Фантастический Зверинец - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Фантастический Зверинец
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)


Оригинальная колода, созданная Alexandr Ukolov и Karen Mahoni (Алекс Уколов и Карен Махони).

Все персонажи этой колоды – животные. Но так удивительно, что в овечках, птицах и крокодилах мы узнаем знакомых людей. Карты необыкновенно характерные, они обрисовывают типы человеческих личностей, сюжеты из жизни, сценарии взаимоотношений. Каждая карта – это зарисовка на тему и лишь по одной карте можно дать детальное описание ситуации, понять мотивы поведения человека или сделать прогноз дальнейшего развития сюжета. Особенно ценными в этой колоде являются Дворянские карты. Характер персонажей отражен несколько гипертрофировано, но не оставляет сомнений для интерпретаций.
Использование этой колоды многогранно. С её помощью можно взглянуть на ситуацию как бы со стороны и увидеть её без прикрас. Великолепно карты показывают профессиональные предпочтения и таланты человека, описывают склонности и причуды. Карты могут помочь разобраться в психологических тонкостях человеческой души и ответить на вопрос – Кто Я.
Описание взято с http://alma-taro.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колода, созданная по иллюстрациям известного художника и карикатуриста середины 19 века Гранвилля (JJ Grandville).
Очень сценичная и умная колода, с мерой иронии и язвительности к социальным порокам. Превосходна для выявления ролевых сценариев в отношениях и взаимодействиях. Прекрасна для диагностики деловых отношений. Хороша и в прогностике (если что-то уже сложилось). Хороша для определения наилучшего пути развития, именно во внешних социальных ситуациях. (В этом ее отличие от Богемских Котов, те ориентированы на благо внутреннее, а не внешнее.)
Честна и откровенна в оценке как внешней, так и внутренней картины происходящего. Требует достаточно аналитического ума и все-таки веры в лучшее в человеческой природе.
(Галина Бедненко)



Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ

Карты для вставок в расклады можно брать ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:57 | Сообщение # 2
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, можно мне карту на сегодня
На личность мне уже unaluna смотрела - я волк с ружьем А так бы я и на это попросила biggrin


 
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:19 | Сообщение # 3
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, ну конечно.

Сегодня у тебя Рыцарь пентаклей

Мне от нравится. Такой упитанный и представительный МЧ. И, что самое главное, с кучей денежных мешочков. Понятное дело, что такому солидному джентельмену торопиться некуда, деньги сами приходят к нему. Может быть, он живет от процентов в какие-то вложения, или сам выдает кредиты под вознаграждение...
В общем, тебе сегодня не придется напрягаться, день будет спокойным и умиротворенным. То, что ты задумала, все исполнится, притом, тебе не надо будет беспокоиться об этом. Ну и как пожелание, чтоб прибыль какую-то получила, если не в финансах, то в виде презента или чего-то приятного для тела (карта материальная).


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:33 | Сообщение # 4
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, поздравляю с приобретением колоды! smile Можно мне карту на завтра? smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LMДата: Вторник, 05.10.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Всё............. убила на повал! sniper
Laila, ты где такое чудо нашла?
я потеряла покой... broken
давно меня так не торкали колоды...
люблю такие потешные картинки! столько положительных эмоций!!!

Мои поздравления!!!

Вытяни, плиз, две карты:
- какой меня выдят люди - уан
- кто, какая я на самом деле - ту

Жду, в предкушении посмеяться от души! tongue


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
KissДата: Вторник, 05.10.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
C удовольствием присоединюсь к проработке этого вот **чуда** biggrin Просто в восторге от колоды cool

Личку не читаю.
 
ZaRaДата: Вторник, 05.10.2010, 20:55 | Сообщение # 7
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Laila ,Вы настоящая искусительница. smile Kiss, у Вас она тоже есть? surprised Вы наперегонки с Лайлой колоды заказываете? wink Мне тогда карту личности, , если не трудно. Интересно каким зверенышем я предстану.

мой Путь
 
KissДата: Вторник, 05.10.2010, 21:02 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline

ТаиС, дама мечей biggrin


Личку не читаю.
 
ZaRaДата: Вторник, 05.10.2010, 21:07 | Сообщение # 9
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Да уж. happy предствительная дама. И что это за птица такая - белая ворона? wink

мой Путь
 
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 21:44 | Сообщение # 10
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, LM, ТаиС, спасибо за поздравления
ВОТ ТУТ , кажется, можно заказать эту колоду, я точно не знаю, нам друзья помогли с этим.

*******************************

Leda, тебе на завтра Королева кубков

Здесь такая мамзель вся из себя красивая. Она наслаждается чтением романтических стихов или романов, иногда музицируя себе на каком-то музыкальном инструменте, guitar названия которого я не знаю. Для полной гармонии, она сидит на берегу пруда среди зелени и наслаждается прелестью природы. Ну, а чтобы ее комфорт был полным, ее муж или МЧ ловит рыбу, так как духовная пища очень важна, но и кушать иногда хочется.
Отсюда резюме... похоже, что завтра тебя ждет приятное времяпрепровождение. Конечно, если говорить про работу, то, скорее всего придется тебе "рыбу ловить", то бишь, поработать, хоть и не пыльно, но внимательно. Зато время вне работы должно быть более приятным для души


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Вторник, 05.10.2010, 21:44 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Вот тут затрудняюсь сказать, что за птица. biggrin cool Но на белую, а тем более ворону, не похожа. Обратите внимание на работу с бумагами, она общительна, возможно даже работает с ними. cool

Личку не читаю.
 
LMДата: Вторник, 05.10.2010, 21:50 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Kiss, и у тебя это "чудо" есть?
тады тебя попрошу - вытяни 2 карты...
Laila загрузили вопросами, раскладами, а ты как ясно солнышко появляешься на форуме smile - редко


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
ZaRaДата: Вторник, 05.10.2010, 21:52 | Сообщение # 13
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Но мне показалась,что в Деме мечей не столько работа с бумагами отражена. Как то обстановка более домашняя и романтическая. И статуя и портрет на стене... smile

мой Путь
 
La_DiosaДата: Вторник, 05.10.2010, 21:55 | Сообщение # 14
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, можно и в России заказать. Амазон до фига денег берет за пересыл.
http://pryahi.webasyst.net/shop/product/fantasticheskij-zverinec/ - тут


 
KissДата: Вторник, 05.10.2010, 22:28 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (LM)
- какой меня выдят люди - уан - кто, какая я на самом деле - ту Жду, в предкушении посмеяться от души!

Ню ню cool По старому блату аж три. biggrin
Тройка кубок, так тебя видят happy

Очень общительная Леди biggrin Может и умеет привлечь к себе внимание cool
Ну а тут Король мечей... cool Видимо, многие попались на * пушистость* и получили в свое время за это по шее happy Умеем за себя постоять smile

Ну и как гармоничное сочетание внутреннего и внешнего, когда такое имеет место быть - Мир.

Ваххх biggrin Без слов happy cool


Личку не читаю.
 
LMДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо Кисс!!!
Твоя рука была добра ко мне smile

3 куб -

Quote (Kiss)
общительная Леди
- Леди!
такой милый бегемотик...

Королева меч
когда просматривала колоду, именно на эту карту обратила внимание (задержалась взглядом!) Была уверена, что эта карта на меня выпадет...
Вся наша жизнь борьба...

Мир
ля-ля-ля...... всё танцуем и поём
love
А по сути так и получается: с мечом в руках - вынужденная поза, а в целом - ля-ля по жизни smile


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
NelДата: Вторник, 05.10.2010, 23:05 | Сообщение # 17
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Убойная колода!!!! Настроение поднимает на раз biggrin

А можно и мне две карты : одну-какой меня видит колода, а вторую-какой видят люди


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
KissДата: Вторник, 05.10.2010, 23:25 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Nelgor, ну конечно biggrin

Колода видит Вас Королем посохов, а значит по картинке слышит в Вас некий статус, лоск. Если так можно выразиться cool Возможность и желание показать себя( должен сказать, что есть что, по моему мнению happy . Это исходя из карты следом biggrin ) Вы привыкли, что мч делали Вам знаки внимания, цените флирт и умеете флиртовать, принимая игровые варианты отношений...Общество должно заслужить Ваше внимание. Это Ваш внутренний настрой biggrin И как видит Вас колода.
А вот Звезда как видят Вас люди. По моему мнению, этот Аркан самый хм...симпатичный со всей колоды со всеми вытекающими. В чем бы это не выражалось. Ну и конечно, как всякая Звезда, несет в себе элементы трорчества, а значит Вы для людей натура возвышенная и творческого типа. happy


Личку не читаю.
 
LedaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:26 | Сообщение # 19
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin :D biggrin ну, собственно, колода эта просто меня любит. Эт часто мой сигнифактор, один из biggrin угу, романтичная дама вся такая, белая лебедь smile красиво. Только к работе никак не вяжется biggrin cool Хм, ну посмотрим, посмотрим. Карта мягкая, и положительная. Знаю я ее. Вот и поглядим, как отразится. Спасибо тебе.

п.с. я вспомнила! там у нее в руках письмо - а я должна завтра свои колоды получить, надеюсь.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Вторник, 05.10.2010, 23:28
 
LedaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:39 | Сообщение # 20
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Laila)
Ну, а чтобы ее комфорт был полным, ее муж или МЧ ловит рыбу, так как духовная пища очень важна, но и кушать иногда хочется.

я только сейчас его заметила! biggrin представляешь, сколько раз карта эта была перед глазами - а не обращала на того птица никакого внимания biggrin


В каждом из нас есть солнце :)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: