Таро Теней Веры Скляровой - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 18.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
Таро Теней Веры Скляровой
LailaДата: Среда, 17.03.2010, 01:44 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Таро Теней



Знаю, что у многих есть Таро Теней, а кто-то еще пока подумывает о ее приобретении. Кто-то активно с ней работает, а кто-то (как я) всё никак не начнёт.
Предлагаю начать прорабатывать эту колоду на нашем форуме. Приглашаю всех, кто уже знаком с колодой и делал на ней расклады, делиться наработками и помогать новичкам в ней flag_of_truce

Просто полюбоваться колодой можно ЗДЕСЬ
Арканы для вставок берем ЗДЕСЬ

Почитать информацию по Арканам можно:
ТУТ
ТУТ
ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 24.03.2010, 11:21 | Сообщение # 21
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Я тоже хочу расклад Вида попробовать на Тенях dance1
Только себе не интересно, с удовольствием отдамся в чьи-то руки и взамен кому-то сделаю Laie_28


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Среда, 24.03.2010, 11:47 | Сообщение # 22
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Laila, я с удовольствием с тобой попробую этот расклад! give_rose

 
LailaДата: Среда, 24.03.2010, 11:58 | Сообщение # 23
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
unaluna, отлично! Вечером буду тебя хвалить и разоблачать! :D

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Четверг, 25.03.2010, 14:36 | Сообщение # 24
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Laila, твой раскладик! give_rose
1. Негативная черта характера агрессия
Ариман


Мдя,веселенький аркан выпал!Думаю,что самая главная черта-материализм и практичность,временами бывает тягостное настроение либо тоска,которая может вылиться в сильное растройство или в конфликт-агрессию.Возможно,что ты первая раздуваешь негатив.Возможно,что потакаешь своим прихотям,а также для тебя огромное значение имеют материальные ценности и деньги.В споре можешь жестоко или жестко отстаивать свои позиции,подавляя своего собеседника.

2. Позитивная черта характера
Дочери человеческие


Тут расстерялась.Но попробую позитив по этому аркану найти.
Возможно,что тебя трудно сбить с истинного пути,ты всегда знаешь как поступить или со временем всеже находишь верное решение,т.е. тебя могут соблазнять,предлагать что-то неприемлимое,но ты всегда делаешь верный вывод.Но...я бы предположила,что у тебя несоотвтствие желаний и возможностей,намерений и поступков.Например:пишу пример с себя-сегодня дала слово бросить курить,а утром встала и сразу за сигареты....Ну,проще говоря,поддаешься искушению.Еще,много приятных фантазий,но умом ты понимаешь,что не осуществимых.

3. Главная уязвимость характера (слабое место)
Отречение Теофила


Вечные метания в душе.Может сначала что-то делаешь,ради собственной выгоды,а потом идешь напопятную,жалея о содеянном.Еще,можешь поступиться какими-то принципами, идеями...Возможно,что сейчас твой внутренний стержень немного надломился. Когда годы уходят, а того чего больше всего хотела в жизни,не получила-например: работа не приносит удовольствия, а наоборот выпивает все силы.А также,можешь быть изменчива под влиянием окружения.

Вот так не очень приятный портретец вышел :surprised:

Девченки,может вы что-то добавите! ;)




Сообщение отредактировал unaluna - Четверг, 25.03.2010, 15:56
 
LailaДата: Четверг, 25.03.2010, 17:03 | Сообщение # 25
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
unaluna, мда... точно что портретик, можно детей пугать. Я тут прячусь за маской порядочного человека, а ты меня разоблачаешь. Ну попробую как-то объясниться.

Quote (unaluna)
1. Негативная черта характера агрессия
Ариман
Мдя,веселенький аркан выпал!Думаю,что самая главная черта-материализм и практичность,временами бывает тягостное настроение либо тоска,которая может вылиться в сильное растройство или в конфликт-агрессию.Возможно,что ты первая раздуваешь негатив.Возможно,что потакаешь своим прихотям,а также для тебя огромное значение имеют материальные ценности и деньги.В споре можешь жестоко или жестко отстаивать свои позиции,подавляя своего собеседника.

Материализм и практичность да, моё. Но это не в тяге к накоплению материальных благ сказывается, а, скорее, в любви к порядку во всем, хотя часто бываю разболтанная, особенно в последнее время. К деньгам вообще практически равнодушна. Конечно, их нехватка очень отражается на настроении, но, когда деньги есть в наличии, то легко с ними расстаюсь. Материальная привязка могла показать мои долги по кредитам и в связи с этим соответствующее настроение.
Вот по поводу расстройств могу так сказать, что депрессиями не страдаю, но часто бываю впечатлительная. Особенно, когда касается близких мне людей. Могу внешне не показывать переживания, но внутри червячок гложет.
Первая НИКОГДА не раздуваю конфликт, наоборот, стараюсь максимально заглаживать любые ситуации. И агрессия проявляется крайне редко, только если на самом деле достанут. Но такое есть, чего скрывать. Я достаточно терпеливая, но если сорвусь, то хана всем! В основном от этого страдает родня, а в последнее время стала искры метать и на работе, так как слишком много хотят, что я физически не могу осилить. Да и выводят из себя некоторые ситуации. unaluna, видимо, ты вытащила данный Аркан не зря, он просто зацепил мое теперешнее состояние.
Да, могу жестко отстаивать свои позиции и даже подавлять собеседника. Но, опять-таки, в основном это в общении с родней (а то достают часто) и в некоторых конфликтных ситуациях на работе. В остальных случаях стараюсь мягко "лечить", чтобы не обидеть. Но иногда могу и рявкнуть, но для этого меня действительно нужно вывести из себя, а таким талантом не многие обладают.

Quote (unaluna)
2. Позитивная черта характера
Дочери человеческие
Тут расстерялась.Но попробую позитив по этому аркану найти.
Возможно,что тебя трудно сбить с истинного пути,ты всегда знаешь как поступить или со временем всеже находишь верное решение,т.е. тебя могут соблазнять,предлагать что-то неприемлимое,но ты всегда делаешь верный вывод.Но...я бы предположила,что у тебя несоотвтствие желаний и возможностей,намерений и поступков.Например:пишу пример с себя-сегодня дала слово бросить курить,а утром встала и сразу за сигареты....Ну,проще говоря,поддаешься искушению.Еще,много приятных фантазий,но умом ты понимаешь,что не осуществимых.

Всё верно, я ж Козерог, если уперлась и зацепилась за что-то, то иду до конца. Сбить с пути меня сложно, но ты права, несоответсвие между желаниями, возможностями и самими поступками иногда имеется. Не смотря на твердость и упёртость, часто поддаюсь искушениям и часто не могу устоять перед какими-то соблазнами. Главное, что одновременно нахожу этому оправдания и тут же себя ругаю за нестойкость. Про приятные фантазии вообще промолчу.

Quote (unaluna)
3. Главная уязвимость характера (слабое место)
Отречение Теофила
Вечные метания в душе.Может сначала что-то делаешь,ради собственной выгоды,а потом идешь напопятную,жалея о содеянном.Еще,можешь поступиться какими-то принципами, идеями...Возможно,что сейчас твой внутренний стержень немного надломился. Когда годы уходят, а того чего больше всего хотела в жизни-например: работа не приносит удовольствия, а наоборот выпивает все силы.А также,можешь быть изменчива под влиянием окружения.

Метания в душе не прекращаются, ты права. Бывает, что что-то делаю, о чем приходится потом жалеть. Ну, с кем не бывает? Вообще стараюсь контролировать себя в подобном.
Я вообще не идейная, хотя какие-то свои принципы есть. Но я иногда могу ими поступиться, если вижу, что не права или это пойдет на благо мне или кому-то близкому. На счет работы ты права тоже, я очень устала от нее, притом это не просто усталость, а прям ненависть какая-то. Работа давно не приносит морального удовлетворения, но я неплохо зарабатываю, да и другого выхода пока нет, приходится терпеть.

Ну, вот так вот у меня получилось. Тени знаю слабо, потому не могу толком прокомментировать по самим картам, потому что смогла увидеть, то отписала. На самом деле, я не злая, даже наоборот. Просто сейчас не самый лёгкий период в моей жизни, вот всё и повылазило.
unaluna, спасибо огромное за расклад.
Ну всё, готовься, я вечером тебе буду мстить тем же!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Четверг, 25.03.2010, 17:21 | Сообщение # 26
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (unaluna)
Девченки,может вы что-то добавите!

1. Негативная черта характера - Ариман
Главное зло в ней самой, в потакании своим слабостям. Судя по всему Лиля склонна идти на поводу у собственных желаний, даже понимая что лучше было бы воздержаться. Это неспособность противостоять искушениям, несдержанность. Другими словами, человек постоянно сам себе создает проблемы. Так же, вероятно присутствует определенная доля авторитаризма в поведении, возможно любит поучать, да и вообще рулить процессом, все держать под контролем ))

2. Позитивная черта характера - Дочери человеческие
Я думаю Лиля очень дружелюбно относится к людям, ей свойственны мягкость и доброта. Она умеет дружить, и ради друга готова бросить все и кинуться на помощь в ту же минуту, забыв о своих проблемах. Склонность больше отдавать, чем брать, легкий, открытый взгляд на мир, душевное тепло, готовность действовать быстро и не раздумывая, не страшась последствий.

3. Главная уязвимость характера (слабое место) - Отречение Теофила
А вот как раз стремление защищать и оберегать, подставлять плечо, и делает ее уязвимой. Некоторые не вполне добросовестные люди могут этим пользоваться и играть на этом. К такому человеку могут липнуть вампиры и потребители всех сортов и мастей.

*** Я бы предложила добавить в расклад еще одну позицию, на мой взгляд она просто просится сюда

4. Над чем надо работать, чего не хватает, что развивать?

Сообщение отредактировал Каллисто - Четверг, 25.03.2010, 17:25
 
La_DiosaДата: Четверг, 25.03.2010, 17:23 | Сообщение # 27
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Каллисто)
4. Над чем надо работать, чего не хватает, что развивать?

Добавим сейчас эту позицию в главный расклад =)


 
LailaДата: Четверг, 25.03.2010, 17:33 | Сообщение # 28
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, ой спасибо тебе! В твоем описании я себя больше узнаю.
Второй и третий пункт даже не буду анализировать, а то прям не скромно. А по первому скажу, что на самом деле есть такой грешок, и по поводу желаний, и проблем, и даже авторитаризма в определенной степени. Поучать не особо люблю, но иногда заносит, если вижу, что знаю ситуацию лучше (или думаю, что знаю).
Рулить процессом и держать все под контролем на самом деле люблю. Не потому что это очень нравится, скорее от внутреннего не доверия, т.к. привыкла все решать и делать сама. Почему-то считаю, что я лучше сделаю какой-то участок работы сама, чем поручу его кому-то, а потом буду перепроверять.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Четверг, 25.03.2010, 17:57 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Laila)
Второй и третий пункт даже не буду анализировать, а то прям не скромно

Ну приехали, у нас проработка или что? Или мы только на негативные черты будем колоду тестировать? Давай уж колись полностью, надо же мне убедиться в том что это не мои фантазии, а так все и есть
 
La_DiosaДата: Четверг, 25.03.2010, 18:19 | Сообщение # 30
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Вот ещё другой раскладик есть, кто пока не успел сделать тот =)

1. Самая сильная черта
2. Самая слабая черта
3. Что помогает в достижении желанной цели
4. Что мешает
5. Средство избавления


 
LailaДата: Четверг, 25.03.2010, 18:23 | Сообщение # 31
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, ну ладно, попробую. Только я не очень-то люблю себя нахваливать. Тем более, что мы все о себе думаем лучше, чем кто-то думает о нас. Но, попробую быть объективной.

Quote (Каллисто)
2. Позитивная черта характера - Дочери человеческие
Я думаю Лиля очень дружелюбно относится к людям, ей свойственны мягкость и доброта. Она умеет дружить, и ради друга готова бросить все и кинуться на помощь в ту же минуту, забыв о своих проблемах. Склонность больше отдавать, чем брать, легкий, открытый взгляд на мир, душевное тепло, готовность действовать быстро и не раздумывая, не страшась последствий.

Если честно, так и есть. Во всяком случае стараюсь находить в людях, с которыми приходится общаться, положительные качества. Но есть и такое, что возникает стойкая непереносимость к какому-то человеку, причем, без видимых причин. Это что-то внутреннее, сама себе не могу объяснить.
Что касается помощи кому-то, то здесь 200% верно. Часто даже в ущерб себе помогаю, только потому, что просят. Даже, если не просят, стараюсь помочь. А то, что касается близких мне людей, на самом деле даже не задумываюсь о каких-то вероятных последствиях. Тут как в омут с головой. С перепугу могу открыть в себе такие резервы, о которых даже не подозревала раньше, лишь бы помочь и поддержать.

Quote (Каллисто)
3. Главная уязвимость характера (слабое место) - Отречение Теофила
А вот как раз стремление защищать и оберегать, подставлять плечо, и делает ее уязвимой. Некоторые не вполне добросовестные люди могут этим пользоваться и играть на этом. К такому человеку могут липнуть вампиры и потребители всех сортов и мастей.

Ой как пользуются. Это вообще мои любимые грабли, жизнь меня не учит.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Четверг, 25.03.2010, 21:00 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila, ну вот, совсем другое дело Спасибо! Теперь информация проверена, можно записать и взять в работу

Вот странно все же, почему мы не стесняемся вываливать на всеобщее обозрение и разбирать свои негативные черты и недостатки, и при этом чувствуем неловкость, когда речь идет о положительных? Это неправильно!

А в проработке очень полезно и интересно смотреть и негатив, и позитив - сразу видно как карта проявляется в той или иной ипостаси

Сообщение отредактировал Каллисто - Четверг, 25.03.2010, 21:01
 
LailaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:36 | Сообщение # 33
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Каллисто)
Вот странно все же, почему мы не стесняемся вываливать на всеобщее обозрение и разбирать свои негативные черты и недостатки, и при этом чувствуем неловкость, когда речь идет о положительных? Это неправильно!
А в проработке очень полезно и интересно смотреть и негатив, и позитив - сразу видно как карта проявляется в той или иной ипостаси

Каллисто, совершенно согласна с тобой. Но это все недостатки нашего социального воспитания и привитых с ним понятий "что такое хорошо и что такое плохо".


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Четверг, 25.03.2010, 21:51 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Laila)
Но это все недостатки нашего социального воспитания и привитых с ним понятий "что такое хорошо и что такое плохо".

Ага, говорить о том какой ты плохой - можно, а вот хвалить - вредно и не скромно
 
LailaДата: Четверг, 25.03.2010, 22:16 | Сообщение # 35
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, не вредно, просто не скромно.
Но ты права, надо прорабатывать оба варианта.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Четверг, 25.03.2010, 22:54 | Сообщение # 36
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Сделала себе такой же Прошу помощи
Себе трудно делать, буду представлять, что кому-то другому.

1. Негативная черта характера - Антихрист

Видимо, то что иногда я поидиотничать люблю, поиграть в дурочка.. Надумать себе всяких проблем. Хотя у меня сейчас эта карта вообще ассоциируется с Фаготом из "Мастера и Маргариты", когда у человека была куча масок для достижения своей цели, хорошее знание психологии других людей в угоду себе. Актер такой.. погорелого театра Ещё есть такой грешок - обсмеять другого цинично, но я себя потом всегда ругаю, может это сюда относится тоже

2. Позитивная черта характера - Меч Эскалибур

Есть сила, которой ещё нужно уметь управлять.. Вообще я бы сказала, что некий внутренний стержень. А насчет силы, то по идее, в моменты просветления, она у меня появляется. Рациональное и быстрое решение всех вопросов.

3. Главная уязвимость характера (слабое место) - Леди Пенгерсвик

Я над этой картой полдня ломаю голову.. Перечитала уже все легенды.. И ничего хорошего не приходит в голову =( Решила достать ещё дополнительные.. что значит карта - Защита Чародея, что не значит Орфей. Более менее понятно стало, что скорее всего речь идет о защите, о том, что она отогнала демонов своей арфой.. Что самое интересное, у Орфея тоже арфа у меня такое подозрение, что Тени издеваются над моим мозгом Значит если брать в расчет защиту другого человека, то может слабое место в желании всех защитить, оградить от плохого?


 
КаллистоДата: Четверг, 25.03.2010, 23:51 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
La_Diosa, я думаю твое слабое место это чувственность, эмоции, которые ты боишься проявлять. Ты боишься открывать сердце, пустить человека глубоко в свой внутренний мир, боишься привязанностей, настоящего чувства. Возможно, запрещаешь себе любить, потому что боишься боли, которую это может причинить. Но дело не только в любви, тут скорее любое глубокое чувствование. Т.е. ты избегаешь всего, что может глубоко тронуть. Искуственная поверхностность эмоций и чувств, сознательно держишь себя наплаву, не даешь себе погрузиться.
Мне так увиделось
 
La_DiosaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:58 | Сообщение # 38
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Каллисто, cпасибо =) но тут несколько вариантов.. боюсь показывать весь спектр чувств своему любимому, т.к. наученная уже горьким опытом, чтобы не сбежал от такого наплыва эмоций и ставлю стену от других людей, потому что очень близко всё принимаю к сердцу, поэтому даже когда разговор какой-нибудь начинается, стараюсь сразу слинять, чтобы не переживать потом. А чувствовать.. я наоборот чувствую всё максимально сильно и являюсь эмпатом, т.е. я и чужие чувства и эмоции отлично считываю и чувствую, как свои.

 
КаллистоДата: Пятница, 26.03.2010, 00:04 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
La_Diosa, ну вот это все и есть вытеснение травмирующего фактора - две стороны одной медали
 
La_DiosaДата: Пятница, 26.03.2010, 17:18 | Сообщение # 40
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Сделала нашему Роме Winnman расклад на негатив, т.к. у него были подозрения на сглаз

Порча - Орфей
Сглаз - Энвольтирование
Отношение людей - Зеркала
Самонастрой - Черная Месса

-----------
-----------

Порчи-то нет.. а вот сглаз наталкивает на мысли, что он там что-то от кого-то отзеркалил и получил негатив.. Похоже, что сглаз всё-таки есть.. От отношения людей идет карта Зеркала, а там собственно монстр в зеркале и Энвольтирование вроде как указывает на прямое воздействие.. Может из-за слишком самоуверенного самонастроя так и получилось.. Где-то повел себя дерзко и неправильно.
Кто что думает по этому поводу?



 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: