78 Дверей - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » 78 Дверей
78 Дверей
La_DiosaДата: Суббота, 08.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро 78 Дверей (Tarot of the 78 Doors)

Замечательная колода, немного капризная и не любит, когда её надолго убирают в ящик =) На мой взгляд больше оракульного типа.



Картинки для вставок - ТУТ
Карты в большом формате можно увидеть - ТУТ


 
IgolkaДата: Среда, 16.11.2011, 20:15 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Klio)
Его мысли - 4 Жезлов Её мысли - Императрица

он понимает что с ней семью он не построит -здесь чисто по картинке смотрите- что он со стороны наблюдает за чужим счастьем
она вряд ли бросит семью- так как думает о детях или о том чтобы ничто не омрачало ее быт

Quote (Klio)
Его чувства, ощущения - 4 Мечей Её чувства ощущения - 10 Жезлов

он как слепой котенок идет по знакомой дорожке- не хочет видимо менять привычный образ жизни, тяжело ему перестраиваться
у нее нет к нему чувств она занята своими проблемами и возможно его страданий не замечает

Quote (Klio)
Какой показывает себя она - 10 Пентаклей Каким показывает себя он - 8 Мечей

у нее семья на первом месте - вообще эта карта показывает что люди не живут вместе или встречаются на стороне или проблемы с жильем или местом для встречь ,а он старается убежать от проблем и не решает их


Сообщение отредактировал Igolka - Среда, 16.11.2011, 20:17
 
KlioДата: Среда, 16.11.2011, 20:16 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вытянула три карты на 78 дверей, на вопрос- Какое сейчас душевное состояние задуманного человека.

9 мечей; Повешенный; 5 мечей
Ощущение неготовности к переменам, попытка взглянуть на ситуацию с другой точки зрения,но это приводит к подавленности унынию. Получается не комфортно и не уютно ему сейчас.
Правильно ли я увидела ситуацию?

La_Diosa, Женщина.
Igolka, да она вырвалась из дома,и жаждет приключений острых ощущений. Ну вот и нашла,теперь сама страдает и плачет, уже не семья а он на первом плане,идет на унижения чтобы приходил к ней. Он показывает что равнодушен, она страдает.С жильем проблема,встречи на работе.


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
La_DiosaДата: Среда, 16.11.2011, 20:35 | Сообщение # 43
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Напишу, как думаю - отношения по сигнификатору скованные, в них присутствует ощущение бесперспективности, хотя как говорится, если захотеть - можно в космос полететь, тут собственные ограничения и барьеры мешают. Соглашусь с Вами, девушка действительно хочет чувствовать себя желанной и ощущать себя женщиной, видимо, этот мужчина давал её это, но на данный момент она не понимает его, не знает, как донести до него свои желания, ей кажется, что он на своей волне и ей до него никак не достучаться и внутренне эта ситуация давит и тяготит. Тем не менее она показывает ему, что ей с ним хорошо и комфортно, что она готова проводить с ним время (10П). А с его стороны я на данный момент не вижу чувств, он как-то абстрагировался, держит дистанцию, может быть действительно думает, что он лишний в этой семье (4Ж) и вообще больше полагается на то, как получится и куда выведет это всё, из серии может само рассосется, а по поведению так вообще отмахивается от ней (8М).

 
IgolkaДата: Среда, 16.11.2011, 20:40 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Klio)
9 мечей; Повешенный; 5 мечей

Он сам ничего не хочет менять в своей жизни, он хочет привлечь внимание чьето к себе либо его грусть от того что он ничего изменить в своей жизни не может- его орусть о прошлом которого уже не вернешь
 
KlioДата: Среда, 16.11.2011, 20:43 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
La_Diosa, все точно и правильно увидели. Ситуация разворачивается на моих глазах. У него вроде появилась девушка. Но после того как сделала ей расклад, вдруг появился он,и уже три дня к ней ходит,но говорит что это ничего не значит и не обольщайся. Ей на тот момент было важно узнать, как он к ней относиться,а тут после расклада он. Я после этого начала сомневаться в правильности своей трактовки.

Ну когда нибудь я научусь видеть и объяснять так точно как вы :( Уже всех достала знакомых,но все равно не то, хотя я же должна лучше понимать,ведь ситуации знаю,мне проще должно быть,но вот... crazy


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
KlioДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:53 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Девушку очень волнует вопрос встретит ли она в ближайшие полгода подходящего партнера,сделала расклад. Правильно ли я его трактовала?
1. Чего я хотел бы? -Королева Пентаклей.
Хотела бы в этих отношениях чувствовать себя королевой,получать щедрые подарки, и жить безбедно.

2. Встречу ли я нового партнёра?-Король Мечей.
Встретить то я думаю встретит,но не обратит особого внимания на него. Воспримет его внимание и заботу как должное ,и будет продолжать ждать своего Принца.

3. Если да, то удовлетворит ли это меня? / Если нет, то не лучше ли в этот период жизни оставаться одному? -Король Жезлов.
Видимо не удовлетворит в силу характера,и жестких требований.

4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих партнёрских отношений? / Если нет, то что я могу сделать, чтобы встретить нового партнёра?- Рыцарь Пентаклей.
Стать мягче, более доброжелательной и открытой. Не замыкаться.Короче проявить свою женственность.

5. Карта - совет на дальнейшую жизнь в поисках партнёра или на совместную жизнь с новым партнёром. -8 жезлов.
Уметь понять и подобрать ключик к партнеру.


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
IgolkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:49 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Klio,
Quote (Klio)
1. Чего я хотел бы? -Королева Пентаклей.
Хотела бы в этих отношениях чувствовать себя королевой,получать щедрые подарки, и жить безбедно.

вы с одной стороны это хотите ,но при этом ничего не делаете, вам хочется что бы все как бы делалось само. Получается по этим картам что на первом месте материальный интерес или это желание стабильности
Quote (Klio)
2. Встречу ли я нового партнёра?-Король Мечей.
Встретить то я думаю встретит,но не обратит особого внимания на него. Воспримет его внимание и заботу как должное ,и будет продолжать ждать своего Принца.

Мне кажется да и мужчина этот должен быть настойчивым и мне кажется по этой карте мужчина не умеет ухаживать здесь все предельно просто пришел увидел победил, не до сантиментов ему важно чтобы его оценили по достоинству-чувств нет - есть чувство долга
Quote (Klio)
3. Если да, то удовлетворит ли это меня? / Если нет, то не лучше ли в этот период жизни оставаться одному? -Король Жезлов.
Видимо не удовлетворит в силу характера,и жестких требований.

Вас это не удовлетворит наверное еще по тому что человек вам ничего не предложит возможно он будет разведенный и все имущество оставлено старой семье

Quote (Klio)
4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих партнёрских отношений? / Если нет, то что я могу сделать, чтобы встретить нового партнёра?- Рыцарь Пентаклей.
Стать мягче, более доброжелательной и открытой. Не замыкаться.Короче проявить свою женственность.

в этих отношениях возможно только нечастые встречи без совместного проживания , поэтому тут либо принять такие отношения и ждать своего принца либо отказаться даже от таких отношений и опять ждать
Quote (Klio)
5. Карта - совет на дальнейшую жизнь в поисках партнёра или на совместную жизнь с новым партнёром. -8 жезлов.
Уметь понять и подобрать ключик к партнеру.

По этой карте у вас есть масса вариантов но вы видимо ни один пока не рассматриваете а слушаете что вам советуют, но тот кто советует не очень доброжелателен к вам
 
La_DiosaДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:47 | Сообщение # 48
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
KlioДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:02 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Сделала расклад* Влюбленные* на Таро 78 дверей. Но что-то страшно свою трактовку ей показывать.
Карты в позициях с 1 по 10 описывают самих "влюбленных". При перемешивании карт вы должны решить для себя, кто будет с какой стороны.

1. Её описание - Дьявол
2. Что у неё в голове (мысли) - 10 Мечей
3. Что она чувствует - Умеренность
4. Её подсознательные желания и мотивы - 4 Кубков
5. Что она собирается предпринять, её намерения, действия - 9 Жезлов
6. Его описание - 5 Мечей
7. Что у него в голове (мысли) - Маг
8. Что он чувствует - 9 Мечей
9. Его подсознательные желания и мотивы - 9 Кубков
10. Что он собирается предпринять, её намерения, действия - 2 Кубков
11, 12, 13 - сумма Её прошлого опыта; события недавнего прошлого, которые так или иначе влияют на взаимоотношения в настоящем - 5 Кубков, 8 Жезлов, Королева Кубков
14, 15, 16 - сумма Его прошлого опыта; события недавнего прошлого, которые так или иначе влияют на взаимоотношения в настоящем. - Королева Кубков, Паж Пентаклей, 7 Кубков
17 - что разделяет - Жрец
18 - что помогает - 10 кубков.
19 - что благословляет - 3 жезлов
20 - что дают эти отношения ей - 6 Жезлов
21 - что дают эти отношения ему - Рыцарь кубков
22 - перспективы развития этих отношений - 3 кубков

Трактовка в спойлере


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
La_DiosaДата: Пятница, 25.11.2011, 01:36 | Сообщение # 50
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
KlioДата: Пятница, 25.11.2011, 18:01 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо большое!Я хотя ситуацию их и знала,но и то не смогла рассказать о них по картам, а вот Вы точно. :give_rose:
У них все так стремительно развивалось,но потом из-за ее нерешительности все потухло. В браке не состоят ни кто,а вот разница в возрасте есть,она старше,потому и побоялась связывать с ним жизнь, вот тогда и вспомнила что Жрец на это показывает,не знаю только кто кого любит поучать из них. Она хочет понять что дальше ей делать.Сама не дает ему по всей видимости надежды, на то что изменяться отношения. Но мне она сказала, и он теперь тоже, не делает движений вперед. Чужая душа потемки,но сложилось впечатление,что она и сама ничего не знает и не понимает,чего бы хотела,поэтому и зашли в тупик отношения. Дьявол значит говорит о привязанности, а я то подумала что там что-то нечистое diablo


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
KlioДата: Вторник, 29.11.2011, 19:50 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Какие перемены ожидают Лилю в течение 3-х месяцев.
Король Пентаклей; Туз Жезлов; Король Жезлов.
Будет озабочена материальным благосостоянием, решать какие-то денежные вопросы. Возможно о приобретение каких то покупок.
Искать путь к изменениям,пытаться что-то изменить,пойти новым для нее путем.
Опять ей выпал Король Жезлов :o Ну я так поняла,что ничего нового пока не произойдет, ( за спиной Стоунхендж) видимо что не увидит, не поймет.
Получается что в течение этого времени у нее ничего нового что изменит ее жизнь, не произойдет. Я правильно увидела? Помогите пожалуйста blush
При перемешивание выпала карта 8 Мечей перевернутая. Видимо это ее страхи,опустошенность и отчаянье от ситуации, которую не может изменить.


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.


Сообщение отредактировал Klio - Вторник, 29.11.2011, 19:53
 
La_DiosaДата: Среда, 30.11.2011, 14:39 | Сообщение # 53
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
KlioДата: Среда, 30.11.2011, 18:47 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
La_Diosa, да я тоже вначале так подумала, но судя по реакции прошлого расклада, (где Король Жезлов уже ей выпадал)что она не принимает то что есть у нее,а ей нужно другое,что-то новое, подумала что все же она опять это не учтет, и будет смотреть в другую сторону.

Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
KlioДата: Суббота, 10.12.2011, 13:24 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Сделала расклад,но почему-то сложно мне его трактовать. Ни как не пойму Королеву мечей и Императрицу.
Расклад на обнаружение измены/отношение

1-----2
---3---
4-----5

1 - чувства партнёра к гадающему- Королева мечей
Не дается эта мне карта.Могу сказать по ней только что,она для него взрослая женщина с мышлением ребенка,или ее слова и мысли, для него кажутся неосмысленными и детскими.
2 - есть ли у партнёра отношения с кем-то ещё-Императрица
Тоже не пойму.Просто приятные общения. Или наоборот серьезные? А может вообще что-то большее? wacko1 Хотя по тем картам что даны,Императрицы нету.
3 - что дальше будет с отношениями гадающего и рассматриваемого человека-Король кубков
Будет наслаждаться общением с ней.
4 - какова причина всего этого-Паж мечей
Он наблюдает за ней со стороны и ищет какого то или подвоха,или сам не доверяет ей, и хочет что-то сделать плохое.
Помогите пожалуйста,неделю от меня ждут эти пять карт,а я ни как не могу их понять.Ступор какой-то напал. crazy
5 - как поступить в данной ситуации гадающему- Солнце
А тут получается дети играют,значит ей быть непосредственной и легкой,смотреть на отношения как просто на игру?
Если во второй позиции выпадает - Башня, Влюбленные, 3 мечей, 2 кубков, 3 кубков, Дьявол, дамы для женщин и короли для мужчин, Туз кубков, то есть соперник.


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.


Сообщение отредактировал Klio - Суббота, 10.12.2011, 13:45
 
IgolkaДата: Суббота, 10.12.2011, 13:55 | Сообщение # 56
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Klio)
Если во второй позиции выпадает - Башня, Влюбленные, 3 мечей, 2 кубков, 3 кубков, Дьявол, дамы для женщин и короли для мужчин, Туз кубков, то есть соперник.

это не поняла если расклад на 5 карт
 
KlioДата: Суббота, 10.12.2011, 13:59 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Igolka, поняла так,что если в позиции выйдут какие-то из этих карт,то измена есть,а если нету,то другого партнера нет. Но там Императрица вышла,хотя ее в перечисление этих карт нету. :(

Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
La_DiosaДата: Суббота, 10.12.2011, 14:10 | Сообщение # 58
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Klio)
Но там Императрица вышла,хотя ее в перечисление этих карт нету.

Карта-то женская. По Вашим картам - другая женщина есть.


 
IgolkaДата: Суббота, 10.12.2011, 14:20 | Сообщение # 59
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Klio, отправила вам трактовку но она исчезла
Quote (Klio)
1 - чувства партнёра к гадающему- Королева мечей
Не дается эта мне карта.Могу сказать по ней только что,она для него взрослая женщина с мышлением ребенка,или ее слова и мысли, для него кажутся неосмысленными и детскими.

человек не искренен к вопрошающему ведет двойную жизнь
Quote (Klio)
2 - есть ли у партнёра отношения с кем-то ещё-Императрица
Тоже не пойму.Просто приятные общения. Или наоборот серьезные? А может вообще что-то большее? wacko1 Хотя по тем картам что даны,Императрицы нету.

у него есть пассия, причем женщина замужняя
Quote (Klio)
3 - что дальше будет с отношениями гадающего и рассматриваемого человека-Король кубков
Будет наслаждаться общением с ней.

Он не хочет чтобы его отношения раскрылись и он будет вас умасливать и делать все чтобы был мир и дружба
Quote (Klio)
- какова причина всего этого-Паж мечей
Он наблюдает за ней со стороны и ищет какого то или подвоха,или сам не доверяет ей, и хочет что-то сделать плохое.

ревность и желание убедиться в своих подозрениях, может она за ним следила или была создана такая ситуация, что вызвала сомнения
Quote (Klio)
5 - как поступить в данной ситуации гадающему- Солнце
А тут получается дети играют,значит ей быть непосредственной и легкой,смотреть на отношения как просто на игру?

здесь человек должен созреть для чего то серьезного- видимо нее не было такой ситуации и она себя чувствовала комфортно и защищено а сейчас надо выйти за круг условностей и принять для себя важное решение
 
KlioДата: Суббота, 10.12.2011, 14:27 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
La_Diosa, Igolka, а как вообще трактовать Императрицу? Она вот мне на мои личные расклады постоянно выпадает,и именно как характеристика,поведение,или отношение ко мне. Расклад без нее почти не бывает.Я как-то уже побаиваюсь когда она опять у меня появляется. Я это понимаю,как минус мне.

Igolka, вполне возможно что замужняя. У нее тоже такие подозрения,и что та хочет с мужем развестись.Есть у нее на кого думать,но не уверена до конца в этом. Нет она не следила за ним.Наоборот показывала что ей все равно. Ну да,была уверена что любит,но давно уже чувства стали давать сбой. И теперь решает,послать его,или пока нет.
Спасибо! Наверное надо какой-то уточняющий теперь расклад сделать.Все равно замучает :D


Если посмотришь сквозь темное стекло на Свет, то получишь Тень.
Если посмотришь сквозь пламя свечи на Тьму, то также получишь Тень.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » 78 Дверей
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: