Таро Кельтских Драконов - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Таро Кельтских Драконов (описание колоды кельтских дракош.)
Таро Кельтских Драконов
LeaSmirДата: Суббота, 23.01.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Таро Кельтских Драконов

Кельтские Драконы - моя первая, любимая и пока единственная рабочая колода.



Карты для вставок в пост ЗДЕСЬ
В большом формате - ТУТ

Колода очень красивая, спокойная и мудрая. Она ведёт себя, как старый и мудрый Учитель, направляя и помогая тебе, но не навязываясь. Работает во всех направлениях - работа, отношения, ситуации, личность.

Колода разработана Д.Дж. Конвей, художник - Лиза Хант.

Единственное отличие Кельтских Драконов от классически колод Таро в том, что в колоде Мечи - масть Огня, а Жезлы - стихия Воздуха.. Как говорит сама автор колоды:" Эти ассоциации кажутся мне более разумными, чем первые, так как Жезлы являются, прежде всего, умственным ритуальным инструментом, а Мечи - это энергия или инструмент действия."

также измненеы названия двух карт Старших Арканов:
5 - Верховный Жрец (Иерофант), 15 - Цепи (а не Дьявол).

Стихии, ассоциируемые с Таро Кельтских Драконов:

Жезлы - Воздух
Мечи - Огонь
Кубки - Вода
Пентакли - Земля.

Давайте будем рассматривать карты по очереди, начиная с Шута. Может, ещё люди присоединятся.


Чудеса в жизни происходят, но над ними надо много работать
 
ElenaДата: Вторник, 11.01.2011, 00:30 | Сообщение # 41
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Laila)
Хорошая карта, пора вылупляться

ухохоталась


ТАРО. Портал в реальность.
 
ВьюшкаДата: Среда, 10.08.2011, 11:38 | Сообщение # 42
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Made_of_Stone, я к Вам обращаюсь с ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ! Уже не помню сколько дней ищу в интернете Русскую версию книги-инструкции к Кельтским Драконам и не могу найти! Колода была куплена мною в Германии, и книга, соответственно, на немецком, которого я не знаю! Английским тоже не владею! Один раз попыталась её скачать (с трудом где-то нашла единственную ссылку), так из 7 глав пришло 4 ! Может Вы мне поможете в обретении полноценной информацией?
Судя по [ Да, книга московского издательства. Я читала в интернете, что в принципе по цветопередаче оно не отличается от оригинала.], Вы ей владеете. :)
С надеждой жду любого ответа!

P.S.пыталась Вас процитировать, но не получилось как это обычно делают опытные форумчане. Заранее извиняюсь, т.к. в этих "технических" вопросах я тоже новичок пока.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 10.08.2011, 11:42
 
ElenaДата: Среда, 10.08.2011, 12:50 | Сообщение # 43
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Вьюшка, извините, что вмешиваюсь.. попробуйте тут скачать, если не скачивали именно этот файл...

ТАРО. Портал в реальность.
 
La_DiosaДата: Среда, 10.08.2011, 14:07 | Сообщение # 44
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Вьюшка, вот та книга, что дала Elena, именно то, что есть у меня. Она прилагалась к русской версии колоды.

 
ВьюшкаДата: Среда, 10.08.2011, 23:58 | Сообщение # 45
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Elena, Made_of_Stone, СПАСИБО , что откликнулись! Я Вам очень признательна! give_rose
Книгу скачала, но, судя по беглому взгляду, она очень похожа на предыдущую отсутствием глав. Видимо, это единственный доступный варинт пока в интернете :(.
Просто эти главы, о которых говорит автор, и которых нет, такие заманчивые! (5-расклады, 6-выполнение заклинаний (с примерами), 7-процесс медитации).
Elena, спасибо, что "вмешались". Человеческое участие - это так здорово!
 
ВьюшкаДата: Четверг, 11.08.2011, 00:03 | Сообщение # 46
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Она прилагалась к русской версии колоды.


Скажите, неужели такое бывает, чтоб 3х глав не хватало?! (при покупке Колоды?!)
 
La_DiosaДата: Четверг, 11.08.2011, 00:12 | Сообщение # 47
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Вьюшка, Я имела ввиду, что описания карт точно такие же, как в книге на русском. У меня есть в книге те три главы, но как Вы предлагаете, чтобы я Вам их показала? crazy У меня книга не в электронном виде, а сканера нет.
п.с. Хотя я сейчас посмотрела, там страниц не так много, могу попробовать сфотографировать.


 
ВьюшкаДата: Четверг, 11.08.2011, 10:39 | Сообщение # 48
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Made_of_Stone, Сфотографировать?! Это было бы Очень Здорово! dance1 Я Вам была бы крайне Признательна!!! give_rose
Просто в моей книге (что на немецком) эти главы есть (страниц 40). Я почти договорилась с одним человеком (немецкий-его родной язык). Он теоретически дал своё согласие и уверения, что когда-нибуль он обязательно переведёт (ближайший срок - зимой приблизительно). Но до зимы ещё так долго, и нет никакой гарантии, что это произойдёт именно в эту зиму, а не через год или 2 (если он вообще не передумает)... :(
Made_of_Stone, если Вы сможете сфотографировать и прислать, то Вы даже не представляете какое Доброе Дело Вы совершите!!! girl_angel
 
La_DiosaДата: Четверг, 11.08.2011, 15:11 | Сообщение # 49
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Вьюшка, я отправила Вам на почтовый ящик, который указан в профиле.

 
ВьюшкаДата: Четверг, 11.08.2011, 22:58 | Сообщение # 50
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Made_of_Stone, А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! dance1 yahoo2 yahoo Как я РАДА!!! Получила, скачала, сохранила! Огромное - ПРЕОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!!!! give_rose Стартовая площадка есть! Желание исполнено! Теперь есть над чем работать и куда двигаться! dance1
Made_of_Stone, я Ваша должница!
Ещё раз Спасибо!!!
 
ElenaДата: Четверг, 12.01.2012, 14:23 | Сообщение # 51
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Bastet, я в последнее время прикипела душой к Кельтским Драконам. girl_angel на вопрос об открытии детского сада в феврале этого года выпали такие карты:
10 кубков, 2 пентаклей, 8 пентаклей.

Ответ - да! :) хотя, мне кажется, не 1 февраля, а как-то в течение месяца. Но все-таки откроют :) Ребенок пойдет в сад, а Вы- на работу. Вначале сложно будет контролировать два таких ярких события, но тем не менее Вы справитесь, и это принесет Вам радость, гармонию и удовлетворенность, а Ваш детеныш получит новые возможности для развития :)


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 12.01.2012, 14:24
 
BastetДата: Четверг, 12.01.2012, 14:46 | Сообщение # 52
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Elena, crazy1 Вы очень меня порадовали!
Невозможно передать, как я жду открытия сада! Сколько было обещаний, переносов сроков,
мэр уже в саду нашем побывал. И всё никак!
Спасибо! Прямо второе дыхание открылось! :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ElenaДата: Четверг, 12.01.2012, 15:12 | Сообщение # 53
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Bastet, пожалуйста :) буду очень рада, если прогноз сбудется dance1

ТАРО. Портал в реальность.
 
ЦирцеяДата: Суббота, 02.02.2013, 19:46 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте, я очень давно купила эти карты...но не понимаю в них...хотя очень люблю...вот читала про шута и до верховной жрицы.. весь инет перерыла о человеческом описании карт...смысл доходит но туго...можете продолжение выложить или ссылку...С Уважением
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Таро Кельтских Драконов (описание колоды кельтских дракош.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: