Таро Теней Веры Скляровой - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
Таро Теней Веры Скляровой
LailaДата: Среда, 17.03.2010, 01:44 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Таро Теней



Знаю, что у многих есть Таро Теней, а кто-то еще пока подумывает о ее приобретении. Кто-то активно с ней работает, а кто-то (как я) всё никак не начнёт.
Предлагаю начать прорабатывать эту колоду на нашем форуме. Приглашаю всех, кто уже знаком с колодой и делал на ней расклады, делиться наработками и помогать новичкам в ней flag_of_truce

Просто полюбоваться колодой можно ЗДЕСЬ
Арканы для вставок берем ЗДЕСЬ

Почитать информацию по Арканам можно:
ТУТ
ТУТ
ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:33 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Итак, мой первый опыт работы с Тенями. Есть у меня знакомый, который все время жалуется на порчу, сглаз и проч.
На других колодах диагноз не подтвердился. Решила сделать на Тенях.
Вот что получилось:

1. Порча. Симон Кириенянин.
2. Сглаз. Изобретатели злого.
3. Отношение людей. Жадность.
4. Самонастрой. Ариман.

По-моему, у человека склонность все, что с ним негативного происходит, приписывать магическим влияниям на него. Ариман в качестве самонастроя - слишком очевиден. НЕ исключено, у него есть негативное программирование самого себя, т.н. отрицательные аффирмации: все будет плохо, это не получится, я скоро умру, это у меня неизлечимая болезнь...
Впрочем, сглаз, скорее всего, есть - со стороны кого-то из окружения.

А что вы думаете?

***

И еще вопрос к тем, кто работает с колодой: карта Ложные пророки в раскладах на отношения как у кго проигрывается?

 
КаллистоДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:05 | Сообщение # 62
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Veda, я с тобой согласна, ничего у мужчины нет, кроме больной головушки biggrin И все напасти он сам себе изобретает. Сглазов не вижу, все зло в нем самом.
 
VedaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:14 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Каллисто, спасибо! smile
В таком случае, назовем это "самосглаз" - когда человек так много выдумывает себе магических напастей, что в конце концов это начинает происходить. Как говорят в народе - "за больною головою и ногам нету покоя" cool
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:08 | Сообщение # 64
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Veda)
Ложные пророки в раскладах на отношения как у кго проигрывается?

Часто у меня проявлялась как сватовство кого нибудь. Когда есть какая-то акивная женщина со "свитой" и она очень активно рассказывает во всех красках (рекламирует) своему подопечному кандидата на отношения.

И еще эта карта часто убеждение человека в чем-то но не приказным тоном, а когда человека подводят к какому-то мнению. Ему что-то говорят, а он вроде как сам принял решение и все решил. И ему даже в голову не придет что к этому решению его намеренно подвели. Впринципе так же аркан отыгрывается и на отношения


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
unalunaДата: Среда, 07.04.2010, 14:18 | Сообщение # 65
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Quote (Veda)
И еще вопрос к тем, кто работает с колодой: карта Ложные пророки в раскладах на отношения как у кго проигрывается?

Встреча с «прекрасным прынцем»,который завоевал сердце дамы,а потом разбил его, оказавшись не прынцем, а козлом.
Кроме этого,карта может указывать на смену разных пороков ,например:смена руководства, новые назначения,преследования, месть, затаенные обиды,ревность,алкоголную зависимость,наркотики....


 
LailaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:39 | Сообщение # 66
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, огромное тебе спасибо за такой чудесный авторский расклад.
Он такой своевременный! Я тут же кинулась его опробовать для одного человека. У меня есть знакомый, сотрудник. Он вроде как нравится одной девушке, во всяком случае она оказывает ему знаки внимания периодически. Но, так как с его стороны взаимного внимания оказывается не так много, он переживает, что она может (или уже могла) сделать против него какие-то магические вмешательства. Не столько сама, сколько привлечь к этому кого-то более опытного (склонности к этому у нее наблюдаются).
Я тут выложила твой расклад и попытаюсь проанализировать. Но в Тенях я еще ни бум-бум, потому прошу твоей помощи. Если кто-то еще захочет высказаться, то буду очень благодарна.


____________________

---------------------------------------------

1. Планирует ли человек воздействие (созрело ли оно в голове и какое) - Арсенал Чародея
Созрело уже в голове, хочет повлиять. Но, как я и говорила, своего опыта не достаточно или вообще нет. Но мысли о том, чтобы что-то провернуть, есть.

2. Что заставляет его так действовать (причина) - Символ Духа солнца - Ох
Желание решить свои проблемы и, якобы, улучшить таким образом свою жизнь. Желание добиться желаемого.

3. Каким образом собирается действовать? (самостоятельно, обращение к магу, способ) - Симон Киренеянин
Вот тут не знаю что сказать. А может это как-то говорить о "показательных выступлениях", вроде шантажа? Ну, это помимо магического воздействия, как вроде предупреждения: "если ты не...., то я...."?

4. Цель для себя (что хочу получить, подсознательные мотивы) - Монах Авель
Хех... такое чувство, что девушке кто-то нагадал счастливую судьбу с каким-то МЧ и она, как Ассоль, в это верит. А тут ей "в загаданное время, в загаданном месте" подевернулся мой сотрудник, и она решила, что это судьба. Ну вот, речи о любви или благих намерениях даже не стоит, своего рода расчет (все давно решено и предугадано).

5. Цель для объекта нападения (на что направлено воздействие) - Отречение Теофила
Притупить его бдительность путем обмана и замыливания глаз. Он должен слепое желание заполучить его принять за истинные чувства. Не знаю, можно ли это назвать приворотом, но что-то в этом роде. К тому же, по ее замыслу, он должен отречься от всего "святого" у него в жизни: дома, работы, хобби, друзей, услечений и т.д., а, самое главное, от своего Я.

6. "Заключен" ли договор? (осуществлено ли уже воздействие) - Меч Эскалибур
Не думаю, что она уже что-то предприняла. Скорее всего, пока копит силы и подбирает нужные действия. Все-таки, больше мне кажется, что она сама захочет что-то предпринять, не будет ни к кому обращаться за помощью.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Суббота, 01.05.2010, 14:30 | Сообщение # 67
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
1. Планирует ли человек воздействие (созрело ли оно в голове и какое) - Арсенал Чародея

Думаю да.. Как-бы подготовка инструментов для этого =) В общем цель уже оформлена.

Quote (Laila)
2. Что заставляет его так действовать (причина) - Символ Духа солнца - Ох

Хочется признания..

Quote (Laila)
3. Каким образом собирается действовать? (самостоятельно, обращение к магу, способ) - Симон Киренеянин

Я думаю, что тут будет обращение к кому-то.. Симон Киренеянин заменил собой Иисуса..

Quote (Laila)
4. Цель для себя (что хочу получить, подсознательные мотивы) - Монах Авель

Мне тоже так кажется.. Тут такое дело, что может быть она сама себе эту картинку увидела и верит в своё пророчество.

Laila, а они случайно вместе не работают?


 
LailaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:11 | Сообщение # 68
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо за комментарии. Плохо я еще Тени понимаю, это так, если мягко сказать, вообще туго пока с ними. потому мне важно любое мнение и любой взгляд.

Цитата La_Diosa
Laila, а они случайно вместе не работают?

Нет. К счастью, они в разных организациях, а то б он повесился бы давно...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:38 | Сообщение # 69
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila, прошу прощения что так поздно отвечаю, совсем не было времени

По 1-й позиции я с тобой полностью согласна. У меня эта карта в данном раскладе показывала именно намерение обратиться к кому-либо за помощью.

Quote (Laila)
2. Что заставляет его так действовать (причина) - Символ Духа солнца - Ох
Желание решить свои проблемы и, якобы, улучшить таким образом свою жизнь. Желание добиться желаемого.

Да, но все же ключевая фраза тут последняя, как мне кажется. Не забываем что Солнце - это наше Эго. Т.е. в ответе на вопрос "Что движет человеком" я бы сказала - его эгоизм.
Тут все ясно, а вот дальше интересно.
Симон Кирениянин, Монах Авель и Отречение Теофила. Все три карты показывают библейские сюжеты и описывают нам такие доблести как самоотречение, сочувствие, сострадание. Уверена что девушка пытается давить на чувство жалости, пытается вызвать сострадание к ней со стороны мужчины (скорее всего эксплуатируется тема ее одиночества). В то же время может сама услужливо подставлять плечо, вести себя с позиции "мамы" для неразумного дитяти. Таким образом формирует у мужчины привычку в случае неудач и неприятностей возвращаться к ней, как к сочувствующему слушателю.
По Монаху Авелю соглашусь с Мэдди. Скорее всего тут необходимость достичь результата для себя (пророчество обязано сбыться), вместе с Духом Солнца вполне встает на места. Может она кому-то сказала что-то типа того что "этот мужчина будет мой" или сама для себя так решила, но теперь это, что называется, дело чести и принципа.
Что касается Меча Эскалибура - у меня он показывал ментальную атаку. Девушка активно гнет свою линию (поведение) и этим пробивает поле мужчины, т.к. ее действия для него являются явно негативными. Игра на чувстве жалости часто рождает чувство вины, а это чувство способно пробивать даже самые сильные защиты. Магического воздействия пока нет, и она скорее всего сама еще толком не решила что хочет и куда ей идти, к кому обращаться. Но вероятно ведется негласная "подрывная" работа, что в общем-то не менее опасно.


Сообщение отредактировал Каллисто - Воскресенье, 02.05.2010, 22:40
 
LailaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:01 | Сообщение # 70
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, спасибо, дорогая. я все видела в более радужном свете.
Из того, что мне известно - да, на чувство жалости давит и часто изображает из себя обиженную жертву неразделенной любви. Так что эгоизм на лицо.

Quote (Каллисто)
В то же время может сама услужливо подставлять плечо, вести себя с позиции "мамы" для неразумного дитяти. Таким образом формирует у мужчины привычку в случае неудач и неприятностей возвращаться к ней, как к сочувствующему слушателю.

Вот об этом мне не говорили ни разу и, насколько мне известно, такое вряд ли возможно по причине того же эгоизма. Да и он к ней как раз не спешит за советами и утешениями, так как вряд ли она поможет и поддержит.

Каллисто, спасибо огромное за такое чудесное описание. Чудесное не в плане хорошего пророчества, а в плане хорошего анализа. У тебя так складно все получается. Обязательно расскажу сотруднику что за поползновения на него есть на самом деле.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:03 | Сообщение # 71
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila , ну насчет Отречения - это всего лишь мое предположение, как оказалось неверное biggrin У меня эта карта пока еще в таком раскладе не выпадала smile Тогда наверное все гораздо проще, чем я накрутила Если смотреть как цель для кверента - наверное это просто желание того чтобы мужчина одумался, раскаялся в своем невнимании к ее персоне, и "вернулся с повинной"
 
LailaДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:08 | Сообщение # 72
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, ты все верно увидела, я просто обалдела, как ты хорошо читаешь Тени.
А тот маленький нюансик - это всего лишь одна из трактовок, которая тоже имеет место быть.
Ведь мой сотрудник может быть необъективным и не замечать, когда девушка ему руку помощи протягивает. Мужчины...

Quote (Каллисто)
Если смотреть как цель для кверента - наверное это просто желание того чтобы мужчина одумался, раскаялся в своем невнимании к ее персоне, и "вернулся с повинной"

И вот это, я думаю, тоже очень верно. Видимо, ее кидает в разные стороны, и она сама, порой, не знает что хочет. А, по сути, просто желание "МОЁ", до конца не осознаваемое "ЗАЧЕМ".

Спасибо тебе еще раз огромное.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:01 | Сообщение # 73
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila, give_rose
 
LailaДата: Среда, 12.05.2010, 02:03 | Сообщение # 74
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Прошу хэлп!
На вопрос "Есть ли на девушке венец безбрачия?" вытянула Архонты, Магический круг, Зеркала

Я так понимаю, что, как такового венца безбрачия на девушке нет. Сама она вроде и не думала об этом, но так предположили ее родственники, вот она и захотела проверить.
А по сути получается, что эти самые родственники, а также многочисленные подружки и знакомые, больше всех пытаются ее укусить за больное. Тем самым девушка сама себя накручивает и во многих из них видит, если не врагов, то недоброжелателей, как минимум. То есть, по Зеркалам идет полное отражение ее видения ситуации глазами окружающих. Ну, и как совет, нужно бы оградиться от всякого рода "советчиков" и "доброжелателей".
Но, с другой стороны, всему виной она сама, в силу своего не слишком гладкого характера. Вот и получает, так сказать, отражение своих негативных поступков, пожеланий и т.д. в отношении кого-то.
Очень прошу помочь с трактовкой, а то колода еще на стадии обучения у меня.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Суббота, 15.05.2010, 21:51 | Сообщение # 75
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila, согласна с тобой, венца безбрачия нет, а есть сознательное и подсознательное отгораживание от окружающих. Девушка сталкивается с тем что сама посылает вовне. Скорее всего она держится особняком, к посторонним не слишком доверчива и закрыта, ожидает от них подвоха. Девушка варится в собственном соку, у нее блок идет, но это ее собственный блок
 
LailaДата: Суббота, 15.05.2010, 23:54 | Сообщение # 76
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, спасибо огромное! Рада, что в этот раз лучше уже разобралась с картами.
А по девушке ты верно описала, так и есть, она немного в себе закрыта, хотя довольно общительна. Но у нее присутствует настороженность к разного вида контактам с окружающими.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:55 | Сообщение # 77
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Laila)
Рада, что в этот раз лучше уже разобралась с картами

В этот раз просто отлично, я во всем с тобой согласна, только немножко по-другому акценты расставила бы. Но по сути ты все правильно сказала
 
LailaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:59 | Сообщение # 78
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, я все учитываю, все подсказки фиксирую.
Спасибо большое, мне нравятся твои комментарии: просто и доступно для понимания.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:03 | Сообщение # 79
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila, ты давай, выкладывай еще что-нибудь если будет, я заодно с тобой тренируюсь biggrin
 
LailaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:09 | Сообщение # 80
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, обязательно. На днях подумаю еще что-то.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: