Таро Манара - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Эротические » Таро Манара
Таро Манара
unalunaДата: Среда, 03.02.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Таро Манара

В этой теме будем обсуждать карты на уровне практики!
Расклады, непонятные вопросы, наработки!



Колоду можно посмотреть ТУТ или ТУТ




Сообщение отредактировал unaluna - Среда, 03.02.2010, 14:55
 
VedaДата: Среда, 03.02.2010, 15:06 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Одна из карт, которая у меня работает неоднозначно, - Королева Огня.

Нередко она показывает сексуальные комплексы и проблемы с сексуальной самоидентификацией. Например, человеку трудно выразить себя в сексе; если она выпадает женщине - она испытывает проблемы с самовыражением себя в сексуальной сфере. Еще эта карта работает как показатель того, что женщина ждет, что мужчина раскроет ее как женщину.

Пару раз, выпадая мужчине, карта указывала на то, что он несмел в отношениях, ждет активных действий от женщины. Но также может быть показателем, что мужчина не готов к серьезным отношениям, что для него важен "сам процесс".

 
LailaДата: Среда, 03.02.2010, 15:09 | Сообщение # 3
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Обажаю Манару!
Где-то через недельку подключусь к проработке. Надо еще много чего закончить из обещанного.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Среда, 03.02.2010, 15:22 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, я сама ее безумно люблю. Длительное время она была основной моей колодой для отношений.
Хотя я заметила одну интересную особенность: колода очень "свадхистханная", если можно так выразиться, и для тех людей, у кого отношения идут по Свадхистхане, она работает безупречно. А если отношения идут по Анахате и выше - могут быть конкретные сбои.
 
unalunaДата: Среда, 03.02.2010, 17:06 | Сообщение # 5
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Аркан Дьявол может указывать,что существует некий человек в вашей жизни, пробуждающий страсть или указывает на ревность.

 
VedaДата: Среда, 03.02.2010, 17:16 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
А у меня Дьявол часто показывает зависимые отношения, причем человек осознает эту зависимость, но не может прервать отношения по каким-то причинам.

unaluna, насчет ревности соглашусь
А страсть - так Дьявол и в канонических колодах на это указывает biggrin

 
НармотанДата: Среда, 03.02.2010, 18:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Veda)
А если отношения идут по Анахате и выше - могут быть конкретные сбои.

у меня это основная колода для отношений, ни для каких десятков просмотров сбоев не было - это уже личное дело практика и его возможности оторваться от "банальных" картинок, и уловить большее. мне приходило описание всей картины отношений по нескольким картам, какими бы отношения ни были, сексуальными, или нафантазированными, романтично любовными и т.д. - в манаре достаточно способов показать такие моменты. энергетика да сексуальная, тота например не менее сексуально заряжена, но это не мешает смотреть любые вопросы. вопрос в другом, примерно 60-70% клиентов из моего опыта - врут не желают знать правду о свои отношениях, считая что у них "анахатные" отношения, (так считает основное большинство людей), стараясь не замечать свои "муладхаровые" страсти,к любви не имеющие никакого отношения))) особенно когда их выворачивают наизнанку (что манара очень хорошо умеет делать) , вот тогда то и будут "сбои" , никому ведь не хочется снимать розовые очки - не так ли. возможно этим могли быть вызваны недочеты - обычным враньем тех,кто не желал признавать ответ. ещё она любит иногда сгустить краски,и вот тут нужно более четко чувствовать,и смотреть из общей картины ощутить настроение, так как колода очень стихийная...одних изображений порой недостаточно, нужно ощущать их...если трактуешь буквально, - да может сгущать ситуацию..
людьми собственно в большинстве своем и движут свадхистанные страсти (поиск самки или самца,подходящего по всем параметрам для более успешного рождения потомства) , а уже затем они это окультуривают до более эмоционально духовного.. как бы там ни было, колода работает для любого вида отношений
и не только отношений, но и других вопросов, замечательно эмоционально показывая ситуацию.

 
НармотанДата: Среда, 03.02.2010, 19:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Veda)
А у меня Дьявол часто показывает зависимые отношения, причем человек осознает эту зависимость, но не может прервать отношения по каким-то причинам.

это дьявол + всадница воды.
сам же дьявол манары не выдает "осознанной зависимости" , сходите в него и посмотрите сами.
только голые инстинкты, в состоянии дьявола манары человек себя может не контролировать вообще.
это пробужденный внутренний дьявол, - от разрушения,когда хочется всё рвать и терзать,
до очень большой страсти,ревности,сексуальности,.. дьявол у меня выдавал чаще всего скотские отношения - только секс в любых формах 10 раз в день,жрать,спать,смотреть телевизор,развлекаться,пить пиво, ревновать и так далее, ну и банальную проституцию. игра на очень низких потребностях, если и есть зависимости, то не прямые, а как мотылек летящий на свет лампы которая может сжечь его, вряд ли он осознает что это может убить его.

 
VedaДата: Среда, 03.02.2010, 19:12 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Нармотан, как раз ложь по отношениям Манара показывает четко: а что люди это пытаются отрицать - так на то психологические приемы есть, чтобы определить biggrin А вот что краски сгущает - это да... А насчет того, что в большинстве случаев в отношениях люди идут по свадхистхане, и даже не пытаются поднять отношения выше - так вы правы, кто же спорит cool

Я имела в виду обратную ситуацию: например, дружеские отношения стараюсь на Манаре не смотреть, именно из-за сгущения красок, на то есть Викториана.

 
VedaДата: Среда, 03.02.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Нармотан)
это дьявол + всадница воды.
сам же дьявол манары не выдает "осознанной зависимости" , сходите в него и посмотрите сами.

Я написала свои наработки и свой опыт. На основе работы с очень близкими мне людьми, которых я наблюдала не только с точки Таро, но и в реальных проявлениях ситуации.

 
НармотанДата: Среда, 03.02.2010, 19:35 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Veda)
так вы правы, кто же спорит

ну где же там спор, что вы)))
я не оспариваю ваш опыт,и даже не пытаюсь, для этого не нужно писать такие трактаты.
я лишь дополняю своим мнением.

Quote (Veda)
Я написала свои наработки и свой опыт.

вы были в аркане Дьявол - Манары?

Quote (Veda)
На основе работы с очень близкими мне людьми, которых я наблюдала не только с точки Таро, но и в реальных проявлениях ситуации

я говорил не о мантике.

Quote (Veda)
Я имела в виду обратную ситуацию: например, дружеские отношения стараюсь на Манаре не смотреть, именно из-за сгущения красок

я смотрю и дружеские,и семейные,и любовные,
изменяем вектор "смотрения" и видим больше чем "перепихнуться" даже в дружеских отношениях )))

 
VedaДата: Среда, 03.02.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Нармотан)
вы были в аркане Дьявол - Манары?

Была biggrin

 
unalunaДата: Среда, 10.02.2010, 13:08 | Сообщение # 13
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Мои наблюдения по карте ШУТ из личных раскладов.
Союз в паре не прочен. Сегодня Мальвина поиграет с забавным деревянным человечком, а завтра выкинет надоевшую ей игрушку. Но вряд ли Буратино понимает все это. И карта с его изображением сообщает о том, что мужчина потерял голову от женских чар, о приятных сюрпризах для него (подарки,лесть (часто преувеличенная),забота -чай,кофе в постель), неожиданностях, удивлении----это все отыгралось на личном примере.


 
LailaДата: Среда, 10.02.2010, 18:21 | Сообщение # 14
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Вода.
Фантазия.
Соответствует масти чаш. Сфера чувств - зрение. Сфера духовная и сентиментальная.
Вода управляет фантазиями, воображением, неведомыми чарами и необычными и фантастическими ситуациями. Это также та часть очарования (чар, обаяния), которая приходит из иррационального и из романтических желаний.

Земля.
Инстинкт.
Соответсвует масти денариев. Сфера чувств - осязание. Сфера физическая и материальная.
Земля управляет телом и нашим познанием тела, инстинктами и ощущениями, которые это познание провоцируют. Это также отношение к самому себе и настоящая интимность.

Огонь.
Жар, пыл.
Соответствует масти жезлов. Сфера чувств - вкус. Сфера творческая и страсть.
Огонь управляет творческими способностями, желаниями и амбициями и удовлетворением от них. Это также та часть нашего существа, которая ищет извращения и нарушения правил.

Воздух.
Соблазн, обольщение.
Соответствует масти мечей. Сфера чувств - обоняние. Сфера диалектики и разума.
Воздух управляет рассудком и рациональной частью жизни. Это также тот аспект, который заведует игрой соблазна и ухаживания.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
olga2102Дата: Пятница, 19.02.2010, 02:07 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Laila, Veda, как я рада видеть вас в этой теме biggrin Мне сегодня колоду прислали - так что скоро к вам присоединюсь biggrin

Сообщение отредактировал olga2102 - Пятница, 19.02.2010, 02:07
 
LailaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:37 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
olga2102, давай, будем рады!
Колода просто обалденная, тебе понравится с ней работать!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:14 | Сообщение # 17
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Давайте посмотрю какие-то ситуации в отношениях на Манаре.
Хочу одновременно на нескольких колодах так проработать, потому времени на большие расклады не будет. Буду просто вытягивать по три карты, чтобы не лезть слишком глубоко.
Может у кого-то есть какой-то мучающий вопросик?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:16 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, мне вытащите. Три карты. Вопрос: какие чувства испытывает ко мне загаданный человек?
 
LailaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:38 | Сообщение # 19
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda,
7 воздуха, 10 воды, 3 земли

Какие-то смешанные чувства у него получаются. Он вроде слегка флиртует и явно не равнодушен к Вам. Уверена, что Вы ему очень симпатичны как женщина. Ему с Вами интересно, комфортно, разнообразно, нет рутинной привязки и обязаловки в чем-то. Похоже, это давно устоявшиеся отношения, они имеют свою историю и свои воспоминания. К сожалению, не знаю о ком речь идет - о МЧ или о сотруднике, партнере, но не вижу определенности в этих отношениях. Как-то все воздушно и, я бы сказала, кокетливо. Больше эмоциональных чувств, но и не великая любовь. Извините, если что-то не так вижу или не то говорю. Но не вижу определенности. Что в 7 воздуха, что в 10 воды дальний план уходит за горизонт, нет остановки и не известно что будет. Давно эти отношения в таком состоянии.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Суббота, 20.02.2010, 01:49 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, совершенно верно вы описали. Мы не любовники, и никогда ими не были. Мы друзья, но в последнее время он проявляет ко мне совершенно недвусмысленный интерес, а мне это не нравится. Тем более, что присутствует и перспективное деловое сотрудничество, которое может разбиться о его нездоровый интерес ко мне.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Эротические » Таро Манара
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: