Таро Закона Притяжения - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » Таро Закона Притяжения (Проработка колоды)
Таро Закона Притяжения
BastetДата: Пятница, 16.12.2011, 22:04 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Таро Закон Притяжения

Ну очень загадочная колода! Мне казалось, что Метаморфозы непонятны....(но они оказались очень даже понятными :) )
Но эти карты настолько покрыты сумраком тайны, что мне не ясно, смогу ли я вообще их понимать....
Поможете разобраться?



Галерея


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:07 | Сообщение # 81
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Bastet,
Quote (Bastet)
Может быть это разные лица стихии воды? Море может быть спокойным и мирным, ласково набегать на берег в хорошую погоду или же как на карте неистовствовать, быть грозным и мрачным.

Согласна с этим полностью :) , просто в контексте расклада - позиции о способностях - не знаю как эту информацию применить lupa misl Если б я владела какой-нить графической программой, то сделала бы 4 варианта с отдельным обозначением каждого из лиц. Но на данный момент я не умею даже изображения в пост вставлять :(
Quote (Bastet)
Меча не увидела

Думаю, Вы правы, потому как ближе карту я увидеть не могу и, скорее всего, за острие меча приняла щель стола - отрезок между Пентаклем и ножкой Кубка-подсвечника.
Quote (Bastet)
С именно этой картой при проработке данной колоды я впервые столкнулась.

:o То есть, Вы берёте понравившуюся колоду в руки и сразу же прорабатываете в акции?!
Если это так, снимаю пред Вами шляпу! Высший пилотаж!!! prig
Quote (Bastet)
Ну, если доверите мне - посмотрим, отчего же нет!

Доверю!!!
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:18 | Сообщение # 82
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Только видите сколько у меня промахов по последнему раскладу

Bastet, Тут, мне думается, больше моей вины, потому что я, окрылённая предыдущими успехами и Вашим тонким чувствованием моих ощущений ситуации, сделала слишком большую ставку на следующие расклады. Я их очень ждала, заходила на форум раз по 10 в день с единственной целью проверить - выложили Вы их или нет. Как специально Вас долго не было, я уж начала "нервничать" wacko1 А ведь, как известно, чем сильнее мы чего-то хотим, тем вероятнее, что оно либо не придёт вовсе, либо придёт, но не так, как мечтаешь. Мне надо было просто отпустить ситуацию, не желать сильно резуьтата, и тогда у Вас всё получилось бы без промахов. Постараюсь исправиться! give_rose
 
BastetДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:23 | Сообщение # 83
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
То есть, Вы берёте понравившуюся колоду в руки и сразу же прорабатываете в акции?!
Если это так, снимаю пред Вами шляпу! Высший пилотаж!!!


Не совсем так. Если посмотрите темы, по колодам таро, которые я открыла на форуме, то везде начинаю проработку с 1-3 карт,
чтобы понять что к чему. Если по моему мнению карты неплохо отвечают, то тогда берусь за расклады.
Странная методика наверное :D Но вроде бы работает...


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ВьюшкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:52 | Сообщение # 84
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Странная методика наверное :D Но вроде бы работает...

Bastet, замечательная методика! dance2 В своё время много лет назад, когда у меня случился очередной всплеск интереса к Таро, я делала также (без всякой проработки, просто доставала карту) и этот подход действительно работает! croc Теперь же, когда всплеск явно затянулся, я решила подойти более вдумчиво-серьёзно и делать так, как советуют в умных книгах по Таро, то есть последовательно пройтись по всем 78 картам, написав собственное видение каждой, потом заглянуть в МБК - сравнить, и только после этого приступать к карте дня и простым раскладам до 4х карт. Эта практика пока не особенно себя оправдывает в моём случае, потому что на примере Кельтских Драконов, которых я прошла на 2 раза (с каждым "кругом" они открывались с новой стороны), потратив уйму времени, они в итоге отказались со мной работать, и их пришлось, скрипя сердцем, отложить минимум на год (в ходе "исследований" выяснилось, что эту колоду не рекомендуется трогать в високосный год wacko1 crazy - решила не спорить с Драконами). Но я не опускаю руки и теперь так же последовательно изучаю другую колоду - может получится выйти с ней на уровень проработки на форуме (если , конечно, администрация одобрит такой подход)


Сообщение отредактировал Вьюшка - Понедельник, 19.03.2012, 12:54
 
LailaДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:29 | Сообщение # 85
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
отложить минимум на год (в ходе "исследований" выяснилось, что эту колоду не рекомендуется трогать в високосный год

Вьюшка, а где это и кем такое рекомендуется? scratch_one-s_head Мне кажется, Вам не стоит обращать внимание на такие "рекомендации", это из разряда каких-то суеверий, не более того.

Quote (Вьюшка)
Но я не опускаю руки и теперь так же последовательно изучаю другую колоду - может получится выйти с ней на уровень проработки на форуме (если , конечно, администрация одобрит такой подход)

Вьюшка, даже разговоров нет, конечно мы только ЗА. girl_claping Давайте свои колоды в проработку и устанете отбиваться от вопросов. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:14 | Сообщение # 86
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Laila)
а где это и кем такое рекомендуется?

Laila, в тех переводах, которые мне удалось найти в инете и на нашем форуме, где меня Очень Выручила Made_of_Stone, такого даже в помине нет.

Quote (Laila)
даже разговоров нет, конечно мы только ЗА.

Вот за это СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! croc dance2
Мне осталось только научиться вставлять изображения и ссылки, дождаться растущей Луны и можно будет в Путь!
 
LailaДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:46 | Сообщение # 87
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Вьюшка, а, понятно... Европа, Америка - это еще те перестраховщики :D Чтобы, в случае чего, могли сказать: "И не говорите, что мы вас не предупреждали!" :D :D

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ВьюшкаДата: Вторник, 20.03.2012, 10:34 | Сообщение # 88
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Laila, возможно, действительно просто разница менталитетов... misl Но я всё же решила судьбу не искушать и заняться теми колодами, где нет "годовых ограничений" sun
 
BastetДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:59 | Сообщение # 89
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад Неделя-2 - для unaluna
(16-22 апреля 2012)


Хорошей недели! :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
unalunaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:01 | Сообщение # 90
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
BastetДата: Вторник, 24.04.2012, 00:29 | Сообщение # 91
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
unaluna, спасибо за ОС. give_rose
У меня как-то очень смазано 3 последние карты получились - общий прогноз недели, не удалось объединить в целостную картину.
А вот с Королевой кубков интересно получилось. Не в первый раз у меня карты в разных колодах отыгрываются буквально, но когда делаешь расклад, а ситуацию совсем не знаешь, то страшно ляпнуть в лоб именно "что вижу, то пою" :D


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ElenaДата: Среда, 16.01.2013, 22:56 | Сообщение # 92
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Bastet, добрый вечер :) хочу отчитаться по вопросу годичной давности. Я спрашивала, возможен ли у меня в течение года переезд на другое место жительства в пределах города.

Цитата (Bastet)

10 пентаклей Бумажка с предсказанием. Такое ощущение, что это почти решённый вопрос, но остаются какие-о формальности или некоторые обстоятельства, корыте могут задержать (отложить на время) данный переезд. И ещё конечно же показаны сами Ваши мысли - сбудется-не сбудется.
6 пентаклей - вот что хочет сказать эта карта? Переехать хочется, но держит что-то? Мужчина на карте руками отталкивает сигарету, а ногой придерживает....вроде как понимает, что надо отказаться, но привычка держит...
Повешенный - а здесь как сомнения...сделать-не сделать и неуверенность какая-то...Ну и "подвешенное" состояние присутствует, как в состоянии неопределенности находитесь....
Не думаю, что смогла ответить на Ваш вопрос однозначно....Но карты почувствовала именно так....


Точнее всего из трех карт ответ дал Повешенный. Переезда не было и даже предпосылки к нему не сложились. Такое впечатление, что остальные карты указали на совершенно другие вещи - а вовсе не отвечали на вопрос о вероятности переезда. Кстати - китайское печенье я в ноябре разламывала :) и бумажка с предсказанием там была. Что-то о творческом росте.. дословно уже не помню, к сожалению, но акцент был именно на творчество, которое принесет радость. Ну был такой момент, да. 6 пентаклей - я просто была сосредоточена на других аспектах жизни.. не связанных со сменой места жительства. Балансировала, как могла. То густо было, то пусто. именно в финансовом плане. В общем, я так понимаю, что колода Таро Закон Притяжения не столько ответила на вопрос, сколько указала на совершенно другие вещи - но именно те, которые были для меня наиболее важны в течение года. Спасибо Вам give_rose
Кстати: эта колода всё еще висит в списке моих "хотелок". особенно после выхода книги к колоде :)


ТАРО. Портал в реальность.
 
СераяДата: Пятница, 10.01.2014, 17:28 | Сообщение # 93
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Matiola, я записываюсь на карту дня. Если можно, то с завтрашнего дня - 11 января и 15 января включительно. girl_angel
 
MatiolaДата: Пятница, 10.01.2014, 17:31 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Серая, договорились! give_rose

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
BastetДата: Пятница, 10.01.2014, 17:49 | Сообщение # 95
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Matiola, прошусь к Вам на карту дня на субботу 11 января и на воскресенье 12 января give_rose

Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
dodneratДата: Пятница, 10.01.2014, 18:31 | Сообщение # 96
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Matiola, я тоже запишусь, но с 16 января по 20-е включительно. girl_witch

Сообщение отредактировал dodnerat - Пятница, 10.01.2014, 21:56
 
MelissaДата: Пятница, 10.01.2014, 19:16 | Сообщение # 97
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Matiola, я к вам на карту дня-следующая неделя 13.05-19.01 give_rose

Сообщение отредактировал Melissa - Пятница, 10.01.2014, 19:16
 
MatiolaДата: Пятница, 10.01.2014, 20:58 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Bastet, dodnerat, Melissa, принято! give_rose

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
MatiolaДата: Пятница, 10.01.2014, 22:33 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Девочки, пока выкладываю до понедельника. В понедельник продолжу give_rose
Серая,

Bastet,

Melissa,


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Пятница, 10.01.2014, 22:36
 
TiaraДата: Суббота, 11.01.2014, 00:31 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Matiola,
Можно мне тоже картишки с 13 -19 января kiss


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » Таро Закона Притяжения (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: