мировоззрение и в какой то степени мировосприятие. Оно меняется, не просто на словах, это становится частью моего существа. Тут и по религии замечено верно, я была воспитана на Христианстве, а сейчас полностью ушла от него. Мне чужда любая религия ,хотя к вероисповеданиям других стараюсь относиться с уважением. Связь с землей тоже хорошая, я работала над этим. И насчет меркантильности в точку. На счет уроков пока не знаю, есть над чем подумать. cool smile

Quote (Мира)
Предполагаю, что ваша родина далеко от вас, в смысле живёте сейчас не там где родились (или есть место куда вы не хотите возвращаться) И какое-то одиночество... не знаю в каком смысле... вас беспокоят головные боли, усталость какая-то... "земную жизнь пройдя до половины я очутился в сумрачном лесу, утратив правый путь во тьме долины" - не знаю кто автор, но фраза интересная. Вот, всё что я высмотрела по этой карте))) Тоже жду комментов... самой интересно, что это у меня получилось.

Живу там где родилась. Но есть выражение : «Наш дом там, где наше сердце», а мое сердце давно не там, где я живу. Головными болями не страдаю. Просто в последнее время много размышляю, чтобы понять что и к чему , вот и усталость от этого. smile Одиночество стало частью меня и я это как-то не воспринимаю, я не считаю себя одинокой, у меня есть близкие люди. Хотя что-то в этом есть. smile

Спасибо, Мира !


мой Путь
 
МираДата: Среда, 13.04.2011, 00:41 | Сообщение # 32
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
Quote (Мира)
ТаиС, Позади у вас в жизни грустный опыт... но опыт этот большой. Ваш свободный дух движется межу прошлым и будущим, впереди видите неизвестность и мелкие препятствия...
В этом месяце я действительно ожидаю завершения, но еще сама до конца не поняла в чем и каким образом это выразится. Поэтому сочла сначала появление Шута немного преждевременным, но наверно просто мой разум не поспевает за динамикой. А опыи действительно достаточный, меня хорошо учат . cool

Где то в проработках читала, что Шут в этой колоде скорее указывает на завершение, ну не нулевой аркан, а двадцать второй))) может надо было его так рассматривать)
Интересно, что вчера всем здесь вытащились для характеристики именно старшие арканы, хотя использовала всю колоду. Видимо карта указала больше духовный план, чем материальный.
Спасибо за коментарии)


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
ЛинаДата: Среда, 13.04.2011, 03:51 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Мира)
1. в какой ситуации или состоянии вы сейчас находитесь 10 пентаклей Для вас сейчас на первом месте стоит вопрос семьи, на этой карте ярко выражена аура крепкой и дружной семьи. То есть вас волнует всё что касается благополучия, в том числе и материального ваших родных.

да)) это так))) моя семья стоит превыше всего))

Quote (Мира)
2. то, о чем вас пытаются предупредить Высшие силы – 9 кубков Тут вам хотят напомнить, что не стоит быть в напряжении перед неким событием. К вам кто-то должен приехать или намечается праздник… Идёт большая подготовка к этому… На карте чистят или сушат ковры и у входа толпа людей ожидает чьего-то прибытия, в общем приготовления идут полным ходом. Я не вижу чтобы Высшие силы вас предупреждали о чём то таком невероятном. Просто скорее указывают на состояние ожидания и волнения, но это всё какое-то предпраздничное. Событие начнётся после захода солнца.

19 будет день рождение дочки)))

Quote (Мира)
3. то, что вам пытаются донести окружающие – 2 мечей Окружающие видят ваши волнения, нек-то просто наблюдает с интересом за вами, но один близкий человек явно пытается привлечь ваше внимания к своей персоне, повлиять как-то на ваши действия, но у него мало получается, потому как вы вся на своей волне. Возможно, каким-то странным образом, вам хотят донести, что вы неверно оцениваете ситуацию.

ну тут скорей всего идет речь о том что с новой работой моего сайта возникают небольшие ньюансы и этот человек хочет немного сбить меня с толку))) я поняла о чем тут идет речь)))

Quote (Мира)
4. то, что вам пытается подсказать подсознание – паж кубков На подсознании у вас ощущения, что вам нужно больше узнать о вопросе который стоит на повестке дня, вам кажется что вы не достаточно всё учли, и следует больше изучить вопрос, чтоб потом не облажаться. Жажда знаний не даёт покоя, именно эмоции вами двигают в этом направлении.

хочу открыть новый раздел... но не знаю пойдет ли он на сайте.... переживаю....

Quote (Мира)
5. к чему необходимо прислушаться – Повешеный Прислушайтесь к своей интуиции, некоторые обязательства могут вас привести к негативным последствиям, некие действия могут в будущем вас напрячь в финансовом смысле… не делайте скоропалительных шагов, о которых вы потом можете жалеть, не идите против своей воли. Подумайте, стоит ли дело, чтобы идти на жертвы?

спасибо!!! яобязательно подумаю!!

Quote (Мира)
6-9. события, которые произойдут в ближайшее время - Солнце, 6 кубков, король кубков, Король пентаклей В ближайшее время будут происходить добрые события, многое прояснится, возможны встречи и душевные разговоры с близкими людьми… воспоминания о прошлом, но как-то всё по доброму… встреча с двумя мужчинами, не скажу что одновременно… с одним вы будете общаться на тему то ли психологии то ли чего то семейного…как то для души, а с другим больше как то о материальных вещах и обязательствах, о том что вам делать не хочется но вы обязаны против воли. В любом случай и от одного и от другого вы получите ценную информацию, для пополнения вашего багажа знаний в определённой сфере.

есть такое дело))) причем уже идет это общение)))

спасибо большое)))


Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
МираДата: Среда, 13.04.2011, 05:00 | Сообщение # 34
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (Elena)
Мира, учитывая, что ты смотришь только прямые позиции, эта карта может означать как процесс хаоса-разрушения, так и восстановления-возрождения. Я считаю, что нахожусь сейчас во втором варианте.

ааа...Лен, вот смотри, как раз если воспринимать этих змеюк с исламской точки зрения то вот же оно - возрождение - жизненное начало!

Quote (Мира)
"В исламе змея тесно ассоциируется с жизнью и представляет собой el-hayyah и жизненный el-hyat, а также El-Hay - одно из важнейших имен Бога, означающее "оживотворение", или то, что дарует жизненное начало"


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
МираДата: Среда, 13.04.2011, 16:56 | Сообщение # 35
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Nelgor, ваша карта Туз пентаклей


Вот интересно вас карты показали... Карта туза пентаклей олицетворяет красивого человека(девушку), они видят вас к тому же обеспеченной в материальном смысле. Но вы не зациклены на этом, это как бы хорошо, ну и ладно... вы хотите новых впечатлений. Возможно вы сейчас в самом начале, каких-то событий... На мой взгляд карта говорит что вы уже влюблены в кого-то или вот вот влюбитесь... розовый цвет - цвет романтики. Но сейчас вы как бы пока одна, вся в своих грёзах... у вас хорошая связь с землёй, да и небо к вам благосклонно. Вы реалист, любите дорогие вещи, у вас хороший вкус... вы заметна в обществе... но что мне больше пришло, то что здесь сильно веет творческой энергией, силой земли...при чём канал очень сильный. Аура ваша очень мощная. Вы должна быть удачливой. Маки, которых здесь много, символ Морфея, склонность к видению вещих снов. Ещё думаю, вы могли бы хорошо практиковать Рейки, ну что-то типа этого - целительство... smile

Жаль, я эти сказки все не читала, так может больше могла бы рассказать.

Вот, всё пока.... жду комментов и поправок)))


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
La_DiosaДата: Среда, 13.04.2011, 17:10 | Сообщение # 36
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Мира)
Жаль, я эти сказки все не читала, так может больше могла бы рассказать.

А там в МБК написаны соответствия сказок? Или сам догадывайся? smile


 
ElenaДата: Среда, 13.04.2011, 17:10 | Сообщение # 37
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Мира)
Quote (Elena)
Мира, учитывая, что ты смотришь только прямые позиции, эта карта может означать как процесс хаоса-разрушения, так и восстановления-возрождения. Я считаю, что нахожусь сейчас во втором варианте.
ааа...Лен, вот смотри, как раз если воспринимать этих змеюк с исламской точки зрения то вот же оно - возрождение - жизненное начало!

Quote (Мира)
"В исламе змея тесно ассоциируется с жизнью и представляет собой el-hayyah и жизненный el-hyat, а также El-Hay - одно из важнейших имен Бога, означающее "оживотворение", или то, что дарует жизненное начало"

Мира, так я тебе уже в третий раз об этом толкую! :))) по классике смотри карту, по классике:)) то есть - значение мбк тут как раз точное.


ТАРО. Портал в реальность.
 
МираДата: Среда, 13.04.2011, 17:18 | Сообщение # 38
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Quote (Мира)
Жаль, я эти сказки все не читала, так может больше могла бы рассказать.

А там в МБК написаны соответствия сказок? Или сам догадывайся? smile

в мбк фигня написана... три слова и всё, а так самому догадываться надо... Эти карты слегка к классике привязаны... а так трактовки отъезжают в сторону. Да и то ... основные значения мбк отличаются от мбк по Райдеру, например...


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина

Сообщение отредактировал Мира - Среда, 13.04.2011, 17:20
 
La_DiosaДата: Среда, 13.04.2011, 17:24 | Сообщение # 39
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Мира, вот жаль.. мог бы художник и написать сказки sad я в детстве читала арабские сказки, как раз буквально неделю назад хотела взять перечитать.. может, если буду видеть какие соответствия картинкам, то напишу ) На 15 - Дьявол там Джин.. я сказку одну с ним помню.. только там этот Джин был злым и исполнял желания очень не так, как хотелось бы biggrin Эту сказку поищу.

 
МираДата: Среда, 13.04.2011, 17:29 | Сообщение # 40
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
у них даже символизм отличается от нашего... змея например у нас - зло и т.д., а у них жизненное начало, и так далее... то есть эти карты нужно трактовать ссылаясь на их исламский символизм, а не на наш или европейский...
Вообще, карты для визуалов... что говорит изображение то и нужно подразумевать... Я эту колоду так понимаю.


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро "1001 ночь"
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: