Таро Манара - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Эротические » Таро Манара
Таро Манара
unalunaДата: Среда, 03.02.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Таро Манара

В этой теме будем обсуждать карты на уровне практики!
Расклады, непонятные вопросы, наработки!



Колоду можно посмотреть ТУТ или ТУТ




Сообщение отредактировал unaluna - Среда, 03.02.2010, 14:55
 
ElenaДата: Суббота, 06.08.2011, 08:17 | Сообщение # 61
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
kolo, значение Башни зависит от ее позиции в раскладе, как и написала Laila. Я на Манаре чаще всего делаю "Вокзал", а в последнее время полюбила расклад "Качели", который делается на двух колодах сразу- Манаре и Казанове. Так вот, Манаровская Башня в позиции сексуальной удовлетворенности, конечно, укажет на полное отсутствие этой самой удовлетворенности, на импотенцию либо на отсутствие сексуальной жизни у кверента. Башня часто выпадает в раскладах на отношения женщины с женатым мужчиной в позиции "как мужчина себя проявляет внешне" - обычно мужчина не скрывает своего семейного положения, а наоборот, подчеркивает, что он связан определенными обязательствами со своей семьей, а потому предложить любовнице руку и сердце не может. Ну а в позиции перспективы отношений Башня, как и в классике, никаких перспектив не дает.

ТАРО. Портал в реальность.
 
koloДата: Суббота, 06.08.2011, 22:18 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Quote (Laila)
kolo, лично мне Башня в Манаре навивает грусть и скуку. Это готическое сооружение стоит как монолит и вряд ли его чем-то пошатнешь. Если в классической Башне идет процесс разрушения, подразумевающий дальнейшее восстановление, вернее, строительство чего-то нового, то здесь ничего не предвещает даже каких-то трещин. Все настолько прочно, консервативно и расчетливо, что нет вариантов что-либо внести свое, как-то преобразовать, разукрасить... Крылья низкого замка построены в виде креста, но, вместе с тем, лично мне они напоминают лопасти какого-то двигателя, где все подчинено какому-то определенному закону движения. Попал между лопастей и тебя смололи в порошок...

Laila, Спасибо. Вы так всегда красиво описываете карты. Я там вижу только фифти-фифти, рухнет или выстоит. Огромные силы природы гуляю вокруг.

Скажите, Laila, а есть значения для перевернутых карт? Или в перевернутой позиции карты не трактуются.


Сообщение отредактировал kolo - Суббота, 06.08.2011, 22:37
 
koloДата: Суббота, 06.08.2011, 22:26 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Elena, Спасибо за детальный ответ.
Quote (Elena)
Я на Манаре чаще всего делаю "Вокзал", а в последнее время полюбила расклад "Качели", который делается на двух колодах сразу- Манаре и Казанове.


Скажите, а вот в комментарии к раскладу Вокзал для двоих написано: "В раскладе нам могут встретиться фигурные карты, часто обозначающие конкретных людей, а потому играющие в этом раскладе особую роль. Если в ряду исследуемого человека оказалась карта того же пола, она обычно означает представление этого человека о самом себе — в той сфере жизни, на уровне которой она находится." - это имеются в виду Карты двора, они тоже учитываются в раскладе на Манаре?

Quote (Elena)
Так вот, Манаровская Башня в позиции сексуальной удовлетворенности, конечно, укажет на полное отсутствие этой самой удовлетворенности, на импотенцию либо на отсутствие сексуальной жизни у кверента.

А это скорее всего так и есть, у него девушка была, они расстались, и сейчас он в печали ходит.

Quote (Elena)
Башня часто выпадает в раскладах на отношения женщины с женатым мужчиной в позиции "как мужчина себя проявляет внешне" - обычно мужчина не скрывает своего семейного положения, а наоборот, подчеркивает, что он связан определенными обязательствами со своей семьей, а потому предложить любовнице руку и сердце не может.


Quote (Elena)
Ну а в позиции перспективы отношений Башня, как и в классике, никаких перспектив не дает.

Большое спасибо, что поделились опытом, учтем на будущее.


Сообщение отредактировал kolo - Суббота, 06.08.2011, 22:43
 
LailaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:48 | Сообщение # 64
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (kolo)
Скажите, Laila, а есть значения для перевернутых карт? Или в перевернутой позиции карты не трактуются.

kolo, честно говоря, мне сложно тут как-то ответить. Я не работаю с перевернутыми картами даже в классике, а уж в сюжетных колодах, вроде Манары, мне кажется, просто нужно смотреть по позициям. Если, например, в раскладе на любовь, Башня будет навивать определенные ассоциации, то в раскладе на работу, мне кажется, она может показать, хоть и рутинную, но зато стабильную ситуацию.
Хотя и в любовных раскладах, не всегда Башня идет в негативе. Вот как Elena написала, если смотреть на любовный треугольник, то для любовницы не очень веселая картина, а вот для жены МЧ тут уже идет стабильность какая-то, хотя и не бесспорная. Во всяком случае, жена может не беспокоиться, что будет брошена мужем ради другой. Чем не перевернутое значение Башни? Вполне можно назвать положительным значением.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MarmarisДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:56 | Сообщение # 65
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
koloДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:07 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Marmaris, Laila Спасибо за ответ.
Я поясню почему я задала этот вопрос.
У моей подруги есть распечатка, значений Манары, где описаны как прямые, так и перевернутые значения, но я нигде больше о перевернутых значениях не читала.

И такой еще вопрос, нам иногда бывает не понятно как трактовать в какой роли кто выступает на конкретной карте.
Я думаю, что это смотрится по соседним картам, но иногда мы спорим, а наш спор заходит в тупик.

Вот была такая ситуация, когда наша подруга попросила разложить на нее и ее мужа.
Получился такой расклад:
Подруга
1 мысли партнера - Наказание(Повешенный)
2 чувства партнера - Слуга Воды
3 удовлетвренность партнера вопрошающим - Королева Воздуха
4 планы партнера на будущее, связанны с вопрошающим - Умеренность

Ее муж
1. мысли партнера - Отшельник
2. чувства партнера - 7 Земли
3. удовлетвренность партнера вопрошающим - Слуга Огня
4 планы партнера на будущее, связанны с вопрошающим - 5 Земли

Умеренность-понятно, что им комфортно и удобно в паре, но кто кого тут нянчит ( и в Глупце не понятно)?
И Слуга Воды - кто кого на себе несет?
Подскажите, как правильно их трактовать? Спасибо.


Сообщение отредактировал kolo - Воскресенье, 07.08.2011, 18:22
 
MarmarisДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:19 | Сообщение # 67
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
koloДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:24 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Marmaris, спасибо, мы о дополнительных не подумали.
 
ElenaДата: Среда, 10.08.2011, 13:15 | Сообщение # 69
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (kolo)
Скажите, а вот в комментарии к раскладу Вокзал для двоих написано: "В раскладе нам могут встретиться фигурные карты, часто обозначающие конкретных людей, а потому играющие в этом раскладе особую роль. Если в ряду исследуемого человека оказалась карта того же пола, она обычно означает представление этого человека о самом себе — в той сфере жизни, на уровне которой она находится." - это имеются в виду Карты двора, они тоже учитываются в раскладе на Манаре?

kolo, честно говоря, не задумывалась над этим. Взять, скажем, Ваш же расклад на подругу и ее мужа.
Quote (kolo)
2 чувства партнера - Слуга Воды
- подруга поддерживает мужа, всегда окажет ему помощь, Слуга воды - это ее представление о себе, имхо. Она считает, что должна нести свой крест (Наказание+Слуга воды), поэтому менять что-то в будущем не собирается, все так же будет няньчить своего мужа (Умеренность). Секс. уд. - вроде бы есть, но Королева воздуха дает поверхностность в отношениях.. нет глубокой привязанности, чувств, страсти. У мужа с секс. уд. хуже: он устал от этих отношений, очень устал, и обязанности свои выполняет именно как обязанности - супружеский долг. Нет чувств, страсть прошла, секс как работа...то есть он не удовлетворен. И в планах у него тоже нет разрыва, несмотря на то, что он уже давно отгородился от жены, он одинок в браке... и глубоко разочаровался в ней, она не оправдала его ожиданий(Отшельник+7 земли). Но будет пытаться найти в отношениях хоть что-то хорошее... искать жемчужину в куче навоза, извините за грубое выражение. (5 земли)
...вообще расклад - брр...вернее, сами отношения....

А, вот что я хотела сказать о картах Двора: если в позиции мыслей мужчины к женщине выпадает Королева- он 100% думает о другой. То же самое - если в позиции мыслей женщины о партнере выпадает какой-то из Королей.


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 10.08.2011, 13:18
 
La_DiosaДата: Среда, 10.08.2011, 15:59 | Сообщение # 70
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ElenaДата: Среда, 10.08.2011, 23:33 | Сообщение # 71
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Made_of_Stone, да, возможно, что от договоренности. Я наблюдала, как разные люди работают с Манарой, и какие толкования дают - удивительно то, что вот я бы определенный расклад трактовала иначе, но человек, которому таролог делал расклад, давал ОС, что все верно. Тут наверняка работает поговорка "Чей расклад - того и толкование".

ТАРО. Портал в реальность.
 
koloДата: Четверг, 11.08.2011, 18:09 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Elena, большое спасибо за толкование.

Quote (Elena)
Слуга воды - это ее представление о себе, имхо

да, она так себя видит.

Quote (Elena)
Нет чувств, страсть прошла, секс как работа...

Мы подумали, что удовлетвренность партнера вопрошающим - Слуга Огня означает, что он плохой секс оправдывает усталостью на работе. Хотя подруге этого, что имеет, достаточно.

Quote (Elena)
Но будет пытаться найти в отношениях хоть что-то хорошее... искать жемчужину в куче навоза, извините за грубое выражение. (5 земли)
У нас было несколько вариантов трактовки этой карты, а этого мы не учли, спасибо.

Quote (Elena)
А, вот что я хотела сказать о картах Двора: если в позиции мыслей мужчины к женщине выпадает Королева- он 100% думает о другой. То же самое - если в позиции мыслей женщины о партнере выпадает какой-то из Королей.


По аналогии можно предположить, что если в позиции удовлетвренность партнера вопрошающим стоит карта двора, это измена?
 
koloДата: Суббота, 13.08.2011, 16:11 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Опять я с вопросом.
Подруге выпадает Суд в позиции планы партнера на будущее, связанны с вопрошающим, там одно из значений - беременность. Это правда?
 
ElenaДата: Суббота, 13.08.2011, 16:48 | Сообщение # 74
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (kolo)
Quote (Elena)
Нет чувств, страсть прошла, секс как работа...

Мы подумали, что удовлетвренность партнера вопрошающим - Слуга Огня означает, что он плохой секс оправдывает усталостью на работе. Хотя подруге этого, что имеет, достаточно.

kolo, ключевая фраза - "мы подумали". Это вы с подругой подумали, как оправдать отсутствие особой охоты у мужа к интиму. А Слуга огня говорит, что человек просто устал. Он просто ничего не хочет, он очень устал. Это не оправдание. Это просто факт - ему не хочется секса.

Quote (kolo)
Quote (Elena)
А, вот что я хотела сказать о картах Двора: если в позиции мыслей мужчины к женщине выпадает Королева- он 100% думает о другой. То же самое - если в позиции мыслей женщины о партнере выпадает какой-то из Королей.

По аналогии можно предположить, что если в позиции удовлетвренность партнера вопрошающим стоит карта двора, это измена?


Нет, карта двора скажет о наличии-отсутствии удовлетворенности данным партнером. А об измене скажет карта Двора в позиции мыслей. Но повторюсь - это моя практика и еще нескольких моих знакомых, которые работают с Манарой. Вот у Made_of_Stone совсем другой опыт получается.

Quote (kolo)
Опять я с вопросом.
Подруге выпадает Суд в позиции планы партнера на будущее, связанны с вопрошающим, там одно из значений - беременность. Это правда?

kolo, это только ОДНО ИЗ значений. Нельзя выдергивать одно из значений СА Суд и по нему делать выводы. нужно брать весь расклад в целом - тогда Вы поймете, какое именно значение у Суда. Вот кстати, как раз сейчас я делаю расклад для своей знакомой - она замужем. Утверждает, что у них с мужем кризис в отношениях. В позиции "характеристика союза в данный момент" выпал Суд - а в перспективе - Слуга Огня. Это говорит о том, что в данный момент союз переживает некую трансформацию: былые чувства уже атрофировались, но они трансформируются, преобразуются в нечто иное по качеству - и Слуга огня говорит, что былая любовь перейдет в дружеские отношения: как и в большинстве пар, которые много лет прожили вместе, нарожали детей, и любовь из эроса трансформировалась в дружбу, поддержку, взаимовыручку, союз людей, объединенных общими интересами.


ТАРО. Портал в реальность.
 
ОдриДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:35 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Всем привет! Разложите, пожалуйста, на меня.....Будут ли отношения с новым МЧ или это просто так флирт....на рабочем месте.
Я=Наталья Он= Кристиан
срок, ну, на полгода вперёд.....
спасибо!


Наталья
 
MarmarisДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:45 | Сообщение # 76
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
ОдриДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:01 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Ну, я замужем....Брак на грани разрыва, так сказать....Хотя, разводиться не собираемся...пока..

Наталья
 
koloДата: Среда, 21.09.2011, 23:26 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Elena, Спасибо за ответ и помощь.
Quote (Elena)
kolo, ключевая фраза - "мы подумали". Это вы с подругой подумали, как оправдать отсутствие особой охоты у мужа к интиму. А Слуга огня говорит, что человек просто устал. Он просто ничего не хочет, он очень устал. Это не оправдание. Это просто факт - ему не хочется секса.


Вы правы, но и еще потому, что подруга этим количеством секса довольна… или делает вид что довольна :(

Quote (Elena)
kolo, это только ОДНО ИЗ значений. Нельзя выдергивать одно из значений СА Суд и по нему делать выводы. нужно брать весь расклад в целом - тогда Вы поймете, какое именно значение у Суда. Вот кстати, как раз сейчас я делаю расклад для своей знакомой - она замужем. Утверждает, что у них с мужем кризис в отношениях. В позиции "характеристика союза в данный момент" выпал Суд - а в перспективе - Слуга Огня. Это говорит о том, что в данный момент союз переживает некую трансформацию: былые чувства уже атрофировались, но они трансформируются, преобразуются в нечто иное по качеству - и Слуга огня говорит, что былая любовь перейдет в дружеские отношения: как и в большинстве пар, которые много лет прожили вместе, нарожали детей, и любовь из эроса трансформировалась в дружбу, поддержку, взаимовыручку, союз людей, объединенных общими интересами.


Мч подруги внезапно вспомнил о презервативах.
 
koloДата: Среда, 21.09.2011, 23:59 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
На Манаре делали расклад той же подруге и вместе с ней.

1. темперамент -Двойка Земли – както не очень хорошо с темпераментом, больше рассчета
2. сексуальность – Десятка Огня – тут вопрос? Мы не сумели прийти к однозначному мнению.
3. что возбуждает -Влюбленные- преклонение перед ее красотой.
4. что отталкивает – Звезда- высокомерие, холодность, отстраненность. Все должно быть реальным, а не выдуманным.
5. сексуальные фантазии - Семерка Земли – освободится от гнета партнера?
6. возможность сексуального удовлетворения в браке – Восьмерка воздуха- она не хочет и боится этих отношений, богатая фантазия подруги мешает отношениям.
7. способность хранить верность – Слуга Воды - да
8. требование к верности партнера – Пятерка воздуха- требования есть, но судя по всему ее муж на них не обращает внимания.
9. совет, как лучше себя вести – Шестерка воздуха - заняться собой, создать свой образ
10. совет, чего не делать- Десятка воды – не пытаться изменить партнера, не вносить новшеств.
11. умение давать свободу – Император - нет
12. умение быть свободным – Мир –да, она умеет быть свободной
13. дальнейшее развитие брака - ДЕВЯТКА ВОЗДУХА – отношения войдут в новую стадию
Дополнительная карта Правосудие- желание разнообразия, но без кардинальных изменений в отношениях
 
koloДата: Четверг, 22.09.2011, 00:03 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Вопрос:
КОРОЛЬ ЗЕМЛИ в позиции: мысли партнера это попытка выяснить что-то обходным путем или путем манипуляций? Как траовать эту карту?


Сообщение отредактировал kolo - Четверг, 22.09.2011, 11:16
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Эротические » Таро Манара
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: