Таро Закона Притяжения - Страница 11 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » Таро Закона Притяжения (Проработка колоды)
Таро Закона Притяжения
BastetДата: Пятница, 16.12.2011, 22:04 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Таро Закон Притяжения

Ну очень загадочная колода! Мне казалось, что Метаморфозы непонятны....(но они оказались очень даже понятными :) )
Но эти карты настолько покрыты сумраком тайны, что мне не ясно, смогу ли я вообще их понимать....
Поможете разобраться?



Галерея


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:52 | Сообщение # 201
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
VII - Колесница
(Динамизм)

Действовать немедленно и конкретно, если вы хотите, чтобы ваши мечты стали явью.
Предпримите первый шаг немедленно, в течение нескольких часов после формулировки своего желания.

Описание - Очень динамичная карта.. захватывает..Все пылает красным Огнем вдохновения, страсти, решимости..вы просто летите..Так и должно быть.Эта карта не любит черепашью поступь..Это карта Решимости и действий.

Карта говорит летите,и тогда успех будет у вас в руках.Это проверка на вашу расторопность.)Это Успех и Победа, Начало пути,Необходимость взять бразды правления, а так же это могут быть путешествия и транспорт, неожиданные повороты событий, отъезды впопыхах, необходимость быстро лавировать в ситуации.

На карте Колесница возможны препятствия и конфликты. Но вы посмотрите на карту, если вы будете полны силы води и духа, они будут снесены.И ещё вам необходимы здравый смысл и самодисциплина, и четкое понимание происходящего, а то можно и вылететь на лету из колесницы, что и кости не соберешь...скорость то огромная...Здесь проверяется и ваша устойчивость к успеху..


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:52 | Сообщение # 202
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
VIII - Правосудие
(Дисциплина)

Подпитывайте свои мечты каждый день, визуализируя их, молясь чтобы они обязательно сбылись, и действуйте конкретно, не теряя времени, так, как будто они уже в пределах досягаемости.

Описание - На фоне синей стены- стены рациональной логики, нарисованы весы и два предмета взвешиваются на них, перо и сердце.Разные по весу, они уравновешиваются на весах. Почему ? Сердце это душа, значит она такая же легкая как перышко, не загрязненная плохими поступками.

Это карта Равновесия, уравновешенности, логичной справедливости, Правильного измерения, баланса, логики, четкого рационального ума, а отсюда и рожденные этим умом- Приговор. Закон. Нормативные акты. Суд. Защита. Правопорядок. Объективность.
Все зависит от вас , что вы положите на эти весы и какими мерками будете взвешивать.
Карта Правосудие - очень четкая. Это не вселенская справедливость.
Это четкое измерение справедливости тут, на земле, причем воздастся не только за нарушение человеческих законов, но и законов совести.
Что то делая -взвешивайте все на весах и совести и закона, измерьте со всех сторон, чтобы потом не было мучительно больно за поступок необдуманный и незаконный, и не теми весами мерянный.
Что заслужили, то и получите.


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:53 | Сообщение # 203
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
1X - Отшельник
(Концентрация)

Необходима предельная концентрация внимания и энергии на своей мечте. Таким образом, вы сможете включить конструктивные вибрации вокруг себя.

Описание - На карте изображен йог.
Йог это не фокусник и не акробат,это человек который пришел к этому учению осознанно, который понимает необходимость изменения своего тела и духа.Который трудом и души и тела и ума, добивается поразительных результатов. Он меняется.
Карта символизирует поиск духовных ценностей, углубление во внутренний мир. Сейчас главное-Терпение. Уединение. Размышление.И сейчас именно этот период, и вам надо задуматься над своей жизнью, ситуацией. Остановиться и переосмыслить.
Возможно даже сеть на диету (мне и такое значение приходило) Это может быть любая"диета", любое ограничение, которое поможет успокоиться вашим мыслям, поможет все переосмыслить, и найти новые пути для себя и новые решения.Надо просто подождать и прислушаться к себе, к своим желаниям и мыслям, и понять за тем ли вы бежите, а может все это мелочи, труха, ненужное...
Этот период вам поможет изменить и направить свою жизнь в новое русло. Вы сами себе подскажете как, когда узнаете себя !!
Иногда полезно получше себя узнать и свои мысли.

Значения-Терпение. Уединение. Размышление, Ограничение, диета, переосмысление, учение, йога,тишина, покой, нахождение смысла жизни и понимание своих желаний, переосмысление. одиночество, отшельничество, уход от материальных проблем.


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:54 | Сообщение # 204
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
X - Колесо Фортуны
(Колесо Жизни)

Оцените себя, своё состояние, в каждом аспекте своей жизни, отражённых секторами на колесе, по шкале от 1 до 10 (здоровья, денег, любви, работы, отдыха, духовность и т.д.).
Вы сможете понять где, в какой области вы ощущаете недостаток, чего бы вы хотели, и где находится потенциальный источник вашего недовольства.

Описание - Очень интересно проигралось, как обручальное кольцо. И если даже присмотреться, как буд то человек показывает на кольцо внутри.
Колесо изменений, все цвета радуги и оттенки, и внутри колеса и снаружи и куда оно тебя вынесет не понятно.
Рука показывает на середину колеса, только здесь можно стоять и наблюдать за этими изменениями, но возможно ли это. Возможно, если свои эмоции и интуицию направить на чувствование этих изменений. И плыть вместе с ними, смотреть на них, и чувствовать как все меняется, лавировать вместе с ним.
Ощущать цвета жизни и соответствовать им. Вот голубой цвет, логики, значит надо быть Логичнее и чувствовать структуру, и наводить порядок в своей жизни..Вот розовый- цвет любви,лети вместе с ней...
И если посмотреть нет ни черного, ни коричневого...все цвета радостные и предвещают только хорошее...
Надо понимать, что это только изменения, и то что будет за поворотом, не то что ты можешь ожидать..могут быть любые оттенки жизни..Просто живи и получай удовольствие от жизни..

На карте ждут перемены, совершенно различные, могут быть неожиданные или долгожданные, но могут повернуть и совсем в другую сторону, но в конечном итоге, все равно цвета жизни будут меняться.


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:54 | Сообщение # 205
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XI - Сила
(Уверенность в себе)

Не позволяйте себе быть под влиянием вашего негативного прошлого и страха неудачи.
Никто не поверит в вас, если вы сами не верите в себя. Верьте в свои силы.

Описание - Интересно, что на других картах Таро, женщина усмиряет Льва, а тут она на равне. Они оба на природе, она полностью оголена и открыта для Льва, а Лев доверяет ей.
И такое чувство, что они прислонились друг к другу, как сестры и жалуются друг другу, или скучают за кем-то, и рассказывают самое сокровенное. А может, поддерживают друг друга.
Женщина успокаивает Льва-, что все будет хорошо, будь уверенней, а Лев успокаивает женщину, что надо быть сильнее и отпустить плохие эмоции.
Ощущение прощания с прошлым, с негативом...
Распрощайтесь с плохими эмоциями, с неверием, с горестями, возьмите себя в руки, вспомните, что внутри вас есть Лев, который все может, только надо захотеть. надо усмирить свое недоверие к себе, страхи, уговорить их, чтобы они вспомнили что они сильные. Встать и идти по жизни подняв голову, как Лев.
Не физически быть сильными, а душевно, чтобы горел Львиный солнечный взор от жизни, от желания, и тогда все двери будут открываться.


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:55 | Сообщение # 206
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XII - Повешенный
(Сомнение)

Отбросить колебания и неопределенность; терпеливо ждать подходящего времени.
Ничего существенного и долговременного не может быть получено без терпения.

Человек на канате решил пуститься в путь по шаткой веревке. Это его выбор, он вероятно понял, что это единственный путь выйти из здания в котором он заточен.
Веревка шаткая, он хочет найти равновесие в себе, душе, мыслях, и если он найдет их, он выдержит и переберется на ту сторону, а нет, просто свалиться или надо будет идти обратно или повиснет на веревке, держась руками и не зная как дальше быть. Не надо допускать состояния, когда вы повиснете, если вам над найти эту мысль, найдите. Просто надо успокоиться и не махать руками, вы только этим нарушаете равновесие. Надо спокойно дышать, не смотреть на землю, материальный мир, смотреть только вперед, и идти. Истина где-то рядом.
Все зависит от вас. Нужно самообладание, спокойствие, тишина в дуще и груди и теле.И тогда вы сможете уравновеситься и дойти туда, куда вы хотите.
Потихоньку, но верно..

Как то раз отыгралась, как шаткое положение, возможность поломки или остановки, или разрушения ситуации.


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:55 | Сообщение # 207
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XIII - Смерть
(Изменение)

Будьте готовы изменить свой менталитет и свои привычки для того, чтобы ваша мечта сбылась.
Если Вы зашли в тупик - развернитесь и ищите другой путь.

Описание - Очень красивая карта. Иногда в других колодах, понимаешь что это смерть, настоящая, раздавливающая.
Здесь же просто трансформация. Из одного рождается другое, более красивое..Гусеница умерла, чтобы родить бабочку.

Цвета такие яркие красные, воли к жизни, страсти к жизни и вдали брежжит рассвет, ощущение легкого ветерка, прохладного, свежего... тишина, и она рождается и видит мира, в котором ей надо приспосабливаться , жить... но этого она ещё не понимает, она немного в растерянности, и ещё не думает что будет.. она рада тому что есть, что у неё есть крылья, и она может летать...Только она пока не знает как, но она полетит... обязательно полетит.. потому что по другому никак...
Это жизнь и жизнь продолжается.. другая.. новая...для вас.. забудьте о той, другой... возьмите из другой только опыт, и знания и летите ...


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:56 | Сообщение # 208
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XIV - Умеренность
(Отражение)

Не спешите подниматься на лестницу успеха слишком быстро, что бы понимание, что вы приставили ее к неправильной стене, не пришло слишком поздно.

Описание - Проигралась, как Спокойствие, доверие к жизни, наслаждение самой жизнью, и ощущением гармонии в душе и теле. Она растворилась в природе, в своих мыслях.Она довольна. Нет негатива, нет беготни, нет ничего плохого, все только здесь и сейчас.
Ей просто хорошо!
И жизнь прекрасна и удивительна!

На этой карте надо прислушаться к себе и миру, найти спокойствие, найти в себе гармоничные эмоции, чтобы они лились спокойно и тихо...чтобы была возможность раствориться в мире, и найти резервы для дальнейшего путешествия... В человеке должно быть все прекрасно и тело и душа и мысли... И их надо привести к гармонии и спокойствию...и это можете сделать только вы и никто другой...

Если выпала карта, просто надо посмотреть, нет ли чего сверх того.. сверх эмоции, сверхнапражение тела, сверх нагрузки, сверхпитание, сверхмельтешение ума...

Успокоиться и пусть весь мир подождет!! Потому что, не пройдя эту карту вы не двинетесь дальше.. Когда будет такое ощущение, как у девушки на карте, мир сам даст знать и вы сможете подняться и идти дальше..


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:56 | Сообщение # 209
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XV - Дьявол
(Контраст)

Составьте список из двух колонок, написав в одной всё, что вы не хотите больше видеть в своей жизни, а в другой, что вы хотите иметь взамен этого.
Сравнение поможет Вам понять многие вещи.

Описание – Дьявол - это материальный мир, он рисует его. Материальный мир- это иллюзия, майя. Мы иногда много придаем значение нарисованному.Дьявол рисует иллюзии , которые влекут нас, грехи, зависимости, плотские желания.. но в конечном итоге, все это пыль... Дьявол сидит на черепушках скелетов.. Тело умрет... А душа останется...

Значение для материального мира - все будет, накопите, купите, построите, наградят памяткой или дипломом.
Только вот будет ли душа в гармонии и случайно не упустили ли вы духовную составляющую. честно ли все это с собой и с другими..

Однажды карта проигралась, что девушка хочет построить быстро дом, не смотря на средства, упрашивала друзей строить, ей уже было все равно удобно-неудобно, может есть у друзей другие планы.. ей надо было построить до зимы...Она построит, все будет, но вот какими средствами...


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:57 | Сообщение # 210
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XVI - Башня
(Поражение)

Нужно суметь увидеть новые возможности и плюсы даже от полного провала, обратив их в свою пользу.
Таким образом, вы сможете начать движение к чему-то лучшему.

Описание - Человек весь красный.. горит, от эмоций, обиды, непонимания...ощущение что сейчас взорвется.. И вокруг молнии,, все рушится..и на небе и на земле зарево огня...
Полная катастрофа, провал, неудача..
Вы что то делали не так, что то оставили лишнее, берегли его, не могли никак с ним расстаться, хотя жизнь показывала, что это вам уже давно не нужно.. Но вы её не слушали, держались из последних сил, и теперь карта Башни..стихия снесет это ненужно, причем возможно до основания. И будет строить уже труднее..Но ! С другой стороны.. у вас есть опыт, иногда такой опыт ценнее, опыта прочитанного в 2000 раз ). За битого, двух небитых дают.
И с этим опытом, с этим пониманием, вы можете построить новую жизнь, совсем другую, которая нужна именно вам, в которой вы будете счастливы...
Поднимите голову и ищите свой путь !! Только свой путь дает счастье, а не кем то навязанный...
Идите за своей душой...и на пепле выростет самый прекрасный цветок...


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:57 | Сообщение # 211
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XVII - Звезды
(Оптимизм)

Важно не оставлять попытки осуществить свою мечту, даже если вероятность успеха весьма невелика.
Рассматривайте несчастья как нечто временное, и не пасуйте перед возникающими на пути препятствиями.

Описание - надо тоже доверять себе. Это нет, не оптимизм, это Вера себе, миру, что все будет хорошо. И что не делается то к лучшему.
Это когда находишь свою звезду, и идешь к неё, с трепетом в сердце...и понимаешь что это твой путь, тебе хорошо идти, а значит ты придешь куда хочешь...

только желания души, когда вкладываешь всю душу, дают ростки...карта синего цвета...цвета Логики, Логики которая направлена на Звезду.. на твою душу, надежду.. веру...

Верь.. Иди..делай от души, прислушивайся к себе, к душе и интуиции, и все получится..


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:57 | Сообщение # 212
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XVIII - Луна
(Отрицательные убеждения)

Не отвлекайтесь на то, что уводит от реализации вашей мечты, мыслите масштабно, потому что человеческий потенциал гораздо больше, чем вы думаете.

Описание - Холод, страхи за спиной, оглядываешься и боишься..и впереди непонятное и пугает...и куда идти не понятно..
Вам надо идти, но страхи мешают, и кажется что вас обманут, а может и правда обманывают, потому что любая мышь может вылететь и вцепиться вам в голову...
И не понятно что впереди...
Но ! Если отвлечься от страхов, мы увидим свет луны, и освещенную ею дорогу, а значит есть путь куда идти... просто мы много себе рисуем лишнего.. просто надо успокоиться, довериться своей интуиции, прислушаться к ней... и идти спокойно без истерик..

Традиционные значения: тайные враги. Тайны, оккультные силы. Обман, иллюзии, заблуждения. Сумерки, тьма. Неизвестное, непознанное. Опасность, предостережение. Инстинктивные страхи. Ужас. Заговоры. Скандалы, клевета, сплетни. Ложные друзья. Ностальгия. Сны, мечты. Безумие. Навигация. (по Мери Григ)

Но надо понимать, что это все рисует наше подсознание, от которого мы сами можем избавиться и найти выход из положения, если положимся на свое мышление , и интуицию.


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:58 | Сообщение # 213
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XIX - Солнце
(Успех)

Удача близко. Будьте готовы к незабываемым, полным счастья, спокойствия и радости дням, потому что все невзгоды будут преодолены.

Описание - Все хорошо и жизнь прекрасна и ты это чувствуешь каждой клеточкой...
Интересные цвета карты, тут и Фиолетовый- цвет Интуиции, и из него выходи солнце..радость, счастье, Жизнь, удача, успех.И внизу все в красных тонах, страсти жизни, любви...
МЫ ощущаем Счастье и радость, Солнце на Интуитивном и чувственном уровне..


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:58 | Сообщение # 214
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
XX – Высший Суд
(Обновление)

Если вы хотите кардинальных перемен в вашей жизни, найдите в себе мужество пойти на риск отказаться от старых желаний.

XXI – Мир
(Свершение)

Скоро вам придется столкнуться с рядом благоприятных обстоятельств, которые смогут наконец сделать вашу мечту - реальностью, исполнятся все ваши надежды и чаяния.

Описание - Вот он последний кусочек пазла, который вы искали нашелся....Ура ! и получилась довольно гармоничная картинка жизни..Вы сами её сделали, сами построили, и теперь можете наслаждаться тем, какой вы молодец... А значит пора брать новый пазл, и составлять его заново. Но у вас уже есть опыт, и будет намного легче ...
На этой карте- Удача, счастье, гармония, перемена места, путешествие, окончание одного проекта и задумки про другой...награда, победа, конечный результат всех усилий, исполнение желаний.


Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
CassandraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:59 | Сообщение # 215
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Надеюсь, информация будет полезной. Если будет время, то позже выложу Младшие Арканы... ;)

Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
 
IgolkaДата: Суббота, 08.08.2015, 15:34 | Сообщение # 216
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Cassandra, конечно будет полезной, очень хорошая колода, для меня она такая же говорящая как 78 Дверей
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » Таро Закона Притяжения (Проработка колоды)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: