Таро Теней Веры Скляровой - Страница 10 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
Таро Теней Веры Скляровой
LailaДата: Среда, 17.03.2010, 01:44 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Таро Теней



Знаю, что у многих есть Таро Теней, а кто-то еще пока подумывает о ее приобретении. Кто-то активно с ней работает, а кто-то (как я) всё никак не начнёт.
Предлагаю начать прорабатывать эту колоду на нашем форуме. Приглашаю всех, кто уже знаком с колодой и делал на ней расклады, делиться наработками и помогать новичкам в ней flag_of_truce

Просто полюбоваться колодой можно ЗДЕСЬ
Арканы для вставок берем ЗДЕСЬ

Почитать информацию по Арканам можно:
ТУТ
ТУТ
ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
admiДата: Вторник, 09.11.2010, 08:09 | Сообщение # 181
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (муся)
почитала люцифера так это ж венера теперь понятно- ну конешно же больше всего на свете я хочу любви

все понятно... видишь, я старалась к астрологии не привязываться, так же как и к классическим значениям, то есть только по значению самой карты...

Спасибо тебе большое!!!

 
НатальяЛИДата: Среда, 10.11.2010, 12:52 | Сообщение # 182
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi позвольте мне высказаться. давно не держала эту колоду в руках. но пора к пратике возвращаться

Quote (admi)
подождем еще, что знатоки скажут по поводу Лорда Пенгерсвик...

Quote (admi)
Обжорство--ваши потворствования своему телу.- Лорд Пенгерсвик

вообще лорд пенгерсвик был очень хорошим магом. но магом стандартным. он не эксперементировал и делал все что у кого-то перенял. если бы не Леди - демоны его сокрушили бы. поэтому здесь могу сказать вот что - здень нет каких-то внезапных вкусовых желаний. а если вдруг захочется похудеть то методы будут легкие и проверенные.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
НатальяЛИДата: Среда, 10.11.2010, 12:55 | Сообщение # 183
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi кстати это один из моих любимых раскладов и тот который для теней я чаще всего использую. может быть сделаем его я тебе а ты мне?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
admiДата: Среда, 10.11.2010, 15:16 | Сообщение # 184
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (НатальяЛИ)
может быть сделаем его я тебе а ты мне?

не возражаю... только у меня по акции на этот расклад еще три человека
 
ElenaДата: Среда, 10.11.2010, 15:27 | Сообщение # 185
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
НатальяЛИ, admi, мне этот лорд Пенгерсвик не дает покоя wacko перебирала-перебирала, в чем я телу потворствую, но вернулась к первоначальному варианту: шоколад. Видимо, я его использую в качестве антидепрессанта.. эндорфинов хочется, позитивчика. Я ни дня без шоколада не могу.. то есть, если надо, то смогу, но чувствовать себя буду не очень хорошо...
Лорд Пенгерсвик - это тень Короля кубков, т.е. негативные эмоции/чувства - это тень позитивных.


ТАРО. Портал в реальность.
 
admiДата: Среда, 10.11.2010, 15:40 | Сообщение # 186
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Elena, так и запишем

ПС Многие мужчины очень любят сладкое и, возможно наш Лорд, тоже очень любил... шоколад)))

Сообщение отредактировал admi - Среда, 10.11.2010, 15:42
 
НатальяЛИДата: Среда, 10.11.2010, 17:22 | Сообщение # 187
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Elena а знаете что вдруг пришло в голову ведь Лорду не хватало мелочи. может быть и для вас шоколад та мелочь без которой вы не можете обойтись?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
ElenaДата: Среда, 10.11.2010, 18:07 | Сообщение # 188
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
НатальяЛИ, очень может быть! похоже на то

ТАРО. Портал в реальность.
 
НатальяЛИДата: Среда, 10.11.2010, 18:10 | Сообщение # 189
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Elena ничего это полезная малость. tongue

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
admiДата: Пятница, 12.11.2010, 18:14 | Сообщение # 190
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
unaluna, вот что у меня получилось

1.Гнев-что заставляет вас гневаться- Ариман
"Важная тенденция Аримана состоит в стремлении материализовать, кристаллизовать, затемнить, обездвижить, привести живые, подвижные силы в закрепленную форму – т.е., другими словами, убить то, что живет.
Ариман развивает иллюзию, ложь, что материя – основная или единственная реальность. Он – вдохновитель аморального, атеистического, механистического материализма, и типа ума, который связан с ним."

2.Зависть-то, чему вы завидуете, а вам и не нужно на самом деле- Иов
ой... не знаю... ну предположу, что Вы завидуете кому-то, у кого большое количество друзей, только это не истинные друзья, а псевдодрузья, лучше вообще не иметь друзей, чем таких.

3. Лень-что вы вечно откладываете из-за лени- Улыбка Меркурия
какие-то поездки, общение, звонки... может свой бизнес хотелось бы организовать, но руки не доходят ))) волокиты много))

4.Чванство -ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете- Магический жезл

такие варианты: 1. отсутствуют магические способности; 2. «Жезл многоаспектен: служит олицетворением мужского начала...» может быть какое-то особое отношение к нашим мужчинам?

5.Жадность, то, что больше всего хочется в жизни — Вульгарная магия

чтобы все получалось и складывалось легко, играючи, без приложения на то особых усилий и знаний

6.Обжорство, потворствования своему телу — Ложные пророки
прием алкогольных напитков, (про наркотики говорить не буду, как идет по значению карты), может быть еще курение

7.Сладострастие, что соблазняет — Монах Авель
ну, что сказать по такой карте... предположу, что соблазняет Вас мысль быть рядом с человеком, который близок к пророчествам, предсказаниям или хотя бы к эзотерике)

Надеюсь, с Вашими комментариями расклад для меня прояснится )

 
admiДата: Суббота, 13.11.2010, 17:22 | Сообщение # 191
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Я для себя сделала удивительное открытие... оказывается Тени тоже показывают картинками )))
например:
Иов- стригла своих домочадцев smile
 
НатальяЛИДата: Суббота, 13.11.2010, 20:43 | Сообщение # 192
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi кстати да. у меня Ариман всегда на небритого мужчину показывает

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
admiДата: Суббота, 13.11.2010, 21:12 | Сообщение # 193
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (НатальяЛИ)
у меня Ариман всегда на небритого мужчину показывает


Спасибо, учтем!

 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:33 | Сообщение # 194
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi а может быть проработаем каждую карту в отдельности? хоть несколько строчек именно на практическое значение?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
admiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:34 | Сообщение # 195
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (НатальяЛИ)
может быть проработаем каждую карту в отдельности? хоть несколько строчек именно на практическое значение?

Заманчивое предложение wink
Но у меня практических наработок почти совсем нет, я только начала работать с колодой.
И вот с чем столкнулась: расклад 7 грехов-в принципе очень близок именно к Теням, а вот выпадает карта в той или иной позиции и... не знаешь как ее трактовать...
даже не знаю, возможно ли охватить все возможные варианты трактовки карты... тут наверное только при работе с раскладами придет полное понимание, как трактовать карту в той или иной позиции.
Возможно, полезнее будет прорабатывать колоду именно в раскладе, с позициями... взять какой-нибудь не сложный расклад, девочки нам помогут-побудут кроликами)))...
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:19 | Сообщение # 196
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi это моя самая первая колода. все говорили что не зная классики нельзя с ней работать. но я раскладывала ее на всяческую тематику. впринципе я могу начать а ты если что-то было у тебя отработано. или ассоциации по легенде которые нашли практическое применение добавишь. ладно?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
admiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:59 | Сообщение # 197
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
НатальяЛИ,
Quote (НатальяЛИ)
практическое применение добавишь. ладно?

ладно, может чего пискну smile
также буду очень "за", если выскажешь где, может в отдельных позициях, мнение по моим раскладам "7 грехов" (у меня еще остались два человека по акции smile )
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:55 | Сообщение # 198
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi хорошо. выскажусь. правда давно не брала их в руки Манга все отодвинула на второй план.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
unalunaДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:47 | Сообщение # 199
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
admi,спасибо за расклад!
Quote (admi)
1.Гнев-что заставляет вас гневаться- Ариман
"Важная тенденция Аримана состоит в стремлении материализовать, кристаллизовать, затемнить, обездвижить, привести живые, подвижные силы в закрепленную форму – т.е., другими словами, убить то, что живет.
Ариман развивает иллюзию, ложь, что материя – основная или единственная реальность. Он – вдохновитель аморального, атеистического, механистического материализма, и типа ума, который связан с ним."

Я не поняла вообще,о чем идет речь,объясните,пожалуйста!
Quote (admi)
2.Зависть-то, чему вы завидуете, а вам и не нужно на самом деле- Иов
ой... не знаю... ну предположу, что Вы завидуете кому-то, у кого большое количество друзей, только это не истинные друзья, а псевдодрузья, лучше вообще не иметь друзей, чем таких.

Вот такой черты,как зависть,никогда не имела и надеюсь не приобрету ее biggrin
Quote (admi)
3. Лень-что вы вечно откладываете из-за лени- Улыбка Меркурия
какие-то поездки, общение, звонки... может свой бизнес хотелось бы организовать, но руки не доходят ))) волокиты много))

Не думала о своем бизнесе,да и деньги у меня и так водятся,как-то эта карта не вяжеться с поездками smile
Quote (admi)
4.Чванство -ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете- Магический жезл
такие варианты: 1. отсутствуют магические способности; 2. «Жезл многоаспектен: служит олицетворением мужского начала...» может быть какое-то особое отношение к нашим мужчинам?

Практика показала,что магические способности у меня есть,а насчет МЧ-отношение разное,зависит от поведения и т.п.
Quote (admi)
5.Жадность, то, что больше всего хочется в жизни — Вульгарная магия
чтобы все получалось и складывалось легко, играючи, без приложения на то особых усилий и знаний

Тут согласна,и у меня именно так и все идет по жизни.
Quote (admi)
6.Обжорство, потворствования своему телу — Ложные пророки
прием алкогольных напитков, (про наркотики говорить не буду, как идет по значению карты), может быть еще курение

Я курю 2 года и никак не могу бросить,хотя пыталась.
Quote (admi)
7.Сладострастие, что соблазняет — Монах Авель
ну, что сказать по такой карте... предположу, что соблазняет Вас мысль быть рядом с человеком, который близок к пророчествам, предсказаниям или хотя бы к эзотерике)

Нет,такой меня точно не соблазняет.

Если после моих комментов появились еще мысли,выкладывайте,разберем мою сущность biggrin


 
НатальяЛИДата: Среда, 17.11.2010, 19:12 | Сообщение # 200
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (unaluna)
Я не поняла вообще,о чем идет речь,объясните,пожалуйста!

Ариман в позиции гнева может быть как противие обычному вредительству. Ариман мог портить посевы и насылать эпидемии. вредности и пакостям в общем.

Quote (unaluna)
Зависть-то, чему вы завидуете, а вам и не нужно на самом деле- Иов

завидовать будут скорее вам. Иов обладал преданностью богу прежде всего. он был слишком добродетелен

Quote (unaluna)
Лень-что вы вечно откладываете из-за лени- Улыбка Меркурия

это может быть и обучение. когда к примеру есть основа. а чего-то расширять знания нет времени например

Quote (unaluna)
4.Чванство -ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете- Магический жезл

может быть как банальное подгонание себя к делам. когда надо лишний рахз подтолкнуть. поторопить. вообщем почти как из под палки (жезла)

Quote (unaluna)
6.Обжорство, потворствования своему телу — Ложные пророки

если воспринимать обжорство как чрезмерное увлечение чем либо то здесь может быть и интернет общение. этот аркан часто характеризует большой круг знакомых. Армия пифона другими словами

Quote (unaluna)
7.Сладострастие, что соблазняет — Монах Авель

информативность. огромное количество информации (на коленях авеля - книга как блюдечко с наливным яблочком у бабы яги) и еще возможно вам не хватает покровитяля, защитника либо. авель был предсказателем сильных мира сего

admi извини что вклинилась


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: