78 Дверей - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » 78 Дверей
78 Дверей
La_DiosaДата: Суббота, 08.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро 78 Дверей (Tarot of the 78 Doors)

Замечательная колода, немного капризная и не любит, когда её надолго убирают в ящик =) На мой взгляд больше оракульного типа.



Картинки для вставок - ТУТ
Карты в большом формате можно увидеть - ТУТ


 
KlioДата: Среда, 09.11.2011, 20:04 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Задала вопрос картам,но пока знаю точно ответ только на один вопрос,и сомневаюсь что узнаю больше. :)
Спросила у карт,состоится ли поездка у МЧ в Беларусиию- Туз жезлов. Поняла так что состоится и для этого он прикладывает все усилия.
Как будет проходить встреча с девушкой- Паж мечей.Будет наблюдать и оценивать.
Какое впечатления от встречи-6 кубков. Приятное общение,но у меня она еще отыгрывалась часто что это иллюзия.
Какое решение примет после встречи-Колесо Фортуны- Будет ждать как дальше будут складываться отношения,но хочет быть с ней.
Правильно ли я истолковала? Если будут известны факты, то сообщу,но не уверена что он скажет своей бывшей девушке правду. :(


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.


Сообщение отредактировал Klio - Среда, 09.11.2011, 20:14
 
LailaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:01 | Сообщение # 22
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Klio)
состоится ли поездка у МЧ в Беларусиию- Туз жезлов. Поняла так что состоится и для этого он прикладывает все усилия.

По Тузу жезлов трудно сказать, что поездка состоится. Тузы - это только импульсы, только начало, которое нужно стимулировать и направлять. Усилия, конечно, он прикладывает, это так. Но вот что в итоге получится... пока сложно сказать. Тут даже на карте дверь перед человеком закрыта. Он пытается ее открыть явно какими-о заклинаниями типа: "Сим-Сим, откройся!". Но, то ли заклинание он произносит? Во власти ли этого человека использовать заклинания? Ну, и т.д. Так что, думаю, о поездке по Тузу жезлов пока рано судить, здесь больше идет момент подготовки (старта).

Quote (Klio)
Как будет проходить встреча с девушкой- Паж мечей.Будет наблюдать и оценивать.

Когда-то гадала маме своей знакомой на мужчину, так у нее эта карта сработала точно по сюжету - мужчина наблюдал за ней со стороны, а потом ушел, даже не подходя ближе познакомиться. Ужас! Ну, там возраст, женщине за 60, а мужчине еще больше, видимо, побоялся стрессов. cool
Так что по этой карте совершенно точно Вы определили, что МЧ будет наблюдать и оценивать. Но, главное, чтобы не получилось как у моей знакомой.

Quote (Klio)
Какое впечатления от встречи-6 кубков. Приятное общение,но у меня она еще отыгрывалась часто что это иллюзия.

На счет приятного общения... может, для кого-то одного из них, но тут явно без особых фейерверков и восторгов. Кто-то один будет проявлять дар красноречия, а другой больше слушать. Если они знакомы были раньше, то разговор будет возвращаться к воспоминаниям. Ну, в общем, милая беседа ни к чему не обязывающая. По итогу каждый сделает свои выводы и что-то возьмет для себя.

Quote (Klio)
Какое решение примет после встречи-Колесо Фортуны- Будет ждать как дальше будут складываться отношения,но хочет быть с ней.

Я бы не сказала, что он хочет быть с ней. КФ само по себе непостоянно, а тут еще и четверо людей на карте. Мне кажется, что, во-первых, от обоих будут зависеть дальнейшие отношения. А, во-вторых, может быть МЧ обратится за советом к какому-то другу на предмет как быть дальше с девушкой. Как-то не очень КФ для итога и самостоятельно принятого решения. scratch_one-s_head


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IgolkaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:03 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Klio,
Quote (Klio)
Спросила у карт,состоится ли поездка у МЧ в Беларусиию- Туз жезлов. Поняла так что состоится и для этого он прикладывает все усилия.

Туз показывает желание ехать , но возможности будут ограничены, что то помешает этой поездке, возможно сложатся так обстоятельства ,что его желание ехать будет остановлено кем то или чем то
Quote (Klio)
Как будет проходить встреча с девушкой- Паж мечей.Будет наблюдать и оценивать.

а возможно он о ней уже собирал какие то сведения, чтобы не идти в слепую на встречу или может он ее в чем то подозревает и не доверяет или еще как вариант у него есть от нее какие то тайны, которые он не хочет чтобы она знала
Quote (Klio)
Какое впечатления от встречи-6 кубков. Приятное общение,но у меня она еще отыгрывалась часто что это иллюзия.

я тоже согласна что они знакомы и им необходима эта встреча чтобы понять и прояснить какие то моменты, может это было знакомство через интернет а теперь воочию . Встреча будет среди людей-не один на один
Quote (Klio)
Какое решение примет после встречи-Колесо Фортуны- Будет ждать как дальше будут складываться отношения,но хочет быть с ней

мне кажется он не сможет сразу принять решение ему надо это все обговорить с друзьями или близкими , ну и естественно переждать эту ситуацию-торопиться однозначно не будет
 
BastetДата: Пятница, 11.11.2011, 16:24 | Сообщение # 24
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Боже! Какая красивая колода! Чего это я раньше на нее внимания не обращала! Ведь встречала неоднократно.
Теперь конечно куплю :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
KlioДата: Суббота, 12.11.2011, 14:02 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Laila, Igolka, По первой карте:Туз жезлов-видимо как сказал что уедет, так и уехал,ни что и ни кто не остановило, он даже отпуск незапланированный взял.
Теперь у его бывшей девушки возникли подозрения,что он не специально к ней поехал, а как бы по делам семейным и заодно и с ней встретиться,вот тогда Паж мечей истину показал. И еще, с ней он знаком был,вот не знаю правду ли сказал что в реале познакомился или соврал чтобы своей бывшей любимой больно сделать,но общались они все это время в инете. Еще сказал что у той девушки есть ребенок,может поэтому встреча не один на один. По КФ сама не знаю что сказать, ну думаю вы правы. Очень он хочет создать семью, так и сказал бывшей девушке,поэтому видимо и будет решать и взвешивать все за и против,может будет советоваться с родными,там у него сестры. Что будет известно мне,сразу же напишу. Спасибо большое,вы такие умнички!
О, вот что сейчас еще узнала. По первой карте,он видимо поехал автостопом к ней,потому что в средствах стеснен, а летом уже так путешествовал к родственникам именно туда.


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.


Сообщение отредактировал Klio - Суббота, 12.11.2011, 15:03
 
IgolkaДата: Суббота, 12.11.2011, 17:25 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Klio, получиться ли у него с той девушкой Солнце+5 Монет+ Колесница -

ничего не будет он несколько инфантилен или имеет какие-то стереотипы через которые не может перешагнуть, ему на сегодняшний день очень комфортно в его в его жизни, может конечно он ждет что кто то за него решит его проблемы, но ситуацию он не сдвинет с мертвой точки и только может говорить и показывать какой он , но его положение не устойчиво нет как бы базы на что опереться, одна бравада 19+5=24=6 он как бы ведет не честную игру имея запасной вариант или на него оказывает влияние другая женщина , о он как бы сам видит только что перед ним, да и ограничен как то он в своих действиях или делает видимость что ограничен , хотя по существу ведет двойную игру, вовлекая двух женщин в треугольник отношений 5+7=12 ситуация зависания, хотя ему нравится находится в центре событий и возможно даже получать удовольствие от своего поведения и результат 6+12=18 =9 ситуация обмана измены, душевных метаний и одиночество-т.ею он не умеет строить отношения
 
KlioДата: Суббота, 12.11.2011, 17:42 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Igolka, спасибо,Гениально!Отправила ей. Ну так и есть,и ее не отпускает нервы мотает,и сам не знает что хочет.Я тоже ей сказала что он просто наслаждается местью. Может как раз она и влияет на него,что он и уйти от нее не может и простить. Нечестную игру точно ведет. К тому же он близнец. В действиях ограничен может потому что материальная база оставляет желать лучшего,она тоже про это ничего сказать не может. Вот точно ему надо волшебного пенделя. girl_devil !

Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
KlioДата: Суббота, 12.11.2011, 19:03 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Сделала еще попытку трактовать.
Общалась с девушкой в инете,у нее были личные проблемы,ну я ей как могла помогала,она мне. А тут вдруг исчезла и не отвечает. Начала переживать,вытащила карты на вопрос. Почему она избегает общения со мной?
Шут; Рыцарь Пентаклей; Башня.
Шут:
Получается что она сейчас в выборе нового пути и хочет уйти от прошлого и чтобы ничего ей не напоминало об этом.
Рыцарь Пентаклей:
Вот здесь не могу опять понять :( Может начала отношения с другим МЧ и ждет что они ей принесут,и ждет встречи с ним( может это общий знакомый,и она не хочет поэтому пока говорить, а может очередной инет роман, у нее был уже с одним,но он принес ей только страдания) Ну ссужу по карте,он едет издалека,и что будет она пока не знает.
Башня:
Получается что идет обновление,ломка старого,она пока ждет перемен, и наши отношения она решила тоже сломать как прошлое.
Вытащила доп карту с вопросом.Обиделась ли она на меня? Вышел Маг.
Вот уж совсем ничего не понимаю. Есть то что мешает общению,но она скрывает.


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
IgolkaДата: Суббота, 12.11.2011, 19:15 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Klio)
Почему она избегает общения со мной?
Шут; Рыцарь Пентаклей; Башня.

Возможно она не считает ваши отношения серьезными и важными для себя, может когда у нее случиться очередная трагедия на любовном фронте она непременно выйдет на связь, так что ждите в течении месяца может появится
Quote (Klio)
Обиделась ли она на меня? Вышел Маг.

Да она самодостаточна и на данном этапе ей не нужно ничего и если маг возможно человек думает только о себе
 
KlioДата: Суббота, 12.11.2011, 19:19 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Igolka, да по большому счету мы стали общаться ближе,когда ей плохо стало и надо было кому то высказаться. Ну там трагедия любовная. Я ей советовала клин клином. Да,ушла в ракушку видимо. Эх беднюжка :(

Igolka, ну даже зная свою ситуацию,и то не увидела. А ведь верно,Маг самодостаточен,это я как то не учла. На ошибках будем учиться. Вместе все не связала,по одной карте у меня получилось. Трудно построить общую картину.Эх :(


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
LailaДата: Суббота, 12.11.2011, 20:02 | Сообщение # 31
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Klio, я целиком согласна с Igolka. :) Шут и Рыцарь пентаклей - это поиск новых знакомств, не обязательно новых романов, просто новых людей, с кем было бы хорошо и приятно пообщаться. И по Магу видно, что она целиком контролирует все отношения, сама их выстраивает и делает так, как удобно ей. По большому счету, она манипулирует людьми в отношениях. Сюда же и Башня - "хочу - приючу, хочу - выгоню". Просто есть такой тип людей, что им интересно общение только с теми, кто их жалеет и поддерживает, кому можно поплакаться и выплеснуть весь негатив.

Quote (Klio)
по большому счету мы стали общаться ближе,когда ей плохо стало и надо было кому то высказаться. Ну там трагедия любовная. Я ей советовала клин клином. Да,ушла в ракушку видимо. Эх беднюжка

Не надо жалеть, значит вам просто нечего уже сказать друг другу и пути разошлись. Хуже, если она снова "нарисуется", когда у нее будет очередная любовная трагедия, тогда Вы точно поймете цель ее "дружбы".


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KlioДата: Суббота, 12.11.2011, 20:11 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Laila, да уж, вот если бы не карты,так и сидела жалея ее. Вот она где собака то зарыта! Я то в первую очередь на себя думала что обидела чем-то,только причину найти не могла. Нет,надо срочно развиваться,эдак я как котенок слепой. Карты мне помогают,а я...смотрю в книгу, а вижу фигу :o Меня все больше и больше поражает Таро, и особенно как Вы это все чувствуете и видите! :o Сейчас достала карты,на ее отношение ко мне.
Учимся дальше reader


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
LailaДата: Суббота, 12.11.2011, 20:16 | Сообщение # 33
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Klio)
Меня все больше и больше поражает Таро

Klio, Таро нам показывает то, что мы за своими "умными мозгами" не видим или отказываемся видеть. Таро дает ответы из подсознания, то, что очевидно, но мы боимся признать. А карты прямые и безкомпромиссные, что есть, то и выдают. А уже от нашего сознания зависит насколько мы готовы признать ответ. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KlioДата: Суббота, 12.11.2011, 20:36 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Кто я для нее как человек?
Мир; Сила; Туз пентаклей.

Мир; Сила;Ну наверное что могу помочь разрешить проблему,помочь увидеть окружающую действительность, мягко но настоять на своем решение или выводах.21+11=32=5 могу выслушать,но вот о чем говорят овечки? жертва,или путь на который нужно направить?
Туз пентаклей. дать совет,найти ключ к решению проблемы. на карте такая уверенная дама восседает,с ключами от всех дверей,но сидит она одна. значит просто добрая соседка с которой можно поболтать и хорошо провести время.
Как всегда,для себя тяжелее трактовать :(


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.


Сообщение отредактировал Klio - Суббота, 12.11.2011, 20:40
 
IgolkaДата: Суббота, 12.11.2011, 20:52 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Klio,
Quote (Klio)
Мир; Сила;Ну наверное что могу помочь разрешить проблему,помочь увидеть окружающую действительность, мягко но настоять на своем решение или выводах.21+11=32=5 могу выслушать,но вот о чем говорят овечки? жертва,или путь на который нужно направить?
Туз пентаклей. дать совет,найти ключ к решению проблемы. на карте такая уверенная дама восседает,с ключами от всех дверей,но сидит она одна. значит просто добрая соседка с которой можно поболтать и хорошо провести время.

если смотреть на карты то Мир- это рождение ребенка в муках- значит вы тот человек который облегчит страдания и найдет выход из сложившейся ситуации,Сила умение уговорить, переломит ситуацию и взять ее в свои руки и Туз Монет спокойствие и умение подобрать ключ к любой проблеме у вас в руках ключи-это большие возможности- возможно это Таро как инструмент
11+1=12 вы можете повернуть ситуацию или взглянуть на нее с другой стороны 21+11+1=3+2+1=6 и подтолкнуть к правильному выбору
 
KlioДата: Суббота, 12.11.2011, 21:06 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Igolka, ах вот оно как.ну да именно всегда так и было.на Таро я ей конечно расклады делала,но какой из меня таролог, думаю мало чем помогла. а вот 12 Аркан я вряд ли так правильно бы смогла трактовать,а ведь так и было на самом деле.
на себя все же трудно трактовать и оставаться объективным.да и мысли выразить правильно не могу.


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
KlioДата: Среда, 16.11.2011, 14:46 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Сделала расклад "Взаимность" как будут развиваться отношения в течение1,5 месяца. Поправте если я что-то не правильно увидела.

S-9мечей ситуация взаимоотношений в паре.
Каждый в плену своих обстоятельств. мешает страх и неуверенность,вроде и возможность есть,но не хочется менять уютный и знакомый мир.

4 жезла; 7-Императрица- мысли и взаимные намерения друг к другу.
4 жезла- он понимает что у нее семья, и не хочет чтобы она разрушилась,понимает что он по ту сторону двери.
7- Императрица- она хочет быть для него королевой,чтобы он любил ,восхищался и просто был рядом.

4 меча; 6-10 жезлов. чувства ,ощущения и страхи обоих.
4 меча - хочет уйти, закрыться от нее,переживает, у него сомнения в правильности пути, но он не видит ясной дороги.
10 жезлов- она оторвалась от реальности и не видит выхода, но страстно хочет чтобы он был рядом,хотя бы иногда видеть и общаться,понимает что у него своя жизнь и вместе они не будут.

5- 10 пентаклей;4-8 мечей. какими кажутся и хотят казаться друг для друга.
10 пентаклей- для нее это отрыв от реальности ,и она создала свой мирок маленького счастья куда и приглашает его,хотя бы в иллюзиях создать видимость их семьи.
8 мечей- скрывает собственные страхи и сомнения, отношения стали для него мучительными,хочет уйти изолироваться и не думать.


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
IgolkaДата: Среда, 16.11.2011, 19:50 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Klio,
Quote (Klio)
S-9мечей ситуация взаимоотношений в паре.
Каждый в плену своих обстоятельств. мешает страх и неуверенность,вроде и возможность есть,но не хочется менять уютный и знакомый мир.

у меня эта карта иногда говорит о том что человек не свободен в силу определенных обстоятельств, например женат или что нибудь в этом роде-поэтому отношения не развиваются никто не хочет делать шаг на встречу
Quote (Klio)
4 жезла; 7-Императрица- ??? мысли и взаимные намерения друг к другу.

желание быть вместе, желание стабильности ,
Quote (Klio)
4 жезла; 7-Императрица- мысли и взаимные намерения друг к другу.
4 жезла- он понимает что у нее семья, и не хочет чтобы она разрушилась,понимает что он по ту сторону двери.
7- Императрица- она хочет быть для него королевой,чтобы он любил ,восхищался и просто был рядом.

4 меча; 6-10 жезлов. чувства ,ощущения и страхи обоих.
4 меча - хочет уйти, закрыться от нее,переживает, у него сомнения в правильности пути, но он не видит ясной дороги.
10 жезлов- она оторвалась от реальности и не видит выхода, но страстно хочет чтобы он был рядом,хотя бы иногда видеть и общаться,понимает что у него своя жизнь и вместе они не будут.

5- 10 пентаклей;4-8 мечей. какими кажутся и хотят казаться друг для друга.
10 пентаклей- для нее это отрыв от реальности ,и она создала свой мирок маленького счастья куда и приглашает его,хотя бы в иллюзиях создать видимость их семьи.
8 мечей- скрывает собственные страхи и сомнения, отношения стали для него мучительными,хочет уйти изолироваться и не думать.

не поняла последовательности поэтому не знаю что говорить
 
KlioДата: Среда, 16.11.2011, 19:56 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Igolka, сейчас нарисую схему.

--7------------2--
--6----S1----3---
--5-----------4---
S1-ситуация
7;2- две верхние карты их мысли(левый столбец ее,правый его)
6-3- чувства,страхи
5-4- какими показывают себя

Да она замужем

Сигнификатор отношений - 9 Мечей

Его мысли - 4 Жезлов
Её мысли - Императрица

Его чувства, ощущения - 4 Мечей
Её чувства ощущения - 10 Жезлов

Какой показывает себя она - 10 Пентаклей
Каким показывает себя он - 8 Мечей


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.


Сообщение отредактировал Klio - Среда, 16.11.2011, 19:57
 
La_DiosaДата: Среда, 16.11.2011, 20:13 | Сообщение # 40
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Klio, а кверент мужчина или женщина?

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » 78 Дверей
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: